Обзор телефона Xiaomi Redmi Note 3 (версия с 3GB RAM и 32 GB ROM)

Всем привет! Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от недавно купленного Xiaomi Redmi Note 3. В двух словах: телефоном более чем доволен. Подробнее под катом.

Началось все с того, что я заказал Redmi Note 2 в одном известном магазине с названием из двух букв. Они перепутали товар, началась долгая эпопея с возвратом средств, и я заказал Redmi Note 3 в другом магазине. Но внезапно первый телефон мне тоже выслали, так что я даже имел возможность повертеть его в руках и сравнить с сабжем.

Купил его на Али у Topmall China, так как он в белом списке на 4pda. Шлет через Финляндию. Заказ был сделан 15 декабря, на следующий день продавец дал трек, 21 декабря телефон вылетел из Китая в Финку и больше информация не обновлялась 15 дней. Только по прибытии на территорию России 4 января в треке отобразилось движение по Финке. Еще через пять дней телефон был у меня, итого 25 дней. Кстати, у продавца есть русскоязычная техподдержка по имени Alice Yang.
Трек

Телефон пришел в фирменном пакетике Topmall с русскими надписями. Коробка отличается от привычной нам упаковки Xiaomi из некрашенного картона. Внутри лежали зарядник, кабель, булавка для сим-лотка и макулатура на китайском. Зарядник под плоскую вилку, продавец положил переходник.

Технические характеристики, внешний вид.

От Redmi Note 2 данный аппарат отличается прежде всего металлическим корпусом и несъемной батареей увеличенной емкости. Также китайцы добавили сканер отпечатков пальцев и убрали слот для MicroSD карты. Процессор все тот же — Mediatek Helio X10.

Технические характеристики
Экран: TFT IPS, 5,5”, 1920x1080, ёмкостный, мультитач
Процессор: восьмиядерный Mediatek Helio X10, 1,95 ГГц
Графический ускоритель: PowerVR G6200
Операционная система: Android 5.1 Lollipop с оболочкой MIUI 7.0
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти: нет
Связь: GSM 900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE 1,3,7,38,39,40,41
SIM: micro-SIM + micro-SIM, Dual SIM Dual Standby (DSDS)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 LE, ИК-передатчик, FM-радио
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Beidou
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, микрогироскоп, цифровой компас, сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор: 4000 мАч, Li-Pol, несъёмный
Габариты: 150x76x8,7 мм
Вес: 164 грамма

В телефоне присутствует LTE Band 7 (2600 МГц), но отсутствует Band 20 (800 МГц). Я пользуюсь Мегафоном и у меня все работает отлично, но абоненты Tele2 в моем городе будут расстроены, ибо у них 4G работать не будет. GPS в машине стартует секунд за десять, навигация работает даже в кунге спецмашины с двойной крышей, это говорит о многом — Mlais M52 и ZTE Z987 приходилось высовывать наружу, чтобы поймать спутники.

Главный плюс корпуса в сравнении с Redmi Note 2 — отсутствие каких-либо звуков и люфтов, когда держишь телефон в руке. За это приходится расплачиваться отсутствием сменных панелей и несъемной батареей.

Камера чуть утоплена в корпус и не касается поверхности, на которой лежит телефон.

Зато под отверстием динамика на пластиковой части корпуса есть небольшой нарост, чтобы между отверстием динамика и поверхностью стола оставался зазор.

Под камерой находится вспышка с двумя диодами разной цветовой температуры и сканер отпечатков пальцев. Подсветка сенсорных кнопок теперь имеет белый цвет.

На правом торце находится кнопки включения и регулировки громкости.
На левом — лоток для двух микро-симок.
На нижнем — микрофон и микро-USB.
На верхнем — гнездо для наушников, микрофон и ИК-порт.
Тесты Antutu

Экран.

Диагональ 5,5 дюймов, матрица IPS с разрешением 1920х1080. К экрану никаких претензий — углы обзора, контраст и насыщенность радуют. Есть возможность регулировки контраста и цветовой температуры, а также некий «режим чтения», который уводит баланс белого в желто-зеленую сторону.
Углы обзора

Настройки экрана

MIUI.
На телефон установлена оболочка MIUI 7.0 на базе Android 5.0.2. Рассказывать про саму систему я не буду, она одинакова на всех телефонах Xiaomi и в сети есть достаточно обзоров.

В пришедшем телефоне уже был русский язык, хотя в официальной прошивке его нет. Значит продавец поставил какой-то кастом, в информации значится MIUI 7.0.11.0 Stable. Переведено не все, часы и некоторые пункты настроек на английском, но меня это абсолютно не напрягает. Руки чешутся установить MIUI Pro, но пока программных косяков не замечено, все нравится. Никаких лагов, все абсолютно плавно, при закрытых приложениях оперативы свободно полтора гига из трех (это миуи столько жрет в покое?)
Версия

Из коробки установлено небольшое количество китайских приложений, которые тут же отправились в отдельную папку с мусором. При первой попытке установить что-либо из плей маркета телефон наотрез отказался качать приложения через LTE и требовал Wi-Fi, хотя соответствующую галку я уже убрал. Оказывается надо зайти в стандартное приложение «загрузки» и убрать ограничение там. При загрузке чего-либо телефон настойчиво предлагал пользоваться сервисом загрузок Xunlei, я заблокировал уведомления от этого хунлея, больше не беспокоит. Еще при выборе мелодии звонка открывается магазин на китайском, методом тыка я определил, что нужно нажать на синюю кнопку со стрелкой, и откроется обычное меню выбора мелодии. На этом борьба с китайскими приложениями закончилась.
Установка мелодии

Из понравившихся стандартных приложений отмечу Mi Remote (управление техникой через ИК-порт), а также компас и пузырьковый уровень.
Скрины

Гугл сервисы из коробки есть. При подключении к компьютеру телефон сразу определяется как USB-накопитель.

Есть классная фишка — однорукий режим. Делаешь свайп по панели с сенсорными клавишами и экран уменьшается до заданного размера (3.5, 4 или 4.5 дюйма). После этого до любой части экрана можно дотянуться большим пальцем. Оценил, когда набирал сообщение с одной занятой рукой. В какую сторону сделаешь свайп, под ту руку и будет ориентирован экран.
Однорукий режим

Камера.
Камера — это то, что мне нравится в этом телефоне больше всего. На Redmi Note 3 случайным образом ставят матрицы двух производителей, Sunny и Ofilm, причем народ на 4pda ищет именно Sunny. В моем экземпляре оказалась камера Ofilm.

Обнаружив это, я расстроился, пока не сделал первые снимки. Я хочу сделать подробный обзор камеры отдельно, а пока несколько фото:
Фото

При недостаточном освещении камера ведет себя вполне достойно:
Ночные фото

В камере присутствует «ручной режим» (управление ISO и балансом белого), но я не нашел настроек выдержки и ручной фокусировки. У друга в Xiaomi Mi Note все это есть, так что возможно дело в прошивке.
Ручной режим

Камера оснащена фазовым автофокусом, и фокусируется она действительно быстро.

Фронтальная камера.

Звук.
Звук внешнего динамика громкий и достаточно неплохой, но, естественно, не дотягивает до старых добрых Nokia 3250 и Motorola E398. Ютуб смотреть более чем комфортно, звонок тоже не пропустишь.
Музыкальный плеер в MIUI можно вызвать, вытянув шторку уведомлений. В самом плеере две вкладки, одна — онлайн-магазин китайской музыки, а вторая — собственно проигрыватель. Мне он нравится, есть всевозможные сортировки, а также он сам грузит обложки альбомов и тексты песен на основе тегов.
Плеер

В настройках звука есть эквалайзер и улучшайзер звука под конкретные наушники. Звук — вещь субъективная, для моих гибридов лучшим мне показался пресет для третьих пистонов. Также можно перенастроить клавиши гарнитуры, чего мне очень не хватало во время пробежек.
Настройки звука

Батарея.
Четыре тысячи миллиампер-часов, что тут скажешь. Если Mlais M52 при активном использовании не хватало до вечера, то Redmi Note 3 после активного использования в течение рабочего дня с легкостью сохраняет 40 процентов заряда. Quick Charge действительно быстрый, полностью телефон заряжается примерно за два часа, но только родным зарядником. Простым одноамперным будет заряжаться очень долго. Можно создавать профили и менять их по расписанию. Также есть два режима: Balanced и Preformance, у меня всегда стоит Balanced и я не заметил ни единого лага. В любом случае, переключаться между ними можно в шторке уведомлений.
Скрины

Сканер отпечатков пальцев.
Сначала нужно зайти в меню и сохранить новый отпечаток. Для этого нужно примерно десять раз приложить палец к сканеру. Затем нужно установить код блокировки или графический ключ. После этого телефон можно разблокировать, приложив палец к сканеру. При выключенном экране нужно приложить палец к сканеру и держать около секунды. Если предварительно включить экран кнопкой, разблокировка происходит моментально при прикладывании пальца. Срабатывает корректно в 9 из 10 случаев. Для меня совершенно бесполезная фича, побаловался и выключил.
Сканер отпечатков

Выводы.
Я телефоном полностью доволен. До этого пользовался Mlais M52, после этой подвальной поделки все никак не привыкну хорошему экрану, камере и к тому, что ничего не тормозит и не глючит. Хотя меня все терзают сомнения, может стоило купить LeTV Le 1s, он дешевле, у него камера пишет видео в 4К и есть USB Type C, но меньше емкость батареи. Но раз уж купил, поздно метаться.

Плюсы:
+ Корпус
+ Батарея
+ Экран
+ Камера
+ Отсутствие лагов

Минусы:
— Несъемная батарея
— Отсутствие карт памяти
— Камера не пишет в 4К
— Micro USB, а не Type C
— Дороже, чем LeTV Le 1s

Телефон куплен за свои кровные 15718 рублей.

Вместо котэ
ёмаё! Ульяновск!
недавно был в гостях!
мемориал 30 летия победы — просто охренителен… стоишь под стеллой и чувствуешь величие нашего государства!
Вепрево Колено — обалденно)))
  • 14 января 2016, 22:36
А еще у нас есть мега мост :)

да ладна)))) шляпа мост)))
ни чо не видно
  • harm
  • 15 января 2016, 15:53
точно. классно было когда довелось там спокойно побродить когда делал репортаж о технической приемке, впечатляющие виды.
стоишь под стеллой и чувствуешь величие нашего государства!
Покупаешь китайские товары (пока не начали драть запретительные пошлины) за стремительно обесценивающиеся рубли и чувствуешь величие нашего государства!
Да, точнее и не скажешь.
> стоишь под стеллой
Под Стеллой лежат… ну или на Стелле.
А вот стоят под стелой.
  • 15 января 2016, 16:06
Пока не переименуют ульяновск обратно в Симбирск и не уберут с красной площади проклятую мумию так и будет над нашей страной тяготеть большевистское проклятие, так и будут лить нам в уши ложь про величие, душу, просторы, народные достояния и пр…
  • Frumas
  • 15 января 2016, 17:01
выдыхай
  • Eidar
  • 15 января 2016, 19:03
Сейчас мы услышим хруст французской булки.
  • davtura
  • 14 января 2016, 22:36
зачет
Обзор норм, тело не очень.
Еще к тому же miui с каждой версией скатывается, один муз. проигрыватель как порезали после 5-й версии, это же надо так, ни настроек, ни удобной сортировки, а какой идельный плеер в miui v5, просто находка, кто пробовал знает.
  • 14 января 2016, 22:45
Да меня тоже напрягала эта миуи когда заказывал, сейчас вроде освоился. У летв тоже своя китайская уи, в том числе это меня остановило.
  • ABATAPA
  • 14 января 2016, 22:44
А я уже так привык к Qi зарядкам, что не хочу без них — и выбор сильно сузился…
У меня что-бы разблокировать телефон отпечатком не надо ничего нажимать. Просто прикладываю палец и экран включается на рабочем столе. Прошивка MultiRom 7.0.22.0
  • E155
  • 15 января 2016, 09:45
Аналогично.
  • 15 января 2016, 13:00
Хм, сейчас потыкал — действительно, нужно просто подержать палец на сканере около секунды, и экран загорается сам. Сейчас исправлю в тексте.
  • Omen
  • 14 января 2016, 22:54
Классный обзор! Телефон за свои деньги просто супер — сам заказал такой, жду…
  • Ardes
  • 14 января 2016, 23:04
Хороший телефон, но я жду обзор Redmi 3, мне на 5 дюймов комфортней. Думаю не подкачает.
выглядит красиво.
  • kennis
  • 15 января 2016, 13:03
Если бы ещё не дурацкий слот симка-карточка, был бы идеальный, вроде как телефон :(
Хотя, конечно, каждому по потребностям.
Несъемная батарея — зато емкая (в такие габариты если делать съемную крышку, то съемная максимум 3000 бы влезла, имхо). А корпус зато аккуратный, тонкий и нескрипучий вышел.

Слот для карты памяти, увы, в телефоны с лотком для симок кладут только в качестве замены одной симок. Ну, 32гб вполне прилично, тем более и OTG поддерживается, если вдруг придется в поездке фотки перекачать.

4K всё равно вряд ли было бы достойным, лучше бы телефоны научились FHD @ 60fps писать.

Type-C меня лично пугает больше, так как microUSB есть везде, легко купить, попросить у знакомых если забыл свой и так далее.

Про LeTV ничего не скажу, не держал в руках. Там таки батарейка поменьше, проц послабее, прошивки адекватны лишь кастомки. Возможно Сяоми вполне достоин, чтобы разницу доплатить.
  • str1k3r
  • 15 января 2016, 01:18
В LeTV 1s процессор мощнее (турбированная версия).
  • 15 января 2016, 02:51
На ютубе есть ролик где сравнивают LeTV 1s и Xiaomi Redmi Note 3, в бенчмарках и на бумаге мощнее LeTV 1s, а на практике у него наступает троттлинг и он сливает Note 3 с обычным процем. Вот ролик (смотреть с 5:50) www.youtube.com/watch?v=4djpv9pSphs
  • str1k3r
  • 15 января 2016, 07:17
Вы путаете теплое с мягким. Троттлинг никак не влияет на мощность процессора, он влияет на производительность. Да и дело скорее всего в оптимизации.
  • E155
  • 15 января 2016, 09:54
Замечу что по USB 2,0 копирование идет очень быстро, скорость не мерял, но наверняка близка к максимальной для 2,0.
Был до этого нексус, там тоже интегрированная память, так там по USB копирование шло значительно дольше.
  • Ardes
  • 14 января 2016, 23:17
На 4pda есть много отзывов о скрипе корпуса, интересно после месяца пользования как будет.
  • mfisto
  • 14 января 2016, 23:19
поверьте,type c это тот ещё минус, когда оказываешься в ситуации когда такой разьём видел только ты, и кабель может быть только у тебя.По этому если забыл кабель то можно остаться без телефона в экстренной ситуации, а переходник таскать всегда с собой тоже особо не вариант, потеряться может легко
Эх надо было брать его вместо mi4c, взял ноут 2 потому что батарея слабая для 5.5 на 3000
  • 14 января 2016, 23:26
type c это отлично, до конца года вангую, что телефоны с microusb будут выпускать только упоротые. а кабеля type c будут продавать на каждом углу.
  • mfisto
  • 15 января 2016, 10:36
Телефоны может быть, но есть куча устройств которые не слишком быстро адаптируются к тенденциям рынка, не так давно mini usb искоренили, и то не до конца, а уже на type c пересаживают.Так что может через года 2-3…
Евросоюз утвердил в 2014м году единый стандарт для зарядных устройств. И это microUSB.
  • 15 января 2016, 12:14
ага, и именно поэтому начиная с конца 15года, все начали тулить usb-c…
  • 0LEzhka
  • 14 января 2016, 23:20
Мне показалось или камера в Meizu noute m2 лучше?
А про зарядное устройство ничего не написали… Оно подходит к нашим розеткам или нужен переходник?
  • 15 января 2016, 00:21
Вилка плоская, продавец положил переходник
  • Nikodim
  • 15 января 2016, 00:32
вопрос к ТС:
где хоть пол-слова про данную приблуду? или это анахронизм на данном теле?
  • 15 января 2016, 00:34
В конце же, второй абзац снизу
имхо зря они убрали возможность смены задней крышки и съемную батарею. делают какой то айфон, хотя айфонов и так хватает.
  • G99999
  • 15 января 2016, 01:38
За Лилли Ален прям плюсану!
  • silicon
  • 15 января 2016, 02:56
Отпечаток пальца, батарея несъёмная, память только встроенная… я один очкую?
  • 15 января 2016, 10:52
есть подозрения что будут сидеть и пилить симки с sd картами, так же как пользователи meizu note 2, чтоб sdшка и симка в одном слоте жили
  • 15 января 2016, 12:39
эмм не будут, так тут нет комбинированного слота
  • 15 января 2016, 13:39
блин, попутал с redmi 3 просто
  • 15 января 2016, 03:02
Xiaomi между прочим анонсировала обновленный Redmi Note 3 на Snapdragon 650 и c камерой на 16 Мп, а это значит что возможно стоит повременить с его покупкой, этот новый снап по производительности обходит даже 808 (в антуту 77к), ну и камера, сам модуль круче и в добавок апертуру улучшат до F/2.0, весомые такие причины.
какой ценник не сказали?
  • 15 января 2016, 03:51
Сказали за младшую версию с 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM, цена 152$, про топовую версию пока неизвестно
  • wxp
  • 15 января 2016, 04:10
2 и 16? Вы уверены? Даже как-то грустно стало…
Топовая ~$180 в китае, в общем когда появится топовая, будет стоить как стоил XRN3 3/32 на старте продаж, а это около $220. Надеюсь к этому времени рубль немного продавит себе нишу, хоть на уровень 60-65 руб/дол.
  • 15 января 2016, 10:54
а есть какие то предпосылки? пока только падение видно
Пишу из будущего… Даже сейчас никаких = ))
  • wxp
  • 15 января 2016, 04:10
Из этих 32х гигов сколько доступно пользователю? Прошивку используете ту, с которой тел пришел? Русификация смотрю корявая… Гуглосервисы пишите из коробки, а контакты из гугл.акка синхронизирует с тел.книгой?
  • Sayras
  • 15 января 2016, 06:35
около 26 доступно. прошивок пока офф русских нету
  • Bzzzz
  • 15 января 2016, 09:11
ставить от миуипро, отличные прошивки делают
miuipro.ru/rommgr/device_view/449
официальные полурусские да с китайчатиной нафиг не нужны
  • 15 января 2016, 06:38
Отличный обзор, спасибо! Камера хороша. Рука потянулась добавить в «мои покупки» и… увидел отсутствие поддержки карт памяти. НЕт, так я и не найду идеального для себя аппарата.
  • 15 января 2016, 12:40
вчера вышла про версия
  • Vismark
  • 15 января 2016, 06:51
У вас был Redmi Note 2 или взято с других источников? Через мои руки их прошло несколько и в семье 2 шт. Вот прямо сейчас специально взял один из них, кручу-верчу-сжимаю-пропеллером скручиваю… Ну НЕТ никаких «звуков и люфтов». Покрутил второй — тоже нет скрипов, при том, что эксплуатируется он уже 3 месяца… (Были один раз скрипы из-за того, что одна защёлка задней крышки не до конца защёлкнулась)

Вот вам некоторые отзывы о Redmi Note 3:

©
«Короче, скрип это больное место. Даже в камере я не разочаровался… А вот скрип, появившийся на 2 день эксплуатации, расстроил. Мало того что эта нижняя вставка скрипит, так ещё если присмотреться, она и люфтит, т.е видно что немножко продавливается, если несильно надавить.»

«Просто в какой-то момент стала скрипеть задняя крышка, сразу после покупки такого не было.»

«У меня скрипит нижняя пластиковая вставка, телефон не гнул, не ронял, чем вызвано не знаю, но сначала ничего не скрипело.»

«Как берёшь в руки, сразу скрип. Скрипит и по центру, и если сжать телефон, как обычно его держишь»

«Кучу обзоров пересмотрел на RN3 и все делают упор на идеальную сборку без скрипов. На моем аппарате есть скрипы, если взять на кручение, либо нажимать в районе музыкального динамика.»

©

Извините, но я не вижу этого «главного плюса корпуса в сравнении с Redmi Note 2» а вижу только минусы т.к. аккумулятор на «лету» не поменяешь(сейчас с собой вместо повербанка ношу запасной аккумулятор, на всякий случай. Тонкий, маленький, лёгкий — удобно!)…
  • 15 января 2016, 08:38
У вас был Redmi Note 2 или взято с других источников?

У меня RN2 и он адово скрипел возле кнопок громкости/включения.

А вообще Вы странный человек, отыскали столько отзывов о скрипе RN3, а про свой аппарат ничего не нашли. Как говоритсяв чужом глазу соринку.....

Ну а по поводу батареи. Таскать с собой запасной аккумулятор это тот еще бред. Передергивать его с выключением телефона, а если еще и на морозе извращение какое-то.

PS/ По теме что RN2, что RN3, что летеве всякие — это бюджетный сегмент и требовать от них сборки и качества камеры топовых айфонов/самсунгов/моторол не стоит. Для своих денег они неплохи, и не китайцы виноваты что стоят они теперь по 15к.
  • Vismark
  • 15 января 2016, 15:28
Если не понимаете к чему что-то написано не говорите о странностях. Зачем мне писать про Redmi Note 2 если автор темы это уже сделал? Он написал что у Redmi Note 2 по-умолчанию скрипучий корпус а Redmi Note 3 этого недостатка лишён. Я привёл примеры которые показывают, что и у Redmi Note 3 с этим не всё так гладко. Видимо скрип — это явление присущее отдельному экземпляру Redmi Note 2/3, а не модели в целом.

Когда вы будете вынуждены решать свои вопросы по телефону и он запиликает о разряде, а до зарядки доступа нет, тогда вы не будете кусать локти а подумаете как классно, что у вас есть повербанк с собой или запасной аккумулятор. Сейчас я предпочитаю второй вариант, т.к. он меньше, легче и телефон ни к чему не привязан (до этого носил с собой тонкий Xiaomi 5000 mAh.), в сумке незаметен. При необходимости можно и в пиджак закинуть в любой карман, даже в нагрудный и в отличии от повербанка он выделятся не будет ни обёмом ни весом. Замена происходит быстро и как-то совсем не похоже на извращение)) Раз-два в месяц это проделать не есть большая проблема ;)
  • 16 января 2016, 11:47
Если не понимаете к чему что-то написано не говорите о странностях

По-моему это Вы не понимаете, либо забыли что писали постом выше.
кручу-верчу-сжимаю-скручиваю…Ну НЕТ никаких «звуков и люфтов»

Про аккумулятор еще раз говорю это не проблема — это тупость!!! Это моё имхо, хотите носите хоть два аккумулятора, но всё равно это бред. Я таких людей еще не встречал — честно). И если уж вам так важен заряд на телефоне, думаю вы выбрали не правильный смартфон с неправильным процессором.
  • 15 января 2016, 09:01
Я написал, что сначала купил Redmi Note 2 и успел полапать его, пока не отдал новому владельцу. Корпус у Redmi Note 3 однозначно приятнее. У меня ничего не скрипит, ощущения очень похожи на первый айфон.
Я вот тоже у своего XRN 2 скрипов не наблюдаю, даже не представляю с какой силой надо его сжимать или скручивать чтобы что-то услышать.

Но даже если _специально_ скручивая его и можно добиться скрипов, то это никак не связано с его повседневным использованием. Ну если только его при разговоре не держит армрестлер, сжимая изо всех сил в руке, дабы не выронить.

Все эти отзывы о скрипах из разряда поиска скрипа ради поиска ИМХО.
  • 15 января 2016, 12:43
значит вам повезло. бывают разные партии, ревизии и т.д. может на каком то этапе пофиксили это? на моем ноте2 возле динамика крышка гуляет немного
Хорош…
А однорукий режим всегда заточен под левую руку, или это настраивается?
  • 15 января 2016, 09:01
В какую сторону сделаешь свайп, под ту рук и будет однорукий режим.
  • 15 января 2016, 08:41
Автор забыл про очень важный минус:
-Кривой и мерзкий Android 5.0.2
GSP в машине стартует — исправьте на GPS
  • 15 января 2016, 11:00
Исправил
GSP вот он.
Отличный телефон за 200 $! Китайцы молодцы!
Вы пишите лагов нет. Так у Вас телефон то всего 4 суток. Хотели первым обзор настроить :)
  • 15 января 2016, 11:22
Mlais M52 подлагивал с самого первого дня, кастомная прошивка тоже не спасла. Здесь до сих пор ни одного подвисания. Хотел сейчас MIUI Pro накатить, да пишут там проблемы с вайфаем, так что пусть пока родная стабильная будет.
Вроде неплохой телефон. Я сейчас юзаю свой Элефон М2, думаю скоро выложу всё что о нём думаю…
Блин перекупы в китае работают по полной, анонсирован телефон был в стоимость 140-150$
  • Jager
  • 15 января 2016, 19:56
Так 16Gb версия так и стоит примерно gearbest.com/cell-phones/pp_269049.html
  • msvs
  • 15 января 2016, 23:36
Эх, тоже было хотел заказать этот смарт, но жаба порешила в пользу Wileyfox Storm.
Micro USB, а не Type C
Люди, зачем вам Type C??? Давайте тогда к минусам еще добавим что нет полноценного USB 3.0, HDMI, DVI, SCART и еще тучу разных разъемов. Чем вам Micro USB не угодил???