"Глубоководный" заварник для чая или Водолаз к вашим чайным услугам

Как известно, люди очень любят чай, черный, зеленый, белый, улун и пуэр, в пакетиках из ближайшего супермаркета и эксклюзивный развесной, с добавками и без. Утром, днем и вечером, за обедом и вместо обеда, холодными зимними вечерами и уютными летними, сладкий и без сахара. Выбор огромен и это объединяет нас еще сильнее, так как каждый способен найти себе что-то по вкусу.

Способов для заваривания существует тоже великое множество, от занимающих пару минут до продолжительных церемоний, однако, в самый обычный рабочий день времени катастрофически не хватает, заварочного чайника может не оказаться под рукой, а довольствоваться доступным «суррогатом» не хочется. Что же делать? В этом случае к нам на помощь готов прийти вот такой вот оригинальный заварник, способный с честью выполнить возложенные на него обязанности, а от вас потребуются лишь кружка, горячая вода и, собственно, сам чай.

Приезжает к нам это чудо в обычном полиэтиленовом пакетике, фотографировать который нет никакого смысла, он просто прозрачен и не содержит на себе никакой информации.

Размерами водолаз весьма компактен и занимает собой в пространстве не более 5,5 см в высоту и около 3 см в ширину.

Уже из магазина не имеет ровным счетом никаких подозрительных запахов, поэтому не нуждается в длительных манипуляциях с чистящими средствами для избавления от оных. Для силиконового изделия в подобной ценовой категории это приятная неожиданность.

На теле и с обратной стороне шлема оснащен отверстиями, через которые и будет вершиться все наше чайное волшебство, путем безпроблемного доступа воды к заварке и взаимодействия с ней.

Засыпаем нужное количество, закрываем крышку и погружаем в подготовленную емкость.

Ждем необходимое время, достаем, размещая на входящей в комплект силиконовой подставке, не проронив ни капли мимо и… Наслаждаемся чаем!
  • iLink
  • 16 марта 2016, 13:38
Прикольно :)
А в эту оранжевую трубочку можно дуть, чтобы было вот так: «Буль-буль-буль»?
И сотни пузырьков… :)
К сожалению, этой необходимой функции не предусмотрели и трубочка не является полой, но нигде не указано, что запрещено использовать трубочку стороннего производителя, одновременно с погруженным водолазом :) Не совсем естественно, так как пузырьки будут исходить не от него, но, пожалуй, с этим можно смириться :)
  • 16 марта 2016, 15:00
Робяты, а вы точно там чаем балуетесь — такой забавный приход)))
2,56$ как-то дороговато, за 1$ взял бы, хотя сам мониторю этот прикольный заварник, минимум, что нашел это 140 руб.
Али же сейчас выдает купоны на 2$ в обмен на 500 баллов в переводах, ( crowdsourcing.aliexpress.com ) я так до конца и не понял, от какой суммы, но если будут без ограничений, то как раз получится взять за копейки.
500 баллов в переводах
А что там переводить, только название — описание в шапке товара?
Да, и оценивать переводы других людей. Довольно нудное занятие, но когда времени есть немного, можно посидеть.
  • 17 марта 2016, 07:09
Немного? Это работа от которой отказываются даже китайцы)))
  • peeoner
  • 18 марта 2016, 20:34
а как их правильно получить? точнее выйграть? не дали мне купон(…
Там вы не выигрываете, а копите баллы за задания, как только наберете 500, сможете обменять. В 10 утра выкладывают по 500 купонов. За 300 можно попытаться купон выиграть, но, судя по комментариям людей, занятие не самое продуктивное, можно просто слить все баллы и не получить.
Купон 2 от 4, за все время акции можно получить не более трех, на аккаунте появляются на следующий день после получения.
  • peeoner
  • 19 марта 2016, 00:44
А ну понял… на 500 гарантированно дают, а за 300 если повезет… спасибо.
Грушу приспособить. Но можно и аквариумный нагнетатель воздуха.
Глянул сперва на фото и название обзора, первая мысль: Наконец то сделали ультразвуковой заварник.
Потом на цену.Отпустило.Почему-то вспомнились желтые силиконовые уточки.
Еще только маленьких пластиковых акул не хватает для антуража. Морской аквариум в стакане. Устроят цирк из чаепития… :)))
Заварник в виде акулы тоже существует, но вот он, судя по отзывам, сделан уже менее качественно и как раз пахнет пластмассой, его заказывать не стал :)
  • mobyman
  • 16 марта 2016, 14:22
А я бы вообще не стал экспериментировать с китайской пластмассой :)
Соглашусь, предпочел бы нержавейку для таких дел.
Стальные тоже существуют:
К такому водолазу придется поддельный Panerai покупать, чтобы соответствовать! :))
Есть ссылка на стальной?
Благодарю. С меня плюс в карму.
  • deemon1
  • 16 марта 2016, 22:44
жаль, но он быстро потемнеет.
есть такой чайник для заварки в форме чайника для заварки…
  • Advoot
  • 17 марта 2016, 10:21
  • kot4600
  • 16 марта 2016, 13:55
На вид не плохо, но заваривать пластик в горячей воде… как то мне эта идея не нравится…
Вообще это копия творения от Fred & Friends, у оригинала в качестве материалов, думаю, вообще сомневаться не придется, но там и цена уже 15$. Хотя и здесь силикон по ощущениям весьма неплохой, абы в чем я бы тоже заваривать не стал и, тем более, пить.
  • 16 марта 2016, 14:33
абы в чем я бы тоже заваривать не стал
Но, тем не менее, стали. Слова с делами не совпадают.:(
Никаких опасений у меня данное изделие не вызвало. Были еще пластмассовые клубничины и человечек аналогично для заварки, вот они и пахли, и доверия не внушали.
  • 16 марта 2016, 14:42
Т.е. отсутствие отвратительного запаха и внешний осмотр заменили Вам выводы экспертизы? Ну-ну, продолжайте себя и дальше утешать на счёт безвредности китайских копеечных материалов.
Если бояться вообще всего, то лучше и не жить. Большая часть того, чем мы пользуемся, из копеечных материалов и сделана, независимо от того, сколько за вещь просили в магазине. У меня были как-то подарочные 10 долларов от Шопотама, пока они не свернули акцию, и я ради интереса заказал с немецкого Амазона точно такой же заварник, только другого цвета. Там он стоил в пересчете на наши деньги около 600 рублей. Естественно, что приехал абсолютно аналогичный, ничем не отличающийся от слова «совсем». Но за эти деньги никто и не подумает сомневаться в качестве, хотя и вещь не стала дороже в себестоимости.
  • Chavez
  • 16 марта 2016, 17:50
Причем тут бояться всего? То о чём говорит Sl8er называется здравым смыслом. Вы же найдя на улице пирожок не поднимаете его что бы съесть? А его быть может ел здоровый во всех смыслах человек и лежал он в относительно чистом месте.
В отношении китайцев надо всегда помнить одну вещь, что ради денег они пойдут на всё. Они даже своих китайских детей меламином травили! А вы всё на чудо надеетесь.
Так китайское практически все и везде, посуда, игрушки, одежда, даже чеснок на прилавках. За любые деньги. И далеко не всегда это плохо, если дешево, как и не всегда хорошо, если дорого. Но мой здравый смысл все же не заставляет подозревать все и вся без видимых на то причин.
  • Chavez
  • 17 марта 2016, 06:36
as.baikal.tv/news/one.php?id=16687&date=2003-11-27
Был ещё случай, найти не смог. Там китайцы использовали шприцы и канистры от бытовой химии.
  • 16 марта 2016, 21:23
Вы же найдя на улице пирожок не поднимаете его что бы съесть?
— если его прокипятить то никаких проблем. Как и этот заварник. Не парьтесь… дома у нас вся посуда китайская… и все живы.
  • 17 марта 2016, 05:56
Пластик разный бывает. В различной среде разный пластик может быть либо вредным, либо нет. Но я не вижу смысла кого-то в чем-то переубеждать, кто чем хочет, тот тем пусть и пользуется, ваше здоровье.
  • 17 марта 2016, 07:10
Ай, да их даже этим не переубедишь :) Я давно уже понял, что это бессмысленно. Все равно в голос будут кричать «если всего бояться… бла бла бла» и уверять, что весь пластик одинаков и безвреден. Пусть используют что хотят.
  • graf67
  • 16 марта 2016, 16:16
А вы делаете экспертизу каждой купленной вещи? Или безотчетно и безосновательно предпочитаете доверять определенным производителям? На чем базируется такая вера, если она есть?
  • 16 марта 2016, 16:51
Мне экспертиза не нужна, так как я не покупаю изделия, соприкасающиеся с продуктами, из пластика и резины. Я не дитё малое, которое тянет в рот всё, что ни попадя. А слово «вера» не из моего лексикона, нет у меня такого понятия.
  • 16 марта 2016, 21:24
я не покупаю изделия, соприкасающиеся с продуктами, из пластика и резины.
— о как… соски у ребенка стальные :)? Изделия нумер 2 тоже :))? И чайник из стекла? И на природе из костра ни-ни :)? А… зачем так жить..?
А в СССР еще и в автоматах с газировкой общий стакан на всех стоял, по нынешним меркам — ужас, но все выжили и даже не болели )
  • Kilinic
  • 16 марта 2016, 22:27
с ужасом вспоминаю те времена ))))
Да даже если бы и умирала половина, нам простым людям не доложили бы. Туберкулез и желтуха были и тогда, просто не было интернета, где бы про массовые падежи поголовья человеков можно было бы поорать/почитать. Хотя иммунитет был очевидно более закаленный. Выжил как-то и 80е и 90е..))
А из чего покупаете? Из металла? А в металле нет вредных примесей? Свинца, кадмия?
Сковороды у вас с антипригарным покрытием?
Ну и так далее ряд можно продолжать, экспертизу каждой вещи сделать невозможно. А нарваться на некачественную вещь вероятность есть всегда.
  • graf67
  • 17 марта 2016, 10:29
Только хардкор, только металл! :)
  • Edeny
  • 17 марта 2016, 13:39
Наивный
  • 16 марта 2016, 21:21
— в магазинах покупаете все самое элитное и на улице в противогазе ходите :))? Меру то знать надо.
  • Aragami
  • 16 марта 2016, 15:06
признайтесь, это вы обнюхиваете багаж в аэропортах?=)
Мытьё проблем не вызывает? Помню пользовался подобным, мелколистовой чай потом вымывается далеко не с первого раза.
Как и у любого ситечка — мелкие частицы вымываются не с первого раза, но здесь помогает и то, что заварник мягкий и эти вещи попросту легко и выдавить, и поддеть пальцем.
В этом плане шар из неожавеечной сеточки конечно лучший )))
  • 16 марта 2016, 14:14
Спасибо, сподвигнули меня на поиски бумажных пакетиков для фасовки заварки. В результате купил 100 шт. за 1,5$.
  • DrT
  • 16 марта 2016, 14:18
дай сцилку!
конец рабочей смены «шопиться» пора!
Кто любит экономить копеечку есть еще дешевле
  • 16 марта 2016, 14:51
Кстати об экономии — убил один из отзывов на товар по вашей ссылке: «Плотные мешочки для заварки, мне понравилось их качество. Один мешочек можно использовать несколько раз, что несомненно плюс...»
Искренне восхищаюсь такими людьми!
Вы скорее всего подумали про тех, кто заваривает обычный черный чай (типа Принцессы Нури или Липтона), а автор поста может хотел сказать про процедуру многократной заварки чая, которую практикуют в чайных церемониях Китая и Японии, у них бывает даже сливают первую заварку, а каждая последующая заварка (в разумных пределах конечно) только сильнее раскрывает вкус чая. Естественно в данном случае речь идет о хороших дорогих чаях. Может автор того комментария как раз про эти заварки и писал.
  • 16 марта 2016, 15:46
Для заваривания того чая не нужны пакетики. Его заваривают в специальной посуде (разной в Японии и в Китае), которая приспособлена для того вида чая который используется. И вряд ли вам удастся заставить этих маньяков использовать пакеты.
А пакетики нужны для удобства заваривания в чашке, чайнике, термосе (да в чем угодно) различных травяных и листовых сборов. В том числе и чая, конечно. Например ройбос имеет мелкие и плохо потопляемые частички, которые лезут в рот и мешают наслаждаться процессом. Или забивают отверстия в стеклянных фильтрах у чайников типа такого: https://aliexpress.com/item/store/product/High-Quality-Heat-Resistant-Glass-Teapot-With-Infuser-Coffee-Tea-Leaf-Herbal-350ML-600ML-800ML1000ML/1710316_32422562259.html
  • wwest
  • 17 марта 2016, 16:55
Вторяки с чифиря снимать? Ну ну японцы научат фукусимничать.Помницца в СССР по бедности, пакетик Грузинских веток Одесской чаеразвесочной фабрики и местной дубовой рощщи,+ стружек тоже до 3х раз заваривали
  • AFCrio
  • 16 марта 2016, 15:44
— Здравствуйте, давно не виделись. Соскучились, расслабились?
Чайный пакетик по одному разу завариваем?
Я как узнал сразу пришел.
© Полярный лис.
  • 16 марта 2016, 21:26
Один мешочек можно использовать несколько раз, что несомненно плюс...»
— логично. Я тоже так делаю. Зачем загрязнять природу если можно пользоваться вещью еще раз, экономя ресурсы, силы рабочих и планету?
Не так давно дома закончились, крайне удобная штука. Надо тоже пополнить запасы.
Железячка на конце баллона — просто грузик, или магнит?
Просто грузик.
по мне так хрень, гораздо проще использовать бумажные пакеты для кофе.
  • Aragami
  • 16 марта 2016, 15:06
есть спец фильтры под чай, удобнее и дешевле.
Ложка для заварки практичнее вторично используемых пакетиков, и гораздо удобнее водолазов)
Это классика, а душа порой требует экспериментов и новизны :) В хозяйстве и тому, и другому найдется место :)
  • 16 марта 2016, 17:04
Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
)))
  • yushkin
  • 16 марта 2016, 17:22
Тонко! Не все поймут.
  • Buzzard
  • 16 марта 2016, 15:41
Пользуюсь на работе. Удобно вытряхивать «отработанный» чай и черпать свежий. Можно отжать до «последней» капли :) Брал в фиксе
И я брал такой в фиксе за 50р. А тот водолаз случаем не позолоченый? Судя по цене. За пластмассовую игрушку. После десятка заварок покроется коричневым налётом, несмываемым, после двадцати его уже стрёмно будет в стакан совать. Видел такой у друга.
Это все же не пластмасса, а силикон, около двухсот рублей для него вполне адекватная цена. Конкретно рассмотренный в теме пережил уже несколько десятков заварок, ничего не произошло. Хотя может зависеть и от чая, если заваривать сверхкрепкие черные сорта продолжительное время, то налет не заставит себя долго ждать.
  • Edeny
  • 17 марта 2016, 13:45
Тоже брал, но крепления ситечка хлипкие шатаются, закрывается не полностью, в общем нужно хорошо выбирать по качеству.
  • userman
  • 16 марта 2016, 17:39
Тут самое интересного нету, что за пластик >? Что выделяет в воду при нагревание?
Даже если и не выделяет ничего опасного — как то неэстетично заварку в презервативе в стакан опускать :)
  • 16 марта 2016, 21:27
как то неэстетично заварку в презервативе в стакан опускать :)
— не могу не согласится… а если повторно заваривать, то это что ж получается… в использованном :)? Фууу :).
  • 17 марта 2016, 05:37
Раньше тоже покупал маленькие заварнички, чтобы в чашке чай заваривать, ну только не пластиковые, а из нержваейки, сеточкой. Сейчас как-то надоело это дело, не удобно, и долго мыть (я про сетчатый металлический). Купил френч пресс небольшого размера, на 3 небольших чашки. Отличная штука, моется быстро, буквально споласкивается под водой, и чая всем хватает, на раз попить) А когда под фильмец, да со сладостями, бывает весь этот заварник за раз выпиваю один))
  • daniln
  • 17 марта 2016, 21:32
Я тоже пришел к этому, заварил заварник, главное во время вытащить заварку и пьешь в течение дня, а так постоянно бегать надоедало.
Был вот такой заварник, фото моё: