Защитное стекло для Samsung Galaxy SIII

1. Цена: $1.39, брал за 95 рублей

Решил прикупить на свой аппарат Samsung Galaxy SIII защитное стекло. Если коротко — какое-то оно сомнительное. Продолжение — под катом.

Оплатил 28 ноября, выслали 30 ноября, 11 января в почтовом ящике обнаружил даже не извещение, а листочек с надписью от руки, что мелкий нерегистрируемый пакет не влез в ящик, поэтому необходимо прийти на почту и получить его самому.

Сходил, получил. Да, действительно, такой пакет в почтовый ящик не пролезет:

В пакете - два куска пенопласта

Открыл. Внутри — салфетки для протирки, влажная и сухая, липучки для сбора пыли и «направляющие»:

Между двумя здоровыми кусками пенопласта — само защитное стекло:

Снял старую защитную пленку с экрана смартфона, протер его и наклеил стекло:

Как видно на фото, по левому краю и вокруг кнопки стекло прилипло не до конца. Все попытки прижать его плотнее успехом не увенчались. Предполагаю, что со временем под него будет забиваться какая-нибудь пыль. Да и само «стекло» особо не внушает доверия. Посмотрю со временем, что с ним будет происходить.

Стекло закрывает фронтальную камеру, но качество съемки не ухудшилось. Отклик экрана на прикосновения и жесты не изменился.

Проводить крэш-тесты особого желания нет :)

В любом случае, мне уже нужно было менять старую пленку, которая исцарапалась и в некоторых местах начала отклеиваться. Если эксперимент с этим стеклом закончится неудачей, сниму его и приклею защитную пленку из запасов.

Кот

Кот не мой, фотографию сделал в Таиланде, на ступеньках лестницы храма Тханг Сай (поселок Бан Крут).
А где главная картинка?
PS исправлено
Не загрузилась с Али, поставил свою.
У меня кстати ни разу само не загрузилось)
Я на своём би таче вообще от плёнки избавился, горилла глас 3 и без неё отлично защищает
  • revshop
  • 16 января 2016, 14:02
С этими стикерами можно идеально клеить стекла и пленки )))
Без стикеров оставались 1-2 пылинки по краям )
уж точно лучше чем пленка…
чем же? у меня на телефоне одна пленка стояла около 3 лет (пленка самая обычная 1-1,5$) и без особых потертостей. единственное, от времени по краям началось отслаивание клея от пленки. когда снял пленку, весь клей остался на экране, к счастью клей с легкостью отходит.

если не ложить с ключами и прочими твердыми предметами, то и с пленкой все будет ок. Это раньше тыкали в экран стилусом, а теперь пальцами.
Стекло зрительно не так заметно. И отпечатки с него легче вытираются. Да и защита экрана есть. Когда с книжной полки упал морской камышек прямо на дочкин телефон, пленка экран не спасла, разбился. Было бы стекло наклеено, может экран и целым бы остался.
Ну так если экран не царапать, так вообще ничего клеить не нужно.
А так — стекло обеспечит лучшую защиту.
Края скруглены или нет?
  • Grog
  • 16 января 2016, 14:15
Микроскопы в другом отделе! :-)
  • gaudin2
  • 16 января 2016, 14:31
За эту цену — нет, те что подороже за 8-9 доллара будут с шлифованными краями.
Знакомым заказывал стекла на Lenovo K3, S660, по 1уе. Край стекла закруглен, с эффектом 2.5D.
Если по краям не полностью прилипло, значит со временем начнет еще больше отклеиваться. Бывает попадаются неудачные экземпляры. Заказывал жене на Гэлакси 2 стекло за 3уе. Через пару-тройку месяцев начало по периметру отклеиваться. Перед Новым годом получил более дешевые, несколько штук по 1 баксу. За месяц ни каких изменений, держится пока. На моем LG 6“ стекло уже 10 месяцев, не сильно за это время поцарапалось. Куплено за пару долларов, держится отлично.
В мастерской, где клеют пленки и стекла, видел, что перед поклейкой на стекло(пленку)
пшикают коротко каким-то аэрозолем из баллончика.
-Зачем?-спрашиваю.
-Чтоб не отклеивалось по краям, ответили.
Фиг его знает, что в том балончике, и как после него снимать стекло. Если стекло нормального качества, оно и так держаться будет.
  • 16 января 2016, 22:50
Возможно, в балончике был всего-навсего сжатый воздух, чтобы пыль сдуть (я всегда так делаю), а про края сказали для придания важности)
  • ju-87
  • 16 января 2016, 14:47
Очень надежный способ упаковки защ. стекол, между двумя кусками пенопласта.
Неприятный момент, что покраям оно не приклеелось(.
  • Salunin
  • 16 января 2016, 14:59
А может быть такое, что стекло по краю не прилипло из-за самого экрана? И чуть не в тему вопрос знающим людям: самому мне не надо, а вот знакомый поинтересовался, бывают ли такие пленки/стекла на телефон, чтобы при взгляде на экран сбоку ничего не было видно (как на банкоматах)?
Может быть. Экран на SIII Duos по краям скруглен.
А защита от посторонних взглядов — любой китайский телефон с дешевым экраном. Чуть поворачиваете, и ничего уж не разобрать :)
  • Belkk
  • 16 января 2016, 16:10
Стекло скруглено и это видно невооружённым глазом и невооружённым пальцем :)
На что рассчитывал автор, закзывая стекло, я не понимаю. Ожидаемо, что оно должно быть либо меньше экрана, либо не лепиться к краям.
  • I_R_O
  • 16 января 2016, 16:35
вот она вершина потребительских желаний — что-бы сбоку экран не видно было!!! а вы здесь распинаетесь — углы обзора не 180, а 175, цвет искажается! ай-ай -яй беда! :)
  • plin2s
  • 16 января 2016, 17:16
Да, бывают, но конечно универсальные, а не прям под конкретный телефон. Помнится вроде в ассортименте 3M что-то подобное было.
  • GaryS
  • 16 января 2016, 17:32
Конечно же бывают.
Правда, батарея с ними улетает просто.
А кому тут что не понравилось? Такие стёкла, конечно, делают своё дело — полностью зачерняют экран при взгляде сбоку, вот только они ещё и при прямом взгляде сжирают процентов 20 яркости экрана, если не 30, так приходится её выкручивать, иначе самому видно как-то не очень, мягко говоря. Отсюда и жор батареи.
Так что имейте этот момент в виду.
Заказывал два точно таких же, без отверстия под камеру, только у другого продавца. Меня больше смутило то, что стекло меньше смого экрана примерно по 4 мм с каждой стороны. А так всё норм.
А кстати зачем эти направляющие стикеры? У меня таких не было
  • 16 января 2016, 20:03
С направляющими легче клеить. Приложил стекло, наклеил с торца на телефон и стекло направляющие, приподнял стекло, отклеил защитную плёнку со стекла и отпускай его, при этом стекло не будет смещаться по краям
  • Nikodim
  • 16 января 2016, 17:33
дело в стекле. у меня сотрудник на работе так покупал стекло на свой Самсунг Нот 2. Первое стекло купил дешево, даж сам удивился. приклеилось идеально. Но примерно через пол-года разбил стекло. потом выбирал по-дороже, так как у первого антибликовое покрытие ему не понравилось. вот второй упаковки не помню. но приклеилось с такими же пузырями по краям.
такое же стекло(упаковка один в один) приехало сестре на редми нот 2. приклеилось с одним пузырем на весь угол. есть мысль капнуть туда немного силикона, которым смазывают куреры. только из три вида… а тот, что у меня был, я разбил случайно.
себе на Соню покупал за три бакса — приехало в пластмассовой коробочке и прилепилось идеально.
  • Konrad
  • 16 января 2016, 17:43
Гм, а я до сих пор ищу для Samsung Galaxy Note 3
приличное стекло меньшего (чем экран) размера.
Так что — «кому война, а кому мать родна». )
  • usersqc
  • 16 января 2016, 21:36
А можно поподробнее про салфетки которые в комплекте шли, в каком порядке ими пользоваться? И что за «Dust-аbsorber», что из себя представляет и в какой момент им пользоваться?
Салфетки пронумерованы. Сначала используете 1, она проспиртована. Затем сухую 2.
  • usersqc
  • 16 января 2016, 21:42
Dust-аbsorber для чего?
  • 16 января 2016, 22:55
Подписано же — «used to clean the dust on the screen». Использовать для очистки пыли с экрана.
Экран у S3 по краям скруглен, поэтому любое стекло будет там не плотно прилипать… У меня на старом s3 подобное стекло, приклеенное еще года три назад до сих пор живо и не отклеилось. Но тут я думаю зависит от бампера… если плотный и чуть выше края. В уровень или выше стекла то все будет нормально.
Бампер плотный, выше края. Пару раз телефон падал, и, по всей видимости, благодаря бамперу он остался цел и невредим.
  • SOMGPS
  • 17 января 2016, 12:52
Где-то валяется от s3 стекло.
Продавец ошибся и прислал вместо note 3.
Но потом без проволочек сразу отправил нужное и даже ничего не требовал.
  • k711
  • 17 января 2016, 13:57
поставил такое жинке на телефон. за полгода две трещинки. жить можно.
  • kipbmk
  • 01 февраля 2016, 23:50
Ну не понимаю я прикола в этих бамперах, стёклах (на горилаглаз), чехлах.
Полтора года леново p780, без чехла, без плёнки и защитного стёкла, нет не скола не царапки. Просто ношу в кармане без ключей, а на работе в самом чистом кармане.
У моего телефона нет «глаза гориллы» :), поэтому его требуется как-то защитить. Мой аппарат (Samsung Galaxy SIII Duos) меня вполне устраивает, просьба не давать советов типа «купи себе аппарат с нормальным экраном».