Просто хороший ЖК будильник

Пользуюсь этими часами уже год. Ежедневно будят меня на работу) С момента покупки я уже заказал 5 штук своим знакомым.А покупал их тоже по совету.

Вот так они выглядят

Что они показывают:
— время
— дату
— температуру воздуха
— установку будильника

В отсеке 3 батарейки типа AAA:

Все управление сзади:

Звук будильника- периодический писк, который сокращает интервал при долгом срабатывании. Отключается при нажатии на верхнюю кнопку минут на 5 где- то, не засекал.

Хочу обратить внимание на отключаемый сенсор подсветки. Подсветка включается автоматически когда темно:

Вот так:

Но она у меня не прижилась по причине того что будильник стоит на тумбочке рядом с кроватью, и достаточно ярко светит в темноте и как- то напрягает что ли…

А при нажатии на верхнюю кнопку подсветка ярче в два раза.
  • ABATAPA
  • 02 февраля 2016, 20:51
Мда… На картинке экран намного красивее.
подсветка голубая, камера не передает цвета.
  • Pash80
  • 03 февраля 2016, 00:22
а как с углами обзора? а то купил часы на ЖД так там изображение только сверху вниз видно…
  • 03 февраля 2016, 02:19
Если поставить на верхнюю полку — тоже будет плохо видно :)
  • sergk
  • 03 февраля 2016, 11:01
подсветка я так понимаю работает все время? На сколько при такой работе хватает батарей? Зачем нужны ТРИ батарейки? Без вставленных батареек часы сбиваются?
И это еще не все вопросы которые возникают и на которые в обзоре нет ответа
  • 03 февраля 2016, 11:19
подсветка я так понимаю работает все время?
По сенсору освещенности, это указано в обзоре.
На сколько при такой работе хватает батарей?
На год точно.
Зачем нужны ТРИ батарейки?
Для питания :)
Без вставленных батареек часы сбиваются?
Да.
  • sergk
  • 03 февраля 2016, 15:16
Вы что клон автора обзора?

Хоть размеры часов указать можно было в обзоре? Или сфоткать с чем-то привычным для ориентировки
  • 03 февраля 2016, 15:27
Я владелец таких часов уже полтора года.
  • 02 февраля 2016, 20:54
сколько проработает от комплекта батареек?
уже год работает на дешевых. на дюраселах думаю года три спокойно
  • 02 февраля 2016, 20:58
вот это хорошо)
жк мало потребляет
  • 02 февраля 2016, 21:03
С активной подсветкой чуть больше года живут — 14-15 месяцев :)
Без подсветки проживут дольше :)
а точность хода какая?
атомная.
  • 02 февраля 2016, 21:25
а какое отношение?
меня точность хода интересует, а не понты.
я как бы тоже часы обозревал не раз.
просто аллергия на глупые вопросы извини. Электронные часы, какая может быть точность? это же не механика. Можешь минусить сколько угодно, я на рейтинг не работаю.
  • 02 февраля 2016, 21:52
так он и меня минусит))
ща ножик достанет и усех по горлышку…
  • 02 февраля 2016, 22:00
на угрозы перешел?
какие угрозы?
я этому товарищу плюсовал чтобы он из минусов вылез, а ты про угрозы.
За год часы работают ровно, ни разу не подводил их. Плохого мнения о китае ты.
опыт есть печальный, поэтому и спросил.
причем неоднократный.
Проверены разные такие часы которые заказывал, работают исправно.
  • 02 февраля 2016, 22:22
китайская электроника может врать на 5 минут в неделю, в то время как погрешность должна быть примерно 30с в месяц.
Типовые дешевые кварцы даже по заявленным параметрам могут иметь точность 35-50 ppm, что позволяет им безнаказанно угуливать на 35-50 секунд за 12 дней :)
Правда, при стабильной температуре погрешность как правило гораздо меньше. Но с другой стороны и фактические параметры у китайцев почти всегда хуже заявленных :)
У меня вопрос немного не по теме обзора: есть ли в продаже наручные электронные часы с цифровой настройкой хода типа беларуских Электроника 52(53, 54,55)? Беларусы прекратили их выпуск лет 15 назад. Сам недавно восстановил 55-е, но у них не работает звуковой сигнал.Спешили на 0,07 с в сутки, но сминусовать можно только с точностью 0,1с…
  • sybman
  • 02 февраля 2016, 22:47
были у меня такие, больше не встречал ничего подобного.
  • 02 февраля 2016, 22:47
Понятия не имею, если честно :) Не увлекаюсь наручными часами, меня мои Casio устраивают :)
А какая у них точность? И цена… Часы с точностью хуже 1 секунды в год считаю шлаком…
  • 03 февраля 2016, 02:22
Точность 0.03 ppm? Да у Вас, батенька, губа не дура :)))
Лично я не представляю себе бытовой прибор (любой, хоть часы хоть телевизор), поддерживающий частоту с такой точностью без какой-либо синхронизации со внешним опорным источником :)
Да? А как же синхронизация по радио на сверхдлинныхволна? У немцев до сих пор на частоте 77,5 кГц работает радиостанция именно для этой цели — DCF77. Добивает аш до Москвы…
  • 03 февраля 2016, 16:12
Внимательно прочтите мой предыдущий комментарий :)
Про точность часов с синхронизацией нет смысла говорить, потому что там уже точность не самих часов, а источника синхронизации.
Все равно, что рассуждать о мощности и проходимости автомобиля, тянущегося на буксире за танком :)
  • Ctrannik
  • 03 февраля 2016, 18:54
первая попавшаяся ссылка technochas.ru/index.php?page=katalog&subpage=naruchnijeв
  • ploop
  • 02 февраля 2016, 23:43
Правда, при стабильной температуре погрешность как правило гораздо меньше.
Нет, просто она стабильна. Например, если они бегут на 5 секунд в день, то так и будут бежать. А при нестабильной температуре скорость бега может меняться.

В первом случае помогает цифровая коррекция, с ней комнатные часы на обычном кварце могут ходить с точностью до единиц секунд в год! Правда таких не нашёл в продаже, пришлось сделать самому :)
  • 03 февраля 2016, 02:16
Ну да, не так выразился :)
ну так-то у меня «кубик» китайский в месяц минут на 10 наверно уходит. такой вот кварц качественный…
Уходят на несколько минут в месяц.
Попутал с кубиком. А этот уходит меньше минуты.
  • 02 февраля 2016, 22:18
Зависит от того какой кварц попался в этом экземпляре, я полагаю :)
Лично я их не трогал ни разу, жена с дочкой может быть и подводили, но по крайней мере жалоб от них на неточность хода я не слышал :)
Если так то даже раз в месяц подводить на пару минут не трудно же.
  • 02 февраля 2016, 22:46
Согласен.
  • 02 февраля 2016, 22:41
Вот именно — какой кварц.
На большинстве плат подобных часов предусмотрено место для установки подстроечного конденсатора, который можно и не ставить — если брать кварц подороже.
А если брать подешевле — то ставить надо, потому что подешевле на подстройку кварцем и рассчитаны — они мало того, что менее точные за счет удешевления производства, так еще и на частоту, чуть большую, чем 32768 Гц — как раз из расчета, что небольшим кондером эту частоту вгонят в приемлемые рамки.
После чего один китаец экономит на кварце, второй — на триммере.
Хотя очень может быть, что это один и тот же китаец…
По точности хода здесь часового кварца НЕТ.
  • 03 февраля 2016, 14:25
Если бы там стояла RC цепочка в качестве частотнозадающей, то и этой точности не было бы…
  • 03 февраля 2016, 15:28
Не бывает часовых или нечасовых кварцев. Бывают просто кварцы на разные частоты :) И здесь он, скорее всего, есть, потому что иначе было бы слишком дорого добиться приемлимой точности хода.
32768 КГц
  • 04 февраля 2016, 17:43
И?
  • 02 февраля 2016, 21:04
а с подсветкой постоянной (ночью)?
не знаю
  • 02 февраля 2016, 21:21
выше уже прочитал)
  • 03 февраля 2016, 00:36
Стоят такие, только с синей подсветкой, перед ТВ в спальне уже 2 года. Из-за довольно тёмного места подсветка включена почти всегда — выключена по сути только пару часов перед сном, пока работает ТВ. Функция будильника не задействована.
В таком режиме комплекта дешёвых солевых батареек из Ашана хватает примерно на 6-8 месяцев.
Очень долго. Советую их купить, кто еще не купил. Точность и автономность превосходная.)
  • 02 февраля 2016, 20:57
А есть в природе что-то подобное, но с радио, чтобы не пиком будил а какой-нибудь радиостанцией?
Поищите, Я знаю что есть
с перламутровыми пуговицами?
  • Robo
  • 02 февраля 2016, 22:10
Panasonic RC-Q720
Будильник пи-пи-пи. Радио. Независимое время включение того и другого, при этом громкость плавно нарастает. Также полезная функция авто-выключения радио через 0-1час Удобно на ночь включить пока засыпаешь послушать. Работает от сети. Если воткнуть крону, то время не сброится при отключении питания Звук стерео, По моим оценкам в режиме моно звук на 5 В режиме стерео бывают помехи. Два режима яркости. Управление удобное, У меня в чёрном корпусе, выглядит получше серебристого. Пользуюсь лет 6 Если где найдёте, не пройдите мимо пощупайте посмотрите.
  • Naevus
  • 03 февраля 2016, 07:03
А с телевизором не желаете?
qvics.ru/post/60826
Купили на днях новый телевизор с кучей функций, даже будильник есть. Младший брат (8 лет) развлекался весь вечер. на кнопочки нажимал. Так вот. У меня 3 вопроса.
1. Каким образом эта мелкая скотина поставила будильник на 5 утра?
2. Для кого в 5 утра ТВ-3 крутит ужастики?
3. Как отстирать г… но от простыни?
  • romnik
  • 03 февраля 2016, 11:30
Есть, когда-то обозревали. mysku.club/blog/aliexpress/16363.html
У самого такие, правда радио на них не включаю. Из плюсов — может работать от блока питания без батарей.
Наберите в поиске на али «clock radio» и выбирайте.
  • 02 февраля 2016, 21:02
Пользуюсь такими уже полтора года, все ок — https://aliexpress.com/item/snapshot/6102935854.html :) Батарейки пришлось сменить через год с небольшим, подсветка по сенсору была активна.
  • Kiogo
  • 02 февраля 2016, 21:07
Подскажите, будильник настраивается на работу только по будням?
нет, он включается рычажком в любое время
  • Kiogo
  • 03 февраля 2016, 16:27
Хотелось бы увидеть какие углы обзора. Может сделаете пару фотографий.
  • Vadim50
  • 02 февраля 2016, 21:10
(который сокращает интервал при долгом срабатывании. Отключается при нажатии на верхнюю кнопку минут на 5 где- то, не засекал.) что-то не понятно…
чем дольше пищит тем чаще писк пока не отключишь
  • Olegkad
  • 02 февраля 2016, 21:21
У меня то же типа таких только в прямоугольном корпусе, самых дешёвых батареек на год с лишним хватает. Так что я думаю хорошая моделька часов. Можно брать для дома и в подарок.
  • 02 февраля 2016, 21:22
Будет напрягать подсветка ночью на комоде, который стоит со стороны ног? Ну гдето 2.5 м от головы.
  • Besik
  • 02 февраля 2016, 21:28
Будет напрягать только бинокль, лежащий возле головы
  • 02 февраля 2016, 23:43
Я у ТС или владельцев спросил, не для хихонек хаханек, а потому что не понятно как они светятся из обзора.Рядом на тумбочке некомфортно, а подальше как?
  • 03 февраля 2016, 02:24
Светят очень тускло, едва-едва достаточно для того, чтобы в темноте были видны цифры. Я не представляю как они могу мешать кому-то спать :)
  • 03 февраля 2016, 00:43
Это очень индивидуально. Моя жена сделала пару замечаний по поводу яркости подсветки — я выключил подсветку вообще. Через день потребовала включить :) — в итоге уже 2 года с автоподсветкой.
Их главное удобство — знаешь время в любой момент ночи, стоит только глаза открыть и пару секунд сфокусироваться на экране. Только важна высота установки — примерно не выше 1 метра от пола. Если высоко на полке поставить, то при взгляде на дисплей снизу вверх цифр становится не видно.
  • 03 февраля 2016, 01:03
Ну думаю будет у меня так же с половинкой! Спасибо, значит сильно не режет по глазам.
  • 03 февраля 2016, 01:14
Добавлю — в семье брата на таком же будильнике подсветку выключили тоже на второй день. И больше не включали — устраивает что днём видно, и ладно.
Так что всё же очень индивидуально…
  • Faint
  • 02 февраля 2016, 21:31
В темноте можно рассмотреть? У меня при зрении -1,25 лучше всего получается разглядеть красные цифры. Сколько вариаций перепробовал с цветами и лишь красный могу разглядеть.
у меня зрение близка к 1, ночью все видно но если бабахать сверху то подсветка по глазам бьет
  • romix13
  • 02 февраля 2016, 23:27
Такая-же беда со зрением, эта модель — 3-я попытка и удачная. С 2,5 м. вижу нормально, только угол строго 90 градусов выставил, при небольшом отклонении контрастность резко падает. Хотя видимо зависит от того какой ж/к экран попадется.
  • maz
  • 02 февраля 2016, 21:47
А при смене батареек время сбрасывается?
не проверял
  • 02 февраля 2016, 22:24
Да.
А я такие купил в 2013 с радиосинхрой. Реально работает почти каждую ночь в Луганской обл.
А от чего радио синхро срабатывает? Вы заранее знали, что у Вас эта функция будет работать? Где это можно узнать.
На форуме casio прочитал тему про синхр. и рискнул купить)
Есть в интернете карта где ловит волну от германской вышке.
  • IGK
  • 03 февраля 2016, 08:43
Синхра на всей европейской части России работает без проблем даже на наручные часы с их крохотными антеннками. Самая дальняя точка, где доводилось принимать сигнал — Оренбург.
А уж на сравнительно крупные маг.антенны настольных будильников или метеостанций синхра проходит ежедневно(вернее еженочно). И не только из Германии. Из Англии(MSF) у нас в Средней полосе сигнал проходит едва ли не хуже немецкого.
  • GOT
  • 03 февраля 2016, 09:07
Из Англии сигнал синхронизации проходит не хуже немецкого, я бы сказал что даже стабильнее. Привожу фотку сегодняшней успешной синхры на будильник по британскому сигналу MSF.Город — Воронеж.
  • Alex_74
  • 03 февраля 2016, 08:43
В 2016 г. как у вас с посылками из Китая?
Нормально, как и обычно.
Я в украинском городе Лисичанск.
  • 02 февраля 2016, 21:50
У меня еще проще: сначала я оставил отзыв, а через недельку заметил, что автоподсветка не работает.
И обзоров на этот будильник было тут… Или мне показалось?

Скучаю иногда по простому механическому будильнику.
Проснуться для меня никогда не было проблемой, а вот после этого нашаривать ту кнопку, которая этот будильник отключит…
Так что чаще всего просыпаюсь вообще без будильника.
Так проще :)
  • krysa
  • 02 февраля 2016, 22:04
$5,45 из мобильного приложения. придется взять
Отличные часы, если бы не углы обзора.
  • 02 февраля 2016, 22:46
если бы не углы обзора
Да тут еще ладно…
Есть у китайцев произведение искусственного китайского интеллекта: вращающиеся часы, в том смысле что их функционал меняется в зависимости от того, на какое ребро их поставишь:

Вот на них часть режимов просто не видно, потому как матрица из самых дешевых, и то присесть надо, что бы увидеть, то наоброт — смотреть на них свысока…
  • xDimus
  • 03 февраля 2016, 13:06
В Икее тоже есть аналогичные
  • 03 февраля 2016, 00:49
"… если бы не углы обзора" — цифры пропадают только при взгляде на дисплей снизу вверх, например леха на кровати и смотря на часы, установленные выше 1м от пола (на полке например).
  • APetr
  • 02 февраля 2016, 22:47
Ну, что за люди такие))) Вот нафига мне четвертый будильник? А обзор почитал, вещь хорошая недорогая, надо брать)) Все пора завязывать с этим.., точно в болезнь превращается, весь этот шопоголизьм))))
  • 03 февраля 2016, 00:51
Вещь и правда хорошая — берите! :)
Можно просто поменять квартиру на другую, с бОльшим количеством комнат — тогда на Муске можно ещё пару хороших будильников поглядеть и прикупить :)
  • Alex_74
  • 03 февраля 2016, 08:45
Резервирование оборудования (будильники) — не опоздать на работу утром.
  • kit99
  • 02 февраля 2016, 23:11
категорически не советую сабж. батарейки жрёт со страшной силой. лично я такие свои закинул в стол и забыл.
  • 03 февраля 2016, 00:53
Странно…
Вам или не повезло с батарейками, или с тёмным местом установки — подсветка постоянно включена видимо.
Например у меня, с почти всегда работающей (из-за тёмного места) подсветкой, солевых батареек хватает на 6-8 месяцев — выше отписался об этом.
  • 03 февраля 2016, 02:26
И не говорите, еще и двух лет не прошло, а батарейки уже пришлось поменять :)))
Посмотрел на фото в топе и подумал -что то новенькое. А оказалось есть уже такие у меня.
Есть сабж. Отстает время — да! Задней панелью неудобно пользоваться! Питание только аккумуляторы, батарейки высаживает быстро… Это если использовать постоянно )
  • Snarik60
  • 03 февраля 2016, 07:50
Да, был у меня говорящий будильник. Вот это вещь. Не надо глаза открывать, нажал кнопку и он время сказал. А будил «петухом», «кукушкой» или просто пищал.
  • stosoll
  • 03 февраля 2016, 09:31
Мне больше нравятся часы, в которых только цифры светятся, ночью трудно в полудреме сфокусироваться на черных цифрах, на ярком фоне
Это, может быть, удобно, когда часы работают от сети, потому как светящиеся цифры светятся всегда. Другое дело LCD — он не потребляет практически ничего. Ну, если только на подсветку ночью. И даже в таком режиме батареек хватает на год.
  • 03 февраля 2016, 11:22
Там фон совсем не яркий, проблем не вызывает даже со сна в темноте :)
  • duelant
  • 04 февраля 2016, 09:10
А есть в этих часах функция отложенного будильника? Скажем он зазвонил в 8 утра, нажимаешь кнопку, и он звонит через 5 минут снова.
  • Deema
  • 04 февраля 2016, 10:04
Этот продавец какой почтой шлет? с нормальным треком?

Спрашиваю, потому что заказывал такие часы в сентябре, но мне отправили без трека. Часы я так и не получил, ну хоть деньги прод вернул через диспут.
Заказывал тут https://aliexpress.com/item/snapshot/6977115653.html
  • belazov
  • 15 сентября 2020, 21:46
Подскажите настольны/настенные часы желательно светодиодные с индикатором 1-2дюйма/3-5см или около того. С худым концом можно и ЖКИ сподсветкой постоянной.
Условие — НЕ НАДО будильников, термометров, гигрометров, таймеров. Нужны только часы чтобы ночью когда встал поссать, без света и без очков (т.е.не мелкие) было видно время. Света от индикатора тоже хватает чтобы свет не включать.
Т.е. надо тупо часы, вот как телефон иногда надо чисто звонилка — надо часы чтобы именно только часы. Желательно с питанием от лития.
Желательно недорогие. Можно набор для сборки.