Металлический браслет для Mi Band

Альтернативный ремешок для Mi Band. Фитнес-браслет у меня уже год, оригинальный ремешок лопнул. Был куплен неоригинал, но он страдал саморасстегиванием и выпадением капсулы. Искал себе на замену ремешок, и наконец нашел почти идеальный вариант. Если кратко — брать можно. Далее подробности.

На момент заказа была скидка и заказ мне обошелся в 727 рублей. Заказ сделан перед новым годом, 16 декабря и дошел за 35 дней. Трек отслеживался.
Коробка сделана с закосом под упаковку MI, но без тиснения и опознавательных знаков
Фото коробки и ремешка

В комплекте был какой-то металлический стерженек, я так и не понял его предназначение, возможно отгибать пружину, которая держит заднюю крышку.
Еще фото

Задняя крышка снимается легко, а вот поставить ее назад сложновато, так как нужно отогнуть пружинку, которая достаточно тугая и неудобная. Зато не надо откручивать винтики, которые на есть на других альтернативных ремешках.
Еще фото
внутри отсека есть что-то типа резиновых вставок, вероятно чтобы капсула не терлась о корпус

На руке:

Застежка достаточно надежная, и регулируется под размер руки достаточно хорошо. Наконец то можно расслабиться и не бояться потерять капсулу.
Ну и по традиции
Домашний питомец
  • caliban
  • 21 января 2016, 19:02
так брать или не брать??
волосы не выдирает?
брать конечно, в самом начале написал. Волосы не выдирает ))) правда не знаю на сколько хватит пружинки, которая держит заднюю крышку
Офф-топ конечно, но… Вы реально целый год пользуетесь этим браслетом и находите его полезным?
  • 21 января 2016, 19:28
ОН полезен как оповещалка о звонках и как будильник
PS у меня телефон в сумке постоянно… а что такое женская сумка — сами знаете ;)
Присоединяюсь. И жду с часами)) У меня такой-же держатель капсулы, только кожаный ремешок поставил, покупной (правда пришлось подрезать выход под пружину-стопор). Пружину уже раз десять отстёгивал, за неё не бойтесь.
  • Neos
  • 21 января 2016, 19:43
+1 работаю в шумном помещении и звонок телефона практически не слышен. Браслет очень выручает в таком случае.
+2. Очень удобное уведомление о звонках, удобный будильник(не будит никого из домашних). Шагомер тоже не лишний(просто из азарта соревнуемся с друзьями).
с лету прочитав ваш ответ подумал что ответил ТС)))))))
прокрутил вверх, на фото волосатая мужская рука, думал показалось, но нет, опять в низ — " а что такое женская сумка — сами знаете ;) " дааа думаю… докатились)))))))
  • 22 января 2016, 01:04
Спать пора) ну а что такое женская сумка у бородатого русского мужика — плохая примета за МКАД ;)
  • trovix
  • 22 января 2016, 11:28
тоже юзаю только ради уведомлений о звонках и смс, плюс вибрация на будильник.
В остальном подсчет сна и шагомер это поиграться в начале.
Жду версию с какими нибудь часами и такой же автономностью, смарт часы с батареей на пару дней не нравятся. Они не нужны, нужно просто вибро-уведомление и часы.
  • mmozzg
  • 22 января 2016, 09:41
Представляете, я больше года им пользуюсь, и нахожу его полезным. С пол года назад я его потерял (из-за неоригинального ремешка кстати), и представьте себе, я тут же заказал себе новый. Не равняйте всех по себе — если лично Вам вещь не нужна, это не значит, что она бесполезная.
Коллеги по несчастью
  • hpv
  • 21 января 2016, 19:45
Как у него с передачей вибрации, по сравнению с комплектным браслетом?
По ощущениям вибрация чуть похуже ощущается, чем на силиконовом.
  • Ariva
  • 21 января 2016, 23:57
я больше скажу-намного хуже! сам такой запилил вместо «дермонтина» итог.........350 за 2 ремешка… и в помойку.
притом ремешки были пружынные и то не помогло.
  • DLL
  • 21 января 2016, 20:13
Так может ремешок для Miband? mi fit это приложение вроде?
вы правы, исправил
  • bowlynx
  • 21 января 2016, 20:44
А корпус капсулы протирать браслет не будет?
не должен, там вставки типа резинок, добавил фото в обзоре
Купил Miband за 15$, а теперь к нему ремешок за 14. Да, может я глуп?
Есть и по 44 бакса ))) кожаный браслет
Выглядит как минимум красиво.
В каком месте он кожаный, с изнанки видно что там «резиновый сплав»
  • 21 января 2016, 22:00
За 15 жабит, но за 10 уже даже думаю https://aliexpress.com/item/item/2016-New-Teamyo-Metal-Strap-Protective-Shell-for-Xiaomi-Mi-Band-1S-1A-Milanese-Loop-Design/32590734958.html… В принципе 800р за браслет интересный — как украшение, не дорого ))
  • 21 января 2016, 23:29
еще пара дней и будет уже 1000 )
  • 21 января 2016, 23:39
Ну что будет далее — тут…
А пока что еще можно за 700р www.tinydeal.com/ru/replaceable-metal-stainless-steel-milanese-strap-f-xiaomi-mi-band-1s-p-157220.html?from_cart=mini¤cy=USD&language=ru
  • 21 января 2016, 23:42
Спасибо, я jexit свяжу или сошью нечто ) а если серьезно, жалко 10 баксов
  • 21 января 2016, 23:47
Ну теперь вот у вас есть miband и порвался ремешок ( в моем случае) что делать
1 Выкинуть вообще?
2 Купить нонейм с возможностью вообще потерять?
3 Оригинал — который опять порвется и стоит на 2-3$ дешевле всего, да и приелся дешево выглядящий браслет…
  • Deema
  • 21 января 2016, 22:52
Браслет дороже мибанда… теперь я видел всё!
Ну к фотику у примеру хоршиий объектив будет дороже, чем сам фотик. С одной стороны потратить большую, для браслета, сумму, с другой стороны взять дешевый и потерять в итоге саму капсулу.
  • Megavit
  • 21 января 2016, 22:59
А есть браслет со встроенными часами?
Я за 540 р. взял кожаный с таким же корпусом.
  • 21 января 2016, 23:43
В моем случае- кожа не подходит, так как я вообще не снимаю miband ни в душе ни на море и плюс металлическая вязь смотрится интересне
  • mmambet
  • 22 января 2016, 00:42
У меня в душе перегрелся и не работал некоторое время. Поначалу думал, что вода, но потом стал склоняться к тому, что я кипяток могу выдержать, а вот браслет — нет. Остыл и заработал без глюков. Приходится снимать, а так лень…
  • nukezzz
  • 22 января 2016, 03:10
Ношу вот аналогичный металлический браслет второй месяц. Снаружи стал чуть поцарапанный, но всё ещё радует. А вот внутренняя поверхность уже испортилась.
  • doOb
  • 22 января 2016, 12:28
За обзор плюс! Сам подобным решением пользуюсь. Браслет оригинал, со временем заменил кожанный ремешок на браслет из нержавеющей стали
  • 23 января 2016, 18:33
А что за варианты 1S и 1A?
1s — с пульсомером
1а — с белыми диодами
  • 24 января 2016, 16:05
Спасибо, оказывается отстал от жизни я)
  • 09 февраля 2016, 19:54
Пришел браслет, все так, как описано, но без резиновых вставок.
Расскажите, пожалуйста о качестве браслета. Месяц это хоть какой-то срок. Не потерся ли, все нормально, как новый?
все нормально, не развалился, свои функции выполняет :)