Разветвитель Ugreen CR113 USB 3.0

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня будет небольшой обзор USB разветвителя от компании Ugreen. Немного предыстории покупки. Читал как-то вечером обзор-сравнение кабелей от этой фирмы, дай думаю тоже себе прикуплю. Зашел на страницу продавца, заказал два кабеля и заодно прикупил этот хаб. В принципе особой нужды в нем не было, т.к. мой D-Link DUB-H4, х.з. какого года, пока меня устраивает и исправно работает. Просто ближе к осени я собираюсь менять свой настольный компьютер, а на новой материнке будет USB 3.0 и старый хаб будет тормозить вот и подумал, цены ниже не станут, пусть будет. Поторопился конечно, как раз сейчас продавец существенно снизил цену и меня теперь постоянно гложет жаба. Как говориться: «Знал бы прикуп – жил бы в Сочи». Ну да ладно, что сделано – то сделано, чего теперь жалеть.

Оплата и доставка

После оплаты практически на следующий день мне выдали трек, который через день уже стал отслеживаться. Посылка доставлялась транспортной компанией CNE Express и трек отслеживался только до границы с Россией. Несмотря на это через неделю после новогодних праздников я получил её на руки.
Скрин покупки и трек отправления

Упаковка и комплектация

Несмотря на то, что посылка была упакована только в фирменный целлофановый пакет все доехало без повреждений.
Фото транспортной упаковки

Сам хаб был в фирменной коробке с хорошей полиграфией и затянут вакуумным пакетом. На оборотной стороне коробки есть стираемая этикетка для проверки подлинности продукта. Внутри находился сам хаб, инструкция на английском и гарантийный талон.
Фото упаковки и содержимого

Размер: 50 х 78 х 20 мм
Длинна кабеля: 1 м
Толщина кабеля: 5 мм

Внешний вид

На лицевой стороне расположены три разъема USB.

В верхней части еще один разъем и светодиод голубого цвета, который загорается при подключении устройства к компьютеру.

На тыльной стороне находиться разъем для подключения внешнего источника питания.

Штекер USB сделан качественно, литье хорошее без заусенцев.

Тестирование

Я долго думал, как его протестировать. Решит провести несколько тестов на разных устройствах чтобы можно было видеть разницу.
В тестах использовалось следующее оборудование:
1. Ноутбук Asus X571L USB 3.0
2. USB HUB 4-port UGreen CR-113 USB 3.0
3. Жесткий диск Seagate Barracuda ST250DM000 250Gb (пустой) в мобильном корпусе Agestar USB 2.0. Хотел было подключить жесткий диск через SATA USB 3.0 переходник, но он не завелся.
4. Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Plus 1Tb USB 3.0 (заполнен на 2/3 информацией)
5. Кабель Ugreen US-123 USB 2.0 Male A to Mini USB B. Использовал этот кабель так как родной кабель от Agestar «барахлил».
Порядок тестирования таков; сначала гоняю диски напрямую подключённые к компьютеру, потом через хаб и на последок через хаб с подключенным к нему внешним питанием.
Тесты 1 - 3 схематично для наглядности

Тесты 4 - 6 схематично для наглядности

К сожалению тест №6 не удался, так как диск отказывался работать с подключенным к хабу внешним питанием.

Вот собственно и все, чем я хотел с вами поделиться. Мне хаб понравился, заказал еще один для ноутбука, чтобы брать в дорогу/на дачу. Как я уже сказал, продавец сделал хорошую скидку в честь китайского нового года, не взять еще один экземпляр я просто не смог. В остальном решать вам, я все рассказал, показал. Надеюсь мой обзор был вам полезен.
UPD.
По причине моей невнимательности перед тестами я забыл изменить параметр работы с внешним носителем в настройках Windows, поэтому показатели тестов получились заниженными. Чтобы не перелопачивать весь обзор, надеюсь вы меня простите, я помещу только скрин сравнения «Теста — 5»
  • zztop68
  • 11 февраля 2016, 18:10
Контроллер: Skyworth GL3520
GL3520 должен бы быть от Genesys Logic. Хотя… возможно для китайского рынка у них другой бренд и его название Али автоматически перевёл как «Skyworth».
Интересно бы было глянуть «расчлененку».
  • 11 февраля 2016, 18:16
  • zztop68
  • 11 февраля 2016, 18:29
На фото Genesys Logic. Видимо, как я и предполагал, это какие-то сложности перевода.
  • 11 февраля 2016, 18:46
Исправил
Позанудствую. :)
С количеством тестов и их представлением, имхо, перебор — достаточно было двух (с и без хаба) скриншотов CDM.
И я так и не понял — если все usb3, то где скорости? 34,34МБ — явно не они.
  • 11 февраля 2016, 20:12
Сам не пойму. Проверить больше не на чем! С Agestar понятно он USB 2.0, а вот Toshiba даже не знаю почему такие показатели выдает. Может из-за того, что диск на 2/3 инфой забит?
Главное, что я хотел выяснить тестами — хаб не снижает скорость передачи.
  • 11 февраля 2016, 20:50
А может из-за этого?
  • 11 февраля 2016, 23:18
Скорость увеличилась
Скорость увеличилась
Ну и славно. :)
Да, теперь похоже на правду.
  • rnd0
  • 12 февраля 2016, 12:49
Получается, тесты обзора надо переделывать. На 33мб хаб может и не резал, а на 90 может резать.
Возможно питания не хватает
3. Жесткий диск Seagate Barracuda ST250DM000 250Gb (пустой) в мобильном корпусе Agestar. Хотел было подключить жесткий диск через SATA USB 3.0 переходник, но он не завелся.
у меня орико разветвитель. Не запускается внешний терабайтник Western Digital паспорт 3.0. Хотя он нормально подключается по 2.0 к нескольким плеерам и к нетбуку. К компу по 3.0 тоже нормально стартует, а вот через разветвитель орико 3.0 на 4 порта (на разветвителе нет дополнительного разъёма питания) не хочет. Подскажите, может драйвер нужно какой поставить?
  • mmkrkdl
  • 11 февраля 2016, 20:30
Без доп. питания работает как хаб?
  • 12 февраля 2016, 14:07
Да, тесты 2 и 5
  • annexion
  • 11 февраля 2016, 21:47
Укажите пожалуйста длину кабеля.
Увидел спасибо
Подскажите, какой блок питания вы использовали?
  • 12 февраля 2016, 11:13
BlitzWolf BW-S3, кабель взял от часов