Копия часов DIESEL по мотивам модели DZ4306

1. Цена: US $10.54

Кварцевые часы с календарем в стиле «фэшн-милитари».

Здравствуйте! Сегодня расскажу Вам об импульсной покупке прибора для определения текущего времени суток.

Бороздя бескрайние просторы Aliexpress в поисках часов с диаметром >50 мм, наткнулся на данный лот, платное обучение, ценой в $10, по ношению такого громоздкого аксессуара меня вполне устроило и начались муки выбора.
Котлы, а иначе их назвать нельзя, были представлены в трех вариантах исполнения.

Проанализировав, что в одежде я предпочитаю больше синих оттенков, нежели коричневых или песочных, выбор пал на модель с джинсовым ремешком цвета мурена.

Оплата производилась через карту VISA за свои кровные, на момент оплаты (10 января сего года) списалось 807,83 рублей. Взамен продавец выдал мне трек-номер вида RG*********CN и я принялся ждать. Судя по цифрам для отслеживания, на почту он не спешил, а может изготавливал часы на своем маленьком заводике или искал поставщика, но информация об отправке появилась лишь 28.01.2016. Тем не менее, посылка бодро поскакала из Пекина в Новосибирск и 12 февраля почта России уведомила меня о желании обменять мелкий пакет на паспортные данные и подпись получателя.

Получив желтый конверт с пупырчатой подкладкой, я принялся его потрошить. Внутри оказался небольшой матовый пакет с антистрессовой накладкой.

Вся эта китайская матрешка позволила сохранить сабж в целости и сохранности.
Освободив часы из полиэтиленового плена, приступил к их изучению. Внешний вид представляет собой ни что иное, как копию часов DIESEL DZ-4306.

Корпус состоит из некого цинково-алюминиевого сплава, ни чем не обработанного кроме напильника, но имеющий гордую гравировку DIESEL 10BAR. За стеклом мы видим заявленные работающие функции: три стрелки и окошко даты.

Ремешок состоит из подобия джинсовой ткани на поверхности и искусственной кожи марки «DIESEL GENUINE LEATHER» на внутренней части.

На пряжке присутствует выштамповка бренда.

Замеры показали, что габариты совпадают с оригиналом (ШхВхТ): 51x59x12 мм.

Вообще часы подойдут на самую большую руку, но при этом совсем не ощущаются и вот почему:

Габариты абсолютно несоизмеримы с массой — менее 90 грамм, против 250 у подлинника.
Что ж пора осуществить вскрытие североамериканского индейца, который встречает нас на крышке часов.

Легкое движение перочинного ножа и завеса сорвана.

Внутри установлен один из самых популярных китайских механизмов с календарем SL28, который за пять дней не отстал и не ушел вперед. Резиновых уплотнителей нигде нет, а значит про водозащиту можно забыть. Так же видно, что верхняя кнопка несет лишь декоративную функцию, хотя и нажимается с возвратом. Сам механизм слышно отчетливо на расстоянии 30-40 см., на вытянутой руке звук уходит. Но вот на прикроватной тумбочке особо нервным будет досаждать.

На циферблате расположена куча мелких надписей и помимо текущего времени и даты мы можем узнать, например разницу в часовых поясах Москвы и Лос-Анджелеса. Так же в часах присутствует легкий люм.

Огорчил тот факт, что светятся только стрелки и не более 15 минут после облучения ярким светом. Хотя вряд ли я им буду пользоваться.

На моей изящной руке с обхватом запястья 22 см. часы смотрятся неплохо.

Покупка мои ожидания оправдала на 80%. По ссылке на товар — snapshot, так как продавец сначала снял товар с продажи, а потом и сам куда-то пропал, наверное решил начать все с чистого листа, после китайского Нового года.

Кошка к часам отнеслась нейтрально:

За сим прощаюсь с Вами, спасибо, за просмотр!
  • marat979
  • 18 февраля 2016, 14:12
Спасибо. Обзору плюс. На руке неплохо смотрятся. Часам минус. Негерметичность и громкое тиканье это нехорошо.
  • Zulus
  • 18 февраля 2016, 14:34
Какая-же это копия, если за версту видно, что подделка?
  • Zoolog
  • 18 февраля 2016, 14:38
В этом случае абсолютно без разницы, оригинал тоже фэшн-хлам.
  • 18 февраля 2016, 15:34
Поддерживаю мнение.
  • Zoolog
  • 18 февраля 2016, 14:37
Очень неплохо для первого обзора.
Плюс.
В будущем постарайтесь днем фотографировать (если можете), фотки в разы красивее будут.
  • 18 февраля 2016, 18:34
Спасибо, учту.
Елку планируете к первомаю убрать?
  • 18 февраля 2016, 15:43
МАЙ!?

Слабаки… :-)
Искусственную я б тоже не убирал)))
А настоящая высохла, и шерстяной негодяй стряс с нее все иголки.
  • 18 февраля 2016, 16:00
Моя заготовка для шашлыка умудрялась объедать даже искусственную.
Заблевывая впоследствии все углы в доме.
  • 18 февраля 2016, 16:19
Не держите овцу в доме.;))
  • 18 февраля 2016, 18:36
Елка в офисе, не я ее ставил, не мне убирать. Хотя уже поднадоело, у нас еще гирлянды мигают и снежинки на окнах.
  • chaos
  • 18 февраля 2016, 14:55
А сколько оригинал стоит?
  • 18 февраля 2016, 18:38
Около 15К рублей. За эти деньги я бы такой форм-фактор точно не купил. Да и по функционалу они мало отличаются.
  • 18 февраля 2016, 15:31
Покупка врядли была «импульсной», данный термин больше характеризует форму сигнала. Скорее «импульсивной». Поправьте, если я прав.

А кто Вам сказал, что эмблема изображает голову североамериканского индейца?
Если Вы про племена ирокезов говорите с их своеобразными головными украшениями (частично из волос), то это не совсем к бренду Diesel. Имеется ввиду скорее радикальность во взглядах на отношение к внешности (со стороны окружающих) представителей панк-культуры (субкультуры).

Дизайн часов (как копий так и оригиналов) считаю — очень на любителя.

За обзор — плюсик.
  • 18 февраля 2016, 18:43
Лет 10 назад, на парах по маркетингу, мой препод использользовал именно термин «импульсная покупка» — покупка, которой не предшествовал длительный период размышлений о её целесообразности. Думаю сейчас мало что поменялось.
  • 18 февраля 2016, 18:48
Про индейца наверное Вы правы, но это скорее шутка была, нежели утверждение.
  • 18 февраля 2016, 15:41
Есть какое-нибудь оправдание присутствия загадочной для меня железяки в районе заводной головки и цифры 3 над циферблатом? И не мешает ли она вообще в процессе носки часов?
  • 18 февраля 2016, 15:50
Для поклонников эпатажного дизайна этой (да и некоторых других) марки, отсутствие подобной «нашлепки» — признак банального «кажуала». А с ней — стильный «фэшн»!
  • 18 февраля 2016, 18:47
Скорее всего дизайнер думал, что это добавит некой брутальности часам. Хотя функционала никакого этот наболдажник не несет, впрочем носить тоже не мешает.
  • 18 февраля 2016, 19:06
в стиле фэшн-милитари
Чего-чего?..
  • 18 февраля 2016, 19:16
Так позиционировал их продавец.
  • 18 февраля 2016, 20:02
А зачем повторять глупость, кто бы её ни сказал? В чём, собственно, выражена принадлежность к военной амуниции (цвет и материал ремешка вообще не при делах)? Не ошибусь предположив, что ни один здравомыслящий вояка, отправляясь на войну подобную фигню на руку даже не подумает напялить.
  • 19 февраля 2016, 09:39
У нас обзор, а это описание товара на сайте!
Тот случай когда готов купить часы только ради ремешка, имхо ремешок красивее часов.
  • 19 февраля 2016, 06:21
По идее подобный ремешок можно купить отдельно: https://aliexpress.com/item/item/Watch-strap-nylon-stitching-leather-strap-24mm-26mm-28mm-universal-male-DZ1600-DZ4305-DZ7308/32503723330.html
Но учитывая цену проще найти часы и снять ремешок с них: https://aliexpress.com/item/item/New-2015-Mens-Watches-Top-Brand-Luxury-Dz-Reloj-Quartz-Watch-Waterproof-Sport-Leather-Watches/32557850234.html
  • Curren1
  • 18 февраля 2016, 21:19
Отзыв хороший. Часы — барахло. :)