Миниатюрный усилитель на pam8403, который удивил

Всем привет!
В сети есть много видеороликов об этом усилителе, но вот беда — большинство людей подключают его к маленьким динамикам без корпуса, поэтому качество звука страдает…
Решил прикупить несколько штук, посмотреть, послушать через более менее нормальные колонки, а потом возможно куда нибудь приделаю…

Начнем с технических характеристик:
Класс D
Мощность 3ватта *2 (при 10% искажениях)
Питание — 2,5 — 5.5v

Размеры:
21 x 18 x 3.4mm
1 грамм

Размеры просто очень маленькие)
Вот так он выглядит

Далее я припаял все нужные провода и зафиксировал термоклеем

Усилитель подключил к старому заряженному аккумулятору 18650

Усилитель подключил к колонкам 15 ac — 109

Во время паузы есть фоновый шум, во время воспроизведения его нету.
Ну и главное — звук.
Для такой малютки он замечательный, имеются неплохие басы.
Громкости хватит чтобы озвучить среднюю комнату.
Послушать как играет можно посмотрев видео ниже (там распаковка и сам тест)
Общее впечатление — очень положительное, а цена вообще копейки)

Басовый тест, неплохо качает)
шипит.
есть такое, но в другом обзоре писали
Да, кстати без потенциометра подключённого к схеме идёт сильное шипение, я просто поставил потенциометр на 10к в разрыв усилок — колонки, и он подавил шум…
Надо как нибудь проверить
«В разрыв усилок-колонки»? То есть в цепь выхода?
Это же… неправильно.
я тоже так думал, но нечего другого под руками не было, я решил попробовать поставить в разрыв цепи, как я и писал в той теме — знаю, что не правильно, но работает же, оставил как есть, вот уже 2 месяца всё работает, и шум ушел и звук теперь регулируется, правда не очень плавно, где-то после 90% громкости очень резко переходит в 100%.
  • Ganster
  • 15 января 2016, 11:57
Можешь написать как ты подключил потенциометр на эту схему? на картинке хотя бы нарисовать.
  • udavst
  • 14 января 2016, 15:18
Можно не проверять, при таком включении не только шум пропадёт, но и звук )))
Серьёзно? а я вот поставил и уже 2 месяца пользуюсь, и странно вот что, и шум пропал, и звук регулируется, но что я понимаю, вам виднее.
  • udavst
  • 14 января 2016, 18:35
Вы на выходе усилка поставили 10КОм резистор, и всё работает? Написано — в разрыв усилок — колонки, т.е. фактически соединив колонку, допустим, 8 Ом, и резистор 10000 Ом, последовательно, и при этом колонка 8 Ом что-то ещё играет…
Поздравляю, Вы сломали все мои представления об электронике )
да он и закон Ома поломал заодно, походу ;)
  • npn1973
  • 23 апреля 2016, 12:00
Посоветуйте недорогой усилитель 2.0 типа такого только желательно в корпусе
Для компа и двух колонок из BBK Inovation 5
планирую использовать только фронтальные колонки 2.0
Мощность 50 Вт Чувствительность 88 дБ Импеданс 8 Ом Количество полос 2
Блин, у меня тоже есть такие колонки, мои самые любимые.
  • sanyao
  • 14 января 2016, 14:17
Обзорчик слабоват. Если питание взять от юсб то можно сделать активные компьютерные колонки из любых динамиков в корпусе. Цена очень привлекательная. Закажу пару.
ну я сейчас на работе, нечего делать, вот и решил написать. Под рукой у меня их нет, дома лежат.
А в чем слабоват? Мало фоток? Самое главное я вроде показал
А в чем слабоват?
Не сцы.Нормальный обзор.Плохо, когда на подобную вещицу развезут в 10 томах вокруг, да около… треки, всю переписку с продавцами, блаблабла… А тут всё чётко и ясно.
«я сейчас на работе, нечего делать», завидую, еще и платят поди ))
а как же) И еще я с 12часов дня до 17 работаю))
Завтра буду kyacera taskalfa180 чинить, ролик не крутится)
  • DDimann
  • 14 января 2016, 23:37
не надо чинить
kyacera
Лучше все таки kyocera
Хороший агрегат, мне нравицо, жаль сразу к нему USB модуль не заказал…
опасный у вас ник. хотя мать гигабайт меня спасет )))
  • Robo
  • 14 января 2016, 16:01
Сколько потребление?
не измерял
  • ans
  • 14 января 2016, 17:15
Сколько потребляет не мерил, но от китайского зарядника 5В 200мА он захлебывается, а от USB компа и от зарядки планшета на 5В 2А играет отлично.
Заказывал пару таких коллеге на работе — доволен. Подключил на автомобильные колонки.
По даташиту максимальное напряжение питания 5,5В. Если у того китайского зарядника напряжение хоть немного выше, возможно что угодно.
Можно сделать, но смотрите чтоб динамики не были слабые. Потенциал у этой малютки приличный, отдавать бас они не стесняются.
  • Mitka
  • 15 января 2016, 10:27
Есть вариант с регулировкой громкости не сильно дороже — ВОТ
Я брал в варианте в регулятором громкости — ну подороже выходило, да, но зато удобнее. Более того — он со щелчком, выключателем питания.
  • Megavit
  • 14 января 2016, 14:28
Ссылку?
Да они сразу видны в ебее в выдаче по слову 'pam8403'.
Я вот такой использовал: aliexpress.com/item/Hot-Sale-12V-Mini-Hi-Fi-PAM8610-Audio-Stereo-Amplifier-Board-2X10W-Dual-Channel-D-Class/32302322145.html
Понравился. Вставил в компьютерные колонки вместо родного шипящего и пукающего.
  • lohness
  • 14 января 2016, 15:50
ну так он в 10 раз дороже :)
  • Megavit
  • 14 января 2016, 14:28
До чего техника дошла!
Заказывал такие ещё летом, до сих пор лежат, ждут своего часа )))
  • MuWka
  • 14 января 2016, 14:34
Собираюсь сделать блютуз колонку из сателлита домашнего кинотеатра, на данный тип усилка уже давно глаз положил, обзорчик кстати, и может подскажите, кто знает путевый блютуз модуль, желательно стерео.
  • Rzzz
  • 14 января 2016, 16:40
Я в прошлом году несколько таких внедрил в несколько устройств:
aliexpress.com/item/Wireless-Bluetooth-V3-0-Music-Receiver-Hifi-Stereo-Audio-System-Music-Adapter-For-iPhone-iPad-Cellphone/1309767423.html
Нормально по качеству, с голосовыми оповещениями.

Единственное что — оказался очень чуствительным к качеству питанию. Перепробовал кучу импульсных источников — свистит, хоть и едва заметно, но напрягало. Пришлось мастырить трансформаторный БП с КРЕН-кой. Стал работать совсем бесшумно.

А вообще, зачем стерео, если колонка — одна???
  • DenOFF
  • 14 января 2016, 14:46
Можно попробовать использовать эту плату в качестве компьютерных колонок, питание взять от USB, выключил комп, выключились колонки ( но это в том случае, если в BIOS отключена дежурка ). А так, нужно пробовать. В целом, не плохой маленький усилитель.
Блин, поспешил, сразу не прочитал коментарии, а об этом уже написали. Сори.
не в биосе, а обычно на плате перемычка есть для выбора +5 в или +5 дежурки
  • DenOFF
  • 14 января 2016, 15:37
Я не спорю, может на разных матерях по разному, но я на своей включал в bios, что бы при выключенном компе у меня питание на USB шло постоянно. Просто мне так удобнее телефон заряжать.
А по поводу платы усилителя, то я пробовал как в обзоре, подключил её на большие колонки, да, бас появился и довольно не плохо играет. В качестве компьютерных колонок, в самый раз. Странно только то, что на паузе у меня почему то шума нет, это конечно замечательно, просто я про то, что у многих он присутствует. Подключал без всяких тембро блоков и просто обрезал ненужный USB провод и давал питание от USB. Всё нормально, единственный минус тут, это то, что регулировка громкости осуществляется мышкой с компа.
может от питания зависит (от вольтажа) я же ку аккумулятору приделывал)
Кстати — я еще не проверял, будет ли шум, если к ноуту подключить, возможно все в порядке на самом деле)
  • Neos
  • 14 января 2016, 14:59
Мне пришел не работающий. Коротит по питанию. Брал тут.
  • 15 января 2016, 01:37
"… пришел не работающий. Коротит по питанию. Брал тут."
А где же ваш отрицательный отзыв? Там такое благолепие — 100% положительных. Предупредили бы народ, что не всё так сахарно…
Просто большАя часть покупателей пишут отзыв типа «Всё отлично, получил. Пока не проверял».
  • 15 января 2016, 19:54
Тем ценнее отзыв от того, кто проверил!
Около года назад парочку таких брал на ебей. Один сразу в старый моник засунул. (телек из него сделал). Второй так и валяется в столе. Может тоже не рабочий. Не проверял ведь. А отзыв то писать надо было.
  • mike888
  • 14 января 2016, 15:16
Как бы класс D и качество мало совместимы. Но тут индивидуально, кому-то и мп3 64кбит качественно
  • DVANru
  • 14 января 2016, 15:21
Как бы да! Есть, например TDA2030A, или, на худой конец, TDA2005… По моему скромному мнению, конечно.
мне кажется, или для tda2030a нужно 2-х полярное питание +16-18?
а тут от аккумулятора играет
  • 14 января 2016, 20:00
Эти микросхемы работают в классе АВ и заявленные сотые процента искажений обеспечиваются на близких к номинальной мощностях. При комфортных 1-2 Ваттах, на которых мы в основном слушаем в небольших помещениях, а так же рядом с ПК, слышны искажения «ступенька».
Шлак эти ТДАшки. Товарисч DVANru не слушал но осуждает. ИМХО. Пусть сначала послушает этот PAM.
Наверное слушал первые ущербные усилки D-класс и думает что слышал всё.
  • SERG27
  • 14 января 2016, 15:24
Даешь ламповые оконечники!!! не зря они бабла немеряно стоят!
  • iceJeck
  • 14 января 2016, 15:43
Сравнивать усил класса Д с ламповым можно только по кол-ву вносимых искажений, но назначение разное. Класс D всё же усилитель в основном для саба и пихать его на колонки не совсем не правильно, для этого есть нормальные усилители. Лично я, ламповые усилители нормальными не считаю.
  • SERG27
  • 14 января 2016, 16:08
не надо кивать на циферки искажений. ламповый звук ничем не заменишь :) по мне D усилители сделаны для того же, что и «колокольчики» на вокзалах- «дабы громко орало». за малые деньги :))
для меня 64 кбит — это звук фиговый. Минимум 160 и до 320 кбит. Хватает.
Про класс d и качество. Ну за 30 центов звук очень и очень хорош. Большинство его именно так оценит
  • Oleg78
  • 14 января 2016, 15:45
Когда производитель в даташите указывает мощность при 10% кни, то качество и рядом не лежало. Это акустика для брига, а не этого усилителя для наушников.
Вы про PAM8403 «усилитель для наушников»?
2,5 ватта на наушник — оглохнешь))
Я бы не рискнул подключить его к наушникам)
  • 14 января 2016, 20:07
Здесь ещё одна засада. Выход усилителя мостовой и наушники по трёхпроводной схеме подключать нельзя.
  • 14 января 2016, 20:04
10% это при максимальной мощности. В номинальном режиме на мультимедийных колонках с источником звука в виде встроенного в материнку кодека, сотового телефона, или недорогого плеера качество усилителя вполне подходящее. forum.datagor.ru/topic/10334-dachnii-internet-priemnik-smartfon-usilitel-n/page__fromsearch__1
HighEnd за 30 центов?
  • Ohus
  • 14 января 2016, 21:11
Расскажите это одним из лучших колонокам Edifier R2700.
  • 14 января 2016, 23:29
как бы tripath вроде заявлялся на качество, на начало 2000-х тогдашние аудиофилы кипятком писали(больше от статей о нем правда), в начале 10-х если не ошибаюсь появились UCD усилители с конкретной заявкой если не на хай-энд, то на хай-фай.
Бэнг Олуфсен юзает icepower опять же. NAD юзает direct digital. Еще серьезных производителей куча юзают d-class, nakamichi, marantz, bowers&wilkins, это навскидку.
  • 14 января 2016, 15:21
А где в обзоре нормальные колонки?
уж куда лучше, чем какие то свены и микролабы недорогие. Да и других нет.
А что плохого в этих колонках?
  • 14 января 2016, 15:39
В них нет ничего хорошего, вот что печально. Слабые, устаревшие динамики, плохо сведенные. Передняя панель, которая влияет на звук и пр.
Но что бы это понять, надо послушать что то классом повыше.
  • iceJeck
  • 14 января 2016, 15:44
что вы хотите понять у усилителя класса D? Он не должен нормально играть, он должен бухать и всё.
15 ватт советских это тебе не китайские ватты) Для дома хватит с головой.
Я не меломан и не аудиофил, мне достаточно такого качества. Надо бы конечно их проклеить и поменять провода внутри, но пока нет времени особо
  • 14 января 2016, 15:52
Мощность в оценке качества акустики самый-пресамый последний параметр. Ватты это скорее показатель надежности акустики, но никак не качественный параметр.
я не буду спорить, для меня звук хороший.
Для меня тоже. Был удивлен что 2х3Вт усилитель бывает таким. Большинству TDA место в мусорке.
В мусорке место TDA2030, 2050, 2005. Их время давно кончилось.
  • Oleg78
  • 14 января 2016, 15:47
Слушать это копеечно барахло ( усилитель) на чем то классом повыше? Что за чушь?
  • 14 января 2016, 15:50
Дело не в усилителе (это вообще усилителем назвать стыдно), а в том что автор пишет на нормальных колонках, а это не так.
я написал — «более-менее нормальные колонки»)
А че это усилителем нельзя назвать? Звук издает достаточно басовитый и громкий, качество вполне неплохое, да и требовать от такой платки с микросхемой за копейку качественного звука — глупо.
Хватит спорить — кому то эти колонки покажутся говном, а кому то вполне нормальными.
Большинству людей хватит с головой такого качества звучания, не все же меломаны. Лично знаю людей, которых устраивает звук и 200 рублевых (которые 2010-2012 года) колонок, а там звук не очень
отличные колонки, у меня тоже такие были
  • trex
  • 14 января 2016, 16:11
Ну скажем 15-АС109 не самые уж плохие, если брать S30, то эти лучше. Но, как и вся советская техника требует ревизии. Например zvukomaniya.ru/vega-15-as-109/.Неплохо проверить подвеску диффузора, бывает, что из за давности лет магнит сползает с клея, и поджимает одну сторону, рецепт простой снимаем диффузор, и заново ставим. После ревизии, не считая внешнего вида, они звучат вполне прилично, а если фильтры поменять под усилок, то и покупать ничего не надо.
Дополню, они очень похожи на известные колонки Салтыкова. Сам грешен, склепал подобные из ДСП(обувная лавка), звучали очень неплохо.
  • 14 января 2016, 16:04
Мне рассеянный продавец вместо 10 штук таких прислал 20, не знаю, что с таким богатством делать. ;)
вот такие шайтан-коробки собирать и в полцены барыжить.
кстати, у меня именно такая, звук вполне даже приемлемый, на природе пользоваться — самое то, никого по-соседству не напрягает.
  • 15 января 2016, 06:44
У меня такая давно уж, звук действительно приличный. Кстати, если делать такие, скажем, для друзей в качестве кастомных hand-made подарков, не в курсе, где продаются платы самих MP3-плееров? А то плат радио с тиньками13А прикупил, усилков хоть соли, а МРЗ чем играть?
их полно всяких, с разным ценником.
из низковольтных, например:
вот такого типа, примитив, на борту есть усилитель (но он монофонический), выход стерео можно взять с разъема на наушники и пустить через PAM.
есть вот такие, с более расширенным функционалом (блюпуп, радио).
а вот этот меня качеством звука покорил! хотя внешность у него реально фуфлыжная и никуда не применима (с тоненькой декоративной пленкой), но начинка вызвала уважение.
из таких модулей друзьям переделываю старые кассетные магнитофоны в автономные (на 18650 элементах) mp3 самоиграйки.
для полностью кастомных компактных самоиграек, рекомендую обратить внимание на вот такие динамики, продают сразу десяток по бросовой цене.
  • Z2K
  • 15 января 2016, 12:43
Только доставка существенно дороже стоимости.
хммм… считаете, что 14 долларов за десяток динамиков это грабеж?
  • 15 января 2016, 16:01
При нынешнем курсе явно не бюджет. :/
ну я же не принуждаю брать именно сейчас и именно это…
вообще, существует виш-лист и поисковики на всех торговых площадках… =))
  • 15 января 2016, 16:56
Да понятное дело, что и поискать дешевле можно, и не пожмотиться, если речь идёт о подарках дорогим тебе людям. А если планируется продавать девайсы как эксклюзивные шедевры ручной работы, то тем более, можно все затраты в цену включить и ещё 2000% прибыли туда заложить. ;)
оппа, коллега! =))
лично мой настоящий кастом для друзей, включает в себя помимо самоиграйки с усилком и динамиками, ещё эквалайзер и ползунки + анализатор спектра
да, сейчас остались по некоторым ссылкам только снапшоты, ибо давно всё это было, но найти сие пропаянное и готовое к употребу у кетайсов, можно без проблем…
за шайтан-коробку с таким «фаршем», коего не понять поколению пепси, тебя ностальжисты на руках носить будут… =)))))
Позвольте поинтересоваться, а зачем 10 штук?
  • 14 января 2016, 23:31
аццкий мост )))
  • 15 января 2016, 06:18
Заказывал с кучей других товаров, а у того продавца эти усилки были только по 10 штук. Цена один фиг смешная была, вот и добавил в заказ. Приехали одним куском, на большой не разрезанной плате (точнее, не дорезанной, выламывать типа надо).
  • 14 января 2016, 16:17
У меня в ноутбуке колонки очень слабые, пробовал разбирать и подключать другие — лучше не становилось, видно на мамке усилок никакой. Наверное такой штукой можно улучшить?
Только теоретически. Неизвестно как штатные динамики с усилком «споются». Но интересная мысль.
  • 14 января 2016, 17:27
Ну штатные динамики потом тоже сменить можно, на что-то надежнее того же размера.
Тогда смотрите на мощность в 3Вт.на динамик, не меньше. Только это. Питание по USB, похоже, именно то на что ориентировались проектировщики этой микросхемы.
  • 14 января 2016, 19:14
В обозреваемом написано как раз 3ватт*2 и 5 вольт взять где-то с usb.
Да. Идеальный вариант именно USB.
  • cerga
  • 14 января 2016, 17:01
Посоветуйте усилитель до 20 баксов, с USB для замены того, что стоит в SVEN МА-332.
Хотелось бы получить воспроизведение музыки с флешки без компа, и погромче чуть…
Мне было обидно когда оказалось что усилитель на Tripath (TA2020) оказался по звуку хуже чем на PAM8403
  • mikee
  • 14 января 2016, 18:12
Именно обозреваемый усилитель лучше или какой-то иной на этой м/сх?
Именно такой же. Функционал не сравнить (на TA2020 усилок Lepai), но звук на PAM8403 оказался интереснее.
  • 14 января 2016, 20:27
Возможно TA2024 звучит лучше (схемотехника конкретного аппарата тоже решает).
Можно ли через такой усилок усилить микрофон и подключить к компу?
  • 14 января 2016, 17:40
Нет, нельзя
Жаль…
найти бы усилитель для микрофона…
  • 14 января 2016, 18:57
Попробуйте поставить в настройках микшера на микрофоне галочку Boost +20dB
  • doligan
  • 14 января 2016, 19:23
Заказал 3шт. Тоже надо, а то на работе звука не хватает.))
  • irk56
  • 14 января 2016, 20:34
10к резистор — не может такого быть! Скорее всего 10 Ом, иначе нарушатся законы физики.
  • porno
  • 14 января 2016, 20:55
раз S30 прокачивает, то теперь точняк возьму пару таких
класс D — это замечательно!
s30 точно не прокачает)
Если не прокачает — удалить фильтры (кроссовер). Не настаиваю, но если не попробовать это сделать, то считайте что сами себя обманули. На плате стоят примитивные фильтры, и им фильтры акустики могут сильно мешать. Говорю совершенно серьезно.
да ну, фигня какая то, как эта платка может раскачать s30?)
Ну от чего бы и не попробовать? Интересно было бы узнать результат. Кстати есть PAM8610;)
надо бы этот усилок тоже заказать))
Сам хочу заказать. Давно. Но как-то не складывается. И питание там уже 12В.
  • 15 января 2016, 20:59
"… фигня какая то, как эта платка может раскачать s30?)"

(стоя возле метровой спутниковой тарелки и вертя в руках мобильник): «Фигня какая-то, как эта коробочка может ловить сигнал со спутника? И уж тем более — с нескольких одновременно?!!» ;)
  • porno
  • 15 января 2016, 01:35
так ваша акустика и есть — S30'подобная
у них «одинаковый» 25гдн используется
Недавно был обзор здесь этого усилка, тоже заказал парочку!
Есть только один минус — встречается производственный брак.
  • 14 января 2016, 22:14
Прошу обратить внимание, что усилитель не имеет выходных фильтров (сами динамики в какой-то степени фильтруют несущую 260кГц), поэтому нежелательно подключать нагрузку длинным кабелем, использовать акустику со встроенными фильтрами и особенно с пьезоизлучателями.
О, наконец-то единомышленник появился. Спасибо за поддержку, брат!
  • 14 января 2016, 22:20
Просто у этого усилителя своя область применения и это надо учитывать.
Не стоит пытаться нагружать его S90, хотя он и будет работать.
эм… в моих колонках есть фильтры, у одной колонки длинный провод) Да и пищалка по-моему пьезоилучатель, если я не ошибаюсь)
  • 14 января 2016, 22:24
Полный комплект :)
не пьезо

Скажу собственное мнение из опыта общения с этой платой усилителя. Кабель длинее 2,5 метров на звук если и повлиял, то не особо заметно. А вот фильтры для этой реализации усилителя — ужас.
  • 14 января 2016, 22:34
Кабель 2,5м — это ещё не длинный.
Погонная ёмкость кабеля около 50-100пФ/м
По прикидкам, даже 25м кабеля сильно не повлияет на работу, но может снизится КПД усилителя
  • bayeck
  • 14 января 2016, 22:31
хм, можно монстрика собрать, этот усилок, акум 18650 с защитой, две солнечных батареи приклеенных на колонки, и 2 склеенных между собой колонки, по идее пару 3 ваттных солнечных на 6 вольт хватит для автономной игры. правда если защита акума отработает, наверно усилок сожжёт.
  • 14 января 2016, 23:38
Явно же от 5 вольт павербанки лучше работать буит чем от 4, можно будет на телефоне громкость больше делать.
А так-то я прикольнулся раз и айфон напрямую подключил к 4-полосным сансуям здоровенным, которые больше S90, и довольно таки громко заиграло, гыгы ))
не факт, погляди на ютубе ролик, там на лабораторнике понижали напряжение — и звук не менялся)
На сегодня хорошие усилки на TDA не делают. TDA класса AB неэффективные плюс звук без дополнительных настроек с пайкой, изучением форумов и прочими радостями будет гарантированно никакой. Класса D примерно та же картина, только мощность выше (а Вам это и не нужно), то есть просто эффективность выросла. Посмотрите в строну PAM8610. Это ультрабюджетно. Мощность 2Х15Вт.
www.youtube.com/watch?v=MoXPyMjzEXM
Что-то типа TPA3116 (есть и альтернативы, тоже с мощностью 25-100Вт на канал) уже выходит за Ваш бюджет и мощность динамиков. Утверждают что звук очень хорош.
Вобщем результат усилителей для самоделкиных таков: любите паять — заморочьтесь TDA2050 (результат порадует, но чтоб он порадовал времени будет убито масса и непонятны конечные расходы), нужно хорошо звучащее(в общечеловеческом, а не аудиофильском смысле), экономичное по жору питания и расходам устройство — не смотрите в строну STM и SGS-THOMSON (некогда Philips/NXP, то есть те самые TDA) и Yamaha, их бюджетные решения совсем нехороши.
Это всё ИМХО. Кто-то может знает и больше.
прошлый обзор был как раз по первому усилку на 7297, орет громко)
  • Mixasio
  • 18 января 2016, 11:12
Vvoldemarr
Andrey13
Спасибо за ответы.
PAM8610 и TDA2050 хорошо подходят в бюджет, (TDA2050 только дольше по времени из-за необходимости сборки). TPA3116 уже много больше по затратам. У меня слуха нет, поэтому аудиофильское звучание не на первом месте стоит.
Больше склоняюсь к PAM8610.
Спасибо за советы, (по другому поблагодарить карма не позволяет).
Лучший усилитель для портативной колонки TPA vs PAM vs TDA
www.youtube.com/watch?v=r8PXhDsbz8Q
Пришел и мне наконец этот усилок… запитал от телефон.зарядки на 5в, динамик 4ом 3ват… если на ноуте громкость добавить выше 50% начинает заикатся… а так играет тихо… это брак или я гдето делаю не так?