Краткий обзор детского конструктора. Эсминец Хайкоу-171 фирмы Kazi (KY 84029)

1. Цена: брал за 22$

Привёл альтернативную ссылку так как где брал уже нет в наличии.
Продолжаем обзор конструкторов Kazi. Предыдущий обзор mysku.club/blog/aliexpress/37191.html
Краткое описание эсминца из интернета:
«Хайкоу-171» является вторым противовоздушным эсминцем модели 052C, ракетный эсминец 052C — противовоздушным эскадренным миноносцем ВМС КНР первого поколения, оснащенный фазированным радаром и системой вертикального запуска, он известен как «Китайский Иджис» («Волшебный щит Китая»).
Конструктор состоит из 897+ деталей.

На задней стороне коробки приводится подробная информация о модели:
Модель имеет модуль, который издает звук (корабельный гудок а после проигрывается короткая мелодия) и включает светодиоды при нажатии на него.
Модель можно катать вперёд и назад благодаря колёсам.
Габаритные размеры модели, включая длину модели в сборе — 80 см!
У модели есть шахта для ракет которые можно запускать вверх благодаря пружинному механизму.

Внутри находятся две коробки поменьше.

Внутри 14 пакетов, наклейки и инструкция.

Для сборки будем использовать коробку из предыдущего обзора. Открываем часть пакетов и приступаем к сборке.

Пошаговый процесс сборки модели

Модель получилась очень интересной и детализированной. Собирал её достаточно долго.

Шахта запуска ракет. Ракета вставляется в шахту в пружинный механизм. При нажатии на кнопку ракета выстреливает на метр в высоту.

Сзади выдвигается полочка с моторной лодкой.

Вид снизу. Видны колеса, благодаря которым модель можно катать по ровной поверхности.

Здесь ставятся три батарейки LR54 для работы света и звука. У меня они были уже вставлены и окислившимися, пришлось заменить.

Рядом с самолётом.

Инструкция по сборке

Итого: Конструктор очень понравился. Очень хорошая детализация. Модель габаритная 80см в длину, так что подумайте куда её ставить после сборки. Качество пластика хорошее. Никаких посторонних запахов нет. Детали с плохим литьём не попались(в отличии от самолёта).
Выложить видео как работает свет и звук не могу, из за отсутствия нормального интернет соединения.
Если что забыл написать, спрашивайте.
  • yxTA
  • 03 февраля 2016, 12:12
Эээээх, мне бы столько свободного времени, а за обзор плюс.
  • REMember
  • 03 февраля 2016, 12:18
ты еще пазлы не собирал походу )))
  • yxTA
  • 03 февраля 2016, 12:30
Бог миловал.
  • Kontus
  • 03 февраля 2016, 12:21
Сделайте gif-ку из фоток сборки. Прикольно должно получиться :)
  • Teem
  • 03 февраля 2016, 12:56
  • vittex
  • 03 февраля 2016, 12:21
Тоже малому постоянно беру.Но в Китае дороже чем в оффлайне
  • 03 февраля 2016, 13:07
Причем, давно уже дороже)
  • 03 февраля 2016, 13:13
Это временное явление, когда барыги чуть отстают от курса :-)
  • 03 февраля 2016, 13:22
В больших городах-миллионниках, где можно купить что угодно и в 12 часов ночи — это не временное явление) Тут все просто. ЧПшник Вася, везет вагон конструкторов, а не 1-2, вот отсюда и ценообразование)
  • 03 февраля 2016, 13:25
Тут зависит все исключительно от жадности васи
  • vittex
  • 03 февраля 2016, 16:01
Разница очень большая.Например конструктор в гипермаркете Fozzy-30грн.На али 8$-216грн.Специально сравнивал разные позиции
круто, плюс)) цена, конечно, тоже немаленькая — уже сравнима с лего
  • aleksech
  • 03 февраля 2016, 13:32
Вы посмотрите цену на легоконструктор из 900 деталей, цена будет раз в 5 минимум больше.
  • Dasspot
  • 03 февраля 2016, 15:00
Но качество деталек «китайского лего» от оригинального лего отличается. Хотя мне встречались наборы, где плотность пластика идентична.
  • aleksech
  • 03 февраля 2016, 15:50
Китайские блок-конструкторы разные есть. Есть тупая подделка под лего, есть выпуск старых серий лего, а есть и свои уникальные наборы. Разное качество, разная цена.
Да, в детстве о таких мы только мечтали.
  • 03 февраля 2016, 13:39
Не знаю, в каких годах у вас было детство, но в моем детстве конструкторов было немало. Причем нормальных конструкторов, а не заточенных под одну сборку
  • Sanek_Ru
  • 03 февраля 2016, 13:41
Лего, клоном которого является этот конструктор, никогда не было заточено под одну сборку. В былые времена по инструкции собирал только 1ый раз, потом всё шло на слом и применялась фантазия:)
  • 03 февраля 2016, 13:44
Лего в моем детстве уже были заточены под одну сборку, но еще не настолько жестко, фантазию было куда применить. Правда в моем детстве лего в нашей чудной стране практически не было
В моем детстве не было ни лего ни подобного чего-то. Был только один железный конструктор и деревянные наборы. Мы даже не знали что такие вообще существуют, занавес СССР все таки был.
  • 03 февраля 2016, 15:53
Точно не вспомню, но наряду с железным конструктором и пластмассовым роботом, у меня было что-то похожее на лего или лего, но в малом кол-ве в середине 80х.
Был конструктор, который собирался в домик. Но это и близко не стояло.
  • 03 февраля 2016, 17:13
Были немецкие:

• Cipher
  • 03 февраля 2016, 19:57
Помню, у меня была машинка-конструктор где-то из 50 деталей
  • Vostok
  • 04 февраля 2016, 00:36
Конструктор из пластмассовых деталек с пупырышками точно был.
Во-первых, были машинки. Довольно примитивные и довольно распространенные. В интернете пишут, что они были ГДРовские, но я сильно сомневаюсь.

Во-вторых, была довольно большая и, надо думать, довольно дорогая коробка что-то типа «Конструктор пластмассовый», вот из этого можно было собирать всё, что угодно — машины, мельницы и т.п.
Ну и дальше уже точно ГДР, но тут я живьем видел только мини-машинки.
Да детство у Вас было лучше моего. У нас в глубинке такого не было.
50 оттенков серого
я так понимаю — в ванну его с ребенком не запустишь? т.е. нет как таковой ванночки корпуса, чтобы он на плаву держался?
  • voffk
  • 06 февраля 2016, 02:28
он 80 см длиной с колесами и батарейками, вы чем читаете? это полванны длина
читаю я глазами, и осознаю что читаю. да и ванны бывают разными. раз вопрос задал — значит он мне интересен. да и вы не автор, или имеете подобный в наличии?
  • Teem
  • 08 февраля 2016, 23:42
Увы на воде он держатся не будет из за большого веса. Но если очень хочется то можно заполнить пустоты снизу пенопластом. Места там достаточно.