micro USB кабель UGREEN (2 метра)

1. Цена: $3.58 (брал за $0.08)

Всем здравствуйте
Брал этот кабель на известной скидочной распродаже. Брал на авось, так как micro USB шнурков дома уже вагон.
И вот недавно переломился 1.5 метровый кабель, который в использовании уже давно (кстати, это наверное единственный micro USB шнур который у меня сломался).
Вот и появился повод достать из коробки Ugreen. Почему он… Потому что нужен был длинный (не менее 1.5м), и желательно не подвального производства.

Бренд UGREEN для меня новый. У них есть сайт www.ugreen.com.cn
Эта кантора занимается производством всевозможных кабелей, и зарядных устройств.

Кабелек упакован в белый многоразовый пакетик.
Сверху слева присутствует наклейка Ugreen, с кодом для проверки оригинальности.
С обратной стороны есть наклейка со штрих кодом.

Кабель чёрный (есть такие же белые).
Длина 2 метра (есть варианты длины 0.5м, 1м, 1.5м, 2м, 3м).
Коннеторы как USB так и micro USB изготовлены из металла. Производитель на этом акцентирует, хотя я особых преимуществ в металлической конструкции не вижу.
Шнур средней толщины.
Качество изготовления хорошее.

Micro USB коннектор довольно тугой. Надо прикладывать некоторые усилия что бы вынуть его из плеера или телефона. А так как он металлический а не резиновый, надо прикладывать двойное исилие, потому что пальцы просто соскальзывают.

Ну и немного тестов (фото)

Тест источника (зарядного), без кабеля.

Покупкой вполне доволен (учитывая цену по которой достался кабель, его можно считать подарком)
Брал в другом магазине. Но там сабжа уже нет. Поэтому указал ссылку на Ali, с таким же товаром.

Всем спасибо.
  • vot
  • 07 марта 2016, 17:19
Брал этот кабель на известной скидочной распродаже.
на какой из?
  • 07 марта 2016, 17:26
На JD (было в прошлом году)
  • vot
  • 07 марта 2016, 18:00
Ну, блин…
Такого там больше не будет(((
  • SLS159
  • 07 марта 2016, 17:20
И вскрытия не будет?! О_О
Вот на пару часов пораньше бы я бы потроха показал (только что залил его термоклеем), как раз с утра подобный кабель ремонтировал (купленный на ЖИДИ), перестал заряжать, оказалось был сломан SMD резистор на 0.1 ом видимо еще на заводе.
  • magtol
  • 07 марта 2016, 17:30
то же заказал этот кабель как раз для тестов! потому что далеко не каждый кабель микроюсб умеет заряжать положенным током планшеты и большие смартфоны, тот которых должен быть не меньше 1,5А. заплатил 3,3$. Оценку не ставлю, т.к. замеры предпочтительнее делать именно на планшетах, т.к. контроллер сам определяет нагрузку и не тупо резистором просаживаем! поэтому как придут буду тестить.
  • orca
  • 07 марта 2016, 17:53
Скажите а как там установлен microUSB? Надёжно, не шатается?? А то купил Нилкина, а может то был а-ля Нилкин, так вот выдержал он в детских руках всего несколько зарядок айпада (да там немного другой разъём)) — «лайтинг» остался в гнезде, презрительно покинув кабель(((
  • 07 марта 2016, 18:24
Не шатается.
Да подтверждаю у самого два кабеля нилкин правда с разъемом micro USB сломались в месте крепления разъема, так что кабели nilkin не стоят своих денег очень не надежные.
  • Comrad
  • 07 марта 2016, 18:00
Китайцы как всегда жгут с переводом:
мужчина к мужчине :)
  • 07 марта 2016, 18:20
Так и знал что на это обратят внимание. На западе принято обозначать кабели «межчина» «женщина», у нас почему-то «папа» «мама».
Перевод гугла, а не китайцев.
  • katran
  • 07 марта 2016, 18:08
тоесть потеря на кабеле пол вольта это хорошо ??
  • 07 марта 2016, 18:18
Не хорошо, но и не критично. Толстый качественный кабель от зарядки Tronsmart (наверное лучший из тех что есть сейчас у меня) даёт 4.98 V при 1 A, и 4.78V при 2А. Характеристики сабжа считаю вполне допустимыми. Если нужно что то получше, ну это надо смотреть в сторону кабелей классом выше.
Можно поделиться именем кабеля классом выше
  • 07 марта 2016, 21:27
Именем поделиться не могу, так как в основном использую комплектные. Из тех шнурков что сейчас у меня, к какбелям выше класом могу отнести тот о котором писал выше (от зарядки Tronsmart). Но он довольно толстый, не всем такой будет удобный.
  • KLoAS
  • 07 марта 2016, 18:29
Взял вроде такой же, стоит он вообще своих денег?
  • 07 марта 2016, 18:44
Думаю да.
Взял micro USB кабель с комплектации плеера Xduoo X2. Свиду неплохой, «фирменный».
Затестил.
4.41V при 0.85A (выставлено 1A)
3.85V при 1.45A (выставлено 2A)
Читаем характеристики HiFi плеера и видим
емкость батареи — 500mA
время заряда до 2 часов
Какой смысл производителю комплектовать кабелем, рассчитанным на токи 1-2А. Там достаточно 0.5А, чтобы за пару часов зарядить устройство
Если Вам достаточно 1A и нужен кабель длиной 2метра — хороший вариант (недорого, свою функцию выполняет).
Если нужен более короткий или более «мощный» (т.е. может пропустить больший ток чем 1А) нужно выбирать другое.
Вопрос по кабелю, насколько он жесткий (мягкий).
Покупал такой — кабель хорош, ток в 2А пропускает нормально, но жестковат. Вот и ищу ему альтернативу.
  • 07 марта 2016, 19:30
Зависит с чем сравнивать. Если сравнить с комплектным от плеера Xduoo X3, тот сабж более мягких. Также изоляция матовая. В том что от Xduoo, изоляция твердая и немного глянцевая на вид. Я лично не очень люблю мягкую изоляцию. Мне кажется она со временем может лопнуть возле коннектор.
18AWG или 20AWG кабель не будет очень мягким. При длине 2метров все остальное будет давать заметную просадку по напряжению.
Какова длина металлической части разъёма microUSB? Меньше 7 мм?
  • 07 марта 2016, 19:57
Немного меньше 6-ти мм
Плохо. Объясняю: в некоторых Power bank разъём microUSB утоплен глубоко в корпус, при малейшем шевелении кабеля он просто выпадает (например, в. Power bank TOMO v8-4). Если длина металлической части контакта (папа) более 6,5 мм, то контакт хорошо фиксируется в разъёме. В большинство контактов (папа) приходится срезать часть пластмассового корпуса microUSB, а это не есть хорошо!
Viper-X, просьба добавить информацию какое напряжение на источнике (т. е. без кабеля) при нагрузке для 1А и 2А. Не исключено у Вас зарядное устройство плохо работает с 2амперной нагрузкой
  • 07 марта 2016, 21:50
Добавил в обзор
  • bunny64
  • 08 марта 2016, 17:23
Давно его заказал.Тоже 2м.Едет…
Тугость коннектора исправляется частичным стачиванием лапок захвата.
Я использовал надфиль… и не только с одним кабелем.
В MiPad легко всавляется( при этом фиксация имеется) и вынимается Micro USB connector.Нет нужды прикладывать усилие и использовать вторую руку для удержания устройства на месте.
ЗЫ.Только не переборщите!
Брал такой на Ибее год назад. Для планшета. Качество хорошее… но примерно через месяц перестал работать: внутри обрыв около разъёма микроЮСБ. Покупал почти за 9 долларов…
  • bunny64
  • 09 марта 2016, 01:07
Какое же это «хоророшее качество».
если через месяц оборвался?0.0
Похоже, что я выкинул 4 сотни :(