Наушники KZ ZN1 mini. Обзор и расчленёнка ))

Всем привет!

Сначала я планировал сделать один мультиобзор сразу на две полученные модели наушников от компании KZ. Но эти наушники оказались настолько интересными и необычными, что я подумал, что они вполне достойны отдельного обзора.
А чем они так интересны Вы узнаете ниже. Кроме того, любители расчленёнки будут довольны. Произведем вскрытие и сделаем детальный фотоотчёт внутренностей пациента))
Итак, поехали…

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛЫ

Внешне наушники выглядят довольно привлекательно. Если я не ошибаюсь эта упрощенная и уменьшенная версия наушников KZ ZS1. Ранее я уже делал обзор на эту модель. Но к сожалению не смогу сравнить их лоб в лоб, так как в данный момент наушники радуют своего нового владельца.

Дополнительные фотографии.

Штекер

Джек из резины Г-образной формы. Разъём 3,5 мм.

Кабель

Кабель классный. Толстый, упругий и довольно прочный.

Разветвитель

Разветвитель из резины.

МУЗЫКА

Теперь перейдём к самому интересному)). К музыке.
А свои впечатления о музыки я не смогу написать, поскольку не смог их послушать. А причина проста… Тадам! Оба наушники оказались правые )). Это конечно полный фейл со стороны продавца, отправить для обзора такое…

А если серьёзно, по звуку думаю они будут похожи на KZ ZS1. А о них моё мнение можно прочитать тут.

РАСЧЛЕНЁНКА

Я решил оставить кабель в качестве донора, но а поскольку драйвера и два правых корпуса мне не интересны, попутно сделаем расчленёнку.

Снимаем верхнюю часть. Кроссовера нет ((

Фото поближе.

Вытаскиваем внутреннюю часть.

С обратной стороны.

Первый драйвер (большой)

Второй драйвер (маленький)

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

А вывод один — плохой контроль качества на производстве.

Если решите заказать эту модель, просите у продавца проверить наушники перед отправкой.

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^・ェ・^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»
  • chis22
  • 05 марта 2016, 11:56
Так эта… а где теплота?.. глубокие басы?
А каким макаром я их слушать должен? Или Вы считаете что у меня два правых уха ))
  • chis22
  • 05 марта 2016, 12:01
Да просто как-то навеяло… Если обзор, так обязательно должны присутствовать личные ощущения. Не сочтите за оскорбление…

Русскіе аудіофилы слушаютъ теплый ламповый звукъ. Лѣто 1924
Да прям )) какое может оскорбление. Шутку понял )) Не зря же в коменте скобочки поставил.
Странно… а Вы далеко живёте от семипалатинского ядерного полигона?..
Да нет )) Совсем недалеко )) Казахстан же. можно сказать, через забор. Думаете стоило оставить?
Да видать я неудачно намекнул на Ваше
у меня два правых уха ))
А при непосредственном соседстве могло быть не только два правых, но и три левых. Печально, но чудеса говорят рождались… после ядерных испытаний…
Неужели в левое ухо никак не засунуть? Ну чтобы хоть как-нибудь оценить звук. Видимо звук там совсем не стоит 10 баксов…
Да слушал подобные )) в обзоре же есть. Думаю звук аналогичен. По крайней мере драйверы идентичные.
не глубокие, а бархатные. учите матчасть.
  • operlex
  • 05 марта 2016, 11:56
Если для обзора была допущена ошибка (отправлен плохой товар), то лучше их не заказывать. Только любителям рулетки.
Или попросить проверить перед отправкой )) Заказов этой модели в магазине много. Но такого вроде еще никому не приходило. Да и это не первая модель у меня от КЗ. До этого проблем не было ни разу. А брак везде есть везде. Зато можно на внутренности посмотреть.
а смысл заказывать наушники, если автор не описал их звук? Много других вариантов дешевле, обзоренных, смотрите audiofight.info /ru и audiobudget.com с /gtranslate.
Динамики в другой аналогичный корпус и пользуйся дальше, не понимаю зачем было их ломать.
У меня была уже похожая модель. Я её подарил товарищу. Так как, звук не мой. Так что эти драйверы мне не нужны. Росыпью лежат более интересные. Хочу попробовать заказать материал и слепить кастомный вариант под себя.
какой в этом смысл, в HDS3 стоят такие же драйвера
  • aizenn
  • 05 марта 2016, 12:09
«после покупки — обработать напильником»
Я бы сделал отверстие для провода на противоположной грани. И получил бы левый наушник.
А если наушник перевернуть и провод накинуть петлёй на ухо?
  • synest
  • 05 марта 2016, 12:35
Тоже об этом подумал)
ТС, продавец мб прикинул, зачем слать качественные уши бесплатно, если их можно продать, эти бы он все равно не продал (или продал и потом вернул деньги в споре). Может китайская логика это какая-то другая логика :)
  • aizenn
  • 05 марта 2016, 12:56
У более-менее крупных производств склад находится в другом месте.
Продавец может лишь давать указания кому и что отправить, но сам товар не видит.
Мне жаловался один продавец, как под новый год его склад весело наотправлял товара не тем и не туда. А ему расхлёбывать.
  • Nikodim
  • 09 марта 2016, 11:27
вообще-то практически на всех фото этих наушников они так и надеты — проводом вверх и за ухо. по другому шнур их вытягивает из уха. и не из-за веса, а скорее из-за того, что провод расположен далеко от амбошюры. но даже такое одевание не спасает. провод довольно жесткий и все-равно вытаскивает наушник, теперь уже вверх. амбошюры не в размер со звуководом. по крайней мере мне пришли с меньшим отверстием(как в прочем, и ещё у нескольких человек). звук как по мне (мягко говоря) не очень… очень не очень. не проникся я двумя драйверами. мои старенькие панасоники и сидят лучше и звучат гораздо приятнее.
Обзор плюсую, только поправьте пожалуйста РАСЧ{Л}ЕНЁНКА
Позиционирование наушников производителем непонятно. Заявка на двудрайверность, но ZS1 куда как аккуратнее сделаны (даже по внешним фото видно), по звуку тоже должны быть лучше этих (+кроссовер), при цене всего в 1.5 раза (а реально на 6-7 долларов больше).
Если хорошо улучшат качество, есть шанс как у дешевых двудрайверов за условные $10, а так совсем мимо кассы.
Спасибо. Исправил. По звуку ZS1вполне хороши.
При желании и в эти можно допаять конденсаторы, но общую картину это не исправит. При прослушивании быстрого тяжа, джента и т.д., от ZN1 у меня сразу начинает болеть голова, очень сильный давляк на мозг. В принципе можно было бы подкинуть резисторы на басовые динамики, но овчинка выделки не стоит, количественно баса станет меньше, а вот качество и скорость не повысятся. ZS1 я не слышал, но не думаю, что звук сильно отличается.
  • Rooky
  • 05 марта 2016, 13:33
Внешне наушники выглядят довольно привлекательно
Ага, как слуховой аппарат для пожилого человека
KZ стали откровенным дерьмом и за качеством изготовления вообще не следят.
С jd вся партия kz rx пришла без железной заглушки логотипа. просто отверстия зияли
Ну это пипец конечно ))
  • I_R_O
  • 05 марта 2016, 14:47
ДА… продаван лоханулся 100 %! :) У меня такие уже 4 месяца — по звуку чуть «темнее» ЕD9, среди остальных KZ (на руках 5моделей) ставлю их на 2 место после девятки. Использую их в холодный период.
4 месяца? я думал они вышли позже
  • Olen
  • 05 марта 2016, 15:17
Отличный обзор!
Респект за объективность и отсутствие розовых соплей, которыми хронически болеют обзорщики с п.18.
А мне то что )) Что прислали, то и обозрел. Как есть так и написал. Продавец сам себе злой Буратино. Если даже на обзор прислал такое. Хай, читает и исправляются )) Поджопник тоже хороший стимул. ))
  • ACE
  • 05 марта 2016, 15:39
Продавец сделал автору комплимент, намекнув что у него всё all right! :)
да вы ни хрена не поняли
Это похоже специальная серия для влюбленных. обычные уши приходится втыкать одному человек в правое ухо, а другому в левое. А тут оба правых. Удобнее же будет
Теперь осталось заказать два левых и пригласить любовницу)
Теперь осталось заказать два левых и пригласить любовницу)
Логично что где то они существуют))) раз тут два правых значит должно быть и два левых
  • ko1961
  • 06 марта 2016, 01:42
Ждем обзор на левые…
  • vanenzo
  • 05 марта 2016, 20:34
Так а по тональному балансу что-то смогли услышать или нет? Чота без фильтра кажца мне 1-3 кгц должны орать сильнее верхов и низов
  • Pappi
  • 05 марта 2016, 20:38
Там ничего не орет, ровный звук. Причем даже каши особой нет. Самая большая проблема этой модели — посадка. Если сядет, то звук вполне хороший.
  • vanenzo
  • 05 марта 2016, 20:50
Хм, состыковали драйвера без фильтров, круто
  • Pappi
  • 06 марта 2016, 08:29
Пишу как есть. Может там излучатели изначально подобраны так, чтобы не перекрывали друг-друга. Вариантов решения проблемы миллион, а не только фильтр.
За обзор спасибо. А эти обозреть не планируете?
Пожалуйста. 100 баксов за Море как то дороговато )) За меньшие деньги есть не менее интересные варианты.
Чуваки на Hi-Res замахнулись, и, судя по АЧХ, должны понравится очень многим
Судя по отзывам, может и не дороговато. А приведите примеры не менее интересных 3-драйверных гибридов за меньшие деньги?
Чуть позже будет обзор ))
Ok, тогда ждем :) А то я собирался покупать 1More Triple.
Вы хоть название наушников напишите плиз и примерно когда будет обзор, боюсь не дождаться ))
  • boro40
  • 06 марта 2016, 13:46
У же 20 лет и более я вижу наушники с излучателями этой примитивной конструкции! Производство буквально за гроши! Магниты поди из феррита.Откуда здесь можно ждать качественного звука!
На рынке есть куча других конструкций на любой вкус и кошелек.
Худшие наушники от KZ! (категории цена- качество)! А у меня с десяток их моделей, от 180 руб до 800р Эти стоили 500р (сейчас 700р) Высоких нет, они где то там.вдалеке… (два драйвера Карл!)! Низкие не гипер-инфрозвук (два драйвера Карл!).! средние в месте с низкими образуют невразумительную кашу! Никакой разборчивости! Даже на не очень сложных композициях (транс, эмбиент, электроника, блюз), идет какой то паразитный гул! Мозг пытается выделить какой то тембр, инструмент, но это не получается, только голова начинает болеть! Сами наушники одеваются кабелями вверх, через уши. Но провода достаточно толстые и постоянно выпрыгивают! На KZ ATE — и проводочки тоньше и грузики есть, и звучат разборчиво! Так что два драйвера это маркетинговый ход! Качество звука в них убогое! Но для неискушенной публике они будут -Суперские, — как пишут в отзывах на Ali!