Переходник AV-порт - RCA для Xbox 360.

Данный мини-обзор будет интересен любителям этой замечательной приставки.
У меня она соединена с телевизором обычным HDMI проводом. Соответственно, звук шёл из маленьких динамиков телевизора.
Но уж очень хотелось приобщить к играм имеющийся усилитель с колонками на 120Вт.
Усилитель большой, но не имеет цифрового входа, только несколько пар обычных тюльпанов. Немного погуглив нашёл данный девайс. Заказал, продавец отправил быстро.
И так: кабель с AV/RCAS/PDIF звуковым переходником для игровой приставки Xbox360. Имеет специальный разъем S/PDIF для передачи цифрового звука с консоли.

Разъём с AV-портом не стал курочить, т.к. он заклеен клеем.
Второй разобрал — всё на фото. Припаяно относительно нормально, ничего пропаивать не нужно.

Подключил — наслаждаюсь богатейшим звуком!

Надеюсь, что этот обзор будет кому-то полезным.

P.S. Это первая публикация, прошу не судить строго. :)
  • 03 марта 2016, 23:17
Я так понимаю подключение видео будет не через HDMI. Или я что то не понял.
  • Corvax
  • 03 марта 2016, 23:19
Надеюсь, видео останется по HDMI, просто звук будет дублироваться. В свое время тоже пытался решить эту проблему, но такого девайса не нашел.
не, там есть вроде 2 выхода — hdmi и свой разъем, к которому подключается кабель с тюльпанами. Изображение через цифр, а звук через переходник. Я так понял
  • 03 марта 2016, 23:22
Да, именно так. И на фото видно — кабель HDMI чёрный, а звук с этого серого переходника. Звук на телевизоре при играх выключаю — он больше не нужен.
  • 03 марта 2016, 23:36
Когда спрашивал фото еще не прогрузились, теперь понятно. У меня на Боксе разъема A/V другой формы — круглый. Я так понимаю у вас Slim.
  • 03 марта 2016, 23:56
На фото ж есть маркировка — 360 S :)

о iriver дисковый) у меня такой тоже тюнером служит…
  • ciuafm
  • 03 марта 2016, 23:34
Боюсь вас разочаровать, но проблема решается проще — у Вашего телевизора наверняка есть разъем для наушников. Вот туда и надо было подключить адаптер 3.5мм -> 2 тюльпана
  • 03 марта 2016, 23:38
Не всегда проще, тогда придется постоянно втыкать и вы тыкать провод из телевизора.
И будут доп.наводки…
  • 03 марта 2016, 23:50
Эту в корне неправильную схему побывал — звук получался очень тихим!
Так что меня не разочаровали. ))))
а может на телеке громкость прибавить надо было?)
  • 04 марта 2016, 11:22
Да там не надо иметь идеальный слух, чтоб понять, что звук идёт очень слабый — в итоге хуже чем с телека получалось. ))) Кстати, такой же глухой звук идёт если воткнуть джек в гнездо наушников в СD плеер SONY (его видно на фото сверху на усилке). Из выхода плеера line out звук отличный. Так что априори из выхода на наушники хороший звук взять невозможно.
  • 04 марта 2016, 12:10
Так что априори из выхода на наушники хороший звук взять невозможно.
У меня связка sony w905 + Edifier HCS2330 выдает отличный звук через джек для наушников, так что проблема похоже все же в вашем телевизоре или акустике. :)
  • 05 марта 2016, 10:18
У меня ни в телеке, ни в музыке проблем нет.
Просто наши с Вами звуковые решения вообще нельзя сравнивать. )))
И я рад, что с таким пионерским подходом Вас всё радует! )))
P.S. Вы вероятно с телефона через миниджек и в машине (если она есть) музыку слушаете?! ;)
  • Corvax
  • 04 марта 2016, 00:28
Тоже пробовал так, вернее сейчас так и есть, но это слишком корявое решение.
  • bigvlad
  • 03 марта 2016, 23:51
Подключил — и панеслась! ;)
  • jijik
  • 04 марта 2016, 00:19
всё правильно сказали выше, зачем лепить горбатого, я сделал также подключил один раз от игры к телеку HDMI и к телеку в выход наушников 3,5мм, и тюльпаны на конце в колонки 2,1 и долбит нормально никаких наводок и помех удобно и легко! 1,5года полёт отличный! ну а если есть цифровой выход на телеке и рессивер 5.1 то это вабще песня!
  • 04 марта 2016, 11:20
Если даже звук нормальный, то каждый раз вставляете и вытаскиваете джек в телевизор? ;)
ИМХО Это Вы «лепите горбатого», а я сделал с этим переходником всё «по уму».
  • 04 марта 2016, 12:07
Зачем вытаскивать? Какой смысл использовать встроенные колонки ТВ при нормальной внешней акустике?
  • 05 марта 2016, 10:17
Вы телевизор смотрите постоянно через усилитель?! )))
  • 06 марта 2016, 23:08
А в чем проблема одну лишнюю кнопку нажать при включении и выключении телевизора?
  • Kolokol
  • 08 марта 2016, 17:05
у телека самсунг вообще выключил через меню встроенные отстойные динамики, через гнездо наушников подключил микролаб 2.1, звук классный!

по hdmi подключаю и ноут и консоль, не надо со звуком морочиться вообще.
  • 04 марта 2016, 01:49
Интересно, автор не видит, что его картинка на главной явно великовата?
Хорошо бы кат поставить над ней.
  • 04 марта 2016, 11:13
Нет, не вижу. На этой mysku.club/blog/aliexpress/ всё нормально.
Дайте ссылку на ту страницу, где фото большое.
  • 04 марта 2016, 11:32
Нет, не вижу.
Так админы наверное уже исправили.
У Вас первое фото было на главной, а не под катом. Странно что Вы этого не видели.

Дайте ссылку на ту страницу, где фото большое.
mysku.club/ :)
  • iblis-a
  • 04 марта 2016, 13:53
Я сделал проще. Купил переходник где от Xbox 360 изображение идет по колоколам, цвет в телек, звук в домашний кинотеатр. все супер.
если больше 32" то качество говорят будет хуже чем от HDMI
И не так много игр в которых звук 5.1 :(

блин hdmi много лучше по качеству картинки, чем аналог. даже на 32… сам пробовал подключать бокс к старенькому 32 панасу с hdready по аналогу и по hdmi — небо и земля…
  • SEM
  • 05 марта 2016, 11:23
Если на 32" вы видите разницу между тюльпанами и HDMI — то в эту игру не стоит играть (этот фильм не стоит смотреть)…
ну уж я сам решу во что играть и что смотреть…
  • 06 марта 2016, 23:13
Даже слепой увидит разницу между цифровым изображением в разрешении 720p (1080p) и аналоговым 480i (576i). Это вообще никак от диагонали не зависит.
  • 05 марта 2016, 10:15
Как можно сравнивать изображение по тюльпанам с HDMI? )))) Вы сделали проще и хуже.