Hero 3012 - авторучка с пером закрытого типа

Приветствую читающих (и пишущих)! Сегодня кратко, но по существу, постараюсь охарактеризовать такой инструмент, как перьевую авторучку Hero 3012. В обзоре присутствуют фото, тест письма (= он же задание на викторину с возможностью улучшить карму и эрудицию) и видеоролик.

Лот по ссылке подразумевает два варианта комплектации пера: в фабричном боксе и без такового. Первый, к сожалению, дороже(.
Итак, за дополнительные $7,9 покупатель имеет возможность приобрести авторучку в фабричной картонной коробке (≈3х8х19 см) из текстурированного картона.
Тёмно-синяя крышка футляра просто съёмная. И украшена логотипом компании Hero, выполненным в технике серебрянного тиснения.

Конечно наличие коробки увеличивает шансы сабжа на выживаемость во время доставки, избавляет потенциального покупателя от нескольких шишек геморроя при необходимости
поднести ручку в подарок, да и на рабочем столе смотрится кошерно. А так-то да-а… восемь баксов по современному курсу — … впрочем это тема отдельного разговора.
Собственно, ручка покоится на серо-коричневой подложке из нетканого материала.

Её крепление внутри бокса осуществляется посредством петли резинки. А вот шёлковая тесьма, по факту, является фейком; просто элемент декора.

А вот внешнее убранство самой авторучки ничем вычурным не отличается. Экстерьер строг и прямолинеен.

Даже клип, хоть и сглажен/завальцован, но как-то упрямо, что ли и категорично. Единственным мотивом нежности является цветок-логотип выштамповыванный на основании клипа и повторяющийся на раструбе колпачка.

В свете таких дизайнерских решений (имхо) мне очень понравилось оформление торца колпачка. Он украшен хромированным конусом, основание которого утоплено под кромку корпуса, а конус — едва-едва над ней выступает.

Оборотная сторона хромированного кольца на раструбе колпачка несёт на себе цифирное указание модели — 3012. Всё просто и лаконично; ничего более.

Грип тоже очень порадовал. Точёный, алюминиевый, матовый.

Такой приятно держать в руках; сразу чувствуется приятная металлическая прохлада, монолитность и надёжность. Да и шершавая текстура прибавляет уверенности хвату.

Как Вы уже заметили, перо закрытого типа. Имеет обособленный шарик, благодаря чему изумительно (поверьте, мне есть с чем сравнить) скользит по бумаге.

Чернильный след, при этом, остаётся ровный, без каких-либо огрехов/недочётов. Толщина линии средняя. Ну или чуть-чуть толще средней.

Ну и по традиции, тот комментатор, кто верно и быстрее других укажет фамилию автора представленных строк, получит от меня (да, я уверен, что и не только от меня) жирный + в карму.
А тем, кому лень/некогда/нет возможности читать этот опус я предлагаю к просмотру видео версию обзора на моём канале ютуб.

п.с. Авторучка комплектуется перезаправляемым винтовым конвертером. Точь в точь как вот этот. Смысл его работы прост: при вращении штока поршень поднимается и чернила заполняют ёмкость. Всё. Можно приступать к письму.

Итого, резюмирую кратко:
+ Достойное качество материалов и сборки
+ Качественное перо даёт ровную среднюю линию

± Возможность сэкономить купив ручку в OEM-ной комплектации (то есть без коробки)

— Только придирки. Начиная от отсутствия чернил в комплекте и заканчивая отсутствием драг.металлов в сплавах пера и элементах корпуса.

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
  • DVANru
  • 04 марта 2016, 01:02
Маршак стихи о весне
  • 04 марта 2016, 01:07
Верно и быстро. Оба условия соблюдены. + твой)
С. Маршак
  • 04 марта 2016, 01:09
Прости, бро, твой гугл не самый быстрый сегодня. Утешительный приз — плюсую коммент. Спасибо за интерес к обзору, письму и литературе.
Не гугл. Ребенок недавно читал Маршака. Запомнилось. :-)
  • Sl8er
  • 04 марта 2016, 02:01
«Бро», как бы родила ребёнка, так что она скорее сестро.:)
  • alave
  • 04 марта 2016, 03:37
Из профиля: Сергей, пол мужской
  • bigvlad
  • 04 марта 2016, 11:37
Скажите а как у ручки с недержанием?
Помню поршневые ручки текли нещадно.
С. Маршак
С утра глаза не протёр, прочитал Мошиах.
Тоже не протер, в итоге: "… потеплело в попе ..." :)
Купите за 40 копеек, в чём проблема?
Эта ручка ведь не 60$+27$ чехол+13$ доставка, оем комплектацию за 12$ для себя можно и купить, (тому, кто такую конструкцию предпочитает)
Мы такими ручками в 1 классе писали. И стоила она 40 копеек.
Обзор читали? И «снег теперь уже не тот ...», и первоклашки с копейками теперь совсем иные. :)
  • 04 марта 2016, 05:18
За такие деньги...
За какие деньги? Никто не виноват, что рубль упал ниже плинтуса.
12$ совершенно не большая цена за хорошую ручку. Именно за ручку, а не за бренд, как у некоторых.
Что касается стихов, автор во всех своих обзорах ручек приводит отрывки из различных стихов, для конкурса, чтобы было веселей и интересней. За что ему, безусловно, плюс в этом.
А про цены в "40 копеек" можете забыть, или может найдете сейчас в продаже перьевую ручку за 40 копеек?
А про цены в «40 копеек» можете забыть, или может найдете сейчас в продаже перьевую ручку за 40 копеек?
За «40» конечно не найти, но и в Китае я бы не сказал что они они дешевле чем у нас стоят, Parker Vector — Standart Black 920 рублей, чуть менее 13 долларов, HERO от 700-до 1400 рублей. На ebay $3,40, правда те что с доставкой в Россию дороже.
Первую Hero 9075 я купил за 60 копеек с доставкой, меньше чем полгода назад. Так что про цену 40 копеек можно забыть, но 60 копеек вполне реально.https://mysku.club/blog/discounts/35434.html Пользуюсь каждый день. И ещё две заказал, но уже по 2 с лишним доллара
  • 04 марта 2016, 13:56
Так это же была рекламная разовая акция для магазина бг, а не постоянная цена на товар)
Ну вот. Можно же купить. Не, стараются что подороже. Для престижа?
  • 04 марта 2016, 05:19
Обзор хороший, спасибо :) Хоть и не особо люблю ручки с закрытым пером — эта мне понравилась)
Хороший обзор и интересный товар, я не знаток перьевых ручек, но на пробу захотелось купить.
нужна с минимальной толщиной линии при письме, посоветуйте пожалуйста.
по работе понадобилось и пришлось гелевую взять, а в итоге она расписалась и стала толстую линию рисовать, как, и все гелевые)
  • 04 марта 2016, 19:01
Берите пилот 78G F — классика, да и недорого стоит. Хотя это, конечно, на любителя — F'ки любят царапать бумагу. Можете посмотреть в сторону линеров или капилляров от Stabilo или Erich Krause — вполне себе рабочие инструменты, со временем не жирнят.
  • 04 марта 2016, 19:57
Подписываюсь под каждым словом.
  • triller
  • 04 марта 2016, 22:13
rotring могу посоветовать. есть конкретно не царапающие бумагу
  • Lithe
  • 04 марта 2016, 09:26
Хороший обзор. Конкурс со стихами очень органично вписался в тему. Ручку может быть и купил бы с удовольствием, да писать, к сожалению, почти нечего в нашем технологичном современном мире.
Иероглифы на колечке портят вид, и не стираются ни одним растворителем из имеющихся у меня в наличии. Стер всю надпись вместе с завитушками ребром монетки из жёлтого металла, практически без нажима. Царапок не осталось.
как раз вчера захотел перьевую ручку обновить))) выбрал пока Parker Vector, т.к самая доступная… но на али брать не хочу, думаю там подделки… или у себя в магазине или на ибее
  • 04 марта 2016, 19:13
20 баксов — не самая доступная, за эти деньги можно взять какой-нибудь Lamy. Бюджетно — Pilot, там за 12-15 можно отхватить отличную ручку.
я уже Pilot посмотрел… думаю его возьму, но в магазине
  • 04 марта 2016, 23:37
В принципе, на али свет клином не сошелся, есть куча других интернет-магазинов, тот же jetpens или cultpens, на elitepen.ru можно поспрошать магазы.
  • triller
  • 04 марта 2016, 22:16
на али действительно много подделок.
на ebay либо из Индии заказывать от Luxor'a, либо за значительно больший ценник.
Кстати, у паркеров «свой» размер картриджей, жинхао и хиро из поднебесной не подходят.
вчера смотрел… да, из Индии цены на Паркеры самые выгодные
  • 04 марта 2016, 23:43
Паркеты совместимы с тем же Lamy, так что это скорее китайские ручки несовместимы с Паркер. Хотя в Паркере смысла особого я не вижу, это ручки больше для понта, чем для письма. Есть у них хорошие перышки, но за те деньги, что за них просят, можно купить с десяток Лами или Пилот, которые будут писать ничуть не хуже, и в экстерьере солидные, не затрапезные.
А шариковые пишут с ошибками?
  • stump
  • 05 марта 2016, 13:39
У Hero есть другая ручка с тем же номером 3012, но другого внешнего вида с совершенно другим пером — которое должно писать под любым углом в пределах 360 град. И стоит это удовольствие 260 рублей вот тут:
  • stump
  • 06 марта 2016, 20:42
Ситуация с названиями несколько необычная, поэтому я, хотя и не собирался, написал обзор про свою ручку HERO 3012:
Перьевая ручка HERO 3012 — Вариант №2