Xiaomi Redmi Note 3 (3GB/32GB). То, чего мне так не хватало в Redmi Note 2.

Всем доброго времени суток! Сегодня на обзоре будет интересный и качественный аппарат от уже довольно известной, даже в России, компании Xiaomi. Я много слышал о высоком качестве продуктов этой фирмы, некоторыми из них удалось немного поиграться, а сегодня будет полный обзор смартфона, приобретённого в личное пользование. За деталями приглашаю под кат.
Дисклаймер: пост не рекомендуется к прочтению вспыльчивым владельцам Redmi Note 2 и фанатичным ябломанам

Содержание:
7. Тесты производительности
8. Звук
9. Датчики, навигация и коммуникации
10. Связь
11. Операционная система и «фишки»
Резюме

Предыстория

Я как и многие интересующиеся смартфонами люди не прошли своим взором предыдущую модель от компании Xiaomi — это Redmi Note 2 и я очень захотел её приобрести.
Итак, ноябрь, 25-ое, вечер. Рассматриваю вышеупомянутый смартфон, готовлюсь к его приобретению 26-го (должны были упасть деньги на карту), и совершенно нечаянно, при просмотрах возможных альтернатив и еще более скрупулезного изучения рынка, попадаю на Redmi Note 3, который официально презентовали как раз-таки сегодня! Признаюсь, на взвешивание всех за и против ушло не более получаса, вместе с прочтением заявленных на официальной презентации характеристик данного телефона. Ведь для меня, как думаю и для многих, хотелось бы получить за приемлемые деньги не только то, что «под капотом», но и эстетически приятный товар, который не стыдно было бы рядом положить с любым другим телефоном, даже премиум класса. Речь пойдет как раз о таком аппарате. 26-го числа, уже поздним вечером, я оплачиваю товар и начинается ожидание, день, два, три..., я в общем-то не сильно торопился, но новинку хотелось получить на руки пораньше, и на 4-ый день я таки решил задать вопрос продавцу: «А трубки то в наличии?». На что мне ответили спустя минут 25 (тут я не могу не отметить то, что у меня достаточно короткий список продавцов которым стоит отдать должное за оперативность в общении с клиентами): «Да, в наличии, но нет прошивки с русским языком, она появится 5-го декабря поэтому я тебе не отправляю, сейчас установлен только английский и китайский». Для меня английский не особая проблема шпрехаю э литл бит с комфортом, как и самостоятельно прошить телефон после получения сложностей не вызовет, поэтому попросил выставить английский основным языком и алга.

Посылка шла через Sweden post с 3.12.2015 по 12.01.2016, долго, по понятным причинам.

Примечание: все фото сделаны с данного телефона для наглядности.
Поехали!

1. Характеристики

Укажу только основные:
Процессор: MTK Helio X10 восемь ядер 2.0 ГГц 64bit (МТК 6795)
Графический чип: VR G6200
Sim-карты — 2 (micro), радиомодуль — 1.
Аккумулятор — литий полимерный 4000мАн
Оперативная память LP-DDR3 3ГБ
Основная память — EMMC 32ГБ (Доступно около 27ГБ)
Поддержки карт памяти — нет
Типы связи — 2G, 3G (WCDMA все полосы), 4G FDD-LTE (b1/b3/b7); TDD-LTE (b38/b39/b40/b41)
Беспроводная связь — двухдиапазонный WLAN 802.11a/b/g/n/ac, 2.4 ГГц/5 ГГц, Bluetooth 4.1 LE, ИК-передатчик, FM-радио
Навигация — GPS, ГЛОНАСС, Beidou
Дисплей — IPS 5,5" разрешение FHD 1920*1080
Задняя камера — 13.0MP f/2.2 78 ° широкий угол автофокус
Передняя камера — 5.0MP f/2.0
Размеры — 150x76x8,7 мм
Масса — 164г

Для технарей выкладываю под спойлер данные из CPU-Z дабы не утруждать их прочтением многобукв далее.

2. Упаковка и комплектация

Транспортировочная упаковка от продавца — моё почтение: на три слоя внутри пакета обернуто прессованным мягким материалом и сам телефон и зарядник внутри коробки лежали еще в одном дополнительном пакете-пупырке. В общем всё как и должно быть — претензий не имею.

Комплектация:
-Смартфон
-Зарядное устройство. Сила тока 2А
-Переходник для «нашей» розетки
-Кабель USB — micro USB около 1,5 метра (покрытие прорезиненное штекеры прочные и качественные)
-Защитная пленка (не уверен, что она идёт в комплекте, но она есть)
-Мукулатура (User Manual), там же лежит «скрепка» или еджектор для лотка сим карт.

На самом деле он Dark Gray )) пардоньте за качество

3. Качество сборки, эргономика и дизайн

Данное фото было нагло выдернуто из интернета для наглядности расположения элементов

— Качество сборки — великолепное! Без преувеличений, детали подогнаны отлично, никаких хрустов скрипов и прочих побочных эффектов нет. Если с ощутимым усилием пытаться деформировать телефон на скручивание, то можно услышать легкий хруст, я такими экспериментами не занимаюсь, а лишний раз это делать не буду, ведь если постараться можно что угодно сломать.

-Дизайн.

Это дело личное и интимное, но если вы любите алюминиевые монолиты, то он вам определенно придётся по вкусу.
(Имеются в верхней и нижней частях пластиковые вставки на задней крышке, по понятным причинам)
Описывать же личные предпочтения в дизайне не буду, скажу так: это то, что мне было нужно и чего не хватало в Redmi note 2.

-Эргономика.

Тыльная грань.

— В верхней части посередине находится основная камера на 13МР, двухдиапазонная вспышка, и сканер отпечатков пальцев.

— В нижней трети находится блестящий логотип Mi и внешний динамик.

— Тактильно сама крышка немного шероховатая и при этом она всё равно скользкая. Она легко загрязняется например жир с пальцев оставляет заметные следы, не так как на глянце, конечно, но всё же это происходит достаточно просто. Убирается загрязнение так же достаточно легко — плюнуть-растереть.

— До сканера отпечатка пальцев дотягиваться не составляет труда, он легко доступен указательным пальцем и комфортен для использования любой рукой.

Правая грань.
— Кнопка питания находится чуть выше середины, удобно нажимать как правой так и левой рукой

— Качелька громкости расположена над кнопкой включения/выключения, явно выражена, нащупывается легко, дотягиваться до кнопки «вверх» с моим хватом руки (к слову он небольшой) немного приходится, но не критично.
В силиконовом чехле пару раз ошибался вместо «вверх» нажимал «вниз».

-Ход всех кнопок управления небольшой, четкий, срабатывание стопроцентное.

Верхняя грань.
— 3.5 мм вход для наушников.
-Инфракрасный порт
-Дополнительный микрофон для шумоподавления

Нижняя грань.
-Отверстие основного микрофона
-Порт micro USB для зарядки телефона.

Лицевая грань.
-В верхней части: разговорный динамик, датчики освещения, приближения, передняя камера 5МР, индикатор событий (7 цветов 3 из которых получаются смешиванием 3-х основных плюс белый)

-Основную часть занимает 5,5" IPS дисплей. Боковые рамки небольшие около 3-х мм.

-Нижняя часть: 3 многофункциональные сенсорные кнопки, с белой-лунной подсветкой умеренной яркости.

В целом по эргономике лично для меня, под мой размер ладони и хват телефон как минимум не привычен, и вызывает некоторый дискомфорт. Приходится в некоторых ситуациях перехватывать, что не очень удобно, благо немного спасает функция быстрого сжатия экрана в тот или иной нижний угол (продемонстрирую ниже в «фишках ОС»), тем не менее мне к нему еще надо будет привыкать. (до этого пользовался телефоном 4")

Поразительно, что без увеличения габаритов телефон получил аккумулятор в 4000 мАн в сравнении с тем же Redmi Note 2 или основным конкурентом Letv 1S, в обоих аппаратах установлена батарея 3000мАн — похвально!

Олеофобное покрытие на экране присутствует оно достаточно неплохое, я даже плёнку клеить не стал по этой причине. Отпечатки пальцев остаются, но они малозаметные и не вызывают желания тут же взять тряпочку и протереть экран. Видны исключительно когда телефон заблокирован т.е. на черном фоне.

Хотелось бы видеть USB type-с дабы не высматривать какой стороной втыкать штекер, но это мелочи.

4. Экран

-Экран отличный как и все качественные IPS матрицы имеет высокую яркость контрастность и цветопередачу, цвета при максимальной яркости становятся аж ядовитыми это если сравнивать к примеру с более мягкими АМOLED и SAMOLED дисплеями. По цветопередаче мне IPS (SIPS) нравятся больше так как не уводят красный в малиновые оттенки.

-Экран имеет максимальные углы обзора, но было замечено, что при углах примерно 40 градусов и более экран теряет в яркости около 10%-15% и это значение остается неизменным вплоть до 180 градусов. При этом текст остается полностью читаемым.

-Так же стоит отметить, что в настройках ОС есть возможность регулировки цветовой температуры экрана от холодных тонов к тёплым, настраивайте по вкусу.
Важное примечание: в различных партиях от различных поставщиков есть две основных разницы в телефонах это модуль камеры и матрица дисплея.
На 4pda много обсуждений и судя по отзывам предпочтительное сочетание это дисплей boe — цветопередача немного лучше (есть еще tiamma) и модуль камеры sunny ( есть еще ofilm). В моем экземпляре установлен экран boe и камера sunny. Реально же сравнить возможности нет, полагаюсь на информацию с форума данного сайта.

5. Автономность

-В данном аппарате установлен литий-полимерный аккумулятор 4000мАн и это несомненно его жирный плюс перед конкурентами и перед предыдущей моделью Redmi Note 2

Далее будут представлены несколько скринов полевых испытаний и Antutu bat test (сразу вынужден сделать оговорку, что данный тест у меня не проходил на 80% разряда баратеи и по пока неизвестной мне причине прекращал тестирование после примерно 10 циклов, успев лишь незначительно просадить батарею, поэтому цифры у вас могут несколько отличаться от представленных)

Сценарий по скринам вполне понятен, почти не выпуская его из рук (см. процентную долю работы экрана) мне удалось его посадить почти за сутки. Активные параметры при этом были таковы: Экран около 70% яркости (с автокоррекцией), спутниковая навигация всегда включена, wi-fi всегда включен и активен, bluetooth включен, синхронизации включены как с mi аккаунтом так и с google, sim-карта включена и активна в сетях 3G.

Антуту тест батареи:

Автономность просто великолепная! Для каждого, кто привык заряжать телефон раз в день она будет такой же замечательной как и для меня. Даже если вы будете уделять тяжелым играм по 2 часа в день смотреть кучу потокового видео, использовать интернет как мобильный так и wi-fi и пойдете домой по навигатору к вечеру вам не грозит высохнуть.

-Штатное зарядное устройство на 2А (под рукой нет народного тестера подтвердить фотографиями не могу, но полагаясь на качество Xiaomi в купе с предыдущим опытом пользователей и реальной скоростью заряда телефона можно сказать что данный показатель является верным в пределах погрешности измерений)

— Полный заряд с 1% до 100% составил 2 часа 40 минут.

— Технологий быстрой зарядки не заявлено

6. Камера

Много кто отзывается о камере данного телефона с огромным восторгом, я попытаюсь продемонстрировать несколько сценариев съемки исключительно с рук в тех или иных условиях. Сразу скажу — я не фотограф (и даже не любитель), настройки, подгонки и прочие вещи для получения максимальных результатов из мобильных камер для меня еще не открытая книга, посему все представленные снимки были сделаны в автоматическом режиме максимально быстро. Варьироваться будет только качество видео и наличие/отсутствие HDR в фото.

-Основная камера 13MP с лазерным автофокусом, апертурой F2.2.

-Все режимы съемки для фото описывать не буду (дам пару скриншотов возможных настроек) их число слишком велико чтобы описывать их в текстовом обзоре, так же есть большое количество встроенных фильтров, основной же вид камеры весьма лаконичен и выглядит так (обладатели iphone могут увидеть очевидные параллели):

увидел крадущуюся кошку — лайк

-Очень удобно что фотографию можно сделать тремя способами:
1 — нажав на специальную копку внизу экрана.
2 — тапнув по экрану для фокусировки в конкретную точку и вторым тапом в данную область сделать кадр.
3 — нажав на качельку увеличения громкости
Это очень классно и удобно!
Настройки и фильтры

Размещу всего несколько примеров на тот или иной случай, полный же список всех фото и видео в оригинальном качестве вы сможете просмотреть и скачать в упорядоченном виде в моем гугл-диске по ссылке:

drive.google.com/folderview?id=0By554cEYt6RUTGc3SUtvSGZFQW8&usp=sharing

Доступ будет открыт с сегодняшнего дня 15.01.2016 сроком на 3 месяца минимум.

Примеры фото:

День

Как можно видеть при достаточном освещении фотографии выходят отличные, на высоком уровне.
При лампах дневного света или светодиодных в том же диапазоне можно фотографировать, но требуется больше сноровки чтобы получить хороший кадр.
Без вспышки снимки норовят смазаться от дрожания рук.
При слабом освещении без вспышки фотографировать не рекомендуется, на выходе получится шумная смазанная картинка (по крайней мере с рук, по крайней мере с моих )) ).

Вечер

— Вспышка двухтоновая, качественная, очень яркая, теплый и холодный цвет смешиваются равномерно, превалирующей яркости одного из тонов не обнаружено, цветопередача при съемке не страдает. Претензий нет, всё на высшем уровне.

Дальность съемки может достигать примерно 2-2,5 метра, что более чем, и как фонарик работает великолепно.

Вспышка при полном отсутствии источников света

Вспышка определенно исправляет ситуацию с недостаточной освещенностью, на практике стоит понять на каком расстоянии в среднем нужно делать фото со ней, чтобы на выходе не получить пересвеченный кадр.

Передняя камера

— Разрешение 5МР Апертура F2.0 селфи делает очень хорошо, качество при естественном, дневном и светодиодном меня радует

Селфи без выборки 4 к ряду

Видеосъемка

Максимальное качество видеосъемки 1920*1080 FHD 30 к/с, качество на 4 опять же за эталон беру Iphone 6s. 4к видео снимать не умеет, хотя аппаратная начинка позволяет это делать, будем ждать такую возможность в новых прошивках, а пока по тому что имеем:

Основная камера
День:

www.youtube.com/watch?v=96WmExJZ-RA
www.youtube.com/watch?v=zN1sdlRDQQE

Вечер:

www.youtube.com/watch?v=chevQ6boSNY

Передняя камера

www.youtube.com/watch?v=Gjfqh9_269A

Что касается режима Slow Motion то он есть, качество 720р звук не записывается, хочу отметить, что в данном режиме качество картинки мне не понравилось, оно многим хуже стандартного режима съемки.

Кратно резюмируя по камере в целом я ставлю оценку 7,5 балла из 10, где 10 это Iphone 6s. Камера мне нравится, она хороша даже сейчас, уверен, что программно в новых прошивках качество станет еще лучше, а возможностей еще больше, зная Xiaomi этого можно ожидать и достаточно скоро.

7. Тесты производительности

На синтетических тестах производительности долго останавливаться не буду, считаю их бесполезной тратой времени и не показательными относительно реальной производительности, пара скриншотов и общее впечатление:

Режим сбалансированный или штатный.

Режим производительный.

— Собственное впечатление от производительности всё просто отлично, никаких задержек в работе нет, сравнивал его по скорости работы с Iphone 6s, в тяжелых приложениях таких как долго загружающиеся игры, отставание по загрузке от секунды до трех-четырёх, браузеры влетают на страницы с разницей не более секунды, а некоторых случаях данный аппарат и вовсе оказывался быстрее, так же после запущенных 20-ти приложений Iphone перегружал заново больше таковых нежели Xiaomi, в общем я думаю вы поняли, что мои впечатления исключительно положительные.
К слову, графический чип в Iphone 6 установлен идентичный, что и в рассматриваемом устройстве.

Что касаемо игр, опять же почти все идут на максимальных настройках, кроме пожалуй ВоТ Блиц, где надо немного скинуть графику для получения комфортных 30 кадров в секунду.

8. Звук

-Внешний динамик на задней крышке играет чисто и громко, на максимальной громкости частоты не сваливаются в кучу, хрипов и побочных звуков не появляется. Даже бас есть какой-никакой.
Проблем услышать его из сумки в тёплой шапке не будет; небольшое «но», когда телефон лежит, особенно на мягкой поверхности, экраном вверх, то звук приглушается примерно на 30%, могу сказать что это не критично, потому что громкости в нем с головой и звонок вы не пропустите.

-Звук в наушниках на мой неискушенный слух — отличный, обязательно стоит упомянуть, что немногим ранее я приобрел гарнитуру от данной компании Hybrid и конечно же в самом смартфоне оказался пресет для них, с данной «улучшалкой» звук стал ощутимо лучше, басы стали мягче, глубже, ведь именно на низы жаловались обладатели данных наушников. Так же отмечу, что и сами композиции я скачивал в формате flac дабы в полной мере понять качество звучания. Не знаю как там «аудиофилам», они наверное уже готовятся написать мне пару ласковых, мне — супер!

-В телефоне можно переназначить программно выполнение действий на пульте гарнитуры, кому-то может понадобится, лично мне не пригодилось, но это можно сделать.

9. Датчики, навигация и коммуникации

Датчики

-На самих датчиках особо останавливаться не буду, выложу скриншот наличия тех или иных датчиков. Работают все корректно, это же касается и датчика освещенности, так как у меня стоит автоподстройка яркости экрана в зависимости от интенсивности света.

-Есть настраиваемый датчик пропущенных событий, настраивается как по цветам (их всего 7) так и по сценариям, например, определенный цвет датчика при пропущенном вызове, другой цвет для СМС или пуш уведомлении. Это классная штучка.
-Из коробки всё настроено, а изменить под себя кому это надо может сам — одобряется.

Навигация

-Первый холодный старт системы позиционирования занял около 10-ти секунд, не более, при включенном Wi-Fi и вставленной Sim-карте и это на втором этаже «свечки»- очень быстро.

-Работает аппарат с GPS, ГЛОНАСС, Beidu.

На подоконнике ловит порядка 7-10 спутников, столбы нормальные.
Далее скрин программы GPS Test у окна, высунув телефон на улицу))

Коммуникации

Здесь есть все стандартные и не очень беспроводные модули.
На стандартных останавливаться не буду, а вот что стоит отметить это наличие второго диапазона Wi-Fi он может работать на 5ГГц и наличие ИК порта для управления бытовой техникой.

Протестировать 5ГГц диапазон я не смог, мой Zyxel Keenetic 2 попросту его не поддерживает, но зато могу сказать, что приёмник в телефоне стоит мощный, ловит мою точку сквозь весь дом! Пусть и на минимуме.

В целях облегчения использования ИК порта скажу, что есть фирменная программ Mi Remote которую вы сможете найти локализованную на сайте 4pda.
Работает крайне просто: пульт к какому устройству вы сейчас создаете, направляете на устройство ваш телефон как ПДУ и зажимаете кнопку на экране, программа сама прогонит все кнопки и назначит им соответствующие функции. Проще не придумать!

10 Связь

— Полная поддержка всех полос Российского LTE (b1/b3/b7) пока по пользоваться не удалось, моя вырезанная симка из Мини в Микро не захотела запускать, менять нужно.

— Все сети передачи данных предыдущих поколений WCDMA и GPRS (EDGE)

— 2/3/4G голосовая связь

— Что касается микрофона и динамика при общении, очень кратко всё отлично никаких огрех нет.

11. Операционная система и «фишки»

Я впервые пользуюсь MIUI 7 и естественно как человек интересующийся чем же эта надстройка над андроидом интересна начал читать. Некоторые из них я уже описал в разделах ранее, а здесь приведу лишь несколько примеров, заслуживающих внимания и не попавших в другие разделы:

— Showtime это возможность вместо статичной картинки на входящий вызов установить небольшой видеоролик без звука длинной до 5с.

— Автоматический переход в режим «Не беспокоить» многие уже приобрели себе Xiaomi mi band (если кто не знает то это фитнес трекер такой) и при работе с этой ОС в паре, по данным из браслета телефон может автоматически перейти в режим «Не беспокоить». Xiaomi создает свою экосистему.

-Увеличение шрифта системы, есть такая настройка в меню, и можно выбрать один из 5-ти размеров всех системных шрифтов многим окажется полезной.

-Детский режим — или ограничение графическим ключем или циферным возможность доступа к тем или иным функциям\приложениям, при этом реализовано это методом создания виртуального рабочего стола с вынесенными для него разрешенными приложениями/функциями многим так же может оказаться очень полезной.

Обнаруженные недочеты:

-Если у вас установлен PIN-код на Sim-карте, то после перезагрузки устройства сканер отпечатков не разблокирует телефон до ввода такового.

-У меня телефон на прошивке от MIUIpro последняя актуальная версия на момент написания статьи. Один раз напрочь повис, пришлось удерживать клавишу питания 20с чтобы перезапустить. Один раз я загрузил экран блокировки музыкой и тыркался туда-сюда разблокируя и блокируя результат — словил очень сильный тормоз устройства, перезагрузил.

Данные проблемы актуальны на момент написания обзора, уверен, что после обновления прошивки таких проблем не будет. Но упомянуть я их должен был.

Небольшие дополнения, не вошедшие в основной обзор:

Я сделал несколько сравнений с другими аппаратами и они не случайны:

-Сравнение с Iphone сделано было потому, что официально позиция Xiaomi, выраженная словами генерального директора компании звучит так, Iphone — эталон и наше стратегическое видение это стремление быть как они. (Близко к тексту)
Удаётся им это или нет? По мне — отлично удаётся!
Прошу заметить, что телефон представленный в обзоре отнюдь не флагман компании (каковыми является линейка Mi) и при этом он способен в основных показателях с ним конкурировать, кроме камеры. (Основными я считаю, автономность, быстродействие, камера, эстетическое удовольствие от использования)

-Сравнения с Redmi Note 2 мне никак было не избежать ведь Redmi Note 3 это прямой потомок или, если хотите, имиджевая модель предшественника.

-Сравнение с Letv 1s, тут всё понятно, телефоны во многом идентичны, но я всё равно отдаю предпочтение данному аппарату, прежде всего из-за ёмкости аккумулятора и как человек которому уже довелось по пользоваться устройствами от Xiaomi.

-Есть вшитая возможность прямо во время разговора включить диктофон, тапнув на соответствующей иконке на экране. Очень полезно!

-Встроенный черный список.

-По поводу памяти 32ГБ без возможности расширения, кто бы что не говорил моё текущее положение дел:
На сколько хватит 32ГБ

Сейчас у меня установлены все просто реально все программы которые мне нужны и еще и пара игр которые в сумме более 1ГБ, несколько всего песен, телефон недавно, но и там не скупился а качал flac формат и каждая песня по 20+МБ, фильмы точно носить не буду тут, а если и буду то есть флешка USB на крайняк, фото и видео все что есть на месте не трогал и остаток еще как видите внушительный, чем забивать, пока еще не знаю. Пусть музыки 300 композиций по 25МБ во flac это 7,5ГБ, еще найду программ игр на пару гигов и останется вагон места на фото видео, не говоря уж о том что скинуть на USB флешку если что всё можно или в облако кому уж как лучше. ИМХО в 32ГБ нужно еще постараться столько накидать.

Важное дополнение: изначально телефоны поставлялись без русского языка, сейчас же на себя все продавцы на али берут такую обязанность бесплатно по установке локализованной версии. (где бы вы не взяли у кого бы не взяли там всё одно) И та прошивка которая будет установлена мне не известна, предполагаю что это multirom которая на текущий момент не поддерживает обновление по воздуху.
У меня установлена прошивка MiuiPro в ней это есть, но саму прошивку придется устанавливать наверняка самому.
Инструкция есть на 4pda если потребуется то оставлю в комментариях.
Конечно вы можете отказаться от прошивки от продавца и получить оригинальную на английском языке. И тогда названная мной функция обновления будет работать.

Резюме:

Что это получился за аппарат — средний ценовой сегмент (для России, эх если бы курс… то и вовсе копейки же) с очень серьезной замашкой на многих представителей позиционируемых как топ. На сегодня я не вижу альтернатив получить нечто лучшее за близкую цену. Многие же отличия от топ класса сводятся к отсутствию NFC, беспроводных зарядок, и универсального порта для зарядки USB type-c и т.д.

По программной части — это некий айфон с возможностью глубокой настройки, из коробки всё работает, но если хочешь, то никто тебя практически никак не ограничивает в возможности изменить под себя очень многое.

Итог все плюсы и минусы:

Плюсы
+Автономность
+Камера
+Материалы изготовления
+Экран
+Полный набор датчиков и модулей коммуникации
+Звук

Минусы
-Требуется прошивка
-Отсутствие USB Type-C
-Нет технологии быстрой зарядки

На возникшие вопросы постараюсь ответить по мере возможности.

Кто осилил весь мой труд до конца жму руку! Спасибо!
С полной поддержкой российских диапазонов 4G вы погорячились. Не хватает B20(tele2)
  • WaRL
  • 15 января 2016, 22:01
у мегафона 20ка ещё встречается
Вы правы — недоглядел.
Так себе обзор, знаете почему? Потому что как и все, не уделили отпечатку пальца даже абзаца, не говоря уж о его описании работы и демонстрации.
Давайте я вам в двух словах отвечу: в целом он работает без нареканий, срабатывает 15 раз из 16-ти, назначается до 5ти пальцев (больше двух вам вряд ли пригодится). Срабатывает быстро и вопросов не вызывает.
И да, простите, что вот эти два предложения перечеркнули для вас всё остальное.
Будьте добры, добавьте несколько предложений и фотографий или видео, как оно устроено в меню, настраивается и разблокируется.

Меня это интересует с момента выхода, но все сканер будто не замечают!
но все сканер будто не замечают!
Потому что сканер на задней панели расположен слишком неудобно, чтобы им кто-то пользовался. Никто не будет нажимать кнопку включения\ стучать по экрану, а потом нащупывать сзади датчик, чтобы разблокировать экран.
Сканер должен находиться в кнопке позволяющей активировать экран. На передней панели (как у Apple\Samsung\Meizu) или на боковой грани (как у Sony, что на мой взгляд вообще идеально для устройств с наэкранными кнопками управления).
не надо ничего стучать о дополнительно нажимать! Просто доставая телефон из кармана палец сам ложится на спину смартфона — физиология — и разблокирует его! Без дополнительных телодвижений, постукиваний. нажатий еще куда либо.
Видосы есть на ЮТ
Вы не правы, он отлично расположен я им пользуюсь на постоянной основе, не то чтобы мне графический ключ в лом ввести и не то чтобы сканер уж прям сильно жизнь облегчает, но он удобен, точен в срабатывании, и да с ним получается быстрее ощутимо. Из реального, есть только один недочет, это когда телефон лежит на столе, его придется взять в руки или же ввести графический ключ.
Помогите, где и какую прошивку установить на этот аппарат?
Я чуть ниже уже отвечал на этот вопрос.
Ссылку прикладываю — раздел «инструкции» там есть как видео так и текстовый вариант:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708289
хух, бывают обзоры и без п.18.
плюсану.
  • kuzmy4
  • 15 января 2016, 22:00
Интересно, а сколько еще тут будет на него обзоров?
  • ZondeR
  • 15 января 2016, 22:02
много обзоров не бывает
Еще как бывает. Например обзоры товаров с jd.
  • 15 января 2016, 23:25
Еще с dd4 на jackemy
  • Konrad
  • 16 января 2016, 00:10
Да ла-адно, а очередные рейтузы «для спорта» наполняют Ваши мысли/идеи чем-то новым?
Как по мне, уж лучше информация про «мобилу». Особенно для тех кто её ищет.
Я думаю не меньше чем на Redmi Note 2)
  • Kex
  • 16 января 2016, 21:48
Кстати автор грозится жеским сравнение с Ноут2, но обошлось парой замечаний
Всё уже настолько обсосано что смысла в этом нет, ничем не удивит
  • vad-lo
  • 16 января 2016, 22:18
хорошую вещицу можно несколько раз рассматривать с разных ракурсов))
Телефон был включён или выключен во время зарядки? Просто мой бывший телефон Huawei Ascend Mate в выключенном состоянии заряжался за 2 часа 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=389557&view=findpost&p=25605896
Телефон был включён и периодически поглядывал, как быстро идёт процесс.
Заднч крышка снимается? Можете сфоткать аккумулятор?
Крышка несъемная, в противном случае измерил бы массу аккумулятора и приложил бы фотографию маркировки.
Обычно крышка снимается просто там много защелок, но аккумулятор там приклеян. Xiaomi Redmi Note 3 попал в руки к ремонтникам
  • Nikodim
  • 16 января 2016, 18:29
судя по фото акум не приклеен, а очень даже снимается(в отличии от тех же иПонов 2 и 3). просто акум подключается через шлейф, а не как у большинства, через контактніе площадки на корпусе батареи.
Интересно как вы по фото определили что не приклеен низ же не показан?
  • nekit
  • 16 января 2016, 22:45
Так уже давно есть видео где снимают заднюю крышку, и судя по видео она очень легко снимается. www.youtube.com/watch?v=-S14Um3PR-g
  • 15 января 2016, 22:10
Выбирал между 2 и 3 версией. Пока выбрал вторую. Карта памяти, сменные задние панели, сменная батарея плюсы второй версии. Конечно. у третьей версии плюсы свои. но цена в минимум 60 долларов на мой взгляд того не стоит. Да и сейчас вышла версия 3 про, что будет уже поинтереснее. Ждем снижение цены, а потом можно и брать)
С текущей ситуацией курса валют дождётесь)
  • DASEN
  • 15 января 2016, 22:52
100% вариант — купите деньги и спокойно ждите)
  • 15 января 2016, 23:10
деньги куплены) я с РБ, у нас каждый день курс поднимается) нашим «зайцам» веры нет) правительство обещало курс на 2016 год 18600, за первые две недели уже 20100 =)
  • DASEN
  • 15 января 2016, 23:18
А еще лично коекто обещал среднюю зарплату в 1000$)))
У нас просто все стабильно) стабильно фигово…
Со мной работает парень, приехавший из Донбаса, Украина. Зацепили тему, и он рассказал как гривна ужасно обвалилась с 8 до 24!) Вы бы видели его глаза и лицо, когда мы рассказали что заяц без войн обвалился с 2010 с 2500 до 20000!!! Он обратно захотел из этого рая…
  • kuzmy4
  • 15 января 2016, 23:38
Везде видно хреново… :(
  • hvur
  • 16 января 2016, 01:44
А многие считают — везде хорошо где нас нет.
  • naval7
  • 15 января 2016, 22:41
Romero.Согласен, сменная батарея и карта памяти- главный козырь для Redmi Note 2, а у прайма и проц помощнее на чуть-чуть.
Разве не очевидно, что если бы в Redmi Note 3 всё это было то Redmi Note 2 можно было бы прекращать производить.
Сменные аккумуляторы сменными, а 4к это 4к…
Куда же без турбо процессора аж 2 тысячи в Antutu, а реальную производительность сравним?)
Карта памяти это вообще как по мне чисто русский такой бзик, желание запастись на будущее потому, что хрен его знает, что в стране завтра будет).
  • 15 января 2016, 23:13
это не бзик, бзик это 16 гб без карты памяти) Реально, мне не хватит. Я обычно делаю титаниумом бэкап всех приложений, а их у меня очень много) Плюс карты навитела, фото, бэкап прошивки. Это я перечисляю без музыки и фильмов. Мне не хватит 16ти. А переплачивать 30 баксов за 32, это много. 32 я думаю бы хватило… но…
Стоп, стоп, в обзоре не 16ГБ, а 32, давайте я не буду отвечать за другой аппарат в котором в 2 раза меньше памяти, 16 и мне бы не хватило.
Устраивает ли вас при этом разница в 30$ это вопрос другой и готовы ли вы ради этого выбрать в принципе другой телефон, чтобы выгадать что-то из этих 30$. По мне — не резон. Да и синхронизация с Ми-клауд и Гугл-Аккаунтом меня во всём устраивает. Кастомов же нет, главное не потерять контакты, записи, календари, фотки/видео, покупки. Остальное — ерунда.
Навител со всей Россией сколько там 1,7ГБ где-то?
По итогу — у каждого свои запросы.
При чем тут бзики? У меня музыки где-то гигабайт на 40-50, и я предпочитаю иметь её с собой всю — мало ли что захочется послушать.

Если не вся — неудобно вечно по шнурку чего-то копировать. А так всю на карточку закинул и больше этим заниматься не надо.

Плюс аудиокниги, карты, видео.
Я уверен что больше 80% треков вы уже не слушали более нескольких месяцев, а большую половину вообще ни разу полностью на своем телефоне не слушали ибо 40-50Гб mp3 это более 11-13 суток беспрерывного прослушивания, так что если вы даже слушаете музыку со своего телефона по 8 часов в сутки, то весь ваш архив вы сможете прослушать не менее чем за 1 месяц. При чем цифры очень сильно занижены, в реальности там гораздо больше часов музыки.
P.S. У меня одних mp3 на ПК больше 200Гб, так что мне этот вопрос уже давно неактуален — на телефоне мне хватает 50-100 альбомов, что-бы полностью перекрыть все свои предпочтения в музыке, это примерно 5-10Гб места. Зачем носить с собой 40-50Гб музыки на телефоне — ума не приложу, даже физически выбрать что-то одно будет сложно, в итоге вместо прослушивания музыки большая часть времени будет идти на поиск треков.
P.P.S. на первом Redmi Note стоит карта на 16Гб — мне с головой её хватает, телефону уже почти 2 года, в основной памяти телефона на данный момент свободно 2,85Гб из 6,35Гб, на карте памяти свободно 5,49Гб из 15,61Гб, т.е. версии с 32Гб мне бы хватило выше крыши, как и большинству пользователей.
Конечно не слушал, а завтра вот внезапно решу послушать. И ничего не надо копировать.

Но даже если 100 альбомов, допустим. Это 10-12 Гб. Плюсы карты (3-4 гб), словари (1-2 гб), аудиокниги (2-3), видео (несколько)
Софт что-то ест, где-то 2-3 гб.
В 32 по факту свободно с завода около 25. Уже не помещается.
О том и речь — запастись, как раз вы тот самый пример, вдруг меня завтра приспичит, а потом и фильмец в FHD 1 в 1 на 5,5" дисплее завернуть, запишу ка я сотню фильмов, ведь тогда точно не придется по шнурку). Плюшкиным современности и террабайтов не хватит.
Хотя что это я, не нравится — значит не ваше.
Лично я отсутствие карты минусом не считаю.
Конечно не слушал, а завтра вот внезапно решу послушать.
Это миф. В 99% случаев вы слушаете несколько Гб одной и той же музыки, все остальное слушается от случая к случаю и легко без него можно обойтись в телефоне.
И ничего не надо копировать.
А новую музыку вы не слушаете? Или её копировать не нужно?

Софт что-то ест, где-то 2-3 гб.
В 32 по факту свободно с завода около 25. Уже не помещается.
А почему аудиокниг только 2-3 Гб? Давайте сразу 10Гб закачаем? И словарей побольше нужно тоже, минимум языков на 15! Ну и конечно же нужно всегда при себе иметь все сезоны любимого сериал, без него ведь никак не прожить. И карту всего мира нужно сразу установить, а то вдруг выйду погулять и захочу поехать в Австралию, а я без карт Сиднея. Можно много чего еще закинуть на телефон, вот только будет оно использоваться или просто будет ждать своего часа, который в 99,99% случаев так и не приходит. В общем я это все к тому, что нужно оптимизировать все, тогда и особых проблем не будет, а если впадать в крайности, то и 256Гб в телефоне будет мало. Я это все уже давным-давно проходил, когда у меня была Nokia N97 с ЖД на 32Гб, на то время это было огромнейшее количество памяти и мне его тоже не хватало ибо у меня было там куча музыки, 90% которой я никогда не слушал, а также была куча фильмов, которые месяцами ждали своего часа, в итоге я пришел к выводу, чем меньше лишнего контента, тем больше получаешь удовольствие от этого самого контента, а не от поиска чего такого посмотреть/послушать.
Хоть я и не люблю эти интернет мемы, но, как Боженька сказал!
Я попробую покороче.
Кому-то очень нравится ВСЁ носить с собой, так, на всякий случай!
Вы меня, право, расстраиваете своими умозаключениями. Слушать всегда одно и то же? Это же невероятно тоскливо.

Новая, конечно, бывает, но про что-то интересное узнаешь не каждый день и даже не каждую неделю.

Видео? Какие 100 серий? У меня с собой обычно несколько выпусков документальных фильмов BBC. Они по 2 Гб. Это вполне разумно, мне кажется. И месяцами они не ждут — несколько поездок на о. Русский и все просмотрено.

Словари? Один Longman Dictionary — 1,5 Гб. Очень хороший словарь.
Слушать всегда одно и то же? Это же невероятно тоскливо.
Что значит одно и то же? 1Гб mp3 это около 140 песен или более 7 часов музыки, 5Гб mp3 это уже 700 песен или более 35 часов музыки! Вы сколько часов в сутки слушаете музыку с телефона? Думаю что сами сможете прикинуть сколько вам нужно будет дней что-бы прослушать каждый трек хотя бы по разу если на телефоне будет 5-10 Гб музыки. У меня на данный момент 62 альбома на телефоне, более 800 песен, выбор просто огромнейший, более 2х суток музыки.

И месяцами они не ждут — несколько поездок на о. Русский и все просмотрено.
Так все-таки телефон часто подключаете к ПК? Или вы уже сами запутались? :D
Может быть вам могло показаться, что я намекаю в своем обзоре что Redmi Note 2 хрень, но это отнюдь не так.
Я написал, чего лично мне (ведь это мой обзор) не хватало в предшественнике.
  • Draw
  • 15 января 2016, 23:29
Аналогично выбирал. Ни одного плюса кроме металлического корпуса в 3 версии для себя не нашел. «Достоинства» либо на один раз поиграться, типа сканера либо для понтов и игроманов. Лишних 60$ за это решил не платить.
  • 15 января 2016, 23:54
переплатил бы 60$ за слот под карту памяти и usb-c. Ну и MHL. Вот мой идеал, когда тебя выпустят=)
  • 16 января 2016, 00:56
никогда не пойму зачем переплачивать за usb-c.
  • werno
  • 16 января 2016, 07:27
Говорить друзьям, — у меня usb-c.
  • pbix
  • 16 января 2016, 01:14
LeTV Le 1s
вдвое большая автономность?
минусы-нет карты памяти. Все-таки это минус. Да, 32гб, и что? я свои игрушки поставлю-и все, гигов 15-18 как не бывало, а еще музычка, карты, фотки, кинцо вдороге посмотреть(в hd-hullhd, естественно), да и самому чтоб видео поснимать вдруг что было место. Короче, если предполагается серьезно играть на телефоне-32гб мало. Тем более, что не все из тех 32гб доступно.
  • usb500
  • 15 января 2016, 22:25
В этом мире еще есть хоть кто то, кто не считает айфон эталоном?
Так эталоном только айфонщики и считают (не в обиду автору) Всё время слышу айфон айфон лучший в мире, а теперь надо посмотреть реально сколько телефонов выпустил «огрызок»? если не ошибаюсь в мире их всего 4 линейки это 3ж 4ка 5ка и 6ка и это с 2007 года ясень пень допилили софт поэтому и мало лагает! и теперь возьмем любого производителя как минимум 3 аппарата в год и в этом отношение Сяоми поступили мудро выкидывая прошивку с допилами почти под все свои и сторонние смарты(в отличии от других производителей которые лепят на свои аппараты свою прошу)! пользуюсь редми ноте 2 с октября уже обновил 3ю прошивку автономность и остальные характеристики намного улучшились надеюсь и дальше будет тех поддержка
  • aelir1
  • 15 января 2016, 22:50
Что за поток сознания я прочитал?
Хоть какие-то знаки препинания можно использовать? После второго предложения читать невозможно.
Технари в гуманитариев не могут, особенно в пятницу вечером. На свежую голову посмотрю и подправлю, что увижу.
Я конечно в оконцовке написал, почему именно с айфоном сравнивал но напишу еще раз прежде всего потому что политика Сяоми идти за Эпл перво-наперво. И за эталон я брал камеру. Думаю тут вряд ли кто-то поспорит, что снимает она отлично. Производительность я сравнивал исключительно потому что у друга есть такой телефон и у меня собственно появилась возможность сравнить. Почему бы ей не воспользоваться.
если не ошибаюсь в мире их всего 4 линейки это 3ж 4ка 5ка и 6ка и это с 2007
На самом деле их гораздо больше, чем 4 — 3G, 3GS, 4, 4S, 5, 5S, 5C, 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus. Как видим их аж 11 (и это не считая самого первого iPhone, который был выпущен в 2007 году, потому как 3G был выпущен только в 2008).
Ага, только проблема в том, что очень часто новая прошивка оказывается еще хуже старой (знаем, плавали). В этом плане продукция Apple гораздо стабильнее.
И вы считаете это плюсом? Меньше, чем за 4 месяца вы уже 3ю прошивку обновляете, тот же iPhone не требует никаких обновлений — он сразу работает нормально.

P.S. юзаю уже второй год Xiaomi Redmi Note, телефон хороший, но сравнивать с продукцией Apple вообще не стоит — совсем другой бюджет и совсем другое качество, при чем качество не только материалов/габаритов, но еще и софта. Лично мне Xiaomi/Android нравится 2 вещами — 2 симки и MIUI, если бы не они, то уже давно пользовался бы iPhone ибо меняю телефоны редко, а китаские телефоны, даже от Xiaomi, не предназначены на долгий срок службы (на моем уже появилось небольшое желтое пятно на экране, хотя я не играю в игры, максимум это залипнуть в какую-то простенькую «головоломку» перед сном на пол часика-часик, да и АКБ стал держать заметно меньше), в то же время у жены с iPhone такого же возраста нету абсолютно никаких проблем, все работает как нужно и она не тратила кучу времени на перепрошивки (да-да иногда стандартное обновление может не стать и приходится курить форумы и оживлять телефон путем переустановки прошивки, а также был случай когда телефон просто вырубился и после включения зависал на заставке, тоже пришлось перепрошивать, при этом не так страшна перепрошивка, как восстановление всех данных на телефоне).
P.P.S. нет, iPhone не эталон, просто очень качественный телефон, который отлично выполняет свои функции без лишнего «рукоприкладства».
Вы почти во всем правы прошивки сразу работают хорошо начиная с модели 3GS, но есть и косяки в эппл причем очень большие, у меня 3 знакомых продают свои айфоны 4S по одной простой причине на них встала IOS 9.2 и там такое лагалище, что реально люди продают лишь по этой причине телефон. Меня как человека разбирающегося в «этих вещах» спрашивали: «а откатиться можно? „
Я отвечал: “Увы, но эппл не подписывает больше прошивки предыдущие». Зато в статистике компании имеем «iOS 9 is Now Installed on 75% of Active iOS Devices», могли бы пользователи откатиться так же легко и по воздуху, эппл ждал бы неприятный статистический сюрприз.
По мне, превратить 4S в негодный телефон с целью того чтобы повысить продажи более свежих моделей, как минимум аморально.
Саму же модель 4S считаю очень удачной.
Это не косяки, это обычная вещь — ОС оптимизирована совсем под другое железо, естественно что на старом железе новая ОС работает туго. Это тоже самое, что на древний ПК поставить современную ОС и удивляться что он сильно тормозит. Единственный минус в том, что нельзя откатиться.
Я разделяю политику компании и качество их товаров, все-таки обновление ОС абсолютно добровольная вещь.
Саму же модель 4S считаю очень удачной.
Мне 6ка больше нравится — тоньше, легче и удобнее в руке лежит.
Подождите как это не косяки? А есть предупреждение о том что это будет тупить? А есть возможность откатить так же просто назад? Я на свой ПК хоть Norton Commander поставлю и Win 3.11 и никто меня не сможет в этом ограничить. А в 4S тебя просто послали: поставил — мучайся, хочешь откатиться — соси лапу.
Или может вы думаете в эппл не в курсе что 9.0+ тупит на 4S да я уверен у них уже давно если в теме письма написано 4S они в спам попадают автоматически.
Подождите как это не косяки?
Вот так вот. Косяки это когда что-то работает неправильно, а когда железо банально не справляется, то это не косяк, а закономерная вещь.
А есть предупреждение о том что это будет тупить?
Честно говоря я не знаю этого) Многие телефоны на Android тупят не меньше, чем 4S на iOS9. Мой redmi note на новой MIUI тоже стал заметно медленнее работать, но я не говорю о том, что это косяк MIUI или Android.
Да хоть MacOS ставьте, при чем здесь это?
А в 4S тебя просто послали: поставил — мучайся, хочешь откатиться — соси лапу.
Я выше уже писал что разделяю конечный продукт и политику компании, от агрессивной политики компании их продукты не становятся менее качественными.
А я разве с этим как-то спорю? Я ведь говорю совсем о другом.
Если тупит и соответственно делает работу устройства ужасающей и вызывает только негатив и желание разбить телефон, без возможности к возврату — это косяк. Всё что нужно было сделать это сказать да, тупит, даём возможность отката. И вот тогда не будет никаких 75% на 9,0 как и продажи просядут по свежим устройствам. Хотя и так российские ретейлеры уже оперативно скидывают свои 5s по демпинговым ценам — слишком много адекватных альтернатив на сегодня. Интересно доведем эту портянку чтобы она по одной букве отображалась или нет. Хотя нет — не интересно
Это косяк слабого железа, не более того.
Всё что нужно было сделать это сказать да, тупит, даём возможность отката.
Так я здесь и не спорю, просто это не делает iPhone менее качественными, особенно если учесть что мы сейчас говорим о 4S, которому уже более 4х лет и его все равно на вторичном рынке активно покупают.
как и продажи просядут по свежим устройствам
С чего вы это взяли? Большинство людей, которые пользуются iPhone это вполне небедные люди и они уже давно не пользуются 4S, этим старьем пользуются те, кто хочет за недорого иметь качественный телефон и те, кому телефона и так хватает, и этим людям просто незачем обновлять ОС, ОС обновляют те, кто хочет попонтоваться своим iPhone. Естественно что это мое мнение и оно отражает реальность исключительно моего круга общения.
Все гораздо проще — 5S это уже старый телефон, естественно что его будут сбрасывать подешевле ибо уже есть 2 новых поколения, 5S это как мой Redmi Note (по дате выхода), как думаете за сколько можно было бы сейчас продать новый Xiaomi Note, который покупался за 210$? Как по мне, то уже факт того, что 5S до сих пор продается говорит о том, что это вполне хороший телефон, даже не смотря на то, что ему уже 2 года.
Интересно доведем эту портянку чтобы она по одной букве отображалась или нет.
Обновите нормально страницу и все будет хорошо ;)
Видимо Вы не поняли смысл моих слов переубеждать не стану! то что 11 аппаратов это верно Вы ещё цвета добавте то вообще будет штук 40 если ещё разделять по обьему памяти )) Не о том речь! Были 4 линейки в каждой линейке были более расширенные версии и не более это не считается новым аппаратом со свежей начинкой. Даже слегка подсчитать на допиливание прошивки прошло грубо говоря 8 лет это чертовски долго и при этом более новая прошивка убивает более старые аппараты, это вообще жесть!!! ( пример можно посмотреть для 4S серии где ios 9 просто убивает всю оптимизацию, а откатится нельзя) в отличии от андройд устройств, где можно ставить всё что душе угодно. Даже на свой старый Jiayu G3t поставлю miui и то лагать так не будет
Вообще-то было 9 поколений у iPhone, при этом телефоны отличались железом, техническими характеристиками и ОС, просто Apple не стал каждую модель называть разными цифрами и не гнался что-бы выпустить побыстрее новый телефон, а то старые уже не покупают.
Это говорит человек, который за 3 месяца использования телефона от Xiaomi уже 3 раза обновлял прошивку? Вам самим не смешно это писать?
Не прошивка, а версия ОС. Действие это добровольное, хочешь переходишь на новую ОС, а хочешь — не переходишь. Много телефонов на Android могут похвастаться возможностью обновить Android до новой версии? Лично я долго ждал пока на мой Xiaomi Note выпустят хотя бы Android 4.3, что-бы можно было использовать браслет Xiaomi.
в отличии от андройд устройств, где можно ставить всё что душе угодно
В том и вся суть, iPhone достаточно купить и пользоваться и не нужно ничего искать получше, а с android вечно где-то косяки есть, я не раз шился на новую прошивку, а потом откатывался назад ибо в новой прошивке исправили один косяк, а сделали новых три. Лично на моем Note сейчас такой косяк, что интернетом можно пользоваться только на первой симке, со второй симки точки доступа не прописываются. Кроме этого косяк в списке вызовов, когда пропадают имена и вместо них просто указаны номера. Я уже давно на многие подобные мелочи просто закрываю глаза.
Даже на свой старый Jiayu G3t поставлю miui и то лагать так не будет
MIUI это лишь оболочка, поставьте на свой G3t Android 5.1, слабо? А Android 6?
  • mark1sh
  • 15 января 2016, 22:58
Я не считаю, по причине, что не думаю об этом.
И да, что эталон, по-вашему?
  • vanenzo
  • 15 января 2016, 23:10
Есть, компания xiaomi и ее клиенты ) стремятся же )
«ИМХО в 32ГБ нужно еще постараться столько накидать. „
Да в легкую, даже учитывая что музыка в mp3, 32гб без расширения это не очень, поэтому в минусы надо отнести отсут. слота КП.
  • 15 января 2016, 23:17
у меня айпод на 160, и не поверите был полностью забит, так как я меломан, а тут 32=) хотя 32 еще ладно, допустим. но 16 без карты. и доступно из них гигов 11-12. бе.
16 к покупке не рассматривал вовсе, этого и для меня будет мало, а те кто заинтересуется самим аппаратом, если посчитают для себя уместным, возьмут и 16. 32 для вас как для меломана наверное тоже нет. Да я если честно и вовсе сомневаюсь, что вы на него будете смотреть как на меломанский девайс, это ж совсем другая категория.
  • 16 января 2016, 11:10
не всегда удобно таскать с собой все девайсы, а в дороге можно и на телефоне послушать. Память лишней не бывает никогда. Тем более учитывая низкую стоимость на карты памяти, а тех кто успел урвать с жидов, так и вообще бесплатно)
Я так понял от редми нота 2 мало чем отличается! но увеличенная батарея радует! Но опять же теже минусы появились как у большинства аппаратов несьемная батарея и отсутствие SDкарты(( А NFC так и не поставили и беспроводную зарядку тоже можно было бы добавить но это все придирки к бюджетникам за 200 баксов(3 года назад jiayu g3t брал за 180 баксов)! Вот флагманам это непростительно было бы. Будем ждать новой версии бюджетки)) И кстати запись телефонного разговора можно автоматом поставить.
Если можно поставить запись автоматом — это прекрасно, я не знал, благодарю!
  • V1kt0r
  • 16 января 2016, 00:04
Но опять же теже минусы появились как у большинства аппаратов несьемная батарея
Владея с момента выхода Леновой Р 780 убедился, что это уже на данный момент ну никак не минус, а вот по СД карте — да, хотелось бы иметь ( частенько карточки с фильмами и игрушками беру с собой в дорогу и на отдых )
Первый пункт полностью поддерживаю!
Съемная батарея для многих это опять же желание перестраховаться, ментальность такая, её не перебороть. Пусть я через 3 года поменяю батарею. (ну куплю я ее на али, ну отдам в СЦ фиг с ним 2т.р.) Ерунда же, пытаться на этих паре штук что-то выгадать.
На счет второго- лично я в такой ситуации, как дальняя поездка или перелёт, не сломаюсь и от OTG USB флешки для фильмов.
А под игры еще достаточно места далеко не все они такие жирные как Сан Андреас. Тайм-киллеры дак и вовсе все копеечные по весу.
На постоянку с собой это носить для меня нет смысла, просто времени нет на это.
Напишите инструкцию по перепрошивке, не охото лопатить тонны комментариев на 4pda
Если я напишу инструкцию то это будет просто копия инструкции с 4pda.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708289
Поправьте «Дальность схемки» на «Дальность съемки» :). А за обзор большой плюс!
Сделано, забавная очепятка, да)
  • vanenzo
  • 15 января 2016, 23:08
Хм, вот интересно, мощные планшеты на хороших интеловских процах, с лицензионной виндой (на андроиде вообще копейки) стоят сравнимо или даже дешевле, чем телефоны на всяких мтк, я не говорю уже о снапах и эксиносах, хотя ясно же, что минимум корпус, экран, и батарея стоят дороже. Интересно, почему так…
А по поводу ябломанов — ну как бы… ну не пытается xiaomi что-то доказать Apple, xiaomi пытается доказать покупателям, что она доказывает и наказывает apple, а люди это успешно ретранслируют )
Это все равно что доказывать, что есть машины быстрее, дешевле, красивее и экономичнее, практичнее чем Mini, ну или Alfa Romeo(Porsche, BMW, MB — подставить по вкусу) — есть конечно, вот на них и ездите, молча, за умного сойдете ))
а все оч просто-штеуд просто субсидирует их, вот и все. Впрочем, уже нет, т.к на атомах з373х было куча бюджетного, а вот теперь, на чери трейл, бюджетки разве что на интел софии(которая и в сравнении с атомом з3735 фигня). А вот планшеты на черри трейл уже вроде от 100 баксов и выше. И да, встасьте сюда атом-нагрев будет слишком большой(если говорить о з373х или черри трейл, да и софия тоже).
планшеты на x8300 стоят не больше, чем на z3735.
  • 15 января 2016, 23:34
Потому что:
1: компактность(для меня компактность 5 и выше дюймов сомнительна)
2: GSM, 3G, 4G
3: GPS

Найдите планшет с последними двумя пунктами дешевле…
Всё так, дело в том, что планшетов 5,5" нет) компановка деталей в уютные размеры денег стоит хороших, нужна еще возможность звонилки (в win10 как мне помнится до сих пор звонить нельзя и будет ли возможно — неизвестно), в алюминии с FHD дисплеем и по такой цене, и на сколько мне известно, intel не так экономичен в работе с Андроидом. Если бы всё это было то и цена бы поправилась немного).
По поводу параллелей между смартфонами и авто — за уши притянутое сравнение…
Никто никому ничего не доказывает, сяоми берет образец и не тратясь на многочисленные исследования и прочие примочки аля маркетинг «It's amazing» и имея действительный доход ниже чем у эпл (намного) продает свои товары по всему миру. И это за каких-то 5 лет. Просто молодцы и всё тут, могут.
  • YUMi
  • 15 января 2016, 23:51
… позициАнируЮмых…
… вот это ДА!!!...)))
Всего 2 ошибки… но КАКИХ!!!
За зоркость 5! Исправил, технари в гуманитариев не всегда могут)
Особенно в пятницу вечером)
Нужно не в гуманитариев, а в грамотность. Это разные вещи.
  • 16 января 2016, 00:42
А как же предЫстория?
Сори, уже ставшая классической пробЫвать, не знаю в тексте или в комментах, сил нет это видеть лишний раз, искать не стал.нашёл, не здесь, в предыдущем прочитанном обзоре было.

ЗЫ. Сегодня слегка пощупал данный девайс. От нот2 отличия незначительны. Еще под вопросом что бы предпочел, microSD или акк на 4Ah. Алюминиевая крышка тоже вопрос плюс или минус.
А что с предысторией не так?
Ведь так и пишется же, или что-то изменилось? А то я всё, как дурак, кофе — м.р. говорю.
  • 18 января 2016, 08:35
Ну да, был неправ. Это же из ряда: безынтересный, предынвестиционный, безыдейный… На волне «пробЫвать», к любой ы подозрительное отношение.
Даже «вылысыпыдысты» вполне неплохо звучит.
  • 15 января 2016, 23:52
Я заметил, что все принялись сравнивать второй нот с третьим, хоть в вопросах ценовой категории логичнее сравнивать с note 3 pro и letv 1s. Т.к третьего нота про еще ни у кого нет. отзовитель владельцы летв.
  • Connar
  • 16 января 2016, 07:38
Вообще не сравнимые вещи.
На это летв фиг кто будет прошивки обновлять, изменит и тд. А на любой сяоми 1000страниц на форуме. Все инструкции написанные для новичков.
Только за это я готов переплачивать. Имею ещё хайскрин тор, телефону 2й год тока пошёл а его уже все забросили и темы почти мертвы.
Больше никогда не куплю мелкий бренд.
Плюсы note 3 перед letv 1s
-аккумулятор больше
-прошивки
Но, так как на jd была цена 129$, взял именно letv 1s в версии 16гб (тому, кто будет пользоваться памяти хватит за глаза) и очень доволен. Экономия 75$ убийственный плюс.
  • 16 января 2016, 11:12
учитывая нынешнюю ситуацию, скоро это будет одним из главных параметров при выборе)
  • I_R_O
  • 16 января 2016, 12:37
поспешил… на jd была цена 124$, на letv 1s в версии 32гб, жду уже в дороге…
Напишите обзор — прочту обязательно, ведь это прямой конкурент. Из того что я знаю Letv 1s на турбированном процессоре через 10 минут игр, тротлится аж на 40-50% и игры начинают моментально тормозить. Это я видел в обзоре-сравнении в интернете.
Это не 1S(X500), а LE1(X600), 32-гиговая на jd появилась после нового года за 199$ без всяких купонов
  • I_R_O
  • 16 января 2016, 17:36
я про LeTV One (X600, Le1, S1), и после Нового Года на JD делать нечего! :) обзор писать не буду (каллиграфисты заклюют! :)), но в комментах обязательно отпишусь!
еще раз, 1s это x500, в полностью металлическом корпусе со сканером отпечатков пальцев, ну есть и другие отличия
и обзор x600 уже есть
mysku.club/blog/aliexpress/36863.html
А ты Arial'ом 14м их или Times New Roman'ом
  • V1kt0r
  • 16 января 2016, 00:11
Но опять же теже минусы появились как у большинства аппаратов несьемная батарея
  • 16 января 2016, 00:36
батарею по емкости не мерили? насколько «сдулась» за это время
Моему P780 уже два года скоро будет — емкость не мерял, т.к. нечем пока что, но чисто по ощущениям живет столько же без особых проблем.
Возможно, играет роль то, что я с официальных прошивок и модифицированных официальных за это время перешел на AOSP-кастомы, но вот самый простой пример:
С заряженным до 100 процентов телефоном ездил в другой город на день без возможности зарядки, снял в 8 вечера, ночь в поезде, день в другом городе, где по необходимости пользуюсь картами, обратно ночь в поезде и только к 8 утра следующего дня оставалось батареи на критическом уровне.
такой сценарий использования работал этим летом, когда телефону было полтора года.
Сейчас аналогичный, только на зарядку ставлю в обед дня после выезда — до того момента остается еще около 55 процентов. При этом постоянно включен мобильный инет, постоянно работает Kate Mobile и иногда еще и читаю в поезде с телефона — это около 2-3 часов включенного экрана на минимальной яркости.
Подводя итог — деградация батареи очень сильно зависит от ее качества, т.к. планшет, который на год старше садится ощутимо быстрее, чем было раньше. Думаю, Ксяоми в этом плане не подкачает — не ноунейм ведь.
зависит это так же от сценария использования аппарата. можно батарею и за год так износить, что она потеряет до половины своей емкости.
конкретно на моем самсунге так было, но я его заряжал по 2 раза в день как минимум.
у самого Р780, два года, в антуту запросто набирает более 12 000 баллов ( не знаю сколько было изначально). Это я про батарею. Так что автономность тут средняя. 9000 баллов это не много, хотя и железо тоже не слабое. Эх, если Редми 3 сделают на 32 гб — вот уж где реальная замена Р780 будет.
Не сделают, сильно залезет в сегмент ноута 3
  • Chaser
  • 16 января 2016, 03:28
Иногда несьёмная батарея становится просто таки фатальным минусом. Простой пример-уронили телефон в воду. Если оперативно извлечь батарею и.т.д., то шанс спасти телефон есть, с несьёмной батареей вероятность печального исхода значительно возрастает.
  • 16 января 2016, 05:21
в поезд я беру к своему Jiayu запасные заряженные батарейки, и меняю. А пустые оставляю в коридоре, в заряднике. Кому нужна непонятная батарея? А вот телефон могут украсть. Да и пользоваться телефоном с зарядным устройством, сидя у розетки, неудобно. Поэтому для меня несъёмная батарея тоже недостаток.
Покупаете себе power bank и вообще не паритесь по этому поводу, даже наличие рабочей розетки вас не будет интересовать.
  • 16 января 2016, 15:10
банк во-первых дороже стоит, во-вторых неудобно пользоваться телефоном когда на нем висит банк. Ну и в третьих, что делать когда он закончится? а батарей сменных я много купил. Да и зарядка телефона от банка тоже длится долго. А батарейку сменить — две минуты. Короче, с запасными батарейками я тоже не парюсь по этому поводу.
банк во-первых дороже стоит
Зато он легко переживет телефон и сможет зарядить не только его.
во-вторых неудобно пользоваться телефоном когда на нем висит банк
Чего там неудобного? Кабель зарядки втыкнул, положил «банку» рядом на полку (если в поезде) и пользуйся, я банкой даже «на ходу» заряжал телефон — в одном кармане «банка», а во втором — телефон, кабель отлично прячется под пояс, при этом и телефон заряжается и пользоваться им можно дальше, т.к. длинны кабеля достаточно для удобного использования (телейфон во время путешествия использовался как навигатор, «банка» обеспечила сутки активной работы телефона).
Ну и в третьих, что делать когда он закончится?
То же самое, что и с вашими запасными АКБ.
а батарей сменных я много купил.
Несколько батарей это уже цена одной «банки», если конечно вы не купили кетайский АКБ на 100500 мАч, который мало того, что имеет меньшую емкость, чем оригинальный, так еще и живут такие АКБ очень непродолжительное время.
А батарейку сменить — две минуты.
А подключить «банку» — две секунды, при этом не нужно выключать телефон, снимать крышку, менять батарею и ждать пока телефон загрузится.
Короче, с запасными батарейками я тоже не парюсь по этому поводу.
С «банкой» я уже 3 года не парюсь на счет запасных батареек, она пережила уже не один телефон и в дороге подзарядила не одно устройство, в этом и есть главный плюс «банки» — заряжает любое устройство, которое поддерживает зарядку по USB. К тому же есть «банки», которые способны заряжать еще и ноутбуки. А смену АКБ я уже проходил, лет 5-6 назад на PSP, особенно меня бесило когда АКБ разряжается в самый неподходящий момент и приходится переигрывать по-новому, так что «банка» гораздо удобнее и универсальнее — зарядит и телефон, и плеер, и читалку.
  • 17 января 2016, 05:02
То же самое, что и с вашими запасными АКБ.
батарея стоит дешевле банка, значит их можно купить больше. Когда батарея кончится — ее можно оставить на зарядку в коридоре (кому она нужна), а банк украдут.
Несколько батарей это уже цена одной «банки»
ключевое слово — «несколько». А банк ОДИН.
словом, делайте как вам удобнее, а я буду делать так, как лучше мне.
батарея стоит дешевле банка, значит их можно купить больше
Это смотря какая батарея, на мой Note оригинальный АКБ стоит около 10$, что практически равно стоимости «банки» от Xiaomi.
А заряжать чем вы будете, отдельным зарядным, которое тоже стоит денег? И с чего вы взяли что «банку» непременно украдут, а вот АКБ с зарядным — нет?
ключевое слово — «несколько». А банк ОДИН
Так в том и дело что одна «банка» на 20Ач способна заменить собой 6-8 АКБ, при чем она зарядит любые устройства, такой «банки» хватит на столько, что потребности заряжать её в поезде просто не будет, при этом вы не будете привязаны к своему телефону потому, что накупили к нему кучу запасных АКБ. «Банка» вещь универсальная, а ваши запасные АКБ подходят лишь для одного телефона.
словом, делайте как вам удобнее, а я буду делать так, как лучше мне.
На том и порешим :)
  • 18 января 2016, 12:45
я где-то так же брал, правда, по старому курсу, докризисному. 300 р. считаю недорого, купил штуки 4 сразу.
отдельный крэдл шёл в комплекте к каждой заказанной батарее. Хотя в принципе, достаточно одного.
Банку украдут потому что многие понимают, для чего она нужна. А вот что это за непонятный аккум от неизвестного телефона заряжается в крэдле, который подходит только для него — это никого не заинтересует. Да и в случае кражи я потеряю только ОДНУ батарейку из нескольких.
согласен, но меня это устраивает ))
  • 17 января 2016, 05:03
поменять батарею в телефоне — извращение? вы нездоровы
А вы значит доктор?
  • 18 января 2016, 12:45
блин, я просто батарейки меняю! ))
дел

не заметил верхний коммент про банки))
У Lenovo P780 Li-Ion АКБ, у сабжа Li-Pol, они более живучие, мой Li-Pol от Nokia N97 пережил около 4 лет активного использования у разных людей и при этом это никак не отразилось на его емкости. Думаю что 4 года для смартфона это более, чем достаточно.
Вроде любой «несъемный» аккумулятор без проблем меняется на новый, если старый исчерпал ресурс. Просто для этого как минимум нужна отвертка и иногда ютуб для надежности.
На тот же 780-й куча предложений на али.
у Леново P780 Li-Pol вообще-то
Тогда пардон) С Li-Pol за 2 года ничего критического, что-бы менять АКБ, не должно случиться.
  • avk
  • 16 января 2016, 06:14
Камеру я бы в минусы отнес. Ну никак она даже на «хорошо» не тянет- сплошной шум.
  • 16 января 2016, 07:36
Обзор глобальный, спасибо! Единственный недостаток (который перечеркивает достоинства) — отсутствие слота для карты памяти.
  • Fedor
  • 16 января 2016, 12:33
Соглашусь!
Я вот планшет в самолет уже давно не беру. Закачиваю в мобилу музыку и кино.
32 гига меня совсем не устроило бы.
А на note 2 есть такая фишка?
  • geosser
  • 16 января 2016, 12:54
Есть на любом сяоми, это очень удобно;)
А где найти эти настройки? Навскидку не обнаружил.
  • geosser
  • 24 января 2016, 22:10
Извините, только увидел вопрос, в настройках режима «не беспокоить». Прошивка от мюипро
Это же фишки ОС MIUI, а не конкретно этого смартфона, уверен что есть.
Ужас обзор превратился в демагогию!!! за обзор плюсую! у каждой модели свои плюсы и минусы и на всех не угодить!
За обзор плюсик.
П, С. здрасте обиженые владельцы рн2.
  • 16 января 2016, 16:16
почему сразу обиженные, я вот целенаправленно выбирал, сравнивал. Один нот 2 не дошел, вернули деньги, стал сравнивать, что лучше заказать. пришел к выводу, что пока что переплачивать резона нет.
  • 16 января 2016, 14:34
На fasttech со скидкой до 31-01 можно взять за 198,72. Или фасту веры нет?
  • Painter
  • 16 января 2016, 18:21
Громадный минус несъемная батарея. Я живу на Севере. Все смартфоны страдают одним, на морозе они замерзают и зависают. Спасает только извлечение аккумулятора.
думаю на Севере не нужен смартфон с металлическим монолитным корпусом по понятным причинам, поэтому причем здесь батарея?
Значит нужно шить шубу для телефона, что-бы он не замерзал :)
  • ChpOk
  • 16 января 2016, 20:09
Пускал, пускал я слюну на этот аппарат, позавчера была супер скидка на него всего за 15к можно было на али взять, но жаба всётаки не дала это сделать, и я просто сейчас её глажу и лелею за столь грамотное решение, ибо вышел за те же деньги он www.macdigger.ru/iphone-ipod/xiaomi-predstavila-novyj-smartfon-redmi-note-3-pro-s-metallicheskim-korpusom-i-batarej-na-4050-mach.html я просто ликую! Тут жаба убежит в лес по дальше от меня :) так как в антуту 78000!!! На 30к больше! И за те же деньги! Это просто сказка.
  • ChpOk
  • 16 января 2016, 20:10
2/16 за 229 баксов, реально же «та же» цена что и в топике))
Отсутствие USB Type-C
Люди, зачем вам Type C??? Давайте тогда к минусам еще добавим что нет полноценного USB 3.0, HDMI, DVI, SCART и еще тучу разных разъемов. Чем вам Micro USB не угодил???
Угадывать не надо на USB Type-C))
Я честно не очень хотел даже это писать в минусы, но у аналогичного летв он есть и второе — тут бы шума было знаете сколько если бы я всего 1 реальный минус написал и так то уже комментариев больше чем обзора скоро будет)
  • marek
  • 16 января 2016, 21:42
Как раз сейчас пересаживаюсь на Redmi Note 3 со старенького HTC.
Первый двухсимочный аппарат — уже столкнулся с проблемой совместной работы Теле2 и других операторов.
Вместо бампера купил оригинальный чехол-книжку от Ксяоми.
Плюс — блокировка и отключение экрана при закрытии крышки.
Минус — невозможность использовать чехол в качестве пюпитра, как у Айпад.
В чем заключается проблема, расскажите, лично мне интересно
  • marek
  • 16 января 2016, 23:10
Теле2 в Москве работает только в аппаратах, поддерживающих 3G и 4G.
В двухсимочном аппарате с одним радиотрактом (предмет обзора из их числа) одна из сим-карт устанавливается с приоритетом для передачи данных по Интернет, а вторая — с приоритетом для звонков, т.е. обе карты использовать 3G не могут. У одной из них будет приоритет на GSM, у другой на 3-4G.
Поскольку Теле2 без 3-4G не работает в принципе, то при установке с картой другого оператора не в качестве «карты для доступа в Интернет» она не работает вообще — просто не видит сотовой сети.

Еще одна проблема — никак не могу обнаружить в Redmi 3 Note внятного включения/выключения спутниковой навигации одной кнопкой.
Понял, спасибо!
  • Gstar
  • 17 января 2016, 05:35
Телефон хорош, но я бы не торопился его покупать, сначала взвесьте все за и против, звук в наушниках так себе да и камера тоже, ( на Meizu M2 Note эти параметры получше.НО за 200 долларов это отличный результат.Плюсы это аккумулятор и сканер отпечатков который работает отменно, но опять всплывает проблема с прошивками, у меня был пару лет назад Ми2с так вот там с прошивкой проблем не было, а тут пока загрузчик не откроют так просто обновиться не получится.
Это ложь на счет загрузчика, видимо вы слабо представляете зачем он вообще нужен. Обновление по воздуху на официальные прошивки работает прекрасно, а MIUI сама по себе хороша. Сам лично установил MIUIpro себе и еще одному человеку, в которых тоже есть обновление по воздуху. Изучайте мат часть. В м2 ноуте камера хуже как факт, есть тесты камер непосредственно этих двух телефонов.Звук в наушниках с пресетами специально под гибриды от тех же сяоми прекрасный, меня не то что устраивает он, он мне нравится.
П.С, на аудифильскую тему дискутировать не буду. А то тут «икспертов» с отменным слухом пруд-пруди; про остальное-пожалуйста.
Скажи где и какую прошивку установить?
  • olegas
  • 17 января 2016, 18:45
Тел хороший обзор отличный сам жду такой. В руках держал оба note 2 c разными крышками и выбирал между ними. Мне понравился дизайн аля 1 айфон ношу телы без пленок всяких и другой хрени. При той же тощине там еще и аккум увеличеный это для меня тоже плюс. Память внешняя нужна эт если музыки или видео смотреть много. У меня музыка в машине кино в кино так что каждому свое.
Согласен, тоже ношу без плёнок и чехлов, разобьется если даже то и хрен с ним, зато удовольствие получаешь просто от того, что в руках держишь качественный продукт. А с фильмами на случай дальних поездок есть и OTG.
-Очень удобно что фотографию можно сделать тремя способами:
1 — нажав на специальную копку внизу экрана.
3 — нажав на качельку увеличения громкости
Еще есть СПОСОБ! Для селфипалок спасение:
Если поставить таймер любой на съемку — появится выбор съемки по голосовой команде!
У меня реагирует на любой громкий крик/сово
Спасибо, буду знать!
Единственное, что наверное не стоит назначать на такую команду слова: «Аллаху Акбар!»
MTK — минус.
лопата — минус
несъёмная батарея — минус
не вставить карточку — минус
не умеет в отличие от redmi2 quickcharge — минус
ирда — ну интересная игрушка, да…
и грамотность поправьте всё-таки, пожалуйста
  • alex5908
  • 07 августа 2016, 17:10
Можно ли использовать телефон в качестве фитнесс-трекера?
Гугл фит вполне себе работает, но я уже давненько с ми бендом хожу.