Портативная колонка TD-V26

Заказывал данную колонку на подарок. Посылка шла 24 дня с момента оплаты, колонка маленькая и компактная, звук чистый и громкий, никаких шумов нету, из минусов сигнал FM радио в доме плохой, ловит пару станции, а вот на улице ловит отлично.
Снизу колонки присутствует подсветка, она моргает разными цветами как попало, даже когда музыка не играет. Колонка держит заряд 2 часа

Комплектация:
Шнур 3.5мм
USB шнур для зарадки

Характеристики:
Слоты: USB, micro sd, 3.5 мм аудио вход/выход.
Мощность динамика: 3W

Вскрытие
После вскрытия такая картина

На наклейки толком ничего не написано было, содрав её полностью увидел цифры и дату производства

Динамик 3W

Видео распаковки посылки
  • queyron
  • 30 января 2016, 17:06
Я брал когда-то за 400р в оффлайне колонку, можно было заряжать АКБ своего телефона или же наоборот когда колонка села, вставить аккумулятор от телефона. Разобрал ее ибо не понравилась по качеству.
Вообще не могу понять как это можно слушать.
Тут сидишь в наушниках за сотню баксов и звук не устраивает, а это как?!
Никогда не мог понять как например можно с телефона по динамику музыку слушать.
Все равно, что из кастрюли динамик сделать.
Годами денег копишь на приличный звук.
наушники за сотню баксов, это только начало))))
это как начинающий гитарист, который не понимает разницу между ДВП и деревом 10 летней выдержки))))
электронную музыку можно слушать и в одном моно динамике, так как там особо нет разделения лево, право и тд… там только куча туту бубу дудубудубуду стоит запустить инструментал гитары + вио допустим, по минимуму и уже слушать не возможно поверьте на слово))) бывают исключения конечно, но я бы предпочел колонку либо стерео, либо наушники
«электронную музыку можно слушать и в одном моно динамике», «так как там особо нет разделения лево, право и тд…» — бред.
обоснуйте, там почти всегда что слева, что справа одно и тоже, а если соединить расхождения в моно, в один динамик то есть каши не сделает, там все на одной волне что называется
  • st512
  • 30 января 2016, 17:40
та нет, там иногда бывают плавные переходы с лева направо и наоборот… но с вами соглашусь, электронная музыка играет на всем, так как никто не знает как должен звучать оригинал звука)
«Enigma» Мишеля Крету типичный представитель электронной музыки, с очень широкой стерео базой в треках.
  • st512
  • 30 января 2016, 19:27
спасибо, послушаю
а зачем тогда писать?
Логично, моя ошибка.
Sony студийки, выйграл на ебей за 150 бакс, при их цене 700.
Как то очень фартануло. Никто ставок больше не сделал. До этого полгода ставки каждую неделю делал и пролетал.
Карму исправил чуток. А то на минусовали.
про карму, как обычно, у каждого своя правда так сказать))
а какая модель? интересно даже стало, повезло ни хило, пришло хоть?
Да пришли, EMS. За 4 года надписи стерлись (у меня сын музыкой занимается), MDR какие то вроде. Видел как то похожие (цвет и кабель другой) в офлайне по цене 42 000 руб.
Наушники в совремнной статистики самое большое зло. До 50% слухоманов теряют часть слуха. Уж поверьте. Тоже студентом грешил. Итог — разное АЧХ ушей. Обидно, что еще учился по похожей специальности. Тоже самое хождение без головного убора. Поверьте, не будет молодых болячек. Они резко появятся с возрастом.
По поводу данного устройства. Когда ещё были хорошие цены. Я такой аппарат выписал с Али по акции дёшево. Моя потом у нас купил на пять руб дешевле для знакомых три штуки. Для дачи самый то. Аккум-ры дохнут. Или новые брать, или повербанки. Хорошая штука за 200 руб.
Вообще не могу понять как это можно слушать.
Смотря что именно слушать. Для аудиокниг какого-то особого Hi-Fi не нужно, например, как и для прослушивания радио.
да, но для радио есть радиоприемники, которые больше ориентированные на прием радио сигнала если что))
а тут написано портативный плеер и тому подобное
  • rlmf
  • 30 января 2016, 17:38
У нас как фоновая утренняя бубнилка работает с детскими песнями, пока ребенок в садик собирается. Понятно что не на hifi, но уже и не спикер телефона.
  • queyron
  • 30 января 2016, 17:44
Колонка аля Beats by Dr.Dre у меня неплохо звучит, да еще так громко что аж жесть, и Bluetooth есть…
Иногда музыка нужна тупо для фона.
  • 30 января 2016, 18:06
Всегда задавался таким вопросом, но никогда не находил ответ, пока не поймал себя на том, что приезжая на дачу, тихо тихо включаю на трассе старенький двухкасетный SARP и наслаждаюсь какой нибудь музыкальной FMрадиостанцией. И это всё при том, что уже немало лет профессионально работаю со звуком в неплохой студии.
да, помню такие) еще были чуть меньше, ходили с ними по улицам))
были и гораздо больше :)

Купил бы такой Шарп, даже сейчас неплох, но цены на них от тысячи баксов.
  • 30 января 2016, 20:28
Есть много вариантов и подешевле и даже бесплатно, только нужно руки приложить для восстановления. Мне такой бесплатный вариант и достался 10 лет назад. (как увидел, сразу понял, что нужно с ним делать). Восстановил его и работает как и раньше. Всё потому что, у меня почти такой же был с 1987 года, но студенческие годы его поистрепали и был он с успехом выброшен на помойку. Хотя тогда его покупал за 800 рублей в коммисионке (800 рублей еще того СССР)
800 рублей еще того СССР
Это 8 зарплат, тогда получки были около 120 руб. А ещё помню, в те времена когда пошли видеосалоны, видеомагнитофон стоил как машина, даже помню на квартиры меняли. Во времена были. В 87 мне 11 лет было.
  • 30 января 2016, 21:10
Да. Было такое. Ещё в газетах нашумевшая история была, где украли поддон видеомагнитофонов со склада. Ворам тогда по 15 лет дали. А когда они вышли на свободу то уже мало кто пользовался видиками. ;)
  • Fedor
  • 31 января 2016, 10:42
Я тоже помню видеосалоны. У меня крестная там работала и кассеты постоянно приносила. А видак был Электроника ВМ-12. Правда это было уже к концу 80-х. И мне лет 6 было :)
  • 30 января 2016, 20:34
Кстати по официальному курсу 1987 года это было почти 1250 USD

• 30 января 2016, 19:54
Когда то с такой ты был реально крутой парень. Умели делать
  • oogz
  • 30 января 2016, 20:34
Может фотка не та?
старенький двухкасетный SARP
  • eugenes
  • 30 января 2016, 18:08
Тут сидишь в наушниках за сотню баксов и звук не устраивает
Не чувствуются нотки мускуса и привкус корицы в звучании струнных немного выше средних частот или бас недостаточно уютно обволакивает звуковую вертикаль?
  • 30 января 2016, 21:18
Думаю в данном случае вот она эта тонкая нотка:
youtu.be/L34S4Tt1EuQ
  • Almaz69
  • 30 января 2016, 18:38
Ещё нужно усилитель с «тёплым ламповым звуком», серебрянные провода, и т.д. Для каждой ситуации свой девайс. Подозреваю, что вы ещё не накопили на «приличный» звук. Но от понтов уже светло как днём.
  • robosku
  • 30 января 2016, 19:01
Тут, главное, правильно прогреть кабеля. Без этого звук совсем не тот. Приведу маленькую цитатку:

Прогрев в данном случае увеличивает амплитуду колебаний атомов решетки в проводнике. При прохождении по проводнику переменного тока (в области звуковых колебаний), скин-эффект выталкивает свободные электроны на поверхность проводника, и часть из них «затыкает» электронные дыры в диэлектрике, возникают артефакты. Поэтому очень важен материал диэлектрика. Прогрев кабеля стабилизирует этот обмен до линейного уровня, и провод какое-то время способен «помнить» это состояние.
  • eugenes
  • 30 января 2016, 23:20
Тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях.
  • Xiiz
  • 30 января 2016, 19:47
Тут сидишь в наушниках за сотню баксов и звук не устраивает, а это как?!
Не понимаю, как так можно сидеть?
У меня вот наушники за $30000, и звук вообще не устраивает, а за $100 — звук наверно как у телефона из нитки и стаканчиков.
Ужас!
Толсто.
  • Robo
  • 30 января 2016, 19:48
Наушники надо было по звуку выбирать, а не по цене.
ооо сегодня видел в офлайне за 350р)))
можете показать на видео что нибудь нормальное? интересно как звучит когда много инструментов
Что обзор, что камменты-платина.
Машина времени уже изобретена?))
  • 30 января 2016, 17:47
Брал такую на JD в период действия JD555 за 5 центов в подарок маме. Качеством приёма и звучания доволен, не понял лишь, можно ли программно отключить бестолковую светодиодную мигалку в подставке и логику индикации окончания заряда аккумулятора, у меня он постоянно горит при включенном зарядном.

К минусам, помимо постоянной мигалки, отношу и отсутствие регулятора громкости если не ручкой потенциометра, то хотя-бы отдельными кнопками.
Если это клон Низхи — то долгим нажатием на кнопку меню. Правда после выключения-включения это опять придется делать. Самый главный минус — листать можно только треками.
  • 30 января 2016, 18:26
главный минус — листать можно только треками.
Для мамы это не минус, ей кроме FM радио от неё ничего больше не нужно.
пора знакомить ее с аудиокнижками… 8-)
А вообще я всем вот такой дедушкоплеер рекомендую.

Очень годная штука (как дедушка — зуб даю), туточки обзор кто-то писал вроде.
  • 30 января 2016, 19:20
«Экран дисплея: Нет»
Дедушка моих детей (76 лет, папа мой) точно бы не понял что это за радиоприёмник нахрен такой, без индикатора настройки на станцию!? :-)
Он и без тырнета теперь себе жизнь не представляет.

А вот мама, живущая далеко от него и отдельно, пока даже с интернетом не ознакомлена и только бумажные книжки читает :-)
Все там есть. То черное пятно над кнопками — индикатор светодиодный. Уж частоту станции точно показывает(ну и номер станции). И выбирать их можно как перелистыванием, так и прямым набором цифирек (после автонастройки). Номер трека — аналогично. Из семи или восьми бумбастиков этой ценовой категории (10-20 баксов), прошедших через мои руки — этот самый годный. Он в том числе, и как звуковушка внешняя работает. Второй — Низхи с двумя динамиками, но там формфактор другой.
  • maxx001
  • 30 января 2016, 18:39
А я просто отпаял светодиод и всё.
мне расковыривать лень. жду пока аккум (а он там барахло) окончательно сдохнет.
  • zv46
  • 30 января 2016, 20:03
Да звук регулируется кнопками, что и треки переключают, только надо нажать и держать…
  • 30 января 2016, 20:17
Это понятно, неудобство состоит в том, что если придержать меньше требуемого, то вместо регулировки звука станция переключается! Лучше бы наоборот сделали.
  • bm_s
  • 30 января 2016, 18:01
Хочется отреагировать, как тому прапору

• bm_s
  • 31 января 2016, 08:31
Опять какие-то дебилы минусуют…
сравнивал подобный кубик со своим ангелом. однозначно могу сказать, что качество звука ниже среднего. это понятно, что такая малютка отлично играть не может, но в любом случае без пассивного диффузора не айс.
Будьте любезны,… дайте, пожалуйста ссыль на оригинального ангела по адекватной цене. Давно хочу прикупить, чтоб былО.
  • fable
  • 31 января 2016, 13:10
В ангеле как-то можно свесть стерео в моно?
Имею 2 таких.
Акумы в них у всех б/у.
Звук вполне пристойный. Детям нравятся
  • 30 января 2016, 19:57
Тоже получил такую колонку. Хотел еще обзор сделать, сравнение с БТ круглой колонкой. На как то руки не доходят.

P.S Сабж оказался значительно меньшего размера чем я предполагал
  • 30 января 2016, 23:00
круглую сегодня получил, но смысл от обзора про неё особого нету, она еще меньше чем этот кубик, нету экрана, только диод моргает и всё, играет также, флешки хавает FAT32, досталась за бесплатно, из минусов что-бы FM радио работало, нужно подключать кабель зарядки, тогда он в роли антенны, только кабель отсоединяешь то всё шипит)
  • 31 января 2016, 00:37
У нас наверное разные «круглые». Моя имеет диаметр 6см," кубик" 5см
  • 31 января 2016, 12:01
да разные, моя в раза 2 меньше чем ваша
Брал себе такую же. Пришлось немного поработать паяльником, что бы заставить ее нормально работать внешней колонкой для планшета (был не пропаян разъем на плате). Когда сдох аккум, прикрутил к корпусу колодку для аккумулятора 18650. Теперь с заменой проблем нет. Звук конечно гадость, но эта колонка хотя бы умеет запоминать место на треке, после выключения, что для аудиокниг очень пригодилось.
  • lolipop
  • 31 января 2016, 13:03
звук прекрасный для такого мелкого динамика, о чем вы. я на jd заказал около 10- бт-колонок на подарки, эта колоночка больше всего запала в душу. наверное, потому что вместо бесполезного блютуса(нет aptx нигде, качество страдает) тут есть экранчик с номером трека/радиостанцией. да еще и антенна встроенная.
не каких шумов нету
На наклейки
Мда… В UA в школах не изучают письменный русский язык. Заметно. :(

По теме: закупал подобный device 7 лет назад в качестве образца для возможной торговли на российском рынке. Автору обзора, судя по дате производства аккумулятора, прислали хлам из тех же запасов.

У меня хороших впечатлений данный аппарат не оставил: помехи, «звук из ведра», неустойчивый прием. Но за 7 долларов прокатит, поскольку 7 лет назад цена была существенно выше.
  • lolipop
  • 31 января 2016, 13:03
очень хорошо ловит радио, значительно лучше чем остальные бт-колонки.
Тоже брал такую в ноябре, пришла пару дней назад. Откуда у автора 2 часа работы трудно сказать. У меня играет минут 20-30. Если судить по показаниям белого тестера, то в нее заливается аж 50 махов. И много подобных отзывов на товар.
Как ее доработать под другой акк?
  • Sergio
  • 31 января 2016, 00:59
В них ставят б\у аккумуляторы, поэтому как повезет
Аккумулятор можно поменять на подходящий по размерам или приколхозить снаружи
  • 31 января 2016, 12:05
у меня 2 кубика таких, 1 держит 2 часа с тем аккумулятором, что на фото, другой кубик держит 90-95 минут, громкость средняя.
  • 31 января 2016, 01:38
опять дохлый б.у. акум и опять без контролера заряда… Примерно из 5и подобных, только в одной попался терпимый акум с контролером.
  • 31 января 2016, 12:07
хоть и б.у акум но держит ~2 часа, есть второй кубик там заряд держится 90-95 минут, но его не вскрывал там кроклеян чем-то, без царапин не вскрыть
  • 31 января 2016, 22:44
если есть возможность, поставьте туда нормальный акум и время увеличится в разы. В этом милиампер 200, а отсутствие контролера, в конце концов сведёт емкость на нет.
  • Megavit
  • 31 января 2016, 14:32
У меня в такой аккум сдох через месяц
  • sir0ta
  • 31 января 2016, 16:19
Пришла такая же. FM ищет в минуту по 1MHz. USB заиграла только 2 раза, первый раз прерывисто одну песню с битрейтом 128, второй раз 10 секунд и перестала, больше не запускалось. Громкость регулируется через жопу. Ну и т.д. и т.п. Месяц вели диспуты. На гиг наверное видео переслал. Еле отбил обратно бабло. Это тварина еще обратно требовал пересылку, когда обострил, они сделали упор что я отказываюсь пересылать. Но бабки вернули. Эта херня пока валяется, думаю корпус пригодится.
Покупал подобную колоночку лет 5 назад (потом подарил знакомым). Звук для избалованных оригинальным music angel — откровенное дерьмецо. Но, для не особо придирчивых сойдет. Радио ловит хреново.
Поставил акум от старой Нокии на 970мАч. заряда хватает часов на 12.
Да, и драйвера заряда нам нет, оставлять долго на зарядке опасно.
  • 01 февраля 2016, 19:32
мне из 5и таких, только в одной попался терпимый акум с контролером, в остальных ржавые грязные акумы, без контролера, но в новой термоусадке и с емкостью не больше 250 мА.
Родной аккумулятор 403040. Но я припаял и поставил внутрь от старого Sony Ericsson T303 на 930 мач (BST-38). Еще подходит по размерам от Motorola L7.