Наушники PK1 150 Om DIY. Вкладыши с хорошим звуком, но не без недостатков.

1. Цена: $27 (покупал за $20)

Из всех типов наушником мне наибольше нравятся внутриканальные (вакуумные). Таких у меня много, разных.
Но вот захотелось разнообразить свою коллекцию еще вкладышами.
Иногда мне нужны наушники с плохой звукоизоляцией, что бы не отстранятся от окружающего мира. До недавнего времени использовал «китайские» earpods. Звук там отличный, как для 5-ти долларов. Но захотелось чего-то большего, более музыкального. Сначала смотрел в сторону Yuin PK3. Но так как на карточке было лишь 20 долларов, и надо было потратить именно их, решил брать DIY версию PK.
И так…

ПОКУПКА

Решил оставить выбор на этом продавце. Нужны были DIY PK1 с сопротивлением 150 Ом. А у него цена самая низкая. Если точнее то всего $19. Этот прод продавал в основном шмотки и кабели со штекерами, ну и немного наушников. В наличии у него много кабелей, поэтому под заказ можно кастомизировать наушники, подобрав кабель и штекер на свой вкус. С моим выбором вышло $25 (было $27, но 2 доллара скинули). Был купон Али на $5. И того получилось $20, как мне надо. Продавец общительный, быстро отвечал на все вопросы. После покупки еще спросил какого цвета чехольчик нужен (хотя мне как-то без разницы, у меня их и так предостаточно).

Прошло три недели, посылка прибыла.

ПОСЫЛКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Наушники пришли не в обычном пакетике, а в коробке из гофрированного картона. Коробка была довольно небрежно обклеена скотчем. Я уже подумал что в пути ее кто то вскрыл, и присвоил содержимое. Но к счастью все оказалось на месте.

В комплекте идут: жесткий круглый чехол светло синего цвета, и семь пар поролоновых амбушюр (три пары белых, три черных, и еще пара черных которые уже насажены на наушники, и которые успели затеряться к моменту написания обзора).
Так же к комплекте есть отличная прищепка. Она подходит для толстых кабелей. Давно такую искал. Те которые у меня были идут для тонких кабелей (на толстых повреждают изоляцию).

Собственно это все.

ДИЗАЙН И МАТЕРИАЛЫ

Переходим непосредственно к герою обзора.

Штекер.

Он металлический, из алюминия. Конструкция «прямая». Присутствует не большой «амортизатор». У продавца можно было заказать Г образный. Но так как мне нравится все металлическое, решил взять этот.
Выглядит достойно.

Сразу же после распаковки я подключил наушники к плееру. Когда отключал штекер от разьема, случилось это…

Вот те на… Не через полгода, не через неделю, а при первом же подключении. Китай, м… ь его.
Клей «Момент» нам в помощь. Одна капля, и металлическая капсула намертво склеилась со штекером.

Сейчас сидит отлично, но неприятный осадок остался.

Резветвитель

Металлический. Выполнен в том же стиле что штекер. Никаких «амортизаторов» для защиты от перегиба кабеля не предусмотрено.

Кабель.

Жесткий, армированный, в вениловой изоляции.
Длина 115см.
Такие кабели Brainvawz устанавливала на наушники M4 и М2 (там правда штекер другой). В них есть свои плюсы и минусы.

К недостаткам можно отнести: сильный эфект память. Поэтому кабель всегда остается немного скрюченным. Так же он жесткий. Это не додает удобства в использовании.

В достоинства запишем: довольно большую прочность и надежность. Жесткая армированная конструкция неплохо защитит от переломов. Также это уменьшает вероятность спутывания провода.

Корпуса

Дизайн традиционный для Yuin. Миниатюрные пластиковые корпуса, симметричной формы.
На передней части размещена пластиковая сетка для вывода звука. С обратной стороны две дырочки, фазоинверторы.
Из надписей есть только идентификаторы R и L.
В моих ушах сидят хорошо не выпадают. Но размер хотелось бы немного по больше. Поролоновые насадки не очень люблю, поэтому слушаю без них.

ЗВУК

Покупал наушники для плеера xDuoo X2.
Для меня было важно что бы в ушках было 150 Om. Я отчасти поэтому их и купил. Раньше сомневался что там 150 Ом. Предполагал что 150-ти омные на телефоне будут звучать довольно тихо. Для проверки, подключил из к дешовой кнопочной Нокии. Орут так не хило. Поэтому и появились сомнения на счёт сопротивления наушников.
Сегодня наконец появилась возможность заметить тестером, выдал 150 Ом (почти).

Тестировал звук на…
Плеер xDuoo X2
Смартфон iPhone 4S
Смартфон Bluboo Xtouch (плеер Pweramp)
Музыка разная, все во FLAC

На Айфоне звучит довольно хорошо, но не более.
На плеере значительно лучше.
И к моему большому удивлению звук получился наилучшим на Xtouch, как будто они созданы друг для друга. Что довольно странно. К примеру наушники Ostry на плеере звучат заметно лучше чем на телефоне.

Далее детальней

НЧ: Не самая сильная сторона, в плане громкости. Это проблема (или особенность) всех вкладышей. Но качество низких частот вполне хорошее. Они играют на втором плане. Но можно подтянуть эквалайзером. Будет лучше, и качество не пострадает. Хрипы или другие дефекты не появляются.

СЧ: Возможно самая сильная сторона наушников, в частотном диапазоне. Наибольше выражена верхняя середина. Но не до такой степени что бы быть не комфортной. Вокал звучит отлично, особенно женский.

ВЧ: С этим также полный порядок. Детализация превосходная. Можно услышать те инструменты, о которых на других наушниках (даже более дорогих) не догадывался.

Сцена: отличная. Идет четкое разделение инструментов. Нет ощущение что музыка играет прямо в голове. Скорее, как бы по сторонам. Не настолько хорошо как в полноразмерных наушниках, но намного лучше чем в вакуумных из той же ценовой категории.

СОВМЕСТИМОСТЬ

Так как в наушниках довольно яркое звучание и не достаточно сильные басы, рекомендую прослушивать сабж в паре с «темным» плеером который имеет хорошие низы.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Достоинства
• Отличная детализация и «сцена».
• Довольно большая комплектация
• Есть возможность подобрать кабель на свой вкус
• Небольшая цена

Недостатки
• Не достаточно напористые басы
• Не лучшее качество сборки (в моем экземпляре).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В наушниках не лучшим образом играет электроника, и подобные жанры. Но более легкая музыка… инструментальная и рок, то что надо, просто заслушиваешься.
Наушники мне нравятся. Они полностью отрабатывают свою стоимость (невзирая на косяк со штекером). О покупки не жалею.
Но, DIY это все же кот в мешке. Если будете покупать наушники данного форм-фактора, возможно более правильно будет взять Yuin PK3. Тогда по крайней мере будет уверенность в том что покупаешь.

Всем спасибо
  • maks0n
  • 06 января 2016, 17:05
Но что то сомневаюсь что оно так есть, скорее всего 64 Om или 32 Ом. 150-ти омные (если на ошибаюсь) на телефоне должны звучать довольно тихо.
Вполне вероятно, что так и есть, потому что на алиэкспрессе широко продаются pk1 driver unit 32 ohm (сами излучатели), которые стоят 500-700 рублей, а pk1 driver unit 150 ohm (обычно указывают red film, видимо другой цвет мембраны) — они уже стоят 12-20 долларов — и это просто излучатель, без корпуса, кабеля и штекера.
И diy-наушники с 150 Ом-драйверами стоили порядка 2200-2500, я сам искал с месяц, наверное, назад.
Кстати, поролоновые насадки у юинов немного изменяют звук в сторону басистости.
  • 06 января 2016, 17:30
Они на всех наушниках меняют звук. Действуют как фильтр, немного отсекают ВЧ Поэтому НЧ становятся яснее. Мне показалось что через поролон страдает детализация. Поэтому из не использую. Если мало низов, подкручиваю в эквалайзере.
Как компромисс, между нелюбовью к амбушюрам и желанием увеличить размер наушников, можно использовать амбушюры бублики.
И да, бас добавится.
  • ansson
  • 14 января 2016, 22:44
попробуйте поролонки с дырками. можно купить или прорезать. смысл не столько срезать верхи, а скорее обеспечить плотную посадку. тогда и низы прорезаются. странно читать обзор в котором вы это не попробовали и отнесли в недостатки низы. ни одни вкладыши не дадут низов без поролона или крюков для посадки. а так интересно, сам ищу вкладыши высокоомные. еще нашел мейцу 128ом.
  • igornew7
  • 12 февраля 2016, 12:46
Странно, на странице товара указано одинаковое сопротивление 150 Ом как для red film, так и для transparent film. Не думаю, что различие только в цвете, т.к. разница в цене — почти 600 руб.
Может быть кто-нибудь подскажет: в чем же разница?
Как-то не тянут эти уши на 2к. С этого посмеялся — «темным» плеером. В чем проблема замерить сопротивление мультиметром?
  • Olegsk
  • 06 января 2016, 17:46
Не стоит оценивать наушники глазами.
Я такие наушники ушами «наценился» в 2000-х годах. ;)
Вспоминаю, как страшный сон этот звук, эту боль в ушах, эти говённые искрящие контакты!
Это вы напрасно… Лично меня очень удивил тот путь, что прошли наушники за 10-15 лет. Боль в ушах, конечно, от ушей зависит, но звук вполне достойный. Хотя… и с болью есть варианты, владею Philips какими-то, из коробки жутко напрягали левое ухо, заменил амбушюры на поприличнее и могу теперь спокойно часами слушать.
  • vanenzo
  • 06 января 2016, 17:52
Насчет фазоинверторов Вы, думаю, погорячились, кажись тока на больших накладных типа фазиков чота придумали, так-то они должны излучать в ухо а не на улицу. Это наушники открытого типа, через эти отверстия они общаются с внешним миром.
  • 06 января 2016, 18:06
Заказывал Yuin PK2, а не PK1 но просто динамики для наушников. Пришлось поработать паяльником пару минут. Присобачил это дело к старым AKG. Обошлось все почти в 600 рублей, но для 600 рублей просто шикарный звук получился )))
Сокращатели ссылок запрещены. Читайте Правила.
  • 06 января 2016, 20:37
Никаких глаз не хватит, чтобы прочитать все правила и правилушки на каждом сайте, тем более не хватит мозга, чтобы все эти правила запомнить. Сокращайте свои правила либо напрягите мозг, чтобы ваши некие правила нельзя было нарушать на программном уровне.

PS Я конечно же понимаю, что мода нынче такая все запрещать и регламентировать, но просто уже достали всякие mini-фюреры на каждом сайте со своими майнкампфами.
  • AlexxM
  • 06 января 2016, 23:27
вы можете легко и просто игнорировать все, что вам пишут и в чем вас ограничивают. просто потом плакать из-за бана не надо ) вы и конституцию, видимо, считаете полным шлаком. и УК, и КОАП )) ну и т.д.)) везде есть правила. не соблюдаешь-получи наказание. в сети легче. не соблюдаешь-используй другой сайт или форум, где анархия и всем все можно)
  • 07 января 2016, 02:34
Господин-моралофаг, речь шла о правилах, которые отображают духовный мир интернетовских фюреров. Типа нельзя плебеям писать красным шрифтом или как тут нельзя вставлять ссылки определенного образца. Вы явно в тренде, ибо предлагаете в качестве решения конфликта ложную дилемму: либо подчиниться, либо уйти прикрыв за собой дверь. Если бы в конституции прописали, что все должны ходить в желтых шляпах, а в УК прописали ответственность, вы бы покорно собрали монатки и поехали бы из страны или ходили бы в желтой шляпе?
От имени фюреров объясняю — разрешены только простые прямые ссылки на товар, без реферальных кодов. Т.е. пользователь хочет просто посоветовать товар, по доброте душевной, а не корости токмо для. Иначе реферальщики всё засрут своими ссылками. В том числе и Вам придётся либо свой скромный мозг напрягать, фильтруя действительно полезные советы от спама, либо покупать ненужное ради пары баллов/поинтов для спамера.
Особо умные пытаются свои рефералки спрятать через сокращатели ссылок, поэтому сокращатели и запрещены (даже если в сокращённой ссылке нет реф. кода).
Лично Вы по какой причине ссылку на товар предварительно отдавали сокращателю? Для чего эти лишние операции?
Программный запрет есть, но программисты постоянно что-то дорабатывают, и иногда забывают запрет включить.
Хозяин сайта сам зарабатывает на рефералках, которые автоматически добавляются к ссылкам от пользователей. Когда ты добавляешь сокращенную ссылку, то отбираешь доход у хозяина сайта. Фюрэрство тут абсолютно не при чем, только деньги.
дякую за огляд!
  • 06 января 2016, 20:16
Рад если обзор кому-то будет полезен
Бухаешь сейчас?
Простите, но я не понял, для какого источника покупались ушки с 150 Ом?
Покупал наушники для плеера xDuoo X2.
Для х2 150ОМ? Зачем? Ну не раскроет он такие наушники.
  • 06 января 2016, 21:04
Xduoo X2 нормально тянет (и раскрывает) 150 Ом. Но хотел 150 Ом в том числе и на будущие. Давно появилось желание купить плеер класом выше, но что то не как не соберусь.
  • gegabit
  • 07 января 2016, 01:22
Это правда? см. комментарии ниже.
  • 07 января 2016, 01:34
Лично у меня небыло возможности проверить 250-ти омные наушкики. Но в этой малютке сидит вполне годный усилитель, я бы не удивился. Хотя, желательно все же подобрать наушники с не таким большим сопротивлением. Но и не с малым. Так как при низком сопротивлении слышен фоновый шум (на третей ревизии может и не слышно, не проверял)
я на нем слушаю 250 ом. тянет нормально. увы на работе лежать только такие
Да как так то? Вот мне тоже на плеер ру все доказывают, что он прет. Да ничего он не прет. Есть юины 150 Ом. Ну не раскрывает он их, хоть обкакайся. Его предел 60. Всё. Остальное рекламная хурма. Подключите эти ушки к стационару, тогда поймете, как они ДОЛЖНЫ играть.
  • Ardes
  • 06 января 2016, 20:30
Твои обзоры всегда интересны, один из тех, кому не забываю плюсануть)
  • G99999
  • 06 января 2016, 21:54
Не пойму чего то.А чего там наложили на 20 баксов? Может мембраны из лунной слюды? Или алюминий из самородков?
По внешнему виду действительно тянут на полбакса) Все-таки вещь должна и глаз радовать, а не только ухо.
  • 06 января 2016, 23:05
Yuin PK1 (почти что эталон качественного звука среди вкладышей) имеют цену $150. А выглядят еще проще, так как кабель самый примитивный.
В наушниках главное звук.
А для «красиво за недорого» есть KZ, или подобные бренды.
  • zili
  • 07 января 2016, 23:45
Говно наушники, купил их, и разачаровался. Edifier h180 звучат гораздо лучше.
В этом и проблема DIY, никогда не знаешь что получиш, стабильности нет.
Отличный обзор! Ржал до последней строчки. ;)
  • 10 января 2016, 19:14
Замерил. Сопротивление честное. Хорошо тоть не стал требовать возмещение.
За год многие подтянулись в плане матчасти, смотрю здесь был нехилый баттл по поводу высокоомов на плеерах. Оставлю для последующих поколений. Тугость раскачки зависит не только от импеданса наушников, но и от чувствительности. Во вставных наушниках чувствительность как правило высокая, соответственно даже при диких показателях импеданса, они вполне могут раскачиваться хилыми источниками. Нужно понимать, что те же 32 Ом в затычках или вкладышах на раскачку совсем не то же самое, что в 32 Ом в полноразмерных моделях(не важно охватывающих или накладных). Выше был пример с Yuin G1A, мол их плеер не раскачивает и потому утверждается, что не раскачает и вкладыши 150 Ом, но сейчас то уже Kuruku так ни за что не скажет, а всё дело в чувствительности, накладные Yuin G1A имеют чувствительность сильно ниже, чем обозреваемые вкладыши.Многие современные плееры вполне раскачивают вставные наушники импедансом и 400 Ом, хотя глядя на ТТХ их выхлопа и применяя его к полноразмерным моделям может возникнуть мысль, что что-то выше 64 Ом им не по зубам.
  • Vlad168
  • 03 октября 2017, 17:54
Интерес к наушникам не ослабевает, поэтому решил выложить некоторые цифры по наушникам, чтобы как-то можно было ориентироваться по их «тугости».
С учётом их измерений, для того, чтобы получить на них звуковое давление 110 дБ, необходима мощность 19 мВт на 150 Ом — при условии, что выходное сопротивление плеера не более 10 Ом.
На xDuoo X2, на основе измерений, на 150 Омах можно получить лишь 4 мВт.
С такой мощностью этого плеера можно получить на этих наушниках чуть более 100 дБ.
Это не совсем тихо, но кайфа от мощной музыки можно и не получить.