Кабель с универсальным разъемом MicroUSB на 2.1A (1 метр)

Доброго дня. Очередной кабель для тестинга взятый для интереса на одной распродаже проводимой AliExpress. Обошелся в 140 рубликов (сейчас он 320p)… Что он покажет?

Кабель поставляется в картонном пакетике, который плотно запаен. Вскрыть его без повреждения нереально. Внутри лишь сам кабель и больше ничего. А вам надо оно? Все-равно в помойку бумажки…

Кабель имеет универсальный разъем MicroUSB, для тех кто не понял, его можно вставлять любой стороной не думая о ориентации разъема и гнезда. Разъем USB стандартный.

Тесты:

Холостой ход

0.5A

1A

1.5A

2A

По мне показатели нормальные, хотя если будут поправки в комментариях, я не против. Но по факту он при более низкой цене намного лучше Remax, который краше упаковкой, но хуже отдачей кабеля…
  • G99999
  • 06 февраля 2016, 15:18
И что, прям реально в любой микроусб любой стороной вставляется? Безболезненно для принимающего порта? А можно узнать длину втыкаемой части со стороны микро?
Любой стороной. Еще один аналогичный кабель — mysku.club/blog/china-stores/37257.html
Так где-то в одном обзоре говорилось что через некоторое время microUSB гнездо придётся менять: такой штеккер просто его убивает…
И что массово?
Читаем ниже…
Какой процент
Осталось выяснить маленькую деталь, работает ли кабель в качестве DATA?
Передача данных? ДА
А какую нагрузку вы использовали для тока в 0,5 А и 1,5 А?
Резистор 0.5A и два резистора 0.5+1A подключенные последовательно. О нагрузке будет очень скоро отдельный обзор.
Интересно. Эти нагрузки самодельные или покупные?
  • SERG27
  • 06 февраля 2016, 15:41
смысл всех этих тестов? нужен ли он такой длинны? кабель 20см легко пропустит 2 А :)

за 2 енота- с встроенным «доктором» :)
И толку мне от этого доктора? А ваши коротыши, только если повербанка с трубкой, для остального короткие.
  • 06 февраля 2016, 16:34
Хм… Вам может толку и нет, а другим — особенно если телефон заряжается на прикроватной тумбочке и смысла в 1-метровом кабеле нет — толк есть.
Вы где живете? У меня трубка живет в док-станции дома и на работе… и мирно и спокойно. У других просто с кабелем соединяется и заряжается… А тут какие-то тумбочки, светящиеся кабельки… Вы что постоянно на него глазеете? Зарядился, ну и хорошо…
  • 06 февраля 2016, 16:41
Я живу дома. Телефон в основном заряжается дома, по необходимости — на работе и в машине. Докстанция неудобна из-за периодической необходимости потыкать в телефон и/или позвонить — прямое кабельное подключение в таких случаях удобнее в разы.

Не знаю к чему вам эта информация, но по вашему стилю общения понял что лучше не задумывать и просто отвечать :)
Дома нет места, чтобы положить телефон на коврик и глазеть? Зарядлися и радуйтесь… в конце концов к повербанке подсоединяйте, там тоже светятся индикаторы
  • 06 февраля 2016, 16:50
Вам про одно, вы — про другое…
Эх, ясно — к вам не пробиться, печально.
  • smirta
  • 12 февраля 2016, 17:17
Что- то я не понимаю, наверное, все говорят о телефоне, а вы про трубку. Что за трубка, просто интересно стало? Домашний радиотелефон что ли?
А что за телефон 3310 от Нокии?
  • smirta
  • 14 февраля 2016, 08:18
Это я вас спрашиваю, что за телефон у вас в виде трубки?
  • 06 февраля 2016, 16:43
SERG27, Спасибо за хороший ценник — обычно такие по 5-6$. Надо купить ради интереса.
А Вы то сколько сотен раз в день пользуетесь этим кабелем… Вот другой раз читаешь подобные рекламные посты с картинками и задумываешься «А здоров ли автор?..»
  • 06 февраля 2016, 18:08
Кабель с доктором интересен как раз тем что он 2-в-1. А за такую цену он интересен втройне :) Лишь бы он был адекватен в показаниях…
А накой им пользоваться ПОСТОЯННО? Вы им что, детали на конвейере проверяете?

Перефразирую мой предыдущий пост с цитатой: вот читаешь подобные посты и на ум приходит фраза «Автор — дурак от рождения или какие то курсы заканчивал?»©
  • 06 февраля 2016, 19:04
А кто сказал что им будут пользоваться ПОСТОЯННО — кто и где это написал?
А вас я чем успел обидеть — ваши фразы о неполноценности автора несостоятельны как минимум.
А если не постоянно смысл? Более того нагрузку не дашь
  • 06 февраля 2016, 19:31
Для проверки того или иного БП или автозарядки. То есть для того же, для чего используют синего/белого доктора (за исключением пррверки кабелей).
И часто Вы проверяете? Сколько раз в час?
  • 07 февраля 2016, 00:55
2-3 раза в неделю примерно — когда приходят новые кабели или блоки питания, а также автозарядки. Плюс многочисленные просьбы от друзей и коллег — те же БП, автозарядки или кабели — кому нужно что-то из этого проверить или купить в Китае (или у вас локально).
Самый простой пример — нужен хороший кабель и авто ЗУ в машину для айпада. При помощи доктора показываю и объясняю чем хороший отличается от плохого или оригинальногодорогого, и говорю где что купить.
При всём этом я от электрики довольно далёк, но у меня есть пара синих и один белый доктор, а также пара Blitzwolf и Orico — благодаря обзорам муськовчан я уверен в этих устройствах и могу рекомендовать их другим людям:)
Прекрасно и? Нагрузку куда… Более того, KCX017 и резисторов хватит — для понятия помойка или же в дело
  • Kex
  • 06 февраля 2016, 16:00
У меня уже 2 кабеля нае… Сломались короче. Хлипкие разьемы
  • 06 февраля 2016, 16:20
Кабели подобные появились относительно недавно. И раз человек написал что уже 2 сломались — к этому стоит прислушаться, имхо, а не сглаживать словами «сломаться может всё»…
  • 06 февраля 2016, 16:34
Причём тут Сяоми???
Там все будет хорошо. Ничего не сломается
  • 06 февраля 2016, 16:46
«Сломаться может все» © AlexeyHunter
  • Freq
  • 06 февраля 2016, 17:06
У меня такой от BlitzWolf®. работает более трёх месяцев при ежедневной эксплуатации. Всё норм, ничего не сломалось.
Он светится :)
  • 06 февраля 2016, 16:20
Kex, Сломались разъёмы microUSB или USB?
  • Kex
  • 07 февраля 2016, 07:47
Микро
  • GNazi
  • 06 февраля 2016, 16:00
а существует-ли кабель с таким разъёмом и со светящимся разъёмом?
ну т.е. пока тел заряжается — он горит одним цветом, а когда тел зарядился — загорается другим цветом
А вам идикации самой трубки недостаточно?
  • 06 февраля 2016, 16:24
Конечно же недостаточно. Если есть такие кабеля, то удобство очевидно — для проверки окончания зарядки не нужно подходить, включать телефон и смотреть уровень заряда, а всего лишь нужно бросить взгляд на горящий индикатор.
  • 06 февраля 2016, 16:36
Опять вы только про себя!.. Зачем публиковать обзор на популярном ресурсе и ДЕЛИТЬСЯ с другими, если вы в расчёт принимаете только своё мнение?! Ну это так, просто размышления…
Не у всех телефонов есть индикатор, и не все индикаторы отображают зарядку устройства.
  • 06 февраля 2016, 16:49
Вы странный. И эгоистичный, да.
По вашему я долден купить телефон именно с индикатором, отображающим и зарядку и иные события? А если нужный и устраиваюший меня телефон его не имеет — взять другой, с индикатором?
Тогда ищите кабель своей мечты с свистульками и дисплеями
  • 06 февраля 2016, 19:32
Не надоело уже указывать и якать?
  • 06 февраля 2016, 20:07
P.S. Для себя я уже сделал вывод что вы относитесь к категории людей «есть 2 мнения — МОЁ и неправильное». Читал ваши обзоры, но раньше за вами такого не замечал, знал бы — и не начинал полемику.
А я хочу с фонтаном, гирляндам светодиодов и шумовыми эффектами…
Инженеры из Китая уже разрабатывают
  • GNazi
  • 06 февраля 2016, 22:01
да, мне недостаточно индикации самой трубы — потому и интересуюсь
  • 06 февраля 2016, 22:12
Существует) для зарядки мелких квадрокоптеров, типа cherson cx-10
Для телефона не подойдет — ибо надо врезать токоизмерительный резистор — он напрочь испортит общее сопротивление кабеля. Такую индикацию рационально делать только внутри зарядки
  • m13ale
  • 06 февраля 2016, 16:17
Данунафиг эти кабели… В таком же кабеле blitzwolf разъем microUSB в первый день коротнул, задымил и оплавился.

• 06 февраля 2016, 16:25
Забавно — вы этот кабель защищаете словно вы его придумали и эксклюзивно производите :)
Забавляйтесь дальше. Вам понабрасывать надо? У всех разные руки. Кто-то в машинах полуоси рвет и карданы винтом, а кто-то таких проблем не знает
  • 06 февраля 2016, 16:39
Я вас не понимаю — что понадбрасывать? :)
  • m13ale
  • 06 февраля 2016, 18:02
Статистика твой каммент не одобряет…

Статистика как Левада Центр бывает
  • koto18
  • 06 февраля 2016, 17:12
наверное не в тему:
сегодня пришли с запалс 2 штуки(беспл)

А я не понял что это? Блок питания с одним USB, который горит?
  • 06 февраля 2016, 18:13
Не, указано падение напряжения и силы тока при использовании данного кабеля — просадка 0,03В и 0,08А — кабель вполне неплохой.
  • 06 февраля 2016, 22:20
Тут лучше, чем у автора обзора (там — цифры ни о чем).
БП вполне может завышать напряжение при увеличении силы тока.
Тут можно только либо на одном и том же БП, измерителе и нагрузке сравнить Кабель А, Кабель Б и Кабель В. Или использовать 2+ портовую зарядку и мерить напряжение до кабеля и после.
Это всё если не прибегать к паяльнику и созданию собственного стенда.
«Это фантастика, сынок...»© Этого типа зарядки не вытянут 5 В при нагрузке в 1,5 А! Даже лучшие по характеристикам двухпортовые ETA-U90 EWE больше 1,5 А не выдают: при такой нагрузке напряжение проваливается до 4,2 В!
  • 07 февраля 2016, 00:03
На фото ничего не видно. Но я видел ни раз зарядки одинаковые внешне, но в разы отличающиеся по параметрам. Если обзор запилит — посмотрим)
  • koto18
  • 06 февраля 2016, 18:14
это usb кабель, как в обзоре, только короткий в виде браслета на руку; слева-шнур+нагрузка2А через usb тестер, справа-просто нагрузка 2А через тестер- для сравнения.
  • 06 февраля 2016, 21:30
Кабель — хлам, скоро придет разьем Type C, и тогда все будут счастливы :)
Боюсь что Тип С ждёт судьба minUSB или яблочных разъёмов…
  • 06 февраля 2016, 21:54
А какова судьба «minUSB или яблочных разъёмов»? приоткройте нам страшную тайну))
Выходят из употребления. Я тоже надеялся что miniUSB станут стандартом, но в угоду производителям сверхтонких смартфонов приняли microUSB… Кстати, miniUSB 2.0 и miniUSB 3.0 взаимозаменимы, то есть в разъём microUSB 3.0 можно вставить штекер microUSB 2.0, а вот наоборот, в разъём microUSB 2.0 вставить штекер microUSB 3.0 нельзя!
  • 07 февраля 2016, 01:16
Ну понятно что выходят, приходит Type C на смену, как более технологичный и совершенный, или вы хотели, что бы micro usb еще несколько десятков лет использовали?))
Не только в угоду сверхтонких смартфонов пришел microUSB, а пришел как более совершенный и надежный в сравнении с mini (mini — то еще гуано)
О каком miniUSB 2.0 и miniUSB 3.0 речь? если речь о micro — то понятно что не вставить, он же шире намного, и вообще microUSB 3.0 недоразумение какое-то, никогда его не воспринимал всерьез, от самого вида смешно становится)
  • 07 февраля 2016, 01:25
:) Сравнение неравных — надёжность неубиваемого miniUSB и нуждающийся в аккуратном и нежном обращении microUSB!
Ну придет и что? Пока я вижу звонящих людей и просящих отдать переходники на МикроUSB платят по 200-300 за штуку… Профит! На переходниках и кабелях можно на новый Xiaomi заработать