Бюджетная версия автомобильного mp3 плеера.

Здравствуйте, это обзор на автомобильный mp3 плеер с сайта Алиэкспресса. Старая магнитола сломалась и пришлось покупать новую. Сама магнитола на вид стоит требуемых продавцом денег, ведь приобрел ее я за не большую сумму как по мне.

Вот я примерно в средине ноября заказал этот плеер. Спустя 2 месяца он пришел. Долго шел скорее всего из за загрузки почты или таможни, ведь новый год и все такое. Продавец был вежливым и уверял меня что задержка могла случится из за вышесказанных причин.Вот когда я забрал свою долгожданную посылку весом 492 гр., я отправился домой ее распаковывать.Открыв пакет я увидел не коробку от магнитолы, а простой сверток из поролона. Поискав в интернете я позже нашел что эта магнитола от ELEMENT 5, но я могу ошибаться. Я не слишком расстроился из за того что не было коробки, но продавец позаботился о том что бы груз дошел в сохранности ( не думаю, что в пути смогли бы повредить груз укутанный тройным слоем поролона). Внутри его были 2 пакетика. В первом была сама магнитола, а во втором были: инструкция по эксплуатации ( на английском), пульт управления ( с батарейкой внутри), ключ и штекер с комплектом проводов.
Вот так выглядит эта магнитола:
1) Лицевая сторона.

Сама панель не съемная.Здесь на экран и кнопку для регулирования громкости нанесли защитную пленку. Как видим здесь 14 кнопок и 3 разъема предназначение которых можно увидеть на картинке:( если приглядеться то она немного внешне не похожа на данную в этом обзоре магнитолу, но это не суть). Все кнопки дееспособны как и предоставленные разъемы. Все кнопки отзываются при нажатии хорошим щелчком, сама же ручка громкости работает как кнопка включения настроек эквалайзера.
2) Вид сзади.

Здесь же видим выходы типа rca, разъем подключения антенны, и разъем подключения магнитолы.
3-4) Виды с боков.

5)Вид с верху.

Здесь же постарались наклеить схему подключения которая хорошо помогает.
Саму магнитолу я разбирать не стал, ведь слаб в опознавании «внутреннего мира» устройств.
Характеристики.
Магнитола эта с базовым набором функций: FM радио, картридер SD, USB и AUX. Полные характеристики магнитолы можно почитать в инструкции, но предлагаю посмотреть здесь.
Характеристики
С сайта на котором я покупал эту магнитолу характеристики выглядят так
* MP3/WMA/USB/SD/MMC/AUX player
* Super Electronic and Mechanism Anti-shock;
* FM Radio stereo
* Auto Memory Store / Preset Scan
* 50W*4 Power Output
* Installation Dimensions: Height :48mm; Width:178mm, the gap width of the bezel Dimensions: Height 58mm; 188mm
* Power Requirements: 12V
* Encoder Volume Control
* Mute / Loud Control / Clock/ EQ
* RCA Preamp Output
* Button back lights
* Remote control.
Но поискав в интернете я наткнулся на такую же магнитолу но с более раскрытыми возможностями магнитолы.
1.100% brand new and high quality
2.Large-screen LCD function, clear and bright, dynamic.
3.PLL Synthesizer Tuner

Сопротивление нагрузки: 4 Ом
Макс. Выходная мощность: 50 Вт X 4-канальный
Питание: DC 12-14.4 В
FM диапазон частот: 87.5-108.0 мГц
Ссылка на сайт на котором я нашел характеристики:http://www.lazada.com.ph/xcsource-car-stereo-audio-in-dash-fm-aux-input-receiver-mp3-radio-player-with-sd-usb-ma187-1302652.html

Остальное входящее в мой заказ выглядит так:
2)Штекер. ( Не обращайте внимания на то что провода на концах оголены, это было в качестве 1-го теста этой магнитолы мною).

3)Инструкция.

4)Пульт управления.

Обычный китайский пульт. Обозначение кнопок которых указано в инструкции ( изображение находящееся выше). Работает отлично.
Установка магнитолы прошла без проблем и быстро. (помогло знание английского языка).

Так выглядит установленный и работающий плеер.

Приятная синяя подсветка. Дисплей с зеленоватым фоном, это можно считать как плюс, но этот плюс не каждому может быть по душе. Как плюс могу сказать то что, в моей старой магнитоле менялся цвет дисплея и подсветки через некоторое время, да и со временем в дороге иногда напрягает, отвлекает яркий дисплей. Сама магнитола поддерживает только латиницу, если же название композиции состоит из кирилицы, то не будет показывать название, а только пару отметок и номер композиции. Не понравилось в магнитоле то, что для отображения часов нужно нажать соответствующую кнопку, а через некоторое время они исчезают.Еще в этой магнитоле мне остался не совсем понятен принцип воспроизведения композиций, а точнее в какой последовательности они воспроизводятся.Слегка я был удивлен тем что когда я подключал свою флешку, магнитола включалась автоматически.
Звук
Про звук могу сказать что для меня он оказался приемлемым, хотя я не слишком привередлив.Подкрутив эквалайзер, звук для меня стал немного приятнее, но у каждого свои требования к звуку, так что о качестве говорить сложно.

Вывод: Магнитола стоит мною потраченных на нее денег, хоть и не дорогая. Конечно можно купить и по дороже, по престижнее, по круче, но все зависит от того, сколько денег вы можете потратить на эту покупку.
Слегка смущает в этой магнитоле дисплей ведь ожидал большего, фотографии с рабочим состоянием магнитолы не было на сайте, но это оплошность не только моя но и продавца. Хотя в общении он показал отличные манеры, присущи надеюсь большинству продавцам на сайте.Немного был не доволен доставкой магнитолы, ведь почему то трек номер не определялся (но главное, что она дошла).Сама магнитола без крутых и непонятных функций, просто для пользования. В общем у меня от нее остались положительные эмоции, не смотря на некоторые причуды которые для меня оказались не весьма значительными ( они указаны в статье).
P.S. Извиняюсь за то, что не смог показать, тем кто ожидал лицезреть «внутренний мир» или «Расчлененку» магнитолы в этом обзоре. Буду не против если вы укажете на мои ошибки в обзоре или что вам не понравилось в нем. Ведь я не силен в писании обзоров и хочу улучшить свои навыки. Если что, то это мой первый обзор (возможно это большой роли не играет).
Пороло́н — торговое название эластичного пенополиуретана. В Советском Союзе был в основном скандинавской фирмы Porolon, откуда и пошло нарицательное имя поролон
А ещё нарицательными стали такие названия брендов как: джип, памперс, ксерокс, аспирин, коньяк… Но кому это мешает? :)
просто пАрАлон звучит как-то не очень
  • 06 февраля 2016, 23:06
ааа, понятно, но по общему слогу впечатление что автор не носитель русского языка.
  • 06 февраля 2016, 23:16
Я на автобусе рекламу видел, метровыми буквами «чехлы на паралоне»…
Автор рекламы не носитель русского языка.
  • 06 февраля 2016, 23:04
Унитаз забыли ;)
  • 07 февраля 2016, 03:50
что, когда-то существовала фирма Unitaz?
  • rbskates
  • 07 февраля 2016, 04:07
Томас Крэппер, слесарь, изобрел унитаз, ставший прародителем для всех нынешних конструкций. Названием же ему послужило название испанской компании Unitas, что значит «объединение» или «союз»
Wiki

Не знаю, что он там объединил унитазом :)
  • Almaz69
  • 07 февраля 2016, 07:03
Чашу и бачок для слива)))
ну вообще говоря изначально бачок был отдельно от чаши, на длиннной трубе, чтобы повыше воду для смыва держать, чтобы при смыве поток был гораздее.
  • 09 февраля 2016, 03:14
кстати, это более гигиенично. В общественных туалетах кнопка на бачке обычно обссанная, нажимать брезгливо. А когда бачок наверху, всё ОК.
  • 09 февраля 2016, 03:15
самая главная часть унитаза — водяной замок. Без этого гениального изобретения мы бы до сих пор бегали «во двор», иначе в домах дышать было бы невозможно.
  • 09 февраля 2016, 03:13
а я-то думал что слово происходит от «УНИверсальный ТАЗ» ))))))
  • Hikigeek
  • 07 февраля 2016, 03:42
Скотч туда же, дибонд и тефлон.
  • qrbg121
  • 08 февраля 2016, 12:35
Тефлон — это уже постперестроечный обезьяний англицизм. В СССР в разговорной речи этот материал назывался «фторопласт».
  • gslava
  • 07 февраля 2016, 14:34
Аспирин это не бренд, а торговая марка под которой продают ацетилсалициловую кислоту.
Да и коньяк не бренд, а алкогольный напиток бренди, произведённый во французском регионе Шаранта.
а чойта тогда аспирин упса стали внезапно упсарином называть? брэнд это… и коньяк — название определенных напитков.
  • 06 февраля 2016, 23:05
Интересно к чему это замечание? Хотя для общего кругозора полезно.
По теме — за свои деньги вполне себе аппарат.
  • 07 февраля 2016, 03:50
замечание к тому, что слово «поролон» в статье было написано с ошибками. Потом автор исправил, а замечание осталось.
  • 06 февраля 2016, 22:56
Дизайн содран с Alpine iDA-x305
  • 06 февраля 2016, 23:07
Да уж…
  • gslava
  • 07 февраля 2016, 14:39
Самое прикольное, что на карточке товара на Али, стоит изображение именно этого Альпайна.
Я открыл бы диспут за несоответствие и вернул часть заплаченных за сабж денег.
  • 07 февраля 2016, 15:01
Нет, там комбинашка из алпайна и фотошопа :) От алпайна там надписи imprint и audyssey остались, однако разъёмчик USB от китайской версии подрисован и кнопки вокруг крутилки. Я ещё пару лет назад на неё обратил внимание, поскольку издалека оооочень напоминает. Ясно, что внутри барахло, но очень интересно, какое именно. А фоток внутренностей нигде не нашёл.
  • 06 февраля 2016, 22:58
И я правильно понял, что «анализатор спектра» внизу это имитация? Теги показывает только одной строкой, что посередине?
  • 07 февраля 2016, 06:21
Похоже что да. Я представляю как оно еще играть будет… Помню когда бакс стоил 30-ку мистери клепали что-то в таком духе по 700р у меня в городе в рознице. Но там хоть элементарная база обвязки усилителя была.
  • 06 февраля 2016, 23:09
Как же нужно себя не любить, чтобы такое в авто поставить?
  • 06 февраля 2016, 23:10
а что в этом девайсе такого уж плохого?
  • 06 февраля 2016, 23:25
Всё, если мы обсуждаем именно автомагнитолу
  • 06 февраля 2016, 23:51
это не ответ.
  • 07 февраля 2016, 00:05
Хорошо.
  • 06 февраля 2016, 23:13
некоторым просто нужно заткнуть дыру в панели :)
  • 06 февраля 2016, 23:17
Для этого есть кармашек-заглушка из пластика. ВАЗовский. Стоит ~100р
  • 07 февраля 2016, 03:51
а этот кармашек-заглушка будет играть с флешки? а время покажет? то-то же
  • 07 февраля 2016, 06:22
у всех свои требования к звуку. когда-то в советские времена вообще один динамик был сбоку за магнитолой прилеплен — и ничо, слушали.
  • 07 февраля 2016, 12:29
а это тут каким боком? с одной стороны у нас отсутствие выбора, с другой — его наличие, НО — разнообразие требований. я в машине например вообще не так чтобы любитель громкой музыки в движении. она мешает следить за дорожной обстановкой — такое мое мнение. а что там будет тихонечко бухтеть — да и пофиг как-то. потому что на низкой (впрочем, как и на сильно высокой) громоксти — там особо разницу между дешевкой и хай-эндом не почувствуешь.
  • 08 февраля 2016, 14:31
Вы смеетесь на счет уровня громкости? В этом и смысл, чем дороже и качественее копоненты звук тем шире раскрывается сцена. ВОт скажем пример, был у меня блаупанк штатный, поменял я его на пионер 2-х диновый и я услышал как у меня заиграли пищалки. Я стал слышать шире мидбас и один и тот же трек на одних и тех же динамиках при одном и том же питании и проводах стал игарать куда более приятно. А такие затычки — это когда ты продаешь машину и знаешь что в следующей все равно прийдется покупать магнитолу выдираешь ту что уже купил, а вместо нее воткнуть не чего, т.к. штатную продал. ВОт так вот я могу ее рассмотреть. НО не более. Ибо там даже с линейников шум страшный идти будет.
уровень громкости — вообще не самое важное, так-то. и я не смеюсь, а констатирую факт — при совке слушали монозвук на одном не лучшем динамике — и не жужжали. а сейчас — кому нужен супер-звук — поставят ЛИЧНО подобранную аппаратуру. а многим — качественный звук нафиг не нужен. нужно чтобы радио бубнило в фоне. вот — это эта бубнилка и есть.
  • qrbg121
  • 08 февраля 2016, 12:40
Лол, а тогда интересующийся колбасой не стоял в очереди в госмаге, как жмот какой-то, а просто шёл на рынок или в кооп. И там, внезапно, покупал по цене, не сильно превышавшей таковую в государственном магазине. Сразу. Без очереди.
  • 08 февраля 2016, 14:33
Это если был кооп, а у нас в селе не было. А из под полы хоть и было всегда в наличии, но дороже.
  • 06 февраля 2016, 23:40
За эти деньги лучше самый говеный хёндай взять или шмистери. Качество всего лучше будет. А тут внутри пустота и плата плеера за 1 бакс
  • jh7
  • 07 февраля 2016, 04:55
и чем лучше? это 20 лет назад имела значение схемотехника, качество дискретных элементов. а сейчас берут микросхему делают простейшую обвязку и готово.
  • 07 февраля 2016, 06:24
Вот от этой обвязки все и зависит. И 20 лет назад усилитель был такой же. Транзисторный усилитель ни куда не делся с момента появления полупроводников.
  • 07 февраля 2016, 17:59
Вы если будете яблофон брать, возьмете китайский за 1500р или нормальный?
нормальный человек возьмет нормальный же телефон. не яюлофон за невменяемые деньги, и не его фуфловую копию.
  • 08 февраля 2016, 14:34
Мистери или хендай за эти деньги только с рук. Новый мистери только под флешки без экрана стоит 2000, с экраном минимальным 2500. Сам другу в газон искал перед нг
  • 06 февраля 2016, 23:16
Лет 20 назад я сказал тоже самое отцу одноклассника, который поставил в свежекупленную Ниву какой-то «PionEaR». Натолкнулся на на полное непонимание, «ведь работает же».
  • 06 февраля 2016, 23:27
Дык…
  • jh7
  • 07 февраля 2016, 04:57
вы не сравнивайте 20 лет назад и сейчас. ранше делали на дискретных элементах и действительно имело значение какая схемотехника, какие элементы использовались. сейчас делают на микросхемах которые одинактов что в пионере что в китайском нонейме
  • 07 февраля 2016, 06:26
Какие дискретные? Те же 20 лет назад были те же самые TDA и прочее. Кто вам в магнитоле будет лепить и выдумывать отдельно усилитель? Ни кто. В 2002 года tda какой-то (2*25) стоил 100 рублей в рознице. Чуть по дороже тошибовский кажеться 150, но он уже легко работал мостом.
на транзисторах делели лет наверно 40 назад. а 20 — уже всё на микросхемах давно было.
другое дело, что оригинальная TDA может играть лучше китайской подделки…
  • 06 февраля 2016, 23:12
50Wx4 умиляют :)
  • vanenzo
  • 07 февраля 2016, 02:26
Тю, стоит какая-нибудь тда 1554 или еще старше с мощой 10-15вт/канал, как абсолютно ВЕЗДЕ, в любой магнитоле с заявленными 45-50-60х4 макс. Смотрел обзоры новых панасоников и сонек с заявленными 4х100 макс, номиналка по тестам вышла 35-40вт/канал…
  • 07 февраля 2016, 10:18
да, но звук то будет разный в каком нить бюджетном плеере jvc,pioneer за 50 обамовских и этой балалайке, хотя не открою тайну что и этот китайский звук устраивает некоторых.
  • 07 февраля 2016, 10:57
В пробке фоном негромко играть сборник спокойных инструменталок на флешке — этой бубнитолы вполне достаточно. Не все же покупают аудиотехнику чтобы поражать соседей по аулу «чёткими басами»…
  • Rzzz
  • 07 февраля 2016, 11:17
Ну, не факт, что принципиально разный. Ваш пионер собиратся на соседней фабрике из тех же компонетов и по тем же схемам.
  • 07 февраля 2016, 21:58
пионер к сожалению не мой, а насчет схем тож. понятно одно дело что оно добротно сделано, другое, когда на плате 40% компонентов не впаяно, а то что впаяно ужасного качества и тяпляп все сделано, ну и итп итд… цена на нормальные вещи не из пальца же высосана.
  • 06 февраля 2016, 23:15
Маленькая бесплатная прога MP3Translit переведёт в латиницу тэги и названия файлов.

Возможны варианты:
— по алфавиту (латинскому в вашем случае).
— по порядку записи файлов на флешку.
Форматните флешку, на компе в отдельной папке скопируйте 5 композиций, переименуйте в a_track.mp3, b_track.mp3 и т.д. и запишите на флешку по одной, в порядке c,d,e,a,b — и попробуйте воспроизвести на бубнитоле, станет ясно как она их сортирует.
  • forist
  • 06 февраля 2016, 23:41
брал какой-то китайский плеер, он проигрывал по порядку записи файлов на флешку.
Думаю здесь тот же алгоритм.
  • 06 февраля 2016, 23:50
Спасибо за совет)
Лучше бы вместо пульта, китайцы прикрутили бы FM )))
Приёмничек в машине необходим.
  • 06 февраля 2016, 23:20
Да есть он там :) Читайте внимательнее
Упс… Не досмотрел
Значит молодцы китайцы, за эти деньги аппарат годный!
  • 06 февраля 2016, 23:22
Ведь я не силен в писании обзоров и хочу улучшить свои навыки.
Тогда надо бы заново пойти в школу изучать грамматику и пунктуацию. Иначе продолжать не стОит — складывается впечатление, что писал пьяный кИтаиц. Полный ПАРАЛОН!
  • Mi6
  • 07 февраля 2016, 12:04
Вы грамотно говорите и пишете по-белорусски? Ресурс русскоязычный, конечно, но, как мне думается, стоит давать некую скидку авторам-нероссиянам. А таким тоном — уж как минимум в личку.
ну у белорусов-то как раз русский язык чуть ли не главнее белорусского, я это знаю, потому что сам белорус. мало кто говорит на белорусском, а русский знать всё же положено. это украинцам можно простить «роботу», а поролон белорусам как-то не положено писать с ошибками.
  • Mi6
  • 07 февраля 2016, 18:51
Не могу сказать, так и не доехал, может, ещё получится… В любом случае — человек не в данном языковом окружении и требовать безупречной грамотности как-то нелогично. Хотя такие случаи есть, конечно. И вызывают такие люди большое уважение. У нас и местных много таких, что по-русски ни писать грамотно не могут, да ещё реагируют нервно, граммарнаци вот придумали. А автор — вполне адекватен, уже исправил всё без лишних слов.
да в данном языковом окружении любой белорус, в данном. ну за крайне редким исключением, может быть. а так-то у нас по сути русский — основной.

насчет адекватности и общей грамотности — вполне согласен.
  • sergk
  • 06 февраля 2016, 23:30
За обзор спасибо, но это имхо просто то-же самое что и описание у продавца, а хотелось бы узнать как он в работе, как выбираются композиции, может ли он показывать папки, что за картинка у продавца на экранчике и есть ли она в реале, как работает радио и т.д.
В общем хотелось бы ваши впечатления, тем более вы наверняка уже с ним успели поиграться и изучить плюсы и минусы
  • 06 февраля 2016, 23:43
Не берите в китае магнитолы. Это полное г-но, внутри это стоит https://aliexpress.com/item/item/320Kbps-MP3-Decoding-Board-Module-Wireless-Audio-Module-USB-TF-Radio-for-Car-AUX-External-Signal/32435466545.html,searchweb201644_1_505_506_503_504_301_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10006_10011_10003_10012_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6451&btsid=78934fa6-5480-43c4-b0dd-385b2750847e
  • 06 февраля 2016, 23:52
ну «ведь работает же» ©
Кому-то этого вполне достаточно.

В принципе с тем же функционалом, но со «слегка» более высоким качеством обойдётся в два раза дороже
www.mvideo.ru/products/usb-avtomagnitola-pioneer-mvh-08ubg-10008601
Хотя это по-моему самый бюджетный вариант.
Автор ведь указывает, что у каждого свои требования к звуку.
И в конце добавляет, что его все устраивает.
  • 07 февраля 2016, 01:10
Честные 4х50 да и техника нормальная. Pioneer люблю, в 90-е наша фирма фурами таскала в Россию из Бельгии Pioneer, до склада не доходила иногда, из фуры в другую перегружали т.к ее по пути сюда уже купили :) Стали по две три фуры пригонять и то не хватало — слишком быстро разбирали, на рынке то пусто было…
  • 07 февраля 2016, 01:14
Pioneer уже не тот пионер. Но по-крайней мере честен.
  • 07 февраля 2016, 02:33
Купил RX-330 там стоит Mark Levinson собственно говоря Pioneer… Позиционируется как «мол весьма все круто...»
Решил проверить насколько же это круто и загрузил в него диск с органными концертами Баха, в частности «Токката и фуга ре минор»
Результат был ожидаем, Mark Levinson «скис» и воспроизвести нормально не сумел, а на низах вообще захрипел. Крутой акустики не получилось, ее удел: Ушаночка, Лесоповал, Саманта Фокс и прочее…
  • 07 февраля 2016, 01:15
Нету честных 4по50. максимум 4 по 20, а обычно 15-18
Звук лучше(но да, всегда можно сказать «мне норм»)
Но дело не столько в звуке, сколько в удобстве навигации. Переключать папки одной кнопкой-это просто удобно.
  • 07 февраля 2016, 01:06
Все тоже самое могу сказать про Prology — гадость редкостная. Плюс вранье…
По паспорту 4х50Вт в реальности на выходе сборка TDA7384 Предусилитель TDA7419 который постоянно вылетает и начинает хрипеть… Как только приятель по пьяни послушает в гараже музыку — тащит магнитолу ко мне, на замену сладкой парочки…
  • 07 февраля 2016, 00:02
Радио работает хорошо, никаких по этому поводу проблем не было. Впечатления остались в основном положительными, а если бы я знал все плюсы и минусы этой магнитолы, то я непременно бы их указал бы, но времени маловато для того что бы поиграть больше.
  • mobyman
  • 07 февраля 2016, 00:23
не думаю, что в пути смогли бы повредить груз укутанный тройным слоем поролона
Вы наивный молодой человек. Для почты России в принципе не существует ничего не повреждаемого. Перефразируя известную поговорку, я бы их девизом провозгласил следующее. Если вы получили целехонькую посылку, то это не ваше везение и предусмотрительность продавца — это наша недоработка. Обязательно исправимся.
  • mike888
  • 07 февраля 2016, 00:49
За те же деньги недавно взял хундай в оффлане. Только там ещё кино можно смотреть, есть видеовыход и куча форматов кроме мп3 поддерживается. Приёмник не аналоговый, а работает как цифровой, при слабом сигнале не шипит а заикаться начинает. Флак правда не поддерживает. Но у меня нет задачи делать из машины концертный зал, тем более что штатный размер под акустику 4"
  • mark1sh
  • 07 февраля 2016, 01:03
Недавно еще были Ролсены в оффлайне по 700 рублей
недавно ещё доллар был по 33 а потом по 50 рублей :)… причём по 50 был уж совсем недавно :)
  • mark1sh
  • 07 февраля 2016, 02:23
Нет это по новому курсу было около 60
Да. В сетевых «гипермаркетах» часто попадается подобный трэш до 1000р. Но хотя-бы с некой гарантией, и на почту идти не нужно.
  • 07 февраля 2016, 03:48
по дороже, по престижнее, по круче
«подороже, попрестижнее, покруче»
  • 07 февраля 2016, 04:46
несьемная панель-подарок наркоманам и постоянные расходы на замену стекол.во всяком случае, в моем городе именно так
  • leolex
  • 07 февраля 2016, 10:42
Машина без гаража или охраняемой стоянки —
подарок наркоманам и постоянные расходы на замену стекол.во всяком случае...
  • 07 февраля 2016, 11:46
сам то понял, что написал? судя по этому-квартира без охраны у двери-подарок домушникам? ИМХО-высказывание пустое или человека, у которого авто не было никогда, или который в маленькой деревне живет, где все друг друга знают
  • stello
  • 07 февраля 2016, 16:33
панель съемная. раньше снимал. теперь никогда.
все время стоит под домом машина, бывали случаи даже забывал закрывать.
везло, не спорю, но сьемная панель это все фигня.
  • 07 февраля 2016, 18:08
к нам приезжай в гости, махом научат снимать панельки и регистраторы даже у торговых центров.ну или дисконт в сервисах и магазинах, торгующих автостеклами, будет
  • leolex
  • 07 февраля 2016, 20:00
Ни раз не угадал. И понял, что написал, и не в деревне. Просто при покупке первой машины позаботился о гараже. Хоть и ходить не близко, зато не плачусь, как владельцы «дворняжек». Что наркоманы ходят, что нормальные люди утром выезжая из подъезда коляской машину поцарапали, что стекла ночью вылетают из-за неравнодушной к котам и землетрясениям в Зимбабве сигнализации… :)))))
  • 07 февраля 2016, 20:39
вот и говорю- приезжай к нам. купишь гараж за 5 км от дома за 500тр и будешь его проверять ездить, ибо машина уже невыгодна будет
В общем, согласен, но в моем городе с этим сильно лучше. Ну, экономят китайчики пару десятков грамм пластика и разъем, кто их осудит.
  • Igorvp
  • 07 февраля 2016, 07:24
  • RONIN
  • 07 февраля 2016, 08:40
Расчленёнки не хватает. Хотя, что там может удивить то.
  • 07 февраля 2016, 11:56
Да, было бы очень интересно посмотреть на чём там выходной каскад собран.
  • alex9972
  • 07 февраля 2016, 09:11
Не проверяли, отключается вся магнитола, вместе с усилителем или только сама плата которая прикручена к фронтальной панели? Встречал такого плана магнитолки где усилитель остается включенным постоянно, не отключается при выключении магнитолы.
  • sav13
  • 07 февраля 2016, 09:48
1. Правильно я понимаю, что MP3 теги названия песен на экране не отображаются. Ни на русском, ни на английском?
2. Можно ли при проигрывании MP3 листать папки?
3, Запоминается ли фрагмент проигрываемой песни при выключении?
4. Есть ли в эквалайзере ручные настройки?
  • 07 февраля 2016, 22:23
1.Отображаются только английском.
2.Кажется да, открывалась папка сама при прослушивании.
3.Нет, только песню запоминает.
4.Да
  • Rzzz
  • 07 февраля 2016, 11:35
Вот тут критиков набежало, которые по внешнему виду звук оценили, аж диву даешься, какие знатоки, блин!!!

Единственное явное упущение автора — то, что выбрал аппарат без bluetooth. Функционал был бы заметно шире.
не факт. часто у китайцев блютус «отдельным положением» идет, то есть, слушать радио и чтобы при звонке оно само переключилось на блютус — низя. толку с такой реализации — ноль, и предъявить нечего, ведь блютус там есть и работает.
  • koalexx
  • 07 февраля 2016, 12:24
понравилось из «характеристик» данного девайса —
and Mechanism Anti-shock
:))) На хрен бы он там мог стоять!?
Содрано откуда-то вкучу…
прям хочется посмотреть на этот механизьм.
  • trex
  • 07 февраля 2016, 15:48
market.yandex.ru/product/13102226?hid=90404&track=fr_same много всякого бродит по прилавкам магазинов, вот и это чудо не исключение.
ну так-то по ссылке у меня совершенно другая магнитола открылась, ну и вообще говоря — и чо? ну да, китайц продают не только через интернет, но и экспортируют желающим для продажи на месте.
  • jopta
  • 07 февраля 2016, 18:38
магнитолы до 1500р с поддержкой USB оффлайн с гарантией и поддержкой русского языка

market.yandex.ru/catalog/54836/list?hid=90404&priceto=1500&in-stock=1&gfilter=2142384186%3A-51372991&gfilter=2142616648%3Aselect&how=dopinions&deliveryincluded=1

вот золотая середина

market.yandex.ru/product/10885328?hid=90404

в минималистичном дизайне

market.yandex.ru/product/11883776?hid=90404
market.yandex.ru/product/10577243?hid=90404

а это — китайское недоразумение с большим бестолковым экраном и без русского…
  • nomeron
  • 07 февраля 2016, 20:13
А как со звуком у этих моделей. Нужен просто усилитель. Что лучше взять такую магнитолу, или усилитель Car Power Amplifier например https://aliexpress.com/item/item/Mini-12V-Car-MP3-Hi-Fi-Stereo-Audio-Amplifier-Home-Auto-Motocycle-Bass-Speaker-Boostrer-Player/32496374076.html
  • triller
  • 07 февраля 2016, 18:44
была у меня аналогичная то ли Supra, то ли SuperMax, то ли ещё какая, их под разными названиями клепают для разных стран… Для СССР-ского автомобиля может и сгодится.
У меня много китайского аудио барахла было.
Так вот, сравнивая с более «брендовыми» можно прежде всего отметить разницу качества сборки в целом и качества компонентов. Очень часто удешевлённые хуже спаяны, кривее штампованы, кривее отлиты из худшего пластика, без должной обработки «нелицевых» элементов, провода тоньше и дубовее… А в схемах не установлены некоторые элементы, в следствии чего и функционал тоже часто урезан.
Ребята, подскажите пожалуйста: нужна магнитола для тестя. Из онлайна (я не из РФ). Нужно хорошее радио, остальное не обязательно. Лишь бы качество (не звука) было нормальным. Ну и цена чтобы вменяемая. Спасибо.
  • 07 февраля 2016, 23:28
Звук

У меня такой же, где Вы нашли эквалайзер? Я ни высоких ни низких частот кроме громкости не нашел. Может надо заветную кнопку нажимать, а я не знаю какую?
  • 08 февраля 2016, 00:09
Ручка громкости, щелкайте ее и там будут настройки.
  • 08 февраля 2016, 10:51
Нажимал я на громкость, Когда стоит на Радио: Local — DX / Stereo-Mono/ и громкость. Проигрыватель: Rock / Pop /Class, при длительном нажатии настройка часов, вот и все настройки.
  • 08 февраля 2016, 11:20
А кнопка EQ на пульте?
  • 08 февраля 2016, 11:37
Она переключает Rock / Pop /Class и все.
  • 08 февраля 2016, 12:36
У меня, когда щелкаешь на громкость, еще есть например настройка Басов и пару других настроек есть и все. Ну скромные настройки в этой магнитоле, в принципе я не рассчитывал что в ней будет много настроек, но хоть что то есть.
  • 08 февраля 2016, 14:12
Значит у меня еще скромнее магнитола, я увидев обзор этого девайса подумал что не ту кнопку нажимаю. Еще в приемнике какой то писк имеется, он еле слышен, но в зависимости от громкости писк довольно ощутим. При проигрывания музыки происходят какие то щелчки, они слышны в перерывах между песнями. Интересно у Вас есть такое?
  • 08 февраля 2016, 20:24
Не замечал такого.