Очки поляризационные VEITHDIA, жёлтые.

1. Цена: $23.30 покупал за 740 руб.

Давно замечал, что в сумерках не чётко видны объекты и предметы, а при вождении авто это может плохо закончиться. Было принято решение купить данные очки, благо отзывы на сайте продавца в основном восторженные. Покупкой доволен(месяц использования), рекомендую. Цена на сайте всегда со скидкой в 50%(рекламный ход, однако), по этому не пугайтесь заявленной в $23.30. Такие же очки только темные, другой обзор

«Очками для водителей» давно интересовался, но слабо верил в их работоспособность, пока знакомый не дал «протестировать» дешевую модель из Китая за 180 руб. Эффект впечатлил, в пасмурную погоду было ощущение, что «включили» солнце. Но огромный минус по заявлению знакомого — при ношении очков более часа начинала болеть голова.
Повторюсь, выбирал по отзывам о товаре, в которых не нашёл упоминаний о болях при длительном ношении, желтые линзы(сумерки+ночь), обязательно жёсткий чехол и цена не дороже 800-900 руб. В офлайне попадались от 1400 руб.
Заказал и оплатил 25.11.15

Доставили 11.12.15., всего за 16 дней, с момента заказа, в Красноярский кр.!!!
Доставка

Товар пришёл в картонной плотной коробке.

Внутри приличного вида коробочка, можно заказывать как подарок.

Ещё одна «гарантия доставки в целостности» — прям как кащеева игла упаковано :-))). К футляру прикреплен карабинчик.

Весь комплект: футляр(на «молнии»), очки, ярлык, инструкция, тряпочка для протирки, проверочная карточка.

Качественная пластиковая инструкция, вся на китайском правда.

Качество исполнения приличное, облоев нет. Линзы пластиковые.

Крепеж не болтается, все аккуратно. Пластик «софт тач».

Проверка поляризации, «рыбка» видна, жёлтого цвета, в цвет линз.

Под другим углом серебристая.

На мне

Теперь о собственных впечатлениях использования в течение месяца. Качество отличное, четкость, резкость, освещенность в очках увеличиваются, не солнцезащитные!(имейте ввиду), дискомфорта при длительном ношении нет! Товар стоит потраченных средств.
Проверка на экран телефона. 0°, 45°, 90° относительно «портретного» расположения экрана.«Яркость» линз увеличивается заметно, в каждом следующем положении.

Тоже такие заказывал ещё полгода назад. Не пришли, потерялась посылка. Теперь раздумываю — заказывать ещё раз?
За обзор плюс.
  • ZondeR
  • 06 января 2016, 10:24
есть 2 цвета: жёлтые можешь заказывать, а вот чёрные не вздумай, когда мониторишь слепую зону в черных просто всё черное становится.
  • lockser
  • 06 января 2016, 08:52
Не претендую на «истину в последней инстанции», но, мне кажется, что эффект от этих очков минимальный. Если они действительно «полярики», то поляризация заберет 30-50% пропускаемого света. А значит, в сумерках будет еще хуже.
Или эти очки не имеют поляризационного фильтра, или хз.
Хороший способ проверить наличие поляризации, посмотреть на экран смартфона в вращая его в плоскости экрана.
  • 06 января 2016, 10:04
Эффект основан на том, что через жёлтый светофильтр изображение выглядит контрастнее.
  • wd40
  • 06 января 2016, 13:21
Тогда ключевое слово «желтые».
  • 4eshire
  • 06 января 2016, 19:12
Поляризация действительно «заберет» свет, только вот она заберет отраженный от неметаллических поверхностей свет, который за рулем вообще не нужен (блики от луж, асфальта, приборки, отражения в стеклах и т.д.). Этим полярики и ценны. При этом нормальный свет они почти не задерживают, а желтый цвет еще и увеличивает контраст в сумерках и ночью.
  • 57P
  • 06 января 2016, 09:03
Сфотографируйте дисплей телефона, через очки под разными углами!
  • 06 января 2016, 09:38
Добавил.
  • 06 января 2016, 09:57
Либо это не поляризационные очки, либо дисплей не TFT. В одном из положений очков экран TFT должен полностью потемнеть.
  • 06 января 2016, 10:03
«Полностью потемнеть» на тёмных, а здесь «сильно пожелтеть»- есть такое при 90° относительно экрана, последнее фото.
  • 06 января 2016, 10:07
Поляризационный фильтр так не работает. Он отсекает весь поляризованный свет, не совпадающий по плоскости поляризации с фильтром.
  • 06 января 2016, 10:30
Согласен, поляризации практически нету! Рыбка на картинке должна стать четко видной, как остальная картинка, а не пожелтеть слегка.
Были фирменные Shimano для рыбалки, светло-коричневые. Около 20$. Единственный минус — полностью пластиковые. Жалко посеял… Пока ищу замену, но ничего достойного по цене/качеству не нашел, весной скорее всего буду заказывать такие же.
  • 06 января 2016, 10:52
Другой камерой снял, получше.
  • 06 января 2016, 12:29
Чуть чуть «беременны» что ли по Вашему?
Не совсем все так, объясню.

Для начала про поляризацию — при поляризации все составляющие света, отличные от оси поляризатора (линзы очков в данном случае) будут отрезаны. Это означает падение энергии света после прохождения поляризатора.

В данном случае имеем желтые линзы — это означает, что они пропускают лишь одну составляющую света — желтую, но зато одну из самых «длинноволновых» — около 580нм.

В-третьих — желтые очки используются для «вечернего» зрения, где потеря энергии светового пучка неприемлема — ибо и так плохо видно, а тут еще и поляризатор постарается — по этому имеем компромисс — выделение желтого + небольшая поляризация.

Это и объясняет то, что рыбка видна не четко и тем, что LCD экран сильно не темнеет.

Очки эти — поляризованные — иначе бы при повороте рыбка не менялась (cветофильтрация не зависит от угла).

P.S. учите физику, друзья — хорошая наука ;)

P.P.S. почему темнеет LCD экран? Потому что сверху на него уже нахлобучен поляризатор. При соосности поляризатора экрана и поляризатора, через который смотрят — полное пропускание, при 90 градусах — полное гашение, между — уменьшение яркости.
  • 06 января 2016, 14:58
Примерно так и думал. Спасибо.
  • 06 января 2016, 12:28
Тогда объясните, что делают мои очки со светом и изображением? Как такие явления называются?
  • 06 января 2016, 13:36
Думаю просто как светофильтр. Волны определенной длинны пропускают лучше, остальные приглушают.
  • 06 января 2016, 13:43
Светофильтр во всех положениях одинаково или по разному пропускает свет? Одинаково! Поставьте подобный (моим линзам)светофильтр на фотоаппарат и снимите в разных ракурсах и положениях фотоаппарата :-))! Поляризованные очки значит… если в разных положениях разный поток света и цвета.
  • 06 января 2016, 14:50
Я не физик, спорить не буду, хоть и с «вышкой»)) Поляризация может и есть — но совершенно мизерная. Себе такие очки? Может и взял бы, баксов за 5… Но за 23 — спасибо, не надо…
Покупал полярики себе лет так 20 назад для рыбалки, только начали такие появляться.Так я их проверял на машине.Если не вооруженным глазом невидно что в машине, отраженный свет не дает, то в очках всё видно на сквозь.Желтый же свет имеет свойства как бы увеличивать яркость в сумерках, просто на просто отсекая синий спектр.Есть у нас в России одна зажравшееся фирма рабочей одежды, где имеется большой выбор очков и фирменные и простые.Но цена пока что вкусная.Летом на мото в сумерках езжу в желтых, а ночью уже прозрачные одеваю.
Будьте добры, поделитесь названием фирмы и желательно названиями моделей, которые зарекомендовали себя. Спасибо.
  • Teem
  • 06 января 2016, 10:41
Восток-Сервис?
Да, этот самый Восток.У них есть UVEX, iSPECTOR,
3M PELTOR.
Сейчас посмотрел некоторые очки представленные в ВС, есть и в других местах, ещё дешевле.Раньше фиг найдешь.
Del
  • Oswald
  • 06 января 2016, 10:25
покупал такие же на замену старыми смит т-найн
плюсы — очки очень качественно собраны, материалы отличые, есть полярка (у меня с другими линзами).
минус — тяжелые. час два носишь, на носу, пардон ямки появляются от подушечек.

брал за 500, ношу старые т-найны)))
  • Besik
  • 06 января 2016, 10:38
[[сумерках не чётко видны объекты и предметы, а при вождении авто это может плохо закончиться.]]

думаю, что в темное время суток для избежания аварийных ситуаций надо снижать скорость, а не одевать очки.
  • 06 января 2016, 10:43
Одно другому не мешает.
  • vigera
  • 06 января 2016, 10:47
Имею жёлтые поляризационные очки в машине. Одеваю их исключительно в сумерках, тогда ощущается определённый эффект, огни от встречных машин чуть меньше бликуют, а вот в полной темноте в них некомфортно, хоть и немного, но темнят.
  • doshens
  • 06 января 2016, 10:53
Как по мне, такие очки мало кому идут. И вы, явно не в числе счастливцев.
  • 06 января 2016, 11:11
На мужиков заглядываетесь? Чуть красивее monkey и ладно, все что положено уже сделал в жизни.
  • doshens
  • 06 января 2016, 11:18
Вот это уровень! Не скромничайте. Весь мир на вас заглядывается!
Дополню поговорку, с Вашего позволения. Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны… с которой живет) Шутка, конечно
  • Connar
  • 06 января 2016, 11:46
Оправа не удобная. Для вождения нужны закрывающие полностью, так удобней, даже в тёмных, когда свет ни снизу ни побокам не попадает.
А они дорогие. Обычные поляризованные стоят баксов 12, не думаю что жолтые дороже.

Кстати лето прошло, обзоров очков так и не было, массового
есть солнцезащитные очки того же бренда, тест на рыбку и монитор проходят отлично, правда нормально сфоткать никак не получается
  • DLL
  • 06 января 2016, 13:24
О обозревал такие же, тока с тёмными линзами, теперь хочу с жёлтыми для вождение тока другой фирмы, а то у этой фирмы поляризация какая то не очень правильная)
Зачем рисковать с нашими маленькими братьями, если на официальном сайте и дешевле?
Что-то там странное, с этим сайтом.

Пример:
www.veithdia.com/products/2015-new-brand-designer-polarized-sunglasses-men-sunglass-sports-goggle-sun-glasses-driving-gafas-de-sol-oculos-wayfarer-6502a/
модель 6502, показывает цену 11.99$, жмем «order now» — перекидывает на ali, и там модель 6526 с ценой в 904 рубля :)

И так не только с этой моделью.
Праздники, пьют все :)
У них вроде в феврале же? :D
У настоящих китайцев новый год минимум дважды в году :)
  • fabriek
  • 06 января 2016, 14:04
очки БЕЗ поляризации! видно по последней фотке!
просто желтые линзы за не адекватную цену!
Тема поляризации раскрыта здесь mysku.club/blog/aliexpress/37343.html#comment1214223
Просто Вы не прочитали :) Ну и, надо помнить, что это не темные очки :)

А автор все максимально правильно сфотал — так оно и есть в реальности.

P.S. по поводу бликов на последней фотке — дык поляризация — неполная! Если была бы полная — да, бликов было бы меньше (и кстати она совершенно не означает, что их не будет вообще), но Вы бы ничего не видели в такой темноте. Очки имеют другое применение, нежели темные очки.
да нормальная там поляризация
у меня брендовые желтые очки с поляризацией точно также меняют цвет со светло-желтого до темно-желтого при тесте с поворотом на 90 градусов на мониторе
  • fabriek
  • 06 января 2016, 14:12
нет поляризации, на последней фото присутствуют блики от планшета. просто желтые линзы красная цена 11$, тут наверное кидалово, за одно слово поляризация (которой нет) цена стала 23$ результат такой же

на мой взгляд для водителя полиризация нужна в 2 случаях
1. убрать блики дороги после дождя
2. убрать блики торпеды на стекле

оба варианта очки не отрабатывают, потому что фейк

более того, у продавца сейчас они 10$, похоже на реальную их стоимость, поляризации за такие деньги не бывает
потому что фейк
VEITHDIA — бренд, отличные очки за смешные деньги
поляризации за такие деньги не бывает
да вы, похоже, «первый день замужем»

«Veithdia — новое название китайского бренда Roodoon. После переименования, фирма переориентировалась с внутреннего рынка на внешний и перестала быть клоном итальянского производителя очков Police.…
Популярность Вэйдиа заметно выросла после внедрения многослойной структуры покрытия и улучшения поляризационного слоя очков. ...»

shopozona.ru/brand/veithdia/
Рекомендую 3M серию 2800 (2820 — прозрачные, 2821 — затемненные и 2822 — желтые). У самого есть 2821 — солнцезащитными я бы их не назвал, но ехать за рулем или на велике в солнечный день самое то.
В пользу 3M говорят и защитные свойства линз и покрытие против царапанья и запотевания, в Метро стоят смешные для такой фирмы 350 рублей, но в моем городе у них нет модели 2822. Ищу теперь где их подешевле купить, в инете цены вообще пол-потолок, некоторые и за 900 рублей втюхивают.
  • Dalis
  • 06 января 2016, 20:32
А они же не поляризационные вроде…
Эмм, скорее всего да, но все остальные плюсы для меня перевешивают отсутствие поляризации.
  • ader71
  • 17 августа 2016, 11:30
Купил такие черные очки, качеством доволен!!! У продавца просто бешеное количество заказов!!!