Насадка для душа с 300-ми отверстиями

1. Цена: 5.80$ на момент покупки (4.44$)

Всем доброго времени суток.Это мой первый обзор.Так что прошу сильно не пинать :-)
Краткий обзор насадки для душа которая увеличивает давления за счет большого колличества мелких отверстий.
Если кратко-то к покупке рекомендую.
Итак, увидел я как-то на просторах Aliexpress данный аксессуар.Продавец позиционирует ее как насадку которая увеличивает давление воды за счет мелких отверстий (заявлено 300 отверстий) и экономия воды)) Почитал очень много хвалебных отзывов и решился попробовать сам, что из себя эта вещь представляет)
Заказ был оформлен 4.01.2016 и 25 января ожидаемый заказ был доставлен по месту назначения.
Лейка была упакована в стандартный конверт, в котором китаец обернул ее в пупырку.

Сразу скажу, что леечка не маленькая.Приблизительно 222х68мм. На фото выглядит намного компактнее.

Лейка сделана из обычного «хромированного» ABS пластика. Хотя, чего можно ожидать за 5$?! Сделано все качественно, литье хорошее. Пластина с отверстиями из металла.
Размер резьбы стандарт 1/2”.В комплекте так же идет прокладка с фильтром(Есть на фото).
После установки конечно же, это все «дело» было испытанно по назначению.

Вердикт: В целом насадка очень понравилась, давление струи хорошее это чувствуется сразу(конечно не душ Шарко но эффект приятный).Еще одно свойство которое указывает продавец на своей странице-это экономия.Я думаю всем тут понятно что об этом не может быть и речи. Дальнейшая эксплуатация покажет, стоила ли она своих денег. Единственное что вызывает опасения — это жесткость воды. Из-за маленьких отверстий есть риск что известковый налет быстро сделает свое…

P.S.Товар куплен за свои, и предоставлен для обзора мною лично))))Животного нет, подумываю о таком зверьке:
  • Vig0r0s
  • 26 января 2016, 13:55
Пакетик и уксус решат проблему известкового налета :)
  • 26 января 2016, 14:13
И хрома тоже :-)
  • Vig0r0s
  • 27 января 2016, 11:29
Ну с дуру можно и кое-что еще сломать, пару раз проводил эту операцию с уксусом и ничего не случилось — не то время, чтобы на хром хоть какое-то влияние оказало, а известь осталась. «Уксусная кислота вызывает незначительную коррозию хрома и хромистых сталей»
  • 27 января 2016, 11:33
китайский хром от уксуса слезает моментом
Вплоть до того, что очень не рекомендуют использовать уксусные герметики при сборе фар.
  • Buzzard
  • 26 января 2016, 16:06
Я использую Силит раз в месяц. Побрызгал на лейку, подождал минут 20, промыл и можно пользоваться.
Развести ложечку сухой лимонной кислоты в кипятке, лейку в плошку, кипяток с лимонкой через воронку в лейку — горячяя несильная кислота легко растворяет накипь, чистить иголками не приходится.
  • cdkey
  • 26 января 2016, 19:08
но не решает проблему окалин, по этому покупал именно этот вариант, эта лейка разборная. Очень доволен, в действии уже более полу года. Главное правило леек с несколькими режимами — не переключать режимы под давлением и прослужит она долго и счастливо!
На вкус и цвет как говориться!
у меня тоже такая — классная лейка!!! режим дождя супер
  • cdkey
  • 26 января 2016, 21:47
я таких брал 5 штук, друзьям раздарил, все довольны или делают вид))) А какое первое впечатление, аж до дрожи пробирало, но потом привыкаешь к этим струйкам иголкам)) И да, экономия воды присутствует!
  • 26 января 2016, 21:47
Резьба под импортный шланг?
  • 26 января 2016, 23:02
режим дождя супер
— что за режим дождя? Вижу мелкие струйки из центра, что-то из краев, а третий режим какой?
  • 26 января 2016, 22:54
Резьба под импортный шланг?
  • 26 января 2016, 23:42
И за что минусы?
Наверное да.
В общем к стандартному смесителю, из стандартного магазина, стандартной сантехники.
  • dj_ars
  • 11 марта 2016, 21:50
Будьте добры, откройте тайну, как она разбирается? :-)
  • Offi
  • 26 января 2016, 13:59
Подтверждаю — забивается очень быстро, начинает брызгать в разные стороны.
Присоединяюсь, есть такое же устройство купленное более полу года назад. Очень быстро начали забиваться отверстия, после мучений с чисткой, снял и поставил обычную штатную лейку с крупными отверстиями
  • popov_
  • 26 января 2016, 21:56
а все очень просто лечится… пальцем по пластине проводишь и все опять работает если не на 100, то на проц 90 так точно… попробуйте — удивитесь (как и я)
  • 26 января 2016, 14:05
Ну кстати да, с бОльшими отверстиями — короста по прошествии некоторого времени — на будь здоров, а тут? Если конечно не установлена установка смягчающая воду…
  • 26 января 2016, 14:06
вдогонку, а отверстия я бы пересчитал — вдруг обман)))
Пересчитал на фото — 300 шт)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • ABATAPA
  • 26 января 2016, 14:37
В мирное бы русло… :)
  • 26 января 2016, 14:38
Вообще-то это делается за минуту, а то и меньше :-)
Надеюсь вы не во всём такой быстрый… ;)
  • Kolja
  • 26 января 2016, 14:11
Ага, и попросил возврат за недосверленные отверстия ?)
  • Bolsen
  • 26 января 2016, 14:12
такие тоненьки струйки могут пробить череп
  • 26 января 2016, 14:14
У вас 20 очков в водопроводе? :-)
не обязательно. возможно просто мягкий череп
  • 26 января 2016, 14:31
роднички не закрепились еще, душ убийца короче)))
  • IEI
  • 26 января 2016, 18:38
С таким напором я бы занялся изготовление дуршлагов ну или резкой металлов.
  • Aragami
  • 26 января 2016, 14:13
для полноты картины нужно добавить 2 фото — одно фото струи без лейки, одно фото с обычной лейкой. Давление, естественно, должно быть одинаково везде.
  • newpill
  • 26 января 2016, 14:14
Возможна такая лейка пригодиться тем, кто летом проточным нагревателем пользуется. Чтобы при небольшом напоре были струи.
С некоторыми в комплекте идет лейка с мелкими отверстиями.
За обзор спасибо. Пишите еще)
  • 26 января 2016, 15:10
для экономии есть лейки с кнопкой на ручке. Я такую ставлю когда из бойлера пользуюсь. Берешь лейку в руку — вода бежит. Положил лейку в ванну (например чтобы намылиться) — вода останавливается. Удобно.
С кнопкой это для биде вроде. Задницу подмывать.
  • 26 января 2016, 16:36
да, но это неважно. В качестве душа отлично работает.
  • 26 января 2016, 15:12
дайте пожалуйста ссылку на такое, стало интересно
Вот такую штуку можно к любой лейке примострячить.

• 26 января 2016, 16:40
вот такая у меня. Сейчас стоит 600 рублей, брал вдвое дешевле.
  • 26 января 2016, 16:54
спасибо, но он конечно больше на гигиенический похож
  • 26 января 2016, 17:06
это он и есть. А, простите, какая разница? Это же временно, на период пока пользуешься бойлером. Струйки даёт вполне нормальные, напор достойный. Чего ж ещё. Или религия не позволяет?
  • 26 января 2016, 17:17
Разница всё-таки есть — мыться полноценным душем или гигиеническим, все-таки диаметр-то явно раз в пять меньше… плюс его не установишь на отдельный держатель, как полноценный душ, например — установить так, чтобы сверху вода текла на вас…
  • 27 января 2016, 15:43
идеально устанавливается. В держателе держится не сама лейка, а накидной декоративный болт, крепящий к ней шланг. Так этот болт одинаковый на всех лейках. Вот только зачем ее закреплять на держателе, если лейка даёт воду, пока вы держите её за ручку?! Вы вдумайтесь просто в её конструкцию.

во-первых, не в пять, вы загнули. Чуть меньше, но не критично. Во-вторых, когда я включаю бойлер, значит, ситуация нестандартная. Поэтому достаю нестандартную лейку. Экономия воды в случае с накопительным бойлером важнее.

установить так, чтобы сверху вода текла на вас
вы ситуацию точно не поняли.
горячая вода из НАКОПИТЕЛЬНОГО бойлера на 30 литров всего. Какой нахрен «сверху»?! Хватило бы горячей воды всей семье помыться…
  • 27 января 2016, 16:22
Если экономить, то да — гемороить, согласен с вами. У меня бойлер на 100 литров просто, я то думал просто положил на дно поддона — течь прекратилась, а тут вот оно что. Вообщем спасибо за то, что разжевали.
У нас вот такая: https://aliexpress.com/item/item/C-58-Qianyao-Cixi-negative-ion-shower-head-with-vitamin-C/32273435354.html

В качестве гигиенической мы пользуемся совсем другой и там как раз нужно обратное, т.к. та, что по ссылке отключается при опускании душевой головки вниз.
  • 26 января 2016, 21:12
на некоторых кранах есть поворотный переключатель между душем и гуськом, промежуточное положение как раз перекрывает воду. Но надо проверить, чтобы не крутились счётчики воды, а то в некоторых кранах вода пойдёт из горячего в холодный или наоборот. При таком перекрытии душевой шланг будет без напряжения — в теории дольше прослужит.
  • elm79
  • 26 января 2016, 15:36
с проточным водонагревателем не поможет. Там датчик стоит, отключающий нагрев, если расход воды слишком маленький. Чтобы вода была горячей, а не прохладной, расход приходится приближать к минимально допустимому.
  • 26 января 2016, 16:37
у меня не проточный, а накопительный
  • 26 января 2016, 21:17
на накопительном водонагревателе минимальную комфортную температуру 36гр например, т.е которая не требует разбавления холодной, т.о. немного уменьшились потери тепла и исчезла необходимость настраивать душ на нужную температуру и сливать воду зря. Т.е. использую фактически как проточный, но быстрее нагревается и снижается расход воды и электричества в данном режиме.

При снижении температуры нагревания по экспоненте снижается образование накипи.
  • Buzzard
  • 26 января 2016, 16:10
Видел такую лейку в сериале «Воронины», именно для душа с большой лейкой. Обегал все магазины, излазил весь интернет — только гигиенические в продаже.
  • 26 января 2016, 18:56
Главное не забыть потом воду перекрыть. Т.к. все эти кнопки весьма не надёжное решение.
Чем обосновано ваше утверждение, личный опыт?
все эти кнопки весьма не надёжное решение
Более двух лет стоит в туалете такой. Не протекает, срабатывает чётко, правда пару дырочек перестали пропускать воду, может налёт, может окалина, лень снимать.

• 26 января 2016, 21:14
Кнопка-то может быть и надёжна, но вот до кнопки стоит шланг, толком не рассчитанный на постоянное водопроводное давление. Поэтому должны стоять кран/смеситель.
У людей гибкие подводки рвутся и это при том, что подводка обычно находится в одном положении. А ваш шланг постоянно изгибается и рано или поздно под давлением он протечёт.
Возможно, но где только не встречал такой душик (в основном заграничные отели), везде сделано так же.
Можете предложить другой вариант?
Или каждый раз после испражнения лезть под унитаз открывать и закрывать кран?
Как совместить безопасность и комфорт?
  • 26 января 2016, 23:39
Вариантов много:
— редуктор ограничивающий давление.
— системы защиты от протечек перекрывающий общую подачу воды
— клапан защиты от протечек Аквастоп Udi только на шланг.
— смеситель или кран в конце концов.
— страховка квартиры и своей ответственности.

А отель… он если зальёт, то только сам себя. Да и там почти наверняка всё застраховано, так уж у буржуев принято
Родные биде шланги рассчитаны на давление водопровода.
А вот те, что идут к лейкам душа, нет.
Китайские так вообще прикольно надуваются и лопаются :-)
А что никто не прокомментировал как мелкие дырочки увеличивают давление?
Я так понял, что из водопроводных 4-6 атмосфер эта лейка делает 15. И у всех соседей рвет трубы и соединения.
*сарказм.
p.s.: ну, а лейка на вид зачётная ;)
  • 26 января 2016, 14:25
Она не повышает давление, только скорость струи
  • 26 января 2016, 15:11
А что никто не прокомментировал как мелкие дырочки увеличивают давление?
ну по-моему это один из законов гидродинамики, чем меньше сечение трубы, тем сильнее напор воды.
  • aviasmi
  • 26 января 2016, 15:30
Как раз гидродинамика, в лице Бернулли, говорит об обратном- pv=const в любом сечении, т.е. при уменьшении сечения возрастает скорость, а давление падает. Принцип неразрывности струи, однако. Вспомните сильные течения в реке при уменьшении ее ширины.
  • elm79
  • 26 января 2016, 15:50
Господа, Вы договоритесь, о каком именно напоре Вы говорите? Если без уточнений — Вы оба правы. :)
это был сарказм. А напор и давление — разные вещи. Это, вероятно, трудности перевода. На деле и имелся в виду напор.
  • Sanja
  • 26 января 2016, 14:28
я в спортзале в одной душевой видел «лейку», которая давала эффект «водяного тумана» — каждое отверстие выдавало не струйки воды, как обычно, а работало как пульверизатор. Вместе они давали совершенно необычный эффект.

Никаких опознавательных знаков на лейке не было, администраторы тоже не помогли. А потом после ремонта лейку заменили на обычную Grohe. Так я такую и не нашёл.

Кто-нибудь встречал такие?

(вопрос с забиванием известковым налётом не стоит — вода фильтруется на входе)
  • kuzmy4
  • 26 января 2016, 15:50
вопрос с забиванием известковым налётом не стоит — вода фильтруется на входе
Обратным осмосом, или ионообменными фильтрами? :)
  • 26 января 2016, 23:18
— да. У меня такая. Шикарная вещь. Если мы о одном и том же говорим. https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Temperature-Control-3-Colors-Light-LED-Shower-High-Pressure-Spray-Rainfall-Massage-3-function/1180778130.html Три режима, один как мелкий спрей-туман, причем струйки не слабые, как в обозреваемом, а заметные такие для кожи, ооочень приятный режим, потмо несколько сильный струй, если надо что-то смыть или промыть, и классический душ. Жаль, там цветомузыка лишняя, толку от нее нет но цену добавляет. Без нее такой не нашел…
У меня такая же была. Черный уплотнитель вздулся от горячей воды. Лейка стала протекать.
Не рекомендую включать кипяток.
  • mobyman
  • 26 января 2016, 14:36
налет быстро сделает свое…
Не просто быстро, а очень быстро. Разумеется если в вашей местности вода жесткая. К примеру в Питере вода мягкая, там эта насадка проходит довольно долго.
  • 26 января 2016, 14:39
Она там мегамягкая. Как там вообще люди моются — непонятно :-)
Тоже покупал такую, забилась через месяц и стала брызгать во все стороны. После этого наткнулся на аналогичную лейку, но разборную и с фильтром https://aliexpress.com/item/item/Animal-husbandry-bathroom-showerhead-Super-Proton-booster-handheld-showerheads-nanotech-water-shower-water-saving-showerhead/32230912404.html — часто бывает по акциям, я брал за 11 долларов. Если начинает брызгать не туда — просто разбирается, чистится, собирается и льёт как новая.

По поводу мелких отверстий — кажется, что струйки воды тонкие, а значит больно бьют как иголочки, но это совсем не так, а скорее наоборот, с такими отверстиями струи воды очень мягкие и приятные, все кто увидел у меня эту лейку попросили заказать такую же.
  • Sam17a
  • 26 января 2016, 15:02
Фильтр от жесткости воды не поможет. Отложения солей жесткости происходит в местах кипения (чайник), стоячей воды и в местах повышения давления. Соли жесткости полностью растворены в воде и простая фильтрация не помогает.
Дело не столько в фильтре, сколько в возможности почистить дырдочки лейки. Лейка у автора обзора не разборная, точнее разборная 1 раз и больше не сборная)) Я проверял.
  • 26 января 2016, 23:19
— ага. Брал таких видов пять. Больно они нежные… Не помыть толком ни массажа ;). А вот по ссылке выше что дал — кайфная.
  • A-Gugu
  • 26 января 2016, 14:41
А где фото «на себе»? :)

• 26 января 2016, 14:47
Вы точно этого хотите?
Личное
Пол: мужской
я думаю этого хотят TrandyGirls )))
  • A-Gugu
  • 26 января 2016, 19:44
На сайте есть и дамы :)
  • Ginsot
  • 26 января 2016, 14:48
Енот как бы говорит «Стоп, одумайся»
Еноты одни из самых частых переносчиков бешенства, хотя сами не болеют.
А так да, милота.
  • 26 января 2016, 15:12
еноты пребольно кусаются. И вообще агрессивный зверёк
  • vicomte
  • 26 января 2016, 15:36
Была куплена такая https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-Handheld-Water-saving-Bath-Shower-Nozzle-Sprinkler-Sprayer-Filter-Transparent/612609778.html после нескольких падений треснул корпус. Была заказана https://aliexpress.com/item/item/Stylish-And-Durable-Silver-Bathroom-Handheld-Water-Saving-Pressure-Rain-Shower-Head-For-Bath-SPA-Easy/32338739270.html пока все устраивает. Имеет три режима: 1-работает как и первая, то есть бьет тонкими струйками с большим напором, 2-работают форсунки по краям и распыляют в мелкие брызги, 3 — комбинированный режим когда льет со всех отверстий. Относительно того что забиваются мелкие отверстия так здесь работы на пять минут. Они обе разбираются ( первая так вообще на кучу частей и можно высыпать те камешки, промыть и засыпать обратно) металлическая пластина с отверстиями кидается в стакан с уксусом и налет смывается.
  • Alkor
  • 26 января 2016, 20:27
Тоже приобрел такую (первую). Прикольная, и внешний вид интересный. Но насчет прочности тоже есть опасения)
Моя такая же треснула через два года без видимых причин.
Трещины «разделал» дремелем и залил суперклеем с содой.
После этого она ещё полгода трудилась, после была заменена на похожую но двухрежимную — у неё пластик толще.
  • 26 января 2016, 23:22
— посмотритете, по этой ссылке режим 2 похож? https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Temperature-Control-3-Colors-Light-Bathroom-High-Pressure-Spray-Rainfall-Massage-3-function-LED/1180778130.html
пашет 3 месяца, обьем проходящей воды реально меньше — у меня слабый слив и я сразу это заметил, буквально 1-2 отверстия по краям начали брызгать в сторону. ОЧЕНЬ маркое покрытие. «Струя» воды стала гораздо больше, раньше был слабый напор из-за низкого давления. Своих денег однозначно стоит.
  • 26 января 2016, 23:24
— для тех у когда давление нормальное, тут проблема — рвет шланги душевые. Ибо давление растет, а они не предназначены для такого. И слабые струйки, нежные больно.
  • V_vK
  • 26 января 2016, 19:48
Это все прошлый век! Немцы уже переходят на беспроводные насадки)))
  • vittex
  • 26 января 2016, 20:15
Нужно купить)))Интересно какой стандарт передачи поддерживает?
  • 27 января 2016, 16:23
еще бы с кабелем эзернет — вообще замечательно было бы! для надежности так сказать!
  • 14 февраля 2016, 04:52
о, круто. Закажу.
  • xpo-xpo
  • 26 января 2016, 20:28
Плюс за склонение числительного («тремястами»)!
  • 26 января 2016, 21:23
Стартап Nebia (описание и видео) разработал одноименный высокотехнологичный душ, который позволяет существенно экономить 70% воды по сравнению с обычными душами.
  • popov_
  • 26 января 2016, 21:58
мне не понятно… экономия за счет того, что и вполовину включенный кран дает на выходе лейки хорошую струю, достаточную для выполнения функций
  • 26 января 2016, 23:25
-да. Формально струя больше, по сути — меньше. Ибо воды там меньше, и смыть пену сложней и дольше. Т.е. экономия есть, но в ущерб удобству.
  • G99999
  • 26 января 2016, 23:29
Так дырочек(технологических отверстий) 300?
Уже считали. Ровно 300!
«Колличество» исправьте
  • nszd
  • 27 января 2016, 09:22
и что эти 300 сопел то дают? у меня лет 10 назад вот такая лейка была куплена «душ алексеева»… нагуглите, вот фотка для понятия hidriatika.ru/upload/userfiles/images/117022d8c8239bf9c0fce4dc3f158103.jpg
если бы этих сопел было штук 20…

тогда бы они били более менее мощно из-за давления, а там обычная лейка. впрочем и цена обычная.

фишка то как раз в том, что этот производитель получил патент не на количество дырочек и их толщину. а на форму сопел, которые и выстреливают диким давлением…

она реально неплохо бьет по коже… и больно если кожа нежная.
ну а так смысла от нее немного. валяется где-то эти 10 лет. не пользуемся.
Если кто решил купить то идет акция group.aliexpress.com/267635031-32256394127-detail.html?spm=2114.7749990.12000011.16.h3ddYr
У меня на такой лейке постоянно выдавливает давлением воды пластину с дырочками. Сколько ни клеил разными клеями — один фиг на долго не хватает.