Заказывай шубу летом, а солнцезащитные очки - зимой

Привет-привет. Шубы в посте не будет, еще ведь не лето, чтоб ее покупать. Зато будут очки.
Сегодня посмотрим на солнцезащитные очки в стиле «кошачий глаз», в которых любила в свое время ходить Мэрилин Монро, а вторые сняли с Григория Лепса, я так думаю.

Покупаете сейчас, и ровно через месяц с первым весенним солнцем выходите в новых очечах. Профит!

Упаковка и доставка.
В двух словах. Упаковка – сверхнадежная, хоть очки достались и без специального футляра. Доставка – быстрая, если учитывать, что выпала на период новогодних праздников и постпразднечный синдром. В Украину долетела за 3 недели.
Упаковка подробнее

Упаковка была своеобразным коконом: много-много слоев «пенки» должны были обеспечить сохранность.

Миссия была выполнена. Зная, как вилами разгружают почту, думала, что очки приедут с трещиной оправы или разбившимися. Но продавец упаковывает все надежно и с умом.

В составе посылки были только очки. Без футляра, салфетки и всевозможных буклетов и коробки. Мне все это не нужно, я не расстроилась.

Очки были в индивидуальных пакетах с застежкой zip-lock

Известный в узких кругах бренд красуется на дужке :)

Подробнее про очки «кошачий глаз»
Первые модели солнцезащитных очков в стиле кошачий глаз появились в 40е годы двадцатого века. Такая форма оправы не раз возвращалась в тренды и была на пике популярности. Чаще остальных за солнцезащитными очками «кошачий глаз» прятались Грейс Келли и Мэрилин Монро.

Сегодня подобную форму оправы часто связывают с ретро стилем. Модные блоггеры говорят, что «кошачий глаз» подходит практически под любую одежду, при этом скучному и однообразному образу добавляет кокетства. Не сочетаются такие очки только со «стильными» спортивными штанами и одеждой в стиле бохо.

Замеры продавца
полностью совпадают с теми, что намеряла я.

Заявленные характеристики: антиблик, слой против царапин, ударопрочность. Антиусталость? Хм-хм. Как проверить? Мне в них комфортно, глаза не устают, дужки удобные. «Сто лет тому назад» у меня были очки, в которых, посмотрев себе под ноги, можно было легко увалиться. Под ногами будто яма образовывалась, так они искажали пространство. В этих очках такой неприятности нет. Они полностью передают цвета, слегка затемняя в сером цвете, хотя линзы черные.
В описании продавца (и дополнительно наклейка на линзе) указано, что очки имеют защиту от УФ400. Салона оптики под боком у меня нет, проверить не могу и утверждать не стану.

Очки очень легкие. Все болтики подтянуты, люфта нет. А еще нет градиента линз, хотя в описании к товару он указан. Оправа из пластика, линзы – поликарбонат.
На выбор у этого продавца 8 различных цветов оправы.

Наша специальная рубрика...
«На мне»

Добрались до круглых очков. Как утверждает продавец, они подходят и женщинам, и мужчинам.

у того же продавца их можно найти вот по этой ссылке:
за $6.68

Подробнее очки а-ля Лепс
Есть очки вайфареры, авиаторы. Давайте подсказку из зала. Терминаторы?)) Не важно. Я к тому, что стоило бы уже солнцезащитные очки с такой оправой объединить в стиль «лепсы».

Я не утверждаю, что у Лепса конкретно такая форма (тем более уверенна, что у него этих очков имеется в количестве под сотню или чуточку больше), но надевая такие очки, единственное, что остается – хрипло затянуть «самый лучший день! Заходил вчера!…..»…… и психовано выбрасывать руку вперед.

Не знаю, куда смогу носить такие очки, и как часто буду это делать. Разве что с целью улыбнуть прохожих. У меня они вызывают безудержный смех.

Замеры продавца
полностью совпадают с реальностью.

меряют правильной сантиметровой лентой, а не как обычно.

Оправа из пластика, а линзы – полароид (серьезно?).
На выбор у этого продавца 5 различных цветов оправы.
А Вы как считаете
мне идут эти «лепсы»?

Для сравнения прошлым летом ходила только в таких

Рекомендую присмотреться к ассортименту продавца. Уверенна, если «лепсы» вы не оцените, то найдете что-то подходящее.

Над очками «кошачий глаз» думала долго, еще неделю наведывалась к продавцу и расспрашивала о товаре, на что любезная девушка предложила прислать их в качестве подарка и лично оценить. Вторые были и вовсе бонусным сюрпризом, что немало удивило и порадовало вдвойне.

А еще договорилась с продавцом на скидку для читателей Mysku. Все просто. Перед заказом пишите личное сообщение в чатик менеджеру, указываете выбранную модель/и очков и кодовое слово — MYSKU. Продавец говорит, что скидки будут разные, но приятные. Это может быть дополнительная скидка или акционная цена, в подарок вторая модель или бижутерия. Договаривайтесь ;)

Котик был не в восторге

был с трудом пойман для единственного кадра.
  • vovka036
  • 08 февраля 2016, 17:38
Не нравится Лепс. А очки первые хорошие.
  • Rooky
  • 08 февраля 2016, 18:04
Не нравятся Лепс и очки. А девушка хорошенькая.
  • grom-761
  • 08 февраля 2016, 21:40
Лепс позёр, певичка кабацкая, косящая под блатного. Так что согласен с вашем мнением.
  • ZiXeR
  • 08 февраля 2016, 17:48
Добрались до круглых очков.
Это круглые? У Дж.Леннона натурально круглые «слепцы» были, кому не знакома эта личность, вспомните мультяшного крота из «Дюймовочки» или кота Базилио из «Золотого ключика», «слепого» Паниковского, в конце концов, из «Золотого телёнка». А тут же какие-то бесформенно-кругоподобные.
бесформенно-кругоподобные.
о, я не сразу определилась в геометрии оправы
предложенная Вами форма, безусловно, наиболее точная
Миу-миу ещё ничего, хотя на тебе плохо смотрятся. Вторые я бы даже бесплатно не взял.
Очки все хорошие, очень понравились. Особенно на Вас. Тот самый случай, когда не одежда красит девушку, а наоборот. :)
А зачем вы все время поминаете какого-то мерзкого типа, как там его, лепса?
Мерзкого — не из-за рожи, и песен, а из-за его гнилого морально — политического облика, как раньше говорили. Просто холуй, да…
знаете, я не интересуюсь ни его политическими предпочтениями, ни его песнями, ни рожей тем более. Вот как-то такой ассоциативный ряд: форма очков и этот тип)
  • apu
  • 08 февраля 2016, 18:11
Сара Коннор?
да? Вам тоже так показалось? И мне, ага :((
  • apu
  • 08 февраля 2016, 18:33
Ну да, сразу напомнили! Не огорчайтесь это ведь не плохо!
  • shwalbe
  • 08 февраля 2016, 20:18
Вторые очки хорошо на Вас, а первые Вам не идут совершенно…
спасибо) про первые я тоже так подумала.
  • shwalbe
  • 08 февраля 2016, 20:51
а вторые и форма под овал лица подходит и даже цвет оправы с цветом волос отлично гармонирует!!!
  • egoi7t
  • 08 февраля 2016, 21:02
Первые — будто с другого человека сняли, Лепс — ерунда, а те, что прошлым летом носили — очень хорошо. Вывод, напрашивающийся сам собой — очки мерить перед покупкой.
вот именно. у меня такой вывод и одежды касается, но это другая история.
прошлым летом прежде чем их купить перемеряла шт 10 разных.
  • zyzek
  • 08 февраля 2016, 21:12
Я, за Лепс!
  • kirogaz
  • 08 февраля 2016, 22:36
Мне кажется, что вам Лепсы к лицу. Кошки сильно крупные и округляют лицо. А лепсы вытягивают и получается симпатичная девушка.
спасибо)
  • Tuks
  • 08 февраля 2016, 22:43
А мне понравились лепсы на вас. Мне кажется вытянутые, в особенности те, которые прошлогодние, как то смотрятся не модно уже.
мода она переменчивая, ага
  • zork
  • 10 февраля 2016, 05:33
Очки кошачий глаз прикольной формы, но вам, кмк, очень большие. Получаются скорее стрекозинные. )