Лампы и светильники для дома со встроенным датчиком освещения и движения - "готовые к употреблению"- 4хААА

В продолжении темы о готовых автоматических светильниках еще один тип светильников используемый мною уже несколько лет!

Места использования те же (ночная подсветка дорожек, дачный туалет, лестница на мансарду и т.п. + места не имеющие подвода электроэнергии + палатки и всякого рода переносные варианты.

Я первоначально использовал для освещения лестницы мансарды, дорожки в саду и помещения типа «сортир», к которому нет проложенного электричества (а удобств хотелось)

В туалете (уличном) и на лестнице на мансарду используются и по сей день!

Эти светильники бывают различных цветов (для подбора под окружающий интерьер)

Вот экземпляр проработавший более года на улице, для освещения дорожки (на ветку был прицеплен).

сзади имеет несколько настроек:
Яркость свечения (плавная настройка)
Порог освещенности, при котором начинает включаться светильник (плавная настройка)
Вкл/Выкл светильника
Пороговое переключение длительности свечения, после срабатывания датчика- 20/60/90 сек или режим постоянного свечения.

Кроме того, как видно на фото, светильник имеет отверстия для крепления. В комплекте идет круглая платформа с прорезью под саморезы и двухсторонний скотч.

Спереди имеются 6 светодиодов собственно для освещения + светодиод, индикатор разряженности батареи.

Внутренности светильника…

видны поржавевший саморез и с желтизной светодиоды, однако попадала вода, но на работоспособности никак не отразилось!

Сборка на вид весьма аккуратная.

Ниже пример использования у меня на лестнице мансарды. Ночью я не включаю свет, светильник отрабатывает когда становлюсь на верхнюю ступень (при спуске вниз). Естественно необходимо подобрать расположение светильника, чтобы и освещал и включался в необходимый момент времени.

светится индикатор «батарея разряжена» (батарейки в помещении менял почти с год назад)

И ТУТ ранее висел светильник, над дорожкой к дачному туалету…

Особенно нравилось, что как только выходил из туалета (открывал дверь), сразу включался свет и освещал дорожку довольно хорошо.
Размещение светильника в самом туалете, по этическим соображениям выкладывать не буду :)

Реальное время работы от одного комплекта батарей у меня получалось не менее полугода, с учетом что светильник работал на открытом воздухе (при низких температурах), иногда не выключаясь всю ночь (при ветренной погоде) + регулярное хождение кошачих ( у меня их 4 своих+ соседские + ежики бегают). Но время не всегда одинаковое, т.к. сейчас попадаются ОЧЕНЬ неважные батареи часто, заметил это и на светильниках в том числе тоже. Иногда попадаются НОВЫЕ батареи с работой не более пары месяцев :(
Сам светильник работает (с пониженной яркостью) примерно до разряда батарей 0.7-0.8v.

Заявленные продавцом характеристики:
срок службы светодиода:> 8000 часов
питается от 4 х ААА батареи (не включены)
чувствительность: 3 м 90 ° (угол)
время свечения после отработки: 20 s/60 s/90 s/постоянно
яркость: регулируемая
индикатор разряженной батареи.
ток в режиме ожидания: <0.35ma (рабочее напряжение: 3 В)
рабочий ток: <120ma (рабочее напряжение: 3 В)

Светильник светит ярко (условно), т.е. проходя по дорожке например на улице вечером или ночью — света хватает с избытком, на практически выкрученной на минимум регулировке яркости. То же самое могу сказать про лестницу на мансарду. Но для полноценного освещения конечно яркости подобного светильника недостаточно. Этот светильник предназначен скорее для подсветки а не освещения.

Плюсы: Не требуется наличие электропроводки. Легко снять и перенести в другое место. Имеется значительное кол-во настроек, которые реально работают. В первую очередь интересны яркость и длительность ПОСЛЕсвечения светильника. Долгая работа от батарей!
Аккумулятор литиевый туда… и плату зарядки народную. Только на морозе не поставишь. В туалет самое то.
а если li-fe?
  • melvin
  • 30 января 2016, 17:27
Литий максимум 4,2 Вольта, а тут 4 батарейки по 1,5
Он и на двух батарейках работает, в двух соседних слотах.
4 батарейки ставятся только для более продолжительного времени работы без замены батареек.
Так, что напряжение питания у него ~ 3 В.
Как поведёт себя с литием не знаю, не пробовал.
Он и на двух батарейках работает, в двух соседних слотах.
Я встречал две модификации — первая действительно питается 3 вольтами от двух пар батареек, и может работать от одной пары.
А вот вторая модификация 6 вольтовая, и ей подавай все 4 батарейки.
Внешне никакой разницы между ними не заметил.
Просто куплены были у разных продвацов.
  • 31 января 2016, 20:38
Представленные в обзоре не работает от двух…
  • RusL
  • 29 января 2016, 18:17
Я так понял. что батарейки/аккумуляторы ААА, а не АА, как у написано у Вас в названии темы.
  • 29 января 2016, 18:23
извиняюсь, наверное ошибся машинально сразу два писал- сча исправлю, ААА конечно
Батарейки ААА, duracell хватает на два летних месяца, других на месяц. Аккумуляторы не пробовал. Может работать и от двух батареек. Адекватно работают оба регулятора, один освещенности, второй времени работы (до90 сек) Работает такой в дачном эко-сортире уже 4 года. Покупал за 15$ на ebay когда-то. При температуре воздуха более 30 градусов возможны глюки (горит постоянно).
  • 03 марта 2016, 22:16
я так думаю, что они РАЗНЫЕ бывают. У меня, как и писал, батареек более года хватало иногда. А иногда на пару месяцев (я так думаю батареи сейчас пошли г… полное). И мой вариант от 2 батарей не работает- проверял уже
  • lumin
  • 29 января 2016, 18:19
Спасибо за обзор
  • KLoAS
  • 29 января 2016, 20:26
Заказал, в подъезд. На сколько батареи хватит?
прочти
Кладовая, лестница в подвал, подсветка в шкаф, думаю для этих целей мне данный девайс подойдет, спасибо за обзор.
  • Z2K
  • 30 января 2016, 03:02
Симпатичный дизайн. Элементы в комплекте есть?
  • 30 января 2016, 09:17
батарейки? нет
  • SIBIR
  • 30 января 2016, 07:57
Скажите пожалуйста, таймер работает? У меня только 30 сек и всё. Покупал 3 штуки у разных продавцов. Лучший оказался из ИКЕИ на 4 АА и очень хорошим светом. Сейчас — 239 руб.
  • 30 января 2016, 09:17
Да, Таймер регулирует время работы. Главный плюс батареи долго работают
  • vot
  • 30 января 2016, 14:35
Подешевле никто не видел?
Похожие есть, но без регулировок(онли 20сек) и без контроля Low Power
  • Vladddd
  • 30 января 2016, 18:33
Я в такие старые аккумуляторы от телефонов запихал, работают нормально.
  • Rent
  • 31 января 2016, 00:34
Полгода от батареек — это круть! Я в офлайне в «метро» покупал осрам, вроде фирма-качество-ивсетакое на деле хороших алкалиновых хватило максимум на пару месяцев при работе в прихожей дома! А функционал такой же…
P.S. Кажись нашёл его!
yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fp.alejka.pl%2Fi2%2Fp_new%2F60%2F58%2Fnightlux-lampka-led-z-czujnikiem-ruchu-i-zmierzchu-na-3xaaa-4008321376596_0_b.jpg&text=osram%203xaaa&redircnt=1454189798.1&noreask=1&pos=22&rpt=simage&lr=43
  • 31 января 2016, 14:06
Брал в прошлом году такие же здесь , только с тёплым светом. На удивление адекватные и стабильные в работе светильники. Единственное, что не очень нравится — даже минимальный порог освещенности слишком большой, вечером начинают слишком рано срабатывать, т.е. когда еще недостаточно стемнело. Надо будет вскрыть, посмотреть, может удастся подкрутить.
  • 31 января 2016, 20:40
Дык продавец хуже, цена в два раза дороже… вроде не айс
  • 31 января 2016, 21:38
Дороже ненамного: там комплект из двух штук и доставка с треком. Но главный критерий был — теплый свет. Для этого и дал ссылку, многие любят именно такой.
  • EvgenyE
  • 31 января 2016, 22:10
Спасибо за ссылку. На солнечных батареях можете рекомендовать светильники с теплым светом?
  • 31 января 2016, 22:25
Как раз недавно приехали такие. Не знаю, можно ли их рекомендовать, попробовать в реале пока возможности не было. Но так вроде работают, свет теплый, а в оффлайне с теплым нигде не найдешь. Один из десяти оказался неисправный, выслали безтреком замену, ждемс.
  • 31 января 2016, 23:40
упс… не заметил что два в комплекте
  • XaXaL
  • 01 февраля 2016, 18:43
Хорошая цена. Жаль не увидел раньше, т.к. заказал за 6$ такой же светильник.