Автомобильные фары

1. Цена: US $31.14 за 1 шт.

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор на дополнительные автомобильные фары. К сожалению без примера установки, так как одна фара пришла с браком.

Прошлый мой обзор доработки автомобильных фар (на автомобиле друга) вызвал бурление г0вн комментариев. Заказали еще одни дополнительные фары — вот что из этого вышло.

Упаковка и трек

Каждая фара в индивидуальной коробке зажата кусками вспененного материала.

Заказывали пару:

Описание характеристик со странички товара:
-Прочная конструкция, водонепроницаемый и долгий срок службы
-Светодиоды CREE
-Количество: 2
-Мощность: 20 Вт (2x10 Вт)
-Люмен: 1720
Рабочее напряжение: DC 10-30 В
Водонепроницаемый ставка: IP 67
Материал: алюминиевый сплав
Монтажный кронштейн: нержавеющая сталь
Луч: прожектор 30 градусов, прожектор 60 градусов (куплены 30 градусов)
Продолжительность жизни: 50000 часов
Цвет температура: 6500 К
Рабочая температура:-40 до +80 по Цельсию
Материал линзы: акрил
Габариты (L X W X H): 117x92x65 мм (так примерно и есть)

Рассмотрим подробней:

Корпус массивный, материал анодированный алюминий. Крепеж М6 нержавеющий.
Провода

Разъем

На весах

Проверка света в квартире

С 1720 Лм китайцы мягко говоря преувеличили. У меня народная велофара светит ярче.
Печаль:
Одна из фар при проверке сильно моргала (от блока питания дома и от авто аккумулятора).
Сгорел один из диодов шоттки на плате. После замена диода, один из светодиодов стал моргать, темнеть и вскоре издох.
Китайский продавец всячески отмораживается от диспута и предлагает 5 баксов компенсации…
Разборка:

Защитное оргстекло

Видно уплотнение по контуру.

Типо рефлектор

Ремонт на скорую руку

Термопасты по-китайски скупо (добавляли).
В целом неоднозначная покупка. Корпус добротный, но попадается брак. Яркости маловато.
Кто поможет советом по ремонту — буду благодарен и +.
Спасибо за внимание! Пишите вопросы в комментах.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Gardov
  • 13 февраля 2016, 14:46
имхо 31 бакс отдавать за непонятный итог, вы игрок)
  • 13 февраля 2016, 14:52
62 бакса. 31 бакс за штуку вроде.
  • Gardov
  • 13 февраля 2016, 15:14
так о чём и речь, не проще найти что-нибудь из OSRAM например, пусть и подороже
Цветовая температура (синева 6500) неприемлема для использования на дороге.
Без обид.
Брызговики SPARCO в комплект забыли положить.
  • 13 февраля 2016, 14:49
Не знаю как насчет использования их именно как дополнительных фар, так как скорее всего угол рассеивания у них просто адский. И максимум как ДХО и то только в дневное время. Сужу по своим «дополнительным фарам»(http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-4-18W-Cree-LED-Work-Light-Bar-Lamp-Tractor-Boat-Off-Road-4WD-4x4-12v/923059971.html) 2500 за пару штук(я их брал еще в 2014 по старому курсу за недорого :) ). Светят пипец как хорошо. Но широко и высоко. В поле, установленные на багажник использовать в самый раз. Через год ни один диод не моргает. Использую только как дневной ДХО(при включении габаритов выключается). Единственный минус — это слишком высокое крепление. А в остальном все устраивает.
  • stels
  • 13 февраля 2016, 15:13
дневной ДХО(
дневные Дневные Ходовые Огни? Что?
  • 13 февраля 2016, 17:16
Я не опечатался. Я целенаправленно сказал что дневной ДХО. Посмотри вокруг на дорогах. На машинах, на которых с завода нет ДХО, 80% кустарных ДХО горят постоянно, независимо от того, включен основной свет или нет(на зажигание сажают). Людям просто лениво наверное использовать или три реле(практически полноценное управление ДХО) или купить какой нибудь китайский контроллер. А потом такие «колхозники» ночью слепят всех встречных своим творчеством… Таким образом я обозначил свое отношению к вопросу колхозных ДХО.
  • 13 февраля 2016, 14:49
«вызвал бурление г0вн комментариев» — высоко же вы цените аудиторию для которой обзоры выкладываете.
А зачем? Использовать как ходовые днем? Тогда очень дорого. А если использовать ночью, тогда будет слепить окружающих.
Если нужно «рабочее» освещение для установки на крышу. Есть гораздо лучшие варианты по цене-качеству.
  • 13 февраля 2016, 15:04
Проверка света в квартире ничего не дает. С таким же успехом можно посветить фонариком. Возможность сделать фото на улице есть? Хотя бы сымитировать стоящую фару на машине, благо сейчас погода почти весна. Можно и испытать в условиях мокрого асфальта.
  • fand0rin
  • 13 февраля 2016, 15:05
Брал такие же, но на 6 диодов, с комбинированными линзами. Светят отлично, мне нравится.
До обзора все руки не доходят. Послежу за активностью, если интересно, то сделаю)
  • yxTA
  • 13 февраля 2016, 15:09
Почему на сайте есть кнопка «планирую купить», но нет кнопки «не куплю никогда, даже если деньги девать некуда будет»?
  • 13 февраля 2016, 15:36
Вы не в ту кассу.

зы по ремонту — тут шим преобразователь. Замерить напряжение на светодиоде и узнать какой. Чем черт не шутит, может повышайка стоит. Временно заменить неисправный светодиод лампочкой малой мощности и пробовать.
  • vot
  • 13 февраля 2016, 15:58
До фига народу ездит с чайна-колхоз-тюнингом. То цвет синюшный, то пара-тройка диодов не горит, то моргают…
Зато водила гордый сидит.
Я понимаю, когда эту хрень лепят на «ведро с болтами», но когда на приличные тачки, да еще и коряво...(((
  • punk1975
  • 13 февраля 2016, 17:53
Это не ДХО, а рабочий свет, правда очень жидкий. Максимум для квадрика, или по бокам экспедиционного багажники.
  • mike888
  • 13 февраля 2016, 18:01
На работе не раз ставили такие www.xenon78.ru/shop/product/svetodiodnye-fonari-5-led-philips-wledx1/ Светят очень неплохо, желательно сразу плёнку клеить, чтобы не секло песком. С блоком в котором драйвер и включение при запуске мотора. Также есть отвод к габаритам, отключающий дхо при включении габаритов. Из нескольких десятков поставленых сдохла пара, да и то при выходе из строя генератора