Насадка-удлинитель на кран

1. Цена: $2.44 (покупал за $1)

Краткий обзор импульсивной покупки из горящих товаров. Подробности ниже.

Из-за короткого крана для раковины в ванной комнате неудобно мыть руки ребёнку (1,5 года). Поэтому когда в горячих товарах попалась насадка-удлинитель в виде краба, то сразу закинул в корзину и оплатил. Доступно 4 цветовых комбинации. Выбрал розовый, с прозрачным жёлобом.
Заказывал 12 ноября, прод быстро отправил, посылка дошла за 2-3 недели. Насадка пришла в обычном пакете, благо ломаться нечему.

Краб выполнен из мягкого материала похожего на силикон. Жёлоб из гибкого полупрозрачного пластика. Посторонний запах отсутствует как при комнатной температуре, так и при нагреве горячей водой. Деформации, изменения цвета и запах при включении только горячей воды не наблюдались. Литье хорошее, китайщиной не отдаёт. Легко разделяется на две части, моется без проблем. В зависимости от угла наклона лейки вода может собираться возле краба, возможно со временем появятся следы известкового налёта.

Дополнительные фото

Покупкой доволен, ребёнок тоже. Сейчас продаётся сильно дороже, за полную стоимость бы не купил, но за один бакс самое то.
  • DenOFF
  • 07 января 2016, 23:04
Интересует один момент. У меня есть точно такой же кран и почти такая же маленькая раковина. Когда я открываю кран, то небольшой напор сделать бывает порою очень трудно, кран себя ведёт как то по своему, сначала резко сделает большой напор, потом можно плавно убавить. Боюсь с моим краном такая вещица не прокатит. Если я вдруг захочу помыть руки, то мой кран меня ещё и помоет всего, пока я буду регулировать напор. А так, в целом если у Вас нет таких проблем, считаю что приобретение не плохое. Спасибо за обзор.
Спасибо. Да, если напор не регулируется плавно, то насадка не пойдет.
  • 08 января 2016, 00:10
Большинство проблем с краном решает редуктор
ru.wikipedia.org/wiki/Редуктор_давления_воды
или нормальный кран, без крутилок.
  • MLook
  • 08 января 2016, 01:49
Без крутилок это как?
Мне вообще в кранах не нравится, что регулируется одновременно и сила потока и температура. Более-менее вариант — бесконтактный смеситель, отрегулировал раз и пользуешься. Ну или насадку, якобы для экономии воды типо такой:

Удобная вещь, очень скоро принимаешь, что чего-то там крутить вообще нафиг не нужно, просто подходишь и моешь руки, умываешься, или чистишь зубы (есть кнопка, что бы вода несколько минут бежала). К тому-же не нужно браться грязными руками за барашек крана или уже вымытыми за него-же. Единственный минус — ванную с ним не наберешь.
  • lolipop
  • 08 января 2016, 01:53
а с каких пор крайне регулярная замена батареек не минус?
  • 08 января 2016, 02:05
Как раз кран с одной ручкой не имеет проблемы с разносом бактерий: открываете берете снизу ручки, закрывание — нажимаете сверху. Чего не скажешь о кранах совецкого типа.
Насадка на фото — барахло. Сколько она проживет зависит от качества воды и вашего желания по её обслуживанию. Опять же эта насадка не с каждым краном будет нормально работать и если у вас не установлен редуктор о постоянном напоре можете забыть.
Показалось…
  • Megavit
  • 07 января 2016, 23:08
Насадка-удлинитель?:-) :-)
Насаживается и удлиняет, очевидно же :-)
  • Chavez
  • 07 января 2016, 23:12
Шалунишка :)
  • voffk
  • 08 января 2016, 01:01
еще как
осторожно, шок-контент

• 08 января 2016, 02:08
Это класская штука но в жизни я пока ни у кого не видел ;)
Отличная насадка! Ребенку думаю понравится плюс
  • lolipop
  • 07 января 2016, 23:22
странно, что еще никто не запостил:

ну и самый известный вариант:

Голь на выдумку хитра
  • ZondeR
  • 07 января 2016, 23:44
на утку похоже)
  • unkn0wn
  • 08 января 2016, 07:19
хотел написать про совок, а сторожилы опередили))
  • Shmoky
  • 08 января 2016, 11:11
«Из-за короткого крана для раковины в ванной комнате неудобно мыть руки ребёнку» — а что, кому то удобно? Не понимаю, чем думали строители когда ставили подобное Г.
Строители были редкостные мчудаки. Кроме коротких кранов и разных косяков не постеснялись сделать скрутки меди и алюминия *рукалицо*.
  • kopa
  • 08 января 2016, 19:40
можно заменить на кухонный кран. Он длинный, высокий, еще и поворачивается. Я так эту проблему решил
  • seavovk
  • 08 января 2016, 12:57
Может такой лучше подойдёт:

• Ka1n38
  • 09 января 2016, 13:12
Ручка крана показывает палец (fuck) ))
  • Ka1n38
  • 08 января 2016, 20:45
Емае, в торговых центрах нашего города такая проблема везде… Раковины большие, красивые, из камня даже, а краны блин отростки меньше 10 сантиметров, что под струю даже руки не влазят. Им бы такие насадки показать)
  • Nate
  • 09 января 2016, 09:05
Я вообще не очень понимаю откуда взялась эта тенденция ставить везде такие краны. В большинстве торговых центров стоят эти мелкие краны, когда пытался купить новый кран в ванну, 80% товара — это эти мелкие краны. Я вообще не втыкаю кому в голову пришло его вообще придумать и какому нормальному человеку может это показаться хоть каплю удобным…
осталось купить Увеличитель раковины :) под такой удлинитель…
  • DmitriK
  • 11 января 2016, 11:28
Нелепое решение нелепой проблемы.

Ребенку покупается детский табурет-подставка типа такой:

После чего мелкий сам может нормально мыть руки, чистить зубы и т.д.

Продается в хозмагах и икее.

Заставлять ребенка тянуться к воде, расположенной на уровне глаз — просто издевательство.
Табурет не вариант, если ребёнок только научился на него залезать и может упасть (на кафель в ванной, ага). Также не вариант, если ребёнок с головой умещается под раковиной и длины рук не хватает нормально доставать до струи, даже у родителей на коленях.
  • DmitriK
  • 12 января 2016, 18:37
обоих своих детей я сперва присаживал на колено, и в этом случае, уже не важно какой длины кран, затем ставил на табурет и они уже сами умывались.

т.е. если ребенок только научился куда-то залезать, или слишком мал, чтобы достать до воды, сидя у родителя на колене — то это не полноценное умывание, а игра (и, соответственно, с участием родителей)

если ребенок уже может умываться самостоятельно, высоты табурета ему вполне хватит для комфортного умывания.

Вариант, что ребенок упал на кафеле в ванной я не рассматриваю, т.к. если такое возможно — родитель должен быть рядом. А если родитель дебил — тут не поможет ни табурет, ни насадка на краник.
Тоже сажаю на колени. Рядом ванна, т.е. присел сам, посадил ребёнка, руки в раковину. С насадкой ребёнок уже может самостоятельно умыться сидя на коленях. Когда подрастёт — табурет будет в самый раз, но пока помогает насадка.