Защита линзы и стекла аквабокса для SJ4000

1. Цена: $0.84 (покупал за 50р)

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о копеечной, но тем не менее, очень полезной вещице, а именно о защите линзы, и стекла аквабокса, для камеры sj4000. Интересно? Прошу под cut.

Начнём с доставки, она заняла полтора месяца, трек не отслеживался, приходит в обычном жёлтом (стандартном для Китая) пакете.

Переходим к внешнему виду и материалу, из которого она изготовлена. Лицевая сторона шершавая, немного напоминает софт тач, на ней выдавлен логотип SJCAM. Обратная сторона гладкая, на ней видны следы от литья. Материал изготовления – пластик, в меру гибкий и не хрупкий, поцарапать его достаточно сложно.

Внешний вид

Не знаю, нужны ли размеры, но я приведу их на фото.

Размеры

Защита держится очень хорошо, как на камере, так и на аквабоксе, чтобы её снять нужно, приложить достаточное усилие.

Много фото со всех сторон

В заключении хочу сказать, что вещь, лично для меня нужная, так как линза на камере и стекло на аквабоксе – пластиковая, поэтому поцарапать её не составит труда, например, перенося камеру в рюкзаке. Покупать её или нет – решать вам, я лишь выразил своё мнение.

Кошка тоже одобряет
чехол для чехла?)
  • 19 января 2016, 14:52
Да да, было бы стекло на аквабоксе — стеклом, а не пластиком, не стал бы заморачиваться.
и линза легко царапается. легкое неосторожное движение… и вот я уже заказал и даже пришла линза на замену :(
не большая проблема, но факт. Так что, штука полезная.
  • Jet
  • 19 января 2016, 16:05
можно ссылку? разбил стеклянную линзу на боксе от другой камеры, но может такое-же подойти
в личку отправил ссылку на снапшот свой
  • 21 января 2016, 15:48
Меняли объектив?? У меня тоже поцарапался
да. успешно была заменена на днях.
Да, тоже подумал — есть в этом что-то рекурсивное. Пластик квадратной крышки для аквабокса тоже пластиковый — есть вероятность, что поцарапается — нужно и его как-то защитить :)
на yi тоже заказал такой, приедет сбацаю обзорчик:)
бокс пластиковый, объективчик то же… царапок будет море, по старому ГоПро знакомо.
  • Jet
  • 19 января 2016, 16:06
это на каком боксе? разбил кингму, оказалось настоящее стекло
banggood.com/Waterproof-Case-for-Xiaomi-Yi-Sports-Camera-Diving-40M-Back-Up-Case-p-982585.html
вот такой. на ощупь, вроде пластик, царапать не пробовал… хотя надо:)
есть там жалобы, в каментах, что изначально зацарапанное, но это защитная пленка такая, я ее тоже не сразу заметил, очень плотно приклеена и нету хвостика, для отделения.

сразу скажу, в месте крепления «стекла» бокс стал теч, после теста с охлаждением(как в одном из предыдущих обзоров)

разобрал, смазал резинку силиконом для фонарей и все ок, держит отлично, правда глубина погружения не превысила 1.8 метра (бассейн)
  • 19 января 2016, 15:32
Скажите, а бывают ли типа селфи-палки (подлиннее) для аквабокса SJ4000? Не для себя любимого, а просто для малодоступных мест куда не донырнуть, да и рыба меньше пугается… В сабжевом колпаке смысла особого не вижу: я таскал аквабокс в сумке обычной, ничего с ним не происходит… А вот пружинки после морской воды конкретно ржавеют!
по запросу long selfie stick на али, не первая, но ссылка — палка о трех метрах вроде.
3 метра?! Вот это дрынище! o_O
  • 19 января 2016, 16:54
Значит вы счастливчик, у меня царапается, поэтому и заказал.
спасибо, заказал. и плюсанул
У моего аквабокса стекло пошло в мелкую паутинку :(
притом не ронял его, не ходил пешком сверху.
Один раз упал с велосипедом вместе, бокс был на руле и асфальта не каснулся.
  • Sunrise
  • 19 января 2016, 16:25
Следующий этап — поиск защиты для защиты))
  • samara
  • 19 января 2016, 20:35
Мне обзор пригодился.Спасибо за фото рамеров.Плюсую.
  • 21 января 2016, 15:50
Кто меня объектив?? А то я дурик таскал в кармане камеру весь отпуск, и конечно же поцарапал. Теперь центр кадра мутный :((
Пробовал полировать. Стало получше
  • 22 января 2016, 01:02
На камере, или стекло аквабокса?
  • 22 января 2016, 03:38
сам объектив на камере
  • 22 января 2016, 12:47
Для SJ4000 подходят объективы от GoPro Hero 2, так же есть видео по замене.