SODIMM DDR3 в мгновение ока превращаем,....,превращаем в DIMM DDR3

Давненько я не брал в руки шашки, то есть не писал обзоры и обзорчики. Да и Почта России, как то не баловала, число потерянных отправлений стало больше, чем полученных. Но 11 января я нашел в почтовом ящике, аж три уведомления и одно письмо. В письме был нитковдеватель для швейных машин. И не смейтесь вещь особо нужная и очень недорогая, особенно на фоне двух замен аналога на NEWHOME 1718 (это такая швейная машина) и каждый раз фиговинка стоила 565 рублей. Ну это лирика, если будет интерес то сделаю обзор на нитковдеватель для швейных машин. Интереснее было получить почти потерянный переходник
, ну из заголовка ясно что, куда, но вот зачем прошу под занавес

Регулярно, друзья и родственники подкидывают загадки в виде, сбоящей, неисправной или сдохшей компьютерной техники, после чего остаются «лишние» части. Конечно не лишнии, но в терминальных случаях, конечно эти устройства подвергаются разборке. Так вот год назад племянник принес свой нетбук, дисплей был раздавлен, но поскольку имелся нестандартный размер дисплея 12.1 дюйма ( дисплей стоил 4.5 тысячи рублей или 145 долларов на Али). При этом совместимость гарантировалась только с оригинальной матрицей, исходя из этого нетбук был приговорен к экзекуции. И остались от него рожки да ножки, то есть память и винт. Винт был быстро куда то приставлен, а память величиной 1Гб и 2Гб никому была не нужна. И ура, попрыгивая по Алиэкспрессу я обнаружил переходник.Была и вторая причина для поисков переходника,
банальное тестирование памяти. Вставить sodimm ddr3 у меня просто некуда. Долго долго шла посылка, я уже устроил спор с отправителем, но мне были нужны не деньги а переходники, и он выслал второй раз, и эта посылка дошла за 2 гаком недели. Открыл, вставил, вставил в свою рабочую машину, выдернув свою память, грузится, WINDOWS 10 приняла память как родную. Поэтому советую.
И несколько фотографий,( товар куплен за свои, за кровные):

Да и самый главный сказал, " Казяин, что за фигня, это не мясо"

За сим откланиваюсь.
Похожие публикации
Вот так китайцы! Вот бы еще тесты памяти погонять на этой сборке.
  • 18 января 2016, 21:20
Windows 10 запустилась на Z77 от Гигабайта, процессор I5 2500 (3.7 ГГЦ) частота памяти 1333 МГЦ. Я работал на компе в течении часа, кроме меньшего размера памяти проблем не наблюдалось. Что еще могут дать синтетесты памяти. Память хорошая, оригинальный хуникс.
Пусть автор не обижается, но вы купили абсолютно бесполезную вещь.
SODIMM стоит раза в 2-3 дороже, чем DIMM.
Продайте SODIMM и купите DIMM — так вы еще и заработаете.
А тут вы тратите свои кровные на абсолютно ненадежную веШЧ.
Он написал что купил для тестов… а то что поставил это уже второстепенно.
  • dts
  • 18 января 2016, 20:51
б/у SODIMM заметно больше продается, чем DIMM
а если их лежит кучка?)
  • guber50
  • 18 января 2016, 21:10
В какие 2-3 раза дороже? Вы где такой разбег цен увидели любезный?
Для информации. «Ситилинк» в Москве: Модуль памяти HYNIX DDR3 — 2Гб 1600, DIMM, OEM — 940руб.
Модуль памяти HYNIX DDR3 — 2Гб 1600, SO-DIMM, OEM — 1000руб.
  • 18 января 2016, 21:10
в магазине б.у. компьютерных приблуд, 2 Гб DDR 3 SODIMM уже два года лежит стопка, штук 6 и цена на сегодняшний день смешная 300 рублей за планку, продать свою я не могу. Просто в ноуты, при дефиците слотов ставят 4-8 гигабайт. На 1 и 2 гигабайта они не нужны никому. Стоимость переходника на момент покупки 260 рублей. Насчет надежности, нет ничего надежнее переходника из одних пассивных элементов. Итак как первое, так и второе ваши утверждения ложны. Да планка DIMM DDR3 на сегодняшний день стоит от 1600 рублей и выше. Но главное, я сейчас всегда могу протестировать память не вскрывая ноутбук, которого у меня нет.
где такие халявы водятся? :) двухгиговые забрал бы все :)
в наших местах б/у sodimm ddr2/ddr3 стоят 70% от новой. так, что иногда бывает проще взять новую с гарантией.
у меня в диване водятся такие халявы. причем и планки SODDR2 на 1-2 Гб в большом количестве.
Может поделитесь одной штучкой SODIMM ddr2-800 2Гб?
  • jh7
  • 19 января 2016, 14:16
брал онлайн ddr1 для ноута, три года работают. так что с ddr2 проблем быть не должно
  • 18 января 2016, 21:41
SODIMM стоит раза в 2-3 дороже, чем DIMM.
Ну здесь Вы конкретно неправы, цена одинакова, а иногда и наоборот, для ноута стоит даже дешевле.
Сравнивал память одного производителя/объема и частоты.
прошли те времена, сейчас +- одинаково за аналогичный объем и частоту
(пока писал коммент — kirich опередил))
ерунду пишете. с ростом сегмента мобильных компов, неттопов, моноблоков объем производства SODIMM вырос в разы. потому цена почти одинакова сейчас на DIMM и SODIMM.
  • Eidar
  • 20 января 2016, 18:48
Иногда бывает, что SODIMM уже есть.
  • queyron
  • 06 февраля 2016, 10:11
У меня в городе 4 ГБ 1600 SO-DIMM уходили минимум за 600р, парой Hynix.
Вот почему-то SO-DIMM дешевле чем DIMM, а DIMM 4 ГБ продают по цене около 1000-1400р.
Месье знает толк…
  • YUMi
  • 18 января 2016, 20:58
… в терминальных случаях…
)))
Поискал в Гугле:
… Термина́льные состояния— патофункциональные изменения, в основе которых лежат нарастающая гибель всех тканей…
… Нередко гомеопат сталкивается с пациентами, которые уже находятся в терминальном состоянии, ожидая смерти в те­чение нескольких дней или недель…
ХМММ
Дальше просто много ошибок...(((
По сабжу:
штука интересная!
Но часть переходников, которыми я пользовался,
работали отвратительно!
Потому, переходник — это лотерея для меня!
  • silicon
  • 18 января 2016, 21:00
Брал подобное для ДДР2. Причём для АМД, всё заработало.
  • 18 января 2016, 22:02
Есть память СОДИММ ДДР2, хотел переходник купить. Посмотрел на цену переходников — передумал.
  • VJet
  • 18 января 2016, 21:08
раздавленный нетбук племянника + монитор не хуже бы справился с задачей тестирования so-dimm.
  • 18 января 2016, 21:13
возможно, но это увеличивает количество вещей, нужных далеко не каждый день. А чем больше «помойка», тем тяжелее искать.
И не только тестирования.У меня Aser one дочь разбила дисплей, так он с внешним моником прекрасно работает.Мобильность, конечно пострадала, но не выбрасывать же
веШЧь (на запчасти)!
Так купите дисплей, который она разбила.
Что за любовь на ровном месте устраивать колхоз.
  • Rider
  • 19 января 2016, 08:53
И где тут колхоз? Или религия толкует, мол не смей ноутбук и монитор скрещивать, химеру получишь?
Который год вместо системника у меня ноут к монитору подключен, да, пусть с не разбитым экраном, вот такое упущение, но конструкция ничем не хуже получается, удобнее я бы сказал.
  • 19 января 2016, 10:43
Племянник — студент, ему дед новый ноут купил 17 по диагонали, а мне он на фиг не нужен.восстановление 5 тыров матрица, продам не дороже 6. Где смысл.
Поэтому экзекуция, корпус на выброс, память, винт, да и «маму» в «помойку». Винт только сейчас имеет смысл продавать. Все остальное «не продажно».
за коте лайк не глядя
  • mVlad77
  • 18 января 2016, 21:36
Крайне сомнительная покупка
чего это? Проверять в компе — отличная штука)
Реально, чего только не придумают) И в голову бы не пришло, что есть такой переходник. А до вчера ещё не знал, что «модифицированные» ксеоны в 775 сокет пихают.
Вот так вроде ничего и не надо, но пошаришься по али и вот 50 посылок уже в пути :)
  • 18 января 2016, 22:03
Научи жену и вообще на почту как на работу ходить будете
  • mooni73
  • 18 января 2016, 22:13
Насчет нужности такого переходника и его работы на высоких частотах есть сомнения. А вот нитевдеватель незаменимая вещь для людей с плохим зрением. Я обеспечил им всех соседок-бабулек и они в восторге. Причем используют не для швейных машин, а для простых иголок. Причем о его существовании никто и не знал.
  • 18 января 2016, 22:18
мне тоже ссылку если можно
  • 18 января 2016, 22:21
Хе-хе про такой я давно знаю, он для ручных швейных иголок, для швейных машин совсем другой.Так писать обзор или нет.
  • Smok
  • 19 января 2016, 05:01
уже был такой обзор, по этой наводке я уже купил :)
  • 19 января 2016, 05:56
ссылку пжлста, не люблю повторяться
Случаем не знаете, где искать дешевых аналогов под жаноме? На ебэй родные почти по штуке продаются, жаба не дает купить за столько маленький кусок пластмассы.
  • 19 января 2016, 07:52
Аналогов чего именно, я покупал именно нитевдеватель, кусок пластмассы с кусочком металла за 565 рублей.
  • Alinaki
  • 18 января 2016, 22:22
эта штука лежит почти в каждой упаковке иголок
Когда соседки- бабульки довольны(в восторге), то и квартиру можно не закрывать,
они лучшая охрана.
  • chudak
  • 19 января 2016, 02:31
Такой нитевдеватель делается из тонкой сталистой проволоки за 5 минут для всех бабушек района бесплатно :)
  • 19 января 2016, 08:40
сталистой
это как?
  • DmitriK
  • 19 января 2016, 10:28
Видимо, это оговорка специально для mysku.

Напишешь «стальной» — попросят провести взвешивание, замеры сопротивления… написать точное название используемого сплава, ссылку на производителя…
:-)
  • 19 января 2016, 15:54
Не в этом дело. Термин «сталистый» обычно применяют по отношению к чугунам, например, СЧ25. Они хотя и обладают большей твердостью по сравнению с обычным серым, но для изготовления проволоки малопригодны. Упомянутую проволоку тянут из легированной стали.
  • DmitriK
  • 19 января 2016, 16:56
Термин «сталистый» обычно применяют по отношению к чугунам, например, СЧ25...
да-да, именно это я и имел ввиду :-)

маська она такая…
  • Eidar
  • 20 января 2016, 22:18
Да ладно, еще при Союзе были такие.
  • kosfess
  • 18 января 2016, 22:16
А мне интересно про нитковдеватель. Ссылочку хотя бы на него.
  • 18 января 2016, 22:22
уже поздно завтра с ссылками и обзором.
  • yudgeen
  • 18 января 2016, 23:04
может есть обратный переходник, «DIMM DDR3 --> SODIMM DDR3 „
и способы это запихнуть в НОУТ ))))
  • 18 января 2016, 23:12
Вот нужный адаптер :)
Результат не гарантируется

с большего на меньшее не перейдешь))
Тогда нужна синяя изолента)
  • mark1sh
  • 19 января 2016, 01:23
Не знал что такое есть, возьму парочку.
Вот насчет совмести подумать надо. Потому как содимм ddr3 бывает разная по напряжению и не факт, что в этих переходниках всяко заведется нормально.
  • 19 января 2016, 02:08
Адаптер напряжение никак не изменяет.
  • Deepspb
  • 19 января 2016, 09:26
обычная ddr3 так-же бывает с разным вольтажом, на старт компа это никак не влияет. а более точные настройки можно выставить в биосе.
  • 19 января 2016, 17:10
Напряжение для sodimm стандартное 1.5 вольта, плата поддерживает.
  • queyron
  • 06 февраля 2016, 10:11
Ты наверное про DDR3L?
  • Frumas
  • 19 января 2016, 14:11
тему не читал, за шикарного кота сразу плюс
  • 11 февраля 2016, 01:55
Встречал ли кто-нибудь «обратный» переходник из DIMM DDR3 в SO-DIMM? Чтобы «бесхозно» валяющуюся память в баребоне запихать.
  • 12 февраля 2016, 21:14
нет