Satellite Receiver Combo dvb t2 + S2 HD 1080P dvb-t2 tv Box H.264

1. Цена: 2 311,99 руб

Думаю я первый, кто обозревает, такой приемник!

Приемник актуален для просмотра т2 и s2, к тому же показывает HD каналы на обычном телевизоре!!!
Это наверно ГЛАВНАЯ фишка!
Полезно для настройшиков сат антенн!
Т1 не проверял-можно проверить в кабельных цифровых сетях многоквартирных домов-там может быть стандарт Т1.

Давно хотел приобрести приемник для Т2 и желательно для dvbs2 c MPEG4 в одном флаконе, для трубочного ТВ-дуроскопа и вот на новогодних каникулах таковой нашелся!

Сначала смотрел в сторону виджики и венса, но отпугивала цена и с ламповым тв это было бы насилием над глазами.
Этот же приемник меня удовлетворил и по параметрам и по цене.
Что сказать: Т2 и S2 принимает, те 2 мультиплекса российских и с помощью 120см тарелки и горыныча на 2 универсальных головки можно смотреть наши и импортные каналы закодированные в BISS и MPEG4 кодеком 264!

Работает как с новыми тв через HDMI шнурок и со старыми тв по композиту и компоненте(у кого есть конечно).
Само собой по компоненте надо накнопить разрешение в меню I576, по композиту показывает в любых вариантах.
Качество изображения, на мой взгляд чуть чуть хуже, чем у у приемника триколора, но это видно на мелких деталях, цветовых переходах и титрах на полутораметровом тв и с расстояния полметра! Это проявляется в виде еле заметного дождя на однотонных участках изображения-надо присмотреться, чтобы это увидеть!
Поэтому я считаю, что придирки тут неуместны по этому параметру.
Минусы это наверно меню не совсем понятное для непрофессионалов и, и то, что в прошивке прописаны не все спутники, а в прописанных, нет забитых транспондеров, поэтому их надо добавлять врукопашную.
Бисс ключей актуальных 150 штук-не пожалели.
В плюсы можно отнести быстрое переключение каналов, и то, что примач практически не греется.
Еще минус-китайцы наэкономили на 4х электролитах по питанию, пришлось добавлять самому.Посмотрю, как это повлияло на работу и отпишусь!
Отписываюсь-никак не повлияло-но кашу маслом не испортишь…
Пульт козий! Но работает, чуть менее чувствителен, чем у триколора, но может это от неснятой пленки, меня по крайней мере устраивает.
Далее фото пойдут, смотрите и задавайте вопросы, что непонятно.

На первых пяти фото виден размер ресивера, и его передняя панель с отверстием для смарткарты.В этом приемнике нет установленного приемника смарт карты, может потом допилят.
Я думаю на 4пда найдутся умельцы, тк на плате есть место для разьемов-видимо как раз под разъем приемника карты.

Далее меню примника и инфа о загрузчике.Искал на китайском Байду прошивку-не нашел.

Фото кишок приемника, видны места для неустановленных кандеров.

Фото меню-написано лнб уникабле-что это? Я не знаю!
Может кто то пояснит?

Здесь фото с установленными кандерами по 100 мкф на 25 вольт.
  • 15 февраля 2016, 11:30
обзор хороший… но цену $ укажите.
US $27.88 (Примерно 758,95 грн.)
  • dimvia
  • 15 февраля 2016, 11:37
  • 15 февраля 2016, 11:39
это не ко мне вопрос… не я автор
какие эмуляторы поддерживает?
Бисс, жду новых прошивок.
Как в меню BISS кодов попал?! У меня не получается, требует код, «0000» не подходит!
  • 15 февраля 2016, 15:33
Кроме цены, для нас должно быть актуально поддержка кодировки irdeto.
Нужно либо официальные тюнера, либо САМ модуль — это типа защита от «некачественных» китайских тюнеров (от недополучения денег владельцами Т2 в Украине)
  • FerR0zer
  • 15 февраля 2016, 17:53
Уже год как отключили кодировку
  • dimats
  • 15 февраля 2016, 11:30
Ну сколько раз уже было сказано, не пишите цены в ваших местных денежных знаках!
Пишите в долларах, для всех понятных.
  • Barlow
  • 15 февраля 2016, 14:17
Полностью поддерживаю, в долларах понятно всем, а в рублях, гривнах или других валютах не всегда понятно.
  • homiaq
  • 15 февраля 2016, 11:40
у меня этой же конторки DVB T-2 тюнер K2 — пульт такой же, на процессоре такой же радиатор с меткой карандашом. Максимум FTA + Biss. Неплохой вариант — 3 головы + зомбоТВ
А зомбоТВ как с этим ресивером связан? это же онлайн ТВ?
  • 15 февраля 2016, 11:48
dvb T2
  • homiaq
  • 15 февраля 2016, 11:50
я имел ввиду гостелевидение в наземной цифре
Онлайн это Zoomby
  • dimvia
  • 15 февраля 2016, 11:47
  • vadims
  • 16 февраля 2016, 01:42
Какие еще эмуляторы? :) На нем нету не Ehternet входа, нет поддержки wifi донгла.
Так что для шары такой ресивер не пойдет.

Из дешевых для шары (29 USD), сам не пробовал его!!! —

combo (45 USD), сам не пробовал его!!! —

Но лучше купить в офлайне Amiko ресивер (SE модель лучше, Цена Amiko Micro 60 USD, combo 70-80 USD) или VU Zero (120-130 USD).
С Китая купить хорошый ресивер у меня не получилось. 3 раза покупал разные ресиверы…
Короче говоря, ресиверы нужно брать в офлайн!

P.S. Пролистал комментарии только что, кто-то уже упомянул эти модели Freesat. :)
  • Serjio
  • 16 февраля 2016, 06:33
Спасибо за полезную информацию…
Для РФ, амико не актуальны, смотреть на их аналог GI, модели с поддержкой шаринга где-то от 2 тыр. начинаются.
  • vadims
  • 17 февраля 2016, 00:04
Понятно. У нас в Литве/Латвии как раз есть фирма, оф. представители Amiko.
Так стоят они не так и дорого, 50 EUR стоит micro, 60 EUR mini.
НО, сейчас вышли модели SE!!! Если поставить софт от «dekolte», то появляется Web морда и другие дополнения! Это за 60 EUR ресивер и с таким функционалом получается!!! :)

Часть веб морды с софта dekolte

P.S. Кстати, и на GI есть софт от dekolte —
www.sat-universe.com/showthread.php?t=244673&page=8
У нас данная(Амико) фирма не представлена. Я именно для пользователей РФ писал, ориентир что искать.
Но цены у вас «бешенные», стоит поискать другого дилера.
Сравните с аналогами, например здесь, как видите, тот же микро под другой лайбой всего 44 евро.
120см тарелки и горыныча на 2 универсальных головки
Тут ругают авторов обзоров аксессуаров для электронных сигарет за непонятный сленг, а такое, видать, для всех понятно и привычно. :))
«горыныч» это мультифид, он позволяет на 1 тарелку поставить несколько головок и принимать сигналы от нескольких спутников:
  • 15 февраля 2016, 12:38
«горыныч» это мультифид
На фото у Вас немного не та модель мультифида, на горыныча больше похож трехголовый вариант на одном выносе. :)
кстати, впервые слышу чтобы его горынычем обзывали…
  • 16 февраля 2016, 19:37
Честно, я тоже, хотя постоянно работаю с ребятами, для которых это один из способов заработка.
Спасибо.
  • Vovan666
  • 15 февраля 2016, 13:00
Это он еще тарелку тазиком не назвал.
Это он еще тарелку тазиком не назвал.
Я могу привести еще много синонимов-но лень.
Все в одну кучу.

S2 — это и есть HD-каналы. А на чем показывать источнику пофиг.

Не может там быть Т1. Может быть DVB-C.

Тут вообще все в кучу. Mpeg4 и Mpeg2 — это форматы кодирования видео. Biss — это коды доступа к самим каналам.
Дальше уже просто не читал, потому что обзор от человека, который не разбирается.
Ага, S2 это HD каналы. Мда, может я отстал?
Уговорили, S2 — это каналы в Mpeg4, в том числе и HD. В DVB-S были HD?
  • 15 февраля 2016, 15:48
S2 — это вторая генерация S.
У S2 увеличена пропускная способность, что позволило транслировать каналы в mpeg2 с более высоким качеством (большим битрейтом), при разработке S2 начали внедрять кодировку mpeg4, которую реализовали и в S2.
Теоретически, по S тоже можно пустить HD канал, но он займет такой же канал, что может занять 4-е не HD канала ну и приемник должен принимать HD.
Были, мало и быстро пропали.
  • Ossss
  • 15 февраля 2016, 13:32
Не может там быть Т1. Может быть DVB-C.
Кабельщики в моем городе «запустили в кабель» и DVB-C, и DVB-T2. До телевышки далеко, надо ставить активную наружную антенну либо можно пользоваться подачей DVB-T2 от кабельщиков. Технически T2 от T не сильно отличаются, как я понимаю, в плане приемной (не декодирующей) аппаратуры. В чём тогда не прав автор про кабельные сети МКД?
У нас в стране вообще DVB-T1 есть?
  • 15 февраля 2016, 14:44
Не Т1, а просто Т. Есть. В Москве. Один мультиплекс пока ещё вещает в стандарте DVB-T. Обещали выключить ещё два года назад. Но месяц назад ещё работал.
Я в курсе, что просто Т. Напишешь DVB-Т, был бы коммент, что есть же Т2 во многих регионах.
Номер его в студию плиз. Если Вы про 34 то он уже давно в T2.
  • jiiz2010
  • 15 февраля 2016, 16:08
есть, у меня кабельное в формате DVB-T

lks-tv.ru/for-house/kabelynoje-tv/cifrovoje-tv/
  • Demonik
  • 15 февраля 2016, 19:43
Все меньше там остается в этом формате. Большую часть уже перегнали в Т2.
Липецку привет!
  • 15 февраля 2016, 16:00
DVB-C/C2 — цифровое кабельное телевидение — цифровой сигнал передается по кабелю от провайдера.
DVB-T/T2 — цифровое эфирное телевидение — цифровой сигнал принимается обычной антенной.
DVB-S/S2 — цифровое спутниковое телевидение — цифровой сигнал принимается спутниковой антенной.
Кабельщики не могут запустить Т2 в кабель. Они могут использовать старые эфирные антенны, которые при совке стояли на каждый подъезд, а потом были прихватизированы кабельщиками, сейчас могут и обновить антенны. Но в любом случае для Т2 должен идти сигнал с антенны. Может конечно кабельщики и используют один и тот же кабель для подачи DVB-C сигнала, по которому идет и сигнал с антенны, используя какие-то фильтра на входе и выходе.
Чушь не несите, и хватит копипастить. Платформа Hd это что по вашему было кабельное? Ей богу не знаете, лучше промолчите.
  • 15 февраля 2016, 19:16
Кабельщики не могут запустить Т2 в кабель.
На чём основано такое убеждение? У нас уже как два года в кабеле присутствует и аналог и DVB-T2. Оператор принимает со спутника, микширует и подаёт в кабель на разных частотах. У меня телевизор не принимает Т2 (старенький, однако), поэтому стоит приставка Андроид с тюнером Т2, которая успешно принимает и эфирные два мультиплекса (с комнатной антенны), и с кабеля те же два мультиплекса, только на других частотных каналах. Обычное дело. Кроме цифры, в кабеле ещё 52 аналоговых канала, которые не пересекаются по частотам с цифрой. Что в этом необычного?
  • Ossss
  • 16 февраля 2016, 09:14
Похоже и у меня — по одному кабелю заходят и аналоговые 30 каналов, и цифровой DVB-C, и цифровой DVB-T2. Одновременно можно использовать аналоговый и только один из цифровых пакетов. «Старых эфирных антенн» на крыше нет уже много лет, посносили. Резервная внешняя активная антенна была приобретена поздней осенью и поэтому пока не установлена на балкон.
Все в кучу!

Польщен!

Очень рад! Мне такого рода читатели не интересны.
  • Dimon_
  • 15 февраля 2016, 11:59
кандерами
кОнденсатор. (лат)condensatio — «накопление».
Где тут «А»?

Вывод: не надо понтоваться и использовать сленг в той области, где нет знаний.
  • Dimon_
  • 15 февраля 2016, 12:55
с установленными кандерами
Вы ремонтник?
  • trew911
  • 15 февраля 2016, 19:54
спасаибо теперь тоже буду эту фото показывать (грамотным!)
trew91115 февраля 2016, 19:54
спасаибо теперь тоже буду эту фото показывать (грамотным!)

спасаибо
  • Bacchus
  • 15 февраля 2016, 20:45
Не надо путать грамотность с очепятками
  • 15 февраля 2016, 17:49
Человек Вам просто указал на ошибку, к примеру меня такое написание тоже раздражает.
И да, я иногда ремонтник :)
И да, я иногда ремонтник :)

ЭТО не АшиПка, а армянская пошутилка для любителей изящной словесности…

Я то же и привык говорить кАндер, давно и еще ЙА-радиохулиган и ГУпятидесятьник и шесть ПЭ троечник и никому свое мнение не навязываю.И я еще любитель Олбанского и меня смешит ПУНКТ с удаффкома и vinauto777 из с ЖЖ…
  • 15 февраля 2016, 18:01
Вы так написали, будто гордитесь этим.

Кстати, верху кнопочка есть для более удобного выделения цитаты.
Вы так написали, будто гордитесь этим.

Кстати, верху кнопочка есть для более удобного выделения цитаты.

В некоторой степени Да! Горжусь!
И про кнопку знаю.Я человек пожилой, учился в ТРТИ еще в СССР.И знаю с какой стороны держать паяльник, и ЧТО показывает осцилл.И меня смешат камменты здешние,
На работе молодежь то же смешит, с верхним техобразованием-ПОЛНЫМ незнанием закона Ома! и непомерным апломбом.
  • 15 февраля 2016, 18:30
В некоторой степени Да! Горжусь!
Понять бы еще в чем здесь содержится предмет гордости.

учился в ТРТИ еще в СССР.
Я не учился в институте, но тем не менее я тоже —
знаю с какой стороны держать паяльник, и ЧТО показывает осцилл.
Только в чем здесь связь с грамотным написанием терминов, не понимаю, извините.
Образованность человека проявляется не только знанием осциллографа, а и умением грамотно писать и применять технические термины. То что простительно для начинающего, непростительно для специалиста.
Да пошутил Я, что за обиды? Относитесь проще.Я здесь просто похвастался удачной, по моему мнению покупкой и все! И я думаю, что простому народу нужны альтернативы всяким мегамаркетам, где нарОт тупо обманывают.И альтернативные источники информации ввиде спутниковых каналов, еще никому не мешали… Ни с одной, ни с другой стороны…
  • 15 февраля 2016, 23:00
Да пошутил Я, что за обиды? Относитесь проще.
Да я как бы и не обижался.

Я здесь просто похвастался удачной, по моему мнению покупкой и все!
Скажу честно, как ремонтник, покупка не очень удачная.
Мне в ремонт несли:
Стронги
Хумаксы
Самсунги
Стартреки
Опенбоксы
Дримбоксы
И еще кучу всяких разных.

Так вот, если по вышеперечисленным тюнерам есть ремонтная база знаний, то ремонтировать безродный тюнер будет проблемой.
Хотя конечно при его цене проще купить новый, спорить не буду, но все равно, денег будет жалко.

И это не говоря о том, что еще придется разбираться с программированием этого тюнера, а уж об «удаленной» настройке можно вообще забыть.

Немного по поводу конденсаторов, которые Вы установили.
Если честно, то я так и не понял, зачем они и что дали в итоге.
Кроме того вполне возможна ситуация, что они нужны для узлов, нераспаянных на плате и их установка ничего не дает.

Из преимуществ этого тюнера не то, что он умеет показывать HD на обычном телевизоре, это наверное умеют все тюнеры (мне уж точно еще не попадалось устройство, которое этого не умеет), а то, что он умеет работать с S2 и Т2.
  • Myha
  • 15 февраля 2016, 12:03
Ну тогда я и не буду спрашивать про скрытое меню (картшаринг).
  • 15 февраля 2016, 12:25
Отсуствие ЛАНа говорит о том, что такого скрытого меню нет. Ресивер соответствует своей цене. Дёшево и сердито на дачу.
  • Myha
  • 15 февраля 2016, 12:39
Отсуствие ЛАНа
извеняйте за невнимательность.
Есть usb-адаптеры lan, не только wifi. Покупал ресивер koqit, опциями идут файфай или Лан адаптеры. Втыкал в Т2-приставку, прекрасно показывает Ютуб. Только нужно apikey скормить грамотно
  • Theo
  • 15 февраля 2016, 12:28
Откуда там кардшаринг-то? Шару через что скармливать? Ни ethernet, ни даже компорта.Только руками BISS ключи вбить.
Ну тогда я и не буду спрашивать про скрытое меню (картшаринг).

Нет данных пока.
  • orstutby
  • 15 февраля 2016, 12:15
есть еще такой комбо ресивер, нужен wifi адаптер, но эмуляторы CCcam Newcam заявлены.
  • ded1971
  • 15 февраля 2016, 12:19
Сорри за нубство. Я так понял, что для S2 ещё понадобится тарелка или ещё какое то оборудование?
  • kskd
  • 15 февраля 2016, 12:21
тарелка и конвертер.
  • Arm100
  • 15 февраля 2016, 12:25
может я что то и не понял, просто уточню еще раз, скажите пожалуйста, а телевизионный Т2 показывает?
  • bakinec
  • 15 февраля 2016, 12:34
Обязательно
Как я понимаю это и есть главная фишка данного ресивера. Спутниковые S и S2 и эфирные T2 каналы также можно принимать, например, на LG телевизор с встроенным спутниковым ресивером, но там зачем-то производитель не дал возможности в 1 список добавить и спутниковые и эфирные каналы. Т.е. либо то либо то. Здесь, как я понимаю, и то и то.
  • vigera
  • 15 февраля 2016, 13:15
Я тоже совершенно понять не могу что помешало разработчикам LG организовать общий список, тем более что из списка последних спокойно можно перейти со спутника на эфир и обратно?
И ведь же не исправляют а и дальше тиражируют это неудобство в новых моделях!
  • 15 февраля 2016, 16:05
На телевизоре LG еще одно, более серьезное неудобство — это не возможность вносить BISS ключи.
  • vovan33
  • 15 февраля 2016, 12:26
LNB-УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
  • dozik
  • 15 февраля 2016, 12:35
Только я не понял зачем надо было кондеры впаивать? Он без них не работал или появились какие то доп функции, или стабильность работы? Зачем ремонтировать исправный прибор???
  • 15 февраля 2016, 12:50
Это по принципу — лишних кондёров не бывает.
Место есть под них-значит нужны! Разработчик наверно лучше знает!
Другое дело производитель-он хочет экономить! На больших объемах производства можно заработать приличную сумму, а то что эта копроэкономика приведет со временем к поломке-производителя мало волнует.
Ремонтники давно заметили, что японская техника до 2000 годов работает до сих пор, а новая выходит из строя за 2 года, и в основном из за низкого качества электролитов которые стали, как сссровские армянского завода.
  • tirarex
  • 15 февраля 2016, 12:38
Купил в локальном магазине похожую за 800р.
Отрабатывает на ура. Смысла брать у китайцев — не вижу.
Швырните в меня ссылкой, я таких цен не встречал.
  • myzen
  • 15 февраля 2016, 13:28
за 800р надо еще поискать dvb-t2 приемник, и то это по акции какой нибудь.
а тут dvb+t2 + dvb-s
  • Kyrie
  • 15 февраля 2016, 13:55
Ссылку на DVB-T2 + S2, пожалуйста, за 1000 рублей. Можно даже за 2300, как в обзоре. Иначе, милости просим, в Гамбург.
  • tirarex
  • 15 февраля 2016, 17:32
Брал в локальном магазе, сейчас видать кончились radio18.ru/catalog/2/3997
Лол, вы наверное про ресиверы только для эфирного DVB-T2. А тут у человека ресивер и для спутникового, и для эфирного цифрового тв.

Перед Новым годом как раз озаботился покупкой комбинированного dvb-s2+dvb-t2 ресивера. Минимально удалось было найти б/ушный аппарат за 2700 рублей, но его успели купить до меня. Итого дешевле GI Matrix Lite за 3500 рублей не удалось ничего найти.

Это ресивер на Али заказал было, но быстро одумался и отменил заказ. Всё-таки наличие ethernet и какая-никакая поддержка от производителя(прошивки) решают разницу в стоимости. Ну и кому-то картоприёмник Conax может пригодится.
  • t0t0shka
  • 15 февраля 2016, 13:26
О каком подключении картоприемника Вы ведете речь?
На плате, тупо под это не предусмотрено место.

Предназначение данного аппарата, деревня, где 20 каналов DVB-T2 хватит, что бы утолить жажду телесмотрения.
Ну, а DVB-S2 для экзотики, что бы посмотреть «А что там на Украине?!». Ибо на «горыныче» в основном идут украинские каналы, порядка 70-80 шт и штук 15 русскоязычных с Хотбёрда.
не только на Хотбёрде наши каналы есть, вот, например, на ABS (75 градус) около 40 бесплатных русскоязычных каналов
О каком подключении картоприемника Вы ведете речь?
На плате, тупо под это не предусмотрено место.

Я не спорю, очень даже может быть места нет.Я детально не разбирался пока.Меня и так все устраивает.Если попадет в руки картоприемник-буду тогда разбираться.Дайте ссылку для самообразования как подключить картоприемник-буду благодарен.
  • t0t0shka
  • 16 февраля 2016, 10:04
Вы никак не подключите картоприемник к плате, на которой для подключения картоприемника нет места.

P.S. По поводу бесплатных каналов
Актуальный список
  • 15 февраля 2016, 13:34
— показывает HD каналы на обычном телевизоре!!!

На «обычном» — на «Горизонте» тоже будет?
Или только на поддерживающем HD?..
))))
  • 15 февраля 2016, 14:04
На «обычном» — на «Горизонте» тоже будет?
На обычном тоже будет, только на горизонте)))
И на горизонте и на чб тв будет показывать, если есть вход-композиторного(Для знатоков-композитного)видеосигнала! И причем dvbs2 HD кодированного в системе БИСС, кстати используемого для кодирования сат сигналов не только вУкраине, но и внаРоссии.Кандерами кстати называют электролиты-для знатоков-электролитические коденсаторы.
  • 15 февраля 2016, 15:13
))))

Ты сам путаешь и других путаешь.
Вход может быть даже HDMI, но на трубке ты HD не получишь (за редким исключением).

И тебя выше поправили, но ты тупо продолжаешь называть кОндёры — кАндёрами.
Это опять из области — слышал звон…
Вы плохо читаете текст-показывать будет изображение HD каналов разрешением i576, другими словами-с качеством стандартного тв сигнала 720 на 576 точек. и черестрочной разверткой.Т.е. не такое четкое как HD, фото я для кого выложил? Канала 112HD-фото как раз с экрана трубочного тв, который по определению не МОЖЕТ показывать каналы высокого разрешения!
  • 15 февраля 2016, 16:03
Т.е. другие приставки не умеют по S-video показывать HD-ные каналы на обычном телевизоре???

Твое восхищение?
Твое восхищение?
— показывает HD каналы на обычном телевизоре!!!
Да восхищен, через композитный выход! Это и есть фишка этого приемника!
Насчет других и в другую цену не осведомлен.
  • 15 февраля 2016, 17:47
Да восхищен, через композитный выход! Это и есть фишка этого приемника!
Вообще то как бы это нормально. Ниразу не встречал обратного.
Ты сам путаешь и других путаешь.

И тебя выше поправили, но ты тупо продолжаешь называть кОндёры — кАндёрами.
Это опять из области — слышал звон…

У приемника есть выход HDMI, выход полного композитного тв сигнала, выход компонентного тв сигнала, есть выход звука стерео аналог, есть выход звука цифра, нет скарта с выходом RGB.
Что я еще спутал?
  • 15 февраля 2016, 14:53
Полная хрень — ни картоприемника, ни шуры.Бесплатных каналов все меньше с каждым днем.
За такие деньги аппарат отличный, хотите больше-платите больше денег.
  • 15 февраля 2016, 15:17
Лучше заплатить, чтобы потом иметь в будущем обновление прошивки и алтернативные версии и поддержку.Примерно за те же деньги можно у нас взять Skyway Light 2 со всеми наворотами — шура, картоприемник, прошивки и прочее.
Дело хозяйское, покупайте, если есть деньги.Кризис на дворе.
  • sir0ta
  • 15 февраля 2016, 16:15
Ну и ценник в 5000 рубасов минимум и он T2 не может.
Кто не может? На фото выше есть снимок экрана с найденными каналами Т2.
  • Andrey13
  • 15 февраля 2016, 23:20
это не Вам написали)
Через USB какие форматы поддерживает? Можно ли подключить HDD с файловой системой NTFS?
Пока не пробовал, попробую сунуть в юсб вайфай адаптер и флешку, кармана с винтом нет у меня сейчас под рукой.Я не зря показал фото с принтскрином прошивки от грязного(dirty) китайца, думаю должны быть и другие прошивки, где функционала больше.Искал на китайских поисковиках-но не нашел, гугл то же не знает ничего похожего.
  • 15 февраля 2016, 15:14
И не найдете.
Вы меня плохо знаете…
  • sir0ta
  • 15 февраля 2016, 16:14
Что дали установленные кАндеры? Там кроме не распаянных конденсаторов еще куча не распаяных SMD и не только элементов и прочего. Зачем их вообще было впаивать? Я вот поражаюсь… это вот очередной умелец-рукожоп — чуть где увидел конденсатор — перепаять!
А по делу лучше бы и не было такого обзора. И какой толк от ресивера без картоприемника?
Плюс не рассмотрена его работа в плане скорости и тупости. Как быстро открывает закодированные каналы, как быстро реагирует на нажатую кнопку. В общем это не обзор. Максимум вы просто сообщили миру о том что вы купили сей девайс.

Я именно ЭТО и хотел сделать! Да.
Насчет скорости-каналы преключает быстрее чем триколоровский приемник, разницы между кодированными и некодированными каналами не увидел.
Если вас интересует приемник с картоприемником-смотрите другие обзоры, их много в иннете, мой обзор вас НИКТО не заставляет читать.
  • nikitosk
  • 15 февраля 2016, 16:49
Дак он вроде и не устанавливал их.
Да блин установил!!! 4 штуки по 100мкф! Может мне показалось, после установки чуть менее стало заметны характерные артефакты-квадратики на мелких деталях изображения-иначе говоря пикселизация.Но не уверен потому и написал, что разницу трудно заметить.

Откуда вы знаете, что в нем еще не распаяно?!!!
Из моих фото? Там это видно? Или вы давно имеете такой же приемник в пользовании и имеете его принципиальную схему и знаете в совершенстве его работу?
Что же вы не поделились с читателями своими знаниями?!!!

Я думаю, что вы просто недалекий человек или камменттроллер-имхо.
  • Robo
  • 15 февраля 2016, 17:19
В USB если жёсткий диск воткнуть можно каналы записывать?
не пробовал, выше написал, но судя по всему можно, может не все форматы поддерживает.
  • Robo
  • 16 февраля 2016, 10:56
Обычно такие устройства поддерживают всего 1 формат — TS
  • SashaFAN
  • 15 февраля 2016, 17:50
Уважаемые знатоки. Тыкните ссылкой, что необходимо купить еще для деревни, чтобы можно было смотреть спутниковые каналы и есть ли возможность смотреть каналы бесплатно? Заранее спасибо
Блин! Да это ОНО и есть!
Для российской деревни( наземное т2), тк внаУкраине требуется т2 приемник с поддержкой кодировки ирдето.Спутниковое смотрите таблицу спутниковых каналом, там указано-FTA-это бесплатные каналы.
  • 15 февраля 2016, 18:11
тк внаУкраине требуется т2 приемник с поддержкой кодировки ирдето
Ничего не требуется. Т2 спокойно работает на китайский Т2 ресивер без всяких кодировок, полтора года уже.
А конвертор простите сразу на C и Ku диапазон челу всучите?
А ничего не стоит щас покупать. Потому как Вы сами не знаете, что собираетесь глядеть и местоположение свое не обозначили.А если по существу, стукните в личку и задайте там вопросы. Потому как, очень много ньюансов.
До деревни добивает цифровое эфирное dvb-t2? Если нет, то не имеет смысла сабж покупать. Чисто для спутникового тв в Китае можно заказать клоны Openbox S-V6, они где-то в 42-45 баксов обойдутся, там есть на перспективу ethernet и usb.

Учтите, что бесплатных каналов(FTA, free-to-air) на спутниках с каждым годом всё меньше. Так что ethernet и usb нужен, чтобы при наличии какого-никакого интернета в деревне(3G или ADSL), можно будет организовать кардшаринг(лучше загуглите, это для просмотра платных пакетов за очень умеренную плату).

Есть ещё какой-то Freesat V7 за 30 баксов в DVB-S2 и 40 баксов за комбо DVB-S2+DVBT2, при этом там есть USB и поддержка USB wifi вроде. Но это уж совсем тёмная лошадка. Непонятно есть ли там возможность настроить шаринг.

А вообще лучше ресивер выбирать тщательно, лучше если у него будет какое-никакое коммюнити в рунете, где вы сможете инструкции найти или позадавать вопросов.
Сколько раз твердить китайское говно для т.шуры не покупать! Если конечно не хотите разом быть забаненым на всех серверах. И да, я уже говорил про плюсов…
У меня 5 разных Опенбоксов китайских. Еще нигде не забанили. Почему должны банить? Единственное, некоторые каналы в Мпег4 перестали показывать, а звук есть. Глюк в процессоре ALI.
Это не глюк в процессоре. Это то чего и стоило ожидать. А после июня 2016 у Вас так со всеми каналами от плюсов будет.
А из-за чего это тогда? И какие ресиверы купить до 100$, чтобы такого не было?
  • 15 февраля 2016, 19:34
Как Вы категоричны, однако! Есть неплохие аппараты, которые замечательно работают уже не первый год. Например: https://aliexpress.com/item/store/product/2015-DVB-S2-Vigica-C90S-Satellite-Receiver-Amlogic-S805-Quad-Core-Android-4-4-2-HD/637464_32299284984.html
А вот тут на 4pda его обсуждают: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=520976
Да, цена великовата, но зато в нём есть всё, что нужно -WiFi, LAN, шаринг. И он работает на Андроиде! (Славик, тут Андроид есть! Полноценный!) ©.
Мне их простите стремно в руки брать. Друг тоже папе брал по дешовке, я отговаривал. Хорошо дома на даче у него отец был, успел затушить…
  • 15 февраля 2016, 23:22
Андроид для сат ресивера не особо удобная вещь. Это я еще мягко выражаюсь. Субъективно для меня это был кошмар. Слава богу на мой девайс можно поставить Openelec, это совсем другое дело.
Подскажите, разве с нынешним курсом т.шура еще актуальна?
Я давно баловался, смотрел. Но потом забил и смотрю плюсов официально.
Шародатели, тож не дураки бизнес сворачивать. Уже давно просят все одинаково. 4у.е за три месяца просмотра (плюсы+трико 52канала) А где-то еще и добавку дают. И инет уже давно не нужен, появилась небесная шара…
  • lex738
  • 16 февраля 2016, 08:36
Подскажите, можно в личку, шародателя по такой цене… Я встречал мин 3$ в мес.
Заргацум. ТК бесплатно, плюсы от 0,7 бакса
  • 15 февраля 2016, 18:50
Использую GI Matrix Lite. Может DVB-S2, DVB-T2 и DVB-C! Компактный, переключение каналов оч.быстрое, есть ПО для редактировани списков каналов. Не зависает и не глючит. Может работать через wi-fi свисток (интернет и шаринг), есть и LAN.
Сколько стоит?
В продаже их уже нет. Были последний раз по 4500. Из минусов, греется иногда виснет.Да и два года гарантии.
  • 15 февраля 2016, 19:07
в нашем региональном комп.магазине он продается без проблем.
А ну да, гарантия 12 месяцев. Все понятно…
  • 15 февраля 2016, 19:44
когда я свой брал полтора или 2 года назад, гарантия была 2 года на них в этом магазине.
А зачем телевизор смотреть?
  • Bacchus
  • 15 февраля 2016, 21:50
НЕ поверите, там есть много интересного :-)
Вот ссылка где есть параметры русскоязычных спутниковых каналов и надеюсь актуальные ключи кодировки БИСС:
sputniktv.in.ua/tablica-kanalov-s-ih-parametrami.html
Есть еще в иннете много подобных таблиц, на всякий вкус.
  • akaba
  • 16 февраля 2016, 04:29
Какой то омерзительный с точки зрения языка обзор (бессмысленное неинтересное коверкание), агрессивное немотивированное общение автора в коментах, технически полукоректное описание девайса с ненужным функционалом.

Я вас тоже люблю…
Это фото с подключенной флешкой, из телефона.
Подключал вчера такой вай фай адаптер, ничего не произошло.Это было ожидаемо.

ebay.com/itm/271508002615
  • aubms
  • 17 февраля 2016, 00:43
Не понял одну вещь: автор в обзоре пишет, что аппарат принимает 2 мультиплекса. А на фото отсканированных DVB-T2 каналов — их всего 10. Где второй мультиплекс?
Настройка была на кусок провода, при подключении внешней антенны появился и второй мультиплекс.
  • alex323
  • 17 февраля 2016, 22:32
В описании ничего не сказано про поддержку АС3. Есть или нет?
  • uree
  • 02 марта 2016, 17:47
Поддержки AC3 в ресивере нет, все фильмы с этим кодеком идут без звука. Хотя у некоторых продавцов этого ресивера заявлена поддержка AC3: возможно новая ревизия устройства, но скорее всего продавцы лукавят!
Думаю, что все таки нет. В отзывах на али посмотрите.У меня нечем проверить
  • 24 февраля 2016, 21:22
Спасибо за обзор! Скажите пожалуйта, проявились ли за время использования у аппарата какие-нибудь глюки? подвисает ли он время от времени? перестает принимать команды с пульта? теряет ли сортировку каналов?
Из глюков заметил только один-при выключении и переходе в ждущий режим, и после пропадания напряжения сети-220в, при последующем возобновлении питания, включается не в ждущий режим, а в режим работы.При этом на том же канале, который был перед переходом в ждущий режим.
Подвисаний не заметил, сортировку каналов не теряет.
А почему Вас это интересует? У Вас такой же?
  • 01 марта 2016, 14:26
хочу приобрести такой же. мне нужен максимально недорогой спутниковый ресивер для приема бесплатных каналов. Из того, что сейчас можно купить этот вариант представляется наилучшим. Есть еще rolsen rdb-802, там только s2, без эфирного t2, но в нескольких отзывах жалобы владельцев на потерю сортировки каналов, зависания, медленное переключение каналов и нереагирование сигналов с пульта. поэтому меня заинтересовало является ли это общей проблемой недорогих спутниковых ресиверов или это только к рольсену и его моделям относится.

и есть еще модель rolsen rdb-803, но по ней мне не удалось найти отзывов или аналогом чего она является и на aliexpress почему-то ничего похожего не находится.
  • 25 февраля 2016, 17:07
Скажите пожалуйста, кому-нибудь попадались в продаже на данный момент ресиверы только для спутникового тв DVB-S2, без T2?

и за цену дешевле, чем данное устройство? долларов за 13-18?

то есть то же самое, только без T2 и дешевле?
Пару месяцев назад приобрел такой же ресивер.

В Украине DVB-T2 ловит отлично.

Со спутниковым приемом есть проблема на транспондере 11766 27500 Астра 4.8. Не ловит ни один канал. На той же тарелке другой ресивер принимает отлично все доступные каналы.

Сразу после покупки отломался разъем T2 — разобрал, пропаял.
Информации по ресиверу никакой не нашел, ни схем, ни прошивок.
HDMI выход не заработал, возможно по причине неполного кабеля (сигнальные земли оказались не распаяны). С другим пока не пробовал. Если у кого HDMI работает — отпишитесь, интересно.

Понравился режим отложенного просмотра. Удобная вещь.
Проигрыватель видео не всеядный, какие-то форматы не поддерживает, не разибрался, т.к. особо не нужно.
А так, вообщем, аппарат нормальный, брал за $24 на Али. Не жалею о покупке.
Как попасть в меню ввода biss ключей, какой пароль?
  • yurasp
  • 15 июля 2016, 14:36
тоже долго искал пароль, тот что скинул SEDOU, на мой не подошел =(. написал сегодня продавцу, прислал.
может кому тоже подойдет 7898
  • SEDOU
  • 06 июля 2016, 16:28
вы извините все такие умные человек спрашивает пароль и я спрашиваю, один ресивер такой купил без проблем нажал 0 и вводи biss ключи другой 0 нажал написано ввести пароль, обычные пароли не подходят что делать не знаю а этот ресивер я брал ради biss ключей
  • SEDOU
  • 06 июля 2016, 17:10
нашёл пароль 9878 пользуйтесь
  • LooK
  • 31 августа 2016, 10:52
Может кто знает сайт производителя этого ресивера? Есть ли какие новые прошивки на него?
Глюки аппарата на примерах
— в екатеринбурге в DVDB-T2 одну частоту не смог найти. Только ручками
— в DVB-T2 EPG не отображается. А вот в DVB-S2 отображается.
— MP3 понимает. ААС или АС3- увы. MKV со флешки беззвучны
— 2 спутниковые головы различат. Дисек с 3-мя головами — это сплошная загадка. Подключаем 3-ю голову, 1-я пропадает
— русификация убойная
— пульт «продави кнопку»
Вобщем дешевка для дачи
как добавить новый спутник абс 2.
как добавить транспондер вручную.
  • Makko81
  • 14 марта 2017, 12:01
Как в Меню бисс кодов зайти? Будьте Добры подскажите?
Становишся на Biss канал, нажимаешь 0.(Смотри менюху внизу)
  • sepol
  • 15 марта 2017, 12:48
Здравствуйте.Заказал такой аппарат на Алиэкспрес. Пришёл, отличие от фото вашего -у меня только три выхода под тюльпаны. Ну, а основное отличие -он у меня вообще не включился. То есть нет никакой индикации на дисплее… Переписка с продавцом уже измучила… Про какие конкретно недостающие конденсаторы на блоке питания вы писали? Ёмкости, места установки? Спасибо.
Здравствуйте. В плате питания на этом устройстве сгорел трансформатор. Подскажите наименование и номер детали

• Udavf
  • 24 декабря 2018, 22:35
dk112
  • mlk555
  • 02 октября 2017, 18:59
Заказал 4 приемника, и на всех такой баг — Когда приемник выключен и включен пультом дистанционного управления, на каналах нет звука. Звук появится, если выключить и включить питание через заднюю кнопку. или дернуть вилку. Как исправить? Где скачать последнюю прошивку?
  • Nikan76
  • 25 сентября 2018, 17:02
Подскажите владельцы этого аппарата, наименование шим контроллера питания в БП этого зверька. так же развалился и название не прочесть…
  • iliya981
  • 19 сентября 2019, 21:07
Люди, помогите пожалуйста. Пришел мне данный аппарат, не могу никак найти как зайти в настройки CCCAM и куда вводить ключи Biss. Китаец молчит. В меню нет ввода ключей, вроде говорят там скрытое меню. Напишите пожалуйста как открыть это скрытое меню, только если можно подробно. Заранее спасибо
  • mhatun
  • 21 сентября 2019, 14:14
Владельцы аппарата, подскажите напряжения на выходе блока питания. Тюнер произвольно зависает (при этом последний выбранный канал идет без срывов, просто нельзя переключить). На моем блоке без нагрузки выдает 5.2в и 10.5в. Заранее благодарен.
НУЖЕН САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПРОШИВКА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ОТЗОВЕТСЯ.