Набор насадок и мешки для работы с кремом. Украшение кремовых тортов.

1. Цена: $10,73+3,86

Отвлеклась я немного на обзоры «тряпочек», расслабилась… Теперь опять возьмусь за дело )))…
Расскажу про кремовые тортики… и как я их создаю…
Приглашаю на… какао)))

Всегда мечтала научиться делать тортики, как в магазине. Розочки, листочки, завитки… Для меня это было сверхискусством, которое я вряд ли, казалось, осилю. Но, насмотревшись видео в интернете и заказав с Али целый набор кремовых насадок, я почувствовала себя «повелителем мира»)))Не все шло гладко. Вся кухня и я… в засохшем креме и красителях… Но это того стоило. Ведь кремовые торты никогда не сравнятся с мастичными(которые, конечно, мне тоже непросто дались....1, 2 ) и по вкусу, и по красоте)))
Заказала мешки и набор насадок у разных продавцов. Ссылка на те насадки, к сожалению, сгорела. Вверху я добавила другую, где в комплекте идет еще многоразовый мешок. На Али также есть дешевле насадки, но насколько я поняла по отзывом, они приходят без коробки…
Ссылка на мои мешки.(100 шт.) Их выбрала по низкой цене и небольшому размеру(27*16 см).
Насадки сделаны из
нержавеющей стали
… а точнее из белой жести( сталь, покрытая оловом… гугл так сказал)В целом, качество хорошее, но немного грубоваты края.Стыки почти незаметны. На ощупь не чувствуются.

Я расставила насадки по их предназначению.

Предназначение насадок
Больше всего здесь «звездочек». Используют как для объемных украшений, так и для бортиков.
Примеры моего использования)

Затем насадки с простыми круглыми прорезями разного диаметра Используются для создания объемных фигурок на торте(лебедей, зайчиков), а также капелек, полосок и т.д.
Из моего… Лень было крутить из мастики стебельки-спаслась кремом))
Насадки для создания листочков разных форм или необычных бордюров
Как я их применяла

Насадка для рюш

У меня с ней пока не очень получается работать))

Насадка «травка»для создания шерсти, травы.Ради нее я и выбрала этот набор) Правда, она оказалась не очень… маленькие неровно обработанные отверстия,… Травка получается через раз (

Еще две насадки. По-моему, они для лепестков астры и похожих цветочков

Пока так и не испробовала)

Насадки для создания «легендарных» розочек)

Мой единственный кремовый свадебный)

Чтобы нам было что украшать, надо сначала испечь торт
Вкусный процесс)))
Сначала испечем бисквиты. Я пекла 2 штуки( белый и темный)

Белый бисквит:
-6 белков отделяем от желтков
-взбиваем белки, чуть подсолив
-в конце добавляем постепенно 150-170 гр. сахара(добавляю на глаз)
-добавляем желтки, взбивая на медленной скорости миксера секунд 10-20

-пол банки сгущенки
-стакан сахара
-стакан сметаны
Хорошо перемешиваем!
-2 стакана муки(не просеиваю)
Перемешиваем!
-добавляем столовую ложку соды, гасим уксусом(я делаю это отдельно в стаканчике)
Мешаем!
-Ставим в (разогретую)духовку 180 градусов на 50-60 мин.

Крем

Смешала 600 грамм жирной сметаны(можно и больше с добавлением загустителя сметаны) и банку вареной сгущенки, взбила, добавила еще немного сахара по вкусу.
Прослоила коржи кремом с бананами и мороженной малиной.

Теперь готовим пакетики и насадки, делаем крем.
Рецепт крема
Делаю по этому рецепту

Пакеты весьма прочные.Когда заказывала, не верила, что с ними будет удобно без переходника. Но оказалось, отлично! А, главное, мыть не надо)))
Добавляем пищевой краситель
Начинаем украшать
Вот что получилось в итоге! Думаю, по фото-превью вы уже догадались))
Спасибо всем и заходите в гости! У меня еще осталось;)))
  • T3doom
  • 07 февраля 2016, 23:12
А где фото «на мне»? :)
  • tirarex
  • 07 февраля 2016, 23:15
Час ночи а я на торты смотрю…
Пойду поем.
  • V_vK
  • 08 февраля 2016, 01:15
Я как увидел, даже чаем подавился.
Вот у меня практический вопрос: насколько трудно мыть все эти насадки внутри?
да горячей водой и сушить!
А где же бисер, стразики?
  • 07 февраля 2016, 23:18
Бусинки, кстати, сахарные))
  • triller
  • 07 февраля 2016, 23:15
обкладываю клавиатуру салфетками по причине гиперслюноотделения
  • Gyzmo
  • 07 февраля 2016, 23:17
Листал-листал-листал — а там только тортики одни! Эх…
вот и я тоже так листал)
  • AlinaK
  • 07 февраля 2016, 23:19
Ну зачем?) Теперь торта хочу…
  • 07 февраля 2016, 23:20
И я 2 месяца хотела… наконец-то дошла до плиты)))
  • triller
  • 07 февраля 2016, 23:23
Спасибо всем и заходите в гости! У меня еще осталось;)))
Тут земляки могут и добраться до оставшегося тортика…
  • Cb500
  • 07 февраля 2016, 23:21
Пойду что ли чайник поставлю....))))да за тортиком в магазин сгоняю…
  • 07 февраля 2016, 23:33
За вкусняшку всегда плюс, а если еще и красивая..., не, плюс в карму уже ставил, второй не лезет :(
  • s3mki
  • 07 февраля 2016, 23:33
С утреца бы да под кофейок.
  • taure
  • 07 февраля 2016, 23:41
Красивые торты, но тот из прошлого обзора мне в душу запал очень сильно. Спасибо вам за идею)
  • dimul
  • 07 февраля 2016, 23:52
  • Gothya
  • 07 февраля 2016, 23:53
Вот это обзор! Глаз радуется)
  • 08 февраля 2016, 00:03
Спасибо)Жаль, что не желудок.Угостила бы)))
поделитесь вашими рецептами кремов!) плз
  • _Boroda_
  • 07 февраля 2016, 23:59
Чет у меня обзоры тортиков и платьев не стыкуются? Как удаётся совмещать одно с другим? Я сейчас про тортики и фигуру…
  • 08 февраля 2016, 00:06
Ой, пока сделаешь торт, кучу каллорий потеряешь… немного кремов наешься в процессе… и все-пол кусочка в меня только влезло)))
  • Gothya
  • 08 февраля 2016, 00:13
Хороший обмен веществ, например. Астеническое телосложение. Активный образ жизни. Хватит?)
  • Gyzmo
  • 08 февраля 2016, 00:55
Вау-вау, палехче! Вы так ща Вульфа ПРИЗОВЁТЕ!!! :)))
  • UVGT
  • 08 февраля 2016, 00:13
Ну, разве так можно? Специально обхожу кондитерские отделы. А теперь всё — завтра куплю вкусный тортик. А потом… придется дополнительно налечь на тренажёры.
Место битвы Земля кровать. Самое сладкое — фоткается только на ней)))))

• Zprizrak
  • 08 февраля 2016, 05:50
Отличный обзор.
Это обзор товара тех редких покупателей которые знали, что покупают, а не делают покупки ради описания своего скулежа, что они купили заведомо бракованный товар и распускают слюни по поводу «обманувшего» их китайца.
Как же вы при этом такую фигуру сохранили?
  • nail
  • 08 февраля 2016, 09:52
Впечатлён шедеврами кулинарии. А по сабжу, в офлайне разве не дешевле или сопоставимо по цене найти? У меня с советских времен похожий набор где-то без дела лежит — жена не такая мастерица, как топикастер. Обзор конечно здоровский. Утром в понедельник здорово настроение поднял.
  • Arm100
  • 08 февраля 2016, 10:44
какой вкусный обзор!!! ++++++++++++ с меня, обажаю тортики с чаем
  • 08 февраля 2016, 12:27
ты понимаеш смысл сего действа? сколько баб спрашивал — ни одна не знает, но все делают, потому что так написано или кто-то сказал
а надо в тесто добавлять соду и потом доливать уксус, чтобы пузырьки углекислого газа появлялись внутри теста, а не в стакане

дрожжи тоже пердят углекислым газом от сахара, но их добавляют в тесто в виде жижи, т.к. они сахар долго жрут
  • 08 февраля 2016, 12:46
Конечно понимаю, уважаемый Калобайт! Если бахнуть сразу в тесто, то будет привкус соды, так как сода не растворится вся.Не раз проверено! И никуда эти пузырьки не деваются, пока я их переливаю, главное-аккуратно размешать.
  • 08 февраля 2016, 13:28
А, а я недавно уже купил тортик по вашему рецепту. Криворукий молодец, который его готовил, явно переборщил с содой — торт был совершенно горький. Пришлось выбросить)
  • 08 февраля 2016, 14:19
ну да, составлять пропорции реактивов учат еще в школе на уроке химии
правда не учат применять знания на практике

а соду надо через сито сыпать, а не ложку в центр
я мамаше говорил как делать, вроде никакого вкуса соды не ощущал
  • 08 февраля 2016, 14:52
Соду в купленный торт сыпали как надо — совершенно весь крем был одинаково горьким) Возможно конечно на повара напала дикая фантазия на ниве нехватки других компонентов для замеса крема — и содой заменили сахар, а может и чего еще. Но для меня это была адовая подстава. Т.к. попадались мне конечно не очень вкусные торты или просто не под мой вкус, но этот панчо был опасно несъедобен))
  • 08 февраля 2016, 16:32
так соду не в крем надо, а в тесто
никогда не слышал, чтобы сода в креме была
  • 08 февраля 2016, 16:55
Горьким был именно крем. Сами коржи были нормальными( Но т.к. кремом залито все — есть было совершенно невозможно.
  • lisko
  • 08 февраля 2016, 14:42
у меня сахар в крови только от одного просмотра поднялся… )))))
Вот наконец-то, что-то полезное и вкусное! Последнее фото вызывает слюноотделение даже у сытого.
Спасибо!
Ради этого можно потерпеть эксперименты с воскоплавом.
  • heruSS
  • 08 февраля 2016, 20:33
Просмотрел обзор — всё настолько вкусно, что решил и прочитать)
  • yalexey
  • 16 февраля 2016, 01:21

• 16 февраля 2016, 13:33
На это можно смотреть вечно....)))
Похожий столик использую тоже. обзор
  • yalexey
  • 17 февраля 2016, 00:34
И скоро всей этой фрезерно-токарной вакханалии придёт конец. На каждой кухне будет принтер, печатающий любые купленные или самостоятельно спроектированные фантазии из сырья.