Карта памяти Kingston micro sd 64gb SDXC UHS-I Class 10

1. Цена: 17.39$ минус купон 3$ = 14.39

13.01.2016 на главной странице Aliexpress увидел акционное предложение — карта памяти micro sd 64gb за 17.39. Вот снапшот
Не удержался и купил, но сначала зарегистрировал новый аккаунт на ali, при установке мобильно приложения для новеньких давали купон на 3$ при покупке на от 15$.
В общем оплатил и забыл, и вот спустя 10 дней получил смс от Укрпочты, что посылка доставлена.

В начале немного теории

о том что такое SD, SDHC, SDХC
Secure Digital (SD) считается одним из самых распространённых форматов хранения данных. SD-карты отличаются компактными размерами (32х24х2.1 мм) и возможностью защиты хранящейся на них информации от копирования. Другими их достоинствами являются высокая скорость записи/чтения, повышенная защита информации на карте от случайного стирания или разрушения, механическая прочность и низкое энергопотребление. Максимальный объем карты ограничен 4 Гб.

Secure Digital HC (SDHC) является расширением формата Secure Digital и позволяет выпускать карты памяти емкостью до 32 Гб, в то время как объем карт стандарта SD ограничен 4 Гб. Карты памяти SDHC внешне очень похожи на SD, однако могут использоваться только с SDHC-совместимыми устройствами.

Secure Digital XC (Secure Digital eXtended Capacity) представляет собой дальнейшее развитие формата Secure Digital. Карты SDXC обеспечивают более высокие объем памяти (до 2 Тб) и скорость обмена данными (до 300 Мб/с). Для сравнения, карты SDHC, отформатированные в FAT32, имеют ограничение 32 Гб.

UHS-I
UHS Speed ​​Class был представлен в 2009 году SD Association и предназначен для SDHC и SDXC карт памяти. UHS использует новый проводник данных, что не будет работать в не-UHS хост-устройствах. Если вы используете карты памяти UHS не в UHS устройствах, он по умолчанию выберет стандартного проводника данных и будет использовать «Speed ​​Class» рейтинг, (совместимость с Class 10) а не «UHS Speed ​​Class» рейтинг. Карты памяти UHS имеют полные высшие возможности записи передач реального времени крупных HD видео и профессионального HD очень высокого качества.
Карты памяти SDXC UHS-I (версия 3.01) совместимы с SDHC-устройствами
UHS Speed Class 1 (U1) — Минимальная скорость записи 10 МБ/с.

Трекинг

Внешний вид:

Извините за качество, фоткал телефоном :)

Еще

На обратной стороне красиво переливается голограмма:

Меня немного насторожило то что упаковка просто открывается спереди

Но надежды на рейтинг продавца 99,3% были оправданы :)

Установил карту в свой девайс Pipo X9

Ну и самое интересное — тесты!

От теста h2testw поднялось настроение

Тесты проводил на встроенном карт ридере Pipo X9, поэтому тест на скорость не является объективным без карт ридера USB 3.0 (подскажите недорогой).

Самое интересное то что мой старый телефон Samsung m830, Android 4.1.2
(Я с него Windows устанавливаю через DriveDroid)
без проблем принял эту карточку с файловой системой extFAT :)
Скрины

Ну а для другого телефона HTC x720D пришлось форматировать в NTFS и монтировать с помощью Paragon NTFS & HFS+

В общем покупкой остался доволен, и думаю купить там же еще одну на 8 Гб для Orange Pi Pc, (который тоже куплю)

Ну и в конце традиционная муська:

Кот из антивещества

Сегодня придумал для нее очередную кличку, почти как интернет магазин — Geerobess
Потому что жирная + черная (бес) = жиробес :)
  • BBOYzzz
  • 30 января 2016, 20:37
Брал такую на Ebay у всем известного продавана за 19$

Кто хочет сейчас купить за те же деньги и даже меньше — то с купончиком и поинтами очень интересно
www.everbuying.net/product1032133.html
  • 30 января 2016, 21:01
Да, с поинтами, кэшбэком и через мобильный сайт выходит $9,27. Но я уже жду 128 Гб карты по $20, чует моё сердце — к осени так и будет!
комментарий скрыт

• 30 января 2016, 21:31
Нет, у вас уже должны быть поинты. Без поинтов вы сможете сделать скидку лишь 10%.
подскажите продавана, я не в курсе
  • 30 января 2016, 20:51
  • 30 января 2016, 21:00
Спасибо, цена подходящая, беру :)
  • 30 января 2016, 21:08
Если на будущее и проверенный, то второй вариант лучше, хотя бы есть обзор и контроллер всем известен: mysku.club/blog/ebay/29593.html
  • 30 января 2016, 21:29
Так можно взять два и сравнить их.
  • dansar
  • 31 января 2016, 13:46
Первый тоже обозревался mysku.club/blog/aliexpress/35680.html
я из-за этого обзора его и купил
  • feo-man
  • 30 января 2016, 21:12
Secure Digital HC (SDHC) является расширением формата Secure Digital и позволяет выпускать карты памяти емкостьюдо 32 Гб
Да ну???
А это тогда что?

Я ещё много могу таких картинок накидать…
Если не владеешь теорией, то и не нужно её преподавать.
  • 30 января 2016, 21:29
Ваши картинки — это конечно хорошо, но какое они имеют отношение к стандарту?
Обвинили человека не за что.

Вот Вам официальный ответ от «SD Association»: www.sdcard.org/join/faq/index.html#sdspecs

Так что инфа указанная в обзоре верная.
  • feo-man
  • 30 января 2016, 21:54
Все фото фотошоп? Все продавцы SDHC на 64GB — обманщики? :)
  • 03 февраля 2016, 10:24
это вам решать ))… я привел вам ссылку на официальную информацию с сайта производителя данного стандарта.
  • 30 января 2016, 21:31
Вот как после этого доверять википедии?
А вообще конструктивная критика это приемлимо :)
  • Imho
  • 30 января 2016, 21:49
Ну да, как можно доверять источнику в который пишут все кому не лень ))
Не везде в Википедии оперативно обновляют информацию. Наверное, это было написано до появления более ёмких карт памяти.
  • 03 февраля 2016, 10:26
«конструктивная критика» — это хорошо, но ведь и ее наверное тоже можно критиковать, в добавок если она неверная ))

информация с википедии полностью согласуется со стандартом выложеным на www.sdcard.org… посмотрите выше приводимую мной ссылку на их FAQ… а можете и там скачать PDF файл со спецификацией
  • 30 января 2016, 21:33
Как можно удалить свой комментарий? А то два раза написал, а удалить не могу.
Только редактировать.
  • Imho
  • 30 января 2016, 21:50
Вы сами ответили на свой вопрос — только редактировать )) (Обычно текст стирают и ставят точку или пишут del)
  • jenya
  • 30 января 2016, 21:35
По сути uhs — это новый интерфейс передачи данных (типа sata1/sata2), но в стандарте могут быть описаны еще какие нибудь ньюансы — как файловая система например.
Да Вы гляньте в Википедии: не далее как в прошлом году я перенёс и перевёл с английского на русский три таблицы в разделе Система передачи. в UHS-I к существующей у SD/SDHC шине передачи данных (Однобитовый режим шины SD — Передача данных SD 0 — вывод 7) добавлены ещё три шины (Четырёхбитовый режим шины SD — Передача данных SD 1 (карты памяти) — вывод 8, Передача данных SD 2 — вывод 9 и Передача данных SD 3 — вывод 1)… ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
  • jenya
  • 30 января 2016, 22:33
Я подразумевал, что это внешний интерфейс между контроллерами флешки и устройства. Как интернет через 100mb/s кабель… Скорость 100, но провайдер даёт 5 и все.
Блин! Даже ответить не дают!
1. Kingston разве имеет подобные карты? Гляньте www.kingston.com/en/flash/sd_cards#sd10vg2
2. SanDisk — смотрим сюда ru.sandisk.com/home/memory-cards: на Вашем снимке не подделка? ru.sandisk.com/home/memory-cards/sd-cards/sandisk-sd
3. И SONY у Вас какая то кривая: гляньте на оригинал www.sony.com/electronics/storage-devices/t/sd-cards
  • 30 января 2016, 21:52
Вычитал на вики что
Карты памяти SDXC UHS-I (версия 3.01) совместимы с SDHC-устройствами

Может быть это SDXC карты с наклейкой SDHC?
Теперь понятно почему мою карточку скушали древние телефоны :)
Фразу в Википедию вносил я. Это проверено: древний КПК HP iPAQ 214 работает с SDXC UHS-I 64 GB.
  • zztop68
  • 31 января 2016, 09:33
А все ли карты совместимы? Если мне не изменяет склероз, то UHS-I подразумевает питание 1.8V, а старый стандарт был на 3.3V.
Т.е. гарантирует ли стандарт работоспособность UHS-I карт со старыми устройствами или нет?
3,3 В — это SD, 1,8 В/3,3 В нужно для SDHC, SDXC!
Нет, не верно: уже при максимальной скорости 12,5 МБ/с (и при даже 104 МБ/с) карта работает при уровне сигнала 1,8 В (исходя из таблицы «Энергопотребление карты в зависимости от скорости шины»). А вот при 156 и 312 МБ/с — 0,4 В. ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital

Проверяли: гарантирует. Просто скорость уменьшиться в 4 раза. Поскольку обмен данными будет происходить не по четырём шинам, а по одной!
Я читал, что хотя они могут работать, но устройства могут и вывести карту памяти из строя, если в них нет заявленной поддержки карт памяти более высокой ёмкости. А вот правда это или нет, я не знаю.
Это всё подделки! Гляньте на сайтах производителей! У Кингстона вообще таких карт, с такой расцветкой нет! И у Вас по-моему не «Kingston», а «KingstoВ»!
  • 30 января 2016, 23:44
Не, только что проверил, точно «Kingston» может качество на фото плохое. Да и голограмма есть.
Как по мне, если бы и попался «KingstoВ» то наверняка бы не прошел бы тест h2testw.
Хотя может быть и Ваша правда… Подозреваю что в Китае такие карты штампуют на одном конвейере с оригинальными… Или просто отбраковка по причине более худших характеристик… May be… Но вот класс 2 у SanDisk'а, при ёмкости 64 ГБ, да ещё SDHC вместо SDXC… Это за гранью моего понимания…
Сделайте фото самой карточки без упаковки и с обратной стороны, пожалуйста.
  • 01 февраля 2016, 19:53
Вот пожалуйста, а что там можно узнать?
Автор, «Цена: 17.39$ + купон 3$ = 14.39» с точки зрения математики дожен быть знак минус. Я так думаю.
  • 01 февраля 2016, 19:57
Ну я тоже об этом думал, наверное исправлю.

Хотя можно вообще приколоться:
«Цена: 17.39$ + купон -3$ = 14.39»
  • Romero
  • 31 января 2016, 11:16
нтересуюсь какую карту на 64ГБ брать. Варианты LD с али, Toshiba с ebay и вот этот kingston. Какая карта лучше по скоростным характеристикам, а так же живучести. а может есть еще более достойные варианты?
  • 31 января 2016, 14:32
SanDisk в плане гарантии, также Kingston, А уже потом Toshiba, Transcend, L.Data etc
Samsung, наверное, лучшие карты по скорости и надёжности, учитывая, что Самсунг выпускает и чипы оперативной памяти.
взял эту флешку www.everbuying.com/product1032133.html
тест USB 3.0

После теста заказал еще 3 :)
  • Antares
  • 31 января 2016, 23:43
Просто как раз Samsung разрабатывала драйвер exFAT для Linux и, очевидно, в первую очередь использовала его в собственных продуктах.
Почта Эстонии после праздников в ударе: тоже в начале января заказывал — пришло за 12 дней, только на 3 км восточнее — в 33016.
  • NBMSCZ
  • 02 февраля 2016, 01:40