Замеры тока зарядного устройства CYSK10-050200-E от Xiaomi

Приветствую читателей!
Обзор будет простой, как 3 советские копейки: замеры вольт/амперных характеристик тока и фото с рулеткой. Все веллкам!

Блок доставляется OEM-ным. т.е. комплектуется ничем. Штатно пакуется в полиэтиленовый пакет и пупырку для перевозки. Это всё не интересно и скучно, поэтому сразу к делу.
На выход БП имеет единственный USB порт и метрические размеры под стать этому тоже небольшие. Порядка 20 на 35 на 45(+ евро вилка) миллиметров. А значит при подключении блока к сетевым фильтрам/тройникам соседние розетки он не перекроет.
Фото с рулеткой по трём осям X Y Z

И так, на холостом ходу народный тестер зарегистрировал напряжение 5,04 вольта. Что ж, посмотрим под нагрузкой.

Подключив в цепь нагрузочный резистор видим, что напряжение на выходе осталось на прежнем уровне, а сила тока при этом составила 1,92 А.
Стоит отметить, что внешняя поверхность корпуса при этом не нагрелась значительно, а осталась в нормальных, так сказать, пределах.

Теперь прощаюсь. Всем добра!
  • 23 января 2016, 22:13
Это подделка нет таких бп у xiaomi.
  • 23 января 2016, 22:16
Я как-то особо не зацикливаюсь на этом. Ватты не могут быть поддельными
  • 23 января 2016, 22:19
Ну этот никто не спорит, но маркировка на оригинальных адаптерах которые идут с телефон другая и есть серийник. А тут как на зарядка х аля самсунг по 1 доллару.
C JD.com идет такая версия зарядки с xiaomi redmi note 2.

• Eidar
  • 24 января 2016, 00:52
Пришел с JD Red Rice 2, с британской зарядкой. Утром сфоткаю.
тоже пришел от жыдов с дурацкой вилкой, внутренности достойные, вмонтировал в пилот, чтобы зарядка под рукой была
Аналогично. Брал на JD — точно такая же. С нормальной вилкой.
  • shpokel
  • 25 января 2016, 19:44
в mi3 вроде такая же, включая маркировку. или Вы о чем?
  • 23 января 2016, 22:19
Ватты не могут быть поддельными
А у китайских лампочек?
  • 23 января 2016, 22:21
я имел ввиду те Ватты, что в СИ. Просто бывают ещё кЕтайские.

Я не сноб. Иронию понял. Улыбнуло. Плюсую
А ещё у вас
напряжение тока
Я не сноб, но ухо режет )
  • jecks0n
  • 24 января 2016, 22:18
Вслух не читай и ухо не будет резать =)
Это подделка нет таких бп у xiaomi.
Пишут, что с такими зарядками продаются xiaomi mi3 в Индии.
Производитель существует реально, делает еще QC2.0 для xiaomi.
Оригинал, приехал в коробке вместе с Note2 с JD.com
  • YUMi
  • 23 января 2016, 22:17
… не нагрелась незначительно…
Исправьте...)))
Точно подделка, но с хорошими ттх и сертифицированная.
Вот оригинал https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-Micro-USB-Data-Cable-One-usb-charger-for-xiaomi-m1-m2-m3-mobile-phone/1895173104.html
  • 23 января 2016, 22:19
Кем сертифицирована? Есть скан сертификата?
У торгаша все есть…
  • 23 января 2016, 22:46
Только это 1а оригинал, щас двух черные идут чуть шире в размерах и маркировка на торце.
  • EVS
  • 24 января 2016, 03:13
Точно подделка
Не думаю. Простой пример: три старинные зарядки Nokia ACP-12E, все абсолютно оригинальные:

Разработаны под OEM Nokia американской ASTEC, германской Friwo и финской Salcomp соответственно. Причем на рынке были одновременно. И что?
Внутри совершенно разные (Salcomp вообще умудрился RCC внутрь сунуть). Но по электрике отличить друг от друга невозможно вообще. Разрабатывать самим любые системы питания непрофильной фирмой совершенно невыгодно — намного дешевле найти партнера, специализирующегося именно на этом.
Ну и менять их почаще, чтоб не жлобствовали — здоровая конкуренция.
Один в один такая с сяоми редми ноте 2 пришла продаван ещё переходник положил
что внешняя поверхность корпуса при этом не нагрелась незначительно
Вы наверное, не сильно долго выдержали время.В точно таком же корпусе, без вентиляции, при токе 1,8А фирменная зарядка Lenovo греется весьма ощутимо.
  • 23 января 2016, 22:25
Я имел ввиду, что нет значительного нагрева (перегрева). Конечно пластик ощутимо тёплый, но в допустимых пределах. И этот нагрев не сопровождается запахом, треском, вибрацией, горением или иным негативным воздействием.
  • 77ww
  • 25 января 2016, 10:47
А что в импульснике может вибрировать? Это же не трансформаторный выпрямитель. Почти 2 ампера это серьезная отдача, поставте под нагрузкой часов на 6, это среднее время заряда устройства с емкой батареей, если выживет то элементная база хорошая. Еще момент, для устройств с малоемкими батареями этот зарядник не подойдет, он быстро убьет батарейку.
  • 23 января 2016, 22:23
На корпусе написано Adaptor вместо Adapter :)
Adaptor — это всё-же субъект, Adapter — объект
  • 23 января 2016, 22:31
Китайцам виднее как правильно, они академии не оканчивали, с малых лет у станка за плошку риса работают.
Это эксклюзивный субъект
На днях тут один очень радовался, что нахаляву отхватил оригинальную зарядку Huawei. Там тоже написано AdaptOr. Пойти его огорчить?
Не стоит, видимо это очень оригинальный китайский английский язык :)
  • Avl777
  • 23 января 2016, 22:55
Пришел mi4i для Индонезии из JD
В комлекте (заводской запечатаной коробке) лежал такой же адаптер с той же маркировкой.
Так что адаптер родной, испольую активно, из за небольшого размера ношу в сумке.
  • 23 января 2016, 23:11
А не хочешь ее разобрать и показать нутро народу?
а зачем её разбирать, если это оригинал. Выше выложил фото сравнения международной версии и китайской
  • Avl777
  • 24 января 2016, 00:27
Нашел видео распаковки mi4i в индонезии
Yuotube на 5:45 минуте

Зарядка такая же
  • asdfzx
  • 24 января 2016, 00:02
на пишедшем от ЖЫДЫ Редми Ноте такая же зарядка и нет наклейки с проверочным кодом (где надо соскребать защитный слой). А как у вас?
ЗЫ купил 2 Редми Ноте один с али, второй с ЖЫДЫ, алишный уже подарился, а вот ЖЫДЫ-шный пока на руках.
ЗЗЫ ещё от собакена проша корректная сама обновляется, от али были подарки в качестве вирусов и пришлось перепрошивать.
Слева с gearbesta справа jd.com международная версия
  • sergdp
  • 23 января 2016, 23:01
С JD точно такой же пришёл в запечатанной коробке с Redmi Note 2, проверял тестером провод и зарядку- отличные параметры 1,99 А 5,1V.
Параметры да отличные, но нет достоверной информации что это оригинал, на 4пда стали упоминать что последнее время Xiaomi MiWiFi mini комплектуют не оригинальными зарядками,(бп).
  • 23 января 2016, 23:06
Значит xiaomi заказали партию зарядок для папуасов с евровилками, у какой-то шараги, а они не дураки еще и ночью конвейер запустили, и теперь продают их в пакетиках типа oem. Разобрать бы ее и посмотреть, может и не хуже китайской сделан на, тогда хорошие сапоги можно брать. Хотя у у меня две родные от телефонов валяются на шкафу, еще с кит вилкой, и удлинитель ихний на столе прописался. О минусеры, вы в руках оригинал то китайский держали? Маркировка совсем другая, и серийник еще на каждой зарядки. А это черти че с ошибками, Еще раз убедился что xiaomi для внутреннего рынка более качественная начиная с зарядок и заканчивая прошивками для своих телефонов.
  • porno
  • 23 января 2016, 23:16
зато не грязные)
Длина ногтей — личное дело каждого. К тому же помимо женского существует и мужской маникюр.
  • asdfzx
  • 24 января 2016, 12:18
фдуд
если на ногах НОГти, то руках, РУКти?
  • mzr910
  • 23 января 2016, 23:36
по корпусу очень похоже на то что с леново кладут — у меня такая амперная есть
У меня оригинальные зарядки сяоми — обе греются после 20-ти минут зарядки током в 1А. Я бы сказал ощутимо греются.
Учитывайте то, что пластик не оч. теплопроводен) Соотв. если он теплый, внутри блока уже пекло.
  • mafnaa
  • 25 января 2016, 21:21
У меня комплектная зарядка от iPad Air на 2.1А тоже неслабо греется. USB разъём вообще обжигает. А айпад 4 часа заряжается, током 2А.
Мне это не очень нравится, но я надеюсь, что инженеры Apple продумали этот момент.

Ещё ноутбучные зарядки вспомнились, такие чёрные кирпичи. Они вообще практически всегда или тёплые, или горячие, независимо от бренда. И работают по 10 лет
  • keero
  • 24 января 2016, 10:42
Похоже на фейк, нет такого слова «geninue» как на картинке к товару, шрифт китайский, фирм. лого тоже нет, нет сертифик. значков, только вскрытие может прояснить картину — если нет входного и выходного фильтров, то 100% фейк.
  • asg1302
  • 24 января 2016, 10:44
Мипад куплен в Питере в МедиаМаркте полгода назад. В коплекте именно такая зарядка.
Честно говоря с нынешним курсом покупка из Китая зарядника нецелесообразна. Зашел на днях в салон сотового оператора и был удивлен низкими ценами на зарядки и кабели, в том числе и брендовые. Выбрать есть из чего и за такую цену можно взять и зарядку и кабель. Пожалел, что сам недавно заказал из Китая. Инетшоппинг совсем отучает ходить по магазинам.
  • 24 января 2016, 13:04
В моём случае действует ещё и теневой фактор: ближайшая торговая точка, где можно купить подобную зарядку, находится в соседнем квартале. А почтовое отделение на первом этаже моего дома)
Так мы постепенно превращаемся в марсиан из Войны миров Г.Уэллса
  • 24 января 2016, 14:42
лишь бы не в манкурдов Ч. Айтматова…
  • detrin
  • 24 января 2016, 14:56
Вот продадут местные магазинчики старые запасы, тогда опять Китай будет выгоден. Ща курс очень резво скачет, вот и получается, что не всегда выгодно онлайн.