Простая зарядка Saufii с заявленными 2A

Добрый день. Решил отписать о з/у для походного варианта, отсюда низкая цена и общая непритизательность. Заявлено, что за 250 рублей данная зарядка способна отдать аж 2A, проверим…

Осмотр зарядки оказал ее безродность, хотя в лоте гордо указано Saufii. Ну ладно, переживем. Внешне выполнена нормально, евровилка сразу, без переходников.

На тыльной стороне два USB разъема на 2.1A и 1A, то есть как бы з/у должна отдать 3.1A при одновременном подключении. Ну что поехали…

Подключаем з/у к разетке и через тестеры подрубаем нагрузки, согласно номилу портов.

Подключал даже 3.1A суммарно, зарядка не сгорела, но был провал по напряжению. Так что покупать или же нет, решать конечно вам.

Бонус:

• 05 апреля 2016, 20:39
Покупать всякий нонейм и втыкать его в 220 — это потом удивляться отчего пожар произошел.
Пожар может от чего хочешь :)
  • 05 апреля 2016, 20:47
Но вы то правильный хозяин?
  • 05 апреля 2016, 21:44
  • 05 апреля 2016, 21:41
Чаще всего происходит из-за отсутствия мозгов у хозяев.
— согласен. Но у остальных они есть :).
  • Kunapuc
  • 05 апреля 2016, 21:49
Как тонко вы троллите миноборону…
думаешь стоит покупать только яфонские за $25 и кабель к ним по $25?
  • 05 апреля 2016, 21:16
На Айфоне бренды закончились у вас? :) От того же Самсунга бывает можно недорого взять, например, ZTE, Huawei…
А вас не смущает, что в ZTE немного дешманская зарядка?
Нормальные у ZTE зарядки.
Кто вам это сказал? :)
  • 05 апреля 2016, 22:48
Хорошие зарядки. 3 ZTE было (2 есть ещё). А вы купили хлам.
Это Вы сами себя утешаете? У меня вообще заряжает все BlitzWolf BW-S4 + Xiaomi PowerStrip. А данная зарядка успешно заряжает ус-ва с 1A.
  • 05 апреля 2016, 23:16
У меня вообще заряжает все BlitzWolf BW-S4 + Xiaomi PowerStrip
Это Вы сами себя утешаете?
Ах да, по поводу сяоми вы высказались ниже.
Я еще брал до входа в сектанство.
  • 05 апреля 2016, 23:24
Я еще брал до входа в сектанство.
Почему же, после того как стали сектантом, перестали брать?
Потому что открылись глаза…
  • 05 апреля 2016, 23:36
Потому что открылись глаза…
Воистину. Странно как то — вступили в секту и открылись глаза)
Тётя купила хлам и утешает себя
  • mcomp
  • 06 апреля 2016, 23:03
ZTE полное г.!!!
  • 05 апреля 2016, 21:42
  • 05 апреля 2016, 22:03
вот не поверишь ведь, но всё равно скажу — I-разные (phone, pad и тп) тоже делаются в китае, только китай китаю рознь.
  • 06 апреля 2016, 10:32
причем, разница — небо и земля. стОит взглянуть на начинку брендовой зарядки и true китайчатины
стоит покупать только яфонские за $25 и кабель к ним по $25?
Но и в противоположность тоже лучше не ударяться, не стоит покупать для устройства стоимостью под $1000 зарядку за $2.50
  • 05 апреля 2016, 21:40
— поэтому автор и провел тестирование для подобных граждан боящихся тени :).
  • 05 апреля 2016, 21:43
Автору повезет, а у вас сгорит вместе с домом :)
Застрахуй дом! Ты бы видел как живут на селе с разетками искрящими и ничего…
  • Dimon_
  • 05 апреля 2016, 22:25
Чувак, я видел, как на селе горят дома. Не поверишь, как спички. 15 минут, прикинь?
Чувак, у кого искрят рОзетки (это в твой огород камень про грамотность), у того горят дома, парень. Такие дела. Очень даже «чего».
Чувак, когда у тебя дом застрахован, а ты посреди зимы будешь стоять в одних трусах и тапочках, тебе страховка слабо поможет. Она поможет, канеш, только жильё своё ты нифига на эти деньги не построишь. А если и построишь, чувак, — так это через полгода только, по-любому не раньше. Но в кредиты влезешь по щиколотку. Но начиная новую жизнь в трусах и тапочках у головешек, и думая как и на что строить новый дом, бро, ты стопудов будешь думать о «селе с искрящими рАзетками и ничего». Лучше не доводить до страхового случая, парень, лучше заранее включать голову. Такие дела.
PS: Если серьёзно. Я ни в коем случае никому этого не желаю. Но каждый день в телевизоре во всяких «Дежурных патрулях» и «Пожарных частях» долдонят одно и то же: «по вине электропроводки». Для кого? Неучам всё равно. «живут и ничего». А закон Джоуля-Ленца, равно как и остальные законы физики, плевать хотели на грамотность неучей, диванных экспертов и доморощенных философов. Они одинаково работают для всех.
>> Но каждый день в телевизоре во всяких «Дежурных патрулях» и «Пожарных частях» долдонят одно и то же: «по вине электропроводки».

К сожалению, не всегда это правда. Просто это самая удобная отговорка. Часто поджоги списывают на электропроводку.
  • 05 апреля 2016, 22:50
Ты бы видел как живут на селе с разетками искрящими
Да, видел. Тут сгорела семья, там сгорела семья…
Застрахуй дом!
А жизнь тоже? Это вернёт кого-то с того света?
Ну началось, ну свечки поставь… Семьи сгорают от окурка соседа-алкаша, а насчет того света дрочилово с зарядками, это хорошо, но оппа пошел по переходу и машина сбила…
  • 05 апреля 2016, 23:18
Семьи сгорают от окурка соседа-алкаша
Или соседа придурка, который, уходя, оставил в розетке свою зарядку неизвестного происхождения.
Пьют на селе намного больше, как и курят…
Ну тут вы не правы, все же телефонов с зарядками, однозначно больше, чем курящих алкоголиков.
  • emil_w
  • 06 апреля 2016, 01:59
Вам правильно указали на недопустимость вашей фразы "… и ничего"
Здесь народ образованый. Искрящиеся розетки для нас из области бытового авантюризма. Это как ехать на машине без рулевого управления по прямой дороге. «А что? Дорога прямая, поворачивать не надо. Доеду!»
Заметьте, никто ничего не сказал про саму обозреваемую зарядку.
Образованный? C нашим то ВО? Самообман.
  • 06 апреля 2016, 02:11
смешной вы
на селе с разетками
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…
Если сначала посмотреть на ценник, то становится понятно, что это совершенно не гарантирует способность отдать 3 ампера.
На самом деле подобная маркировка означает различную конфигурацию распайки резисторов в разъемах, по которым телефон или планшет определяет что подключен к з/у.
Кстати, сзади четко написано 2100ma

А если по честному, то пытаться нагрузить этот адаптер больше чем 1.5 амперами, вообще опасно.
Я нагружал 2A — ждал, ничего не произошло.
По той же логике можно сказать, что если в доме за месяц «ожидания» не произошел пожар, то он не произойдет никогда.
тебя палка не пыталась застрелить?
«Палки» надо хранить в металлических сейфах, чтобы они не пытались никого застрелить.
А также, существуют нормы электробезопасности, которые призывают нас не пихать всякую дрянь в розетки.
Все возможно.После разгона процессора под 4,2GHz, мне местные айтишники обещзали, что он сдохнет быстро, однако с 2x120x кулерами живет 3 года и радует пр-ю. Я уж молчу о чип-тюнинге, один гуру обещал, что от смены прошивки клина даст движок
  • 06 апреля 2016, 10:37
этот гуру — дебил. А вот сгоревшие зарядки — реальность.
Кстати говоря, если там сэкономили на рассыпухе (а по-любому ведь сэкономили), то 220В на выходе при пробившемся конденсаторе — не страшный сон и байки гаражного «гуру», а вполне себе с высокой вероятностью возможный расклад.
-верно.
  • 05 апреля 2016, 21:59
у меня тоже ничего не происходило до поры до времени, пока не подключил повербанк, но у вас то этого не произойдёт, вы же как я понял
Застрахуй дом!
PS: как в песне — Застрахуй братуху, застрахуй!!!
  • 05 апреля 2016, 21:43
— в принципе да. Но никто от него и не ждет 2. А полтора он неплохо отдает.
Для 2A никто это брать и не собирался. Сейчас з/у заряжает старенький Lenovo вполне нормально, даже не воняет!
  • Dimon_
  • 05 апреля 2016, 20:42
А внутри дешёвый блокинг-генератор на одном транзисторе :)
И то хорошо
  • 05 апреля 2016, 20:56
Чего хорошего?
  • ploop
  • 05 апреля 2016, 22:17
Да пофиг. Вообще годится, прикупил. Автору спасибо!
  • 05 апреля 2016, 21:44
А внутри дешёвый блокинг-генератор на одном транзисторе :)
— а как у Вас получается видеть невидимое?
Бывают люди с рентгеновским зрением )))

А если серьезно, то не факт, что «дешевая цена = низкое качество».
Не забываем, что Китай — свалка Европы и Америки, так что вполне можно допустить, что это ЗУ отремонтировано или вообще досталось на халяву, оттого и цена низкая.
А если вообще стандарт по безопасности электрооборудования, типа международного ГОСТа или сертификат какой либо
Хотя вряд ли, сегодня нас кормят разной бякой, под красивой этикеткой и верить о составе продукта можно, если прочитать состав продукта (?)
Какая разница,везде враньё, хотя есть и честные производители

Раньше были фирмы SONY. Panasonic,JVC ,TDK, PHILIPS, Grundig,BASF. потом пошли корейцы Goldstar (LG).SAMSUNG им все верили, потом пришёл Китай и «фирма кончилась»
  • 05 апреля 2016, 20:59
Сложно это все…
Просто надо покупать у брендов, которые дорожат своим именем.
Причем дороже ненамного, а по цене/качество так вообще лучше.
  • Leopard
Aukey, Tronsmart
А чего так мелко?
Ну вперед по списку
  • 05 апреля 2016, 21:45
Просто надо покупать у брендов, которые дорожат своим именем.
— просто надо разбираться в товаре и думать головой. А не слепо верить красивым буквам.
Кстати у меня сгорела з/у от HTC когда-то оригинальная, все теперь кирдык :)
  • 05 апреля 2016, 22:00
Много вы надумали по данному товару?
Это как с «докторской колбасой» все её знают и покупают, только забыли её состав по ГОСТу, время идёт, бизнес работает, народ хавает, проверка почти нет, а здесь какая разница, народ хавает, дешево потому что
  • kozovod
  • 05 апреля 2016, 22:14
Есть же нормальные зарядки, причем по сходной цене, например честные 2 Ампера HUAWEI
То, что вы указали, то Магазин:ShenZhen Global Electronics Co., Ltd. и он же как ни странно один из крупных производителей зарядных устройств, под каким вам удобно (и производителям устройств) брендом и качество товаров там также варьируется от посредсвенного до великолепного, и нельзя сказать что один зарядник сгорит (возможно в деревне, возможно вместе с хозяином), а в торой там же, с тем же хозяином будет жить долгую и великолепную жизнь…
Да вроде норм зарядка, 1а без проблем, 2а держит.
Просто ребята понакупили зарядок за 15$ и выше (аукеи, тронсм, блитзв), и надо же как то оправдать покупку, а тут на тебе зарядник за 3.59$ может то же самое, не не, нельзя, сразу апасянчик.
Слава богу никто не написал, что надо было Xiaomi брать :)
хаоми это икона… новая))
надо было брать!
Ну да, уже выпустили повербанки за 3000 и з/у за 1300. Надо брать :)
  • 05 апреля 2016, 23:02
«Бонус» меня убил — взвесили зарядку, круто.
И 2А она не держит — 4.72В это уже просело напряжение, но автор почему то считает наоборот. После метрового провода выйдет 4.65 или меньше и большинство устройств просто не будут заряжаться.
Ну дык, а Вы наивно поверили в 2A?
  • 05 апреля 2016, 23:21
Я нет. Ваш же обзор:
Подключал даже 3.1A суммарно, зарядка не сгорела, но был провал по напряжению
Т. е. на 2А вы провала не заметили.
Ну вы заметили…
  • 05 апреля 2016, 23:27
Ну вы заметили…
Понятно. Обзор на «отъ… сь». Вот вам пара строчек, тройка фоток, несколько словечек, а дальше думайте и понимайте как знаете.
Каждый думает то, что хочет — демократия
  • emil_w
  • 06 апреля 2016, 02:17
Моё мнение: насколько хороша или плоха обозреваемая зарядка, объективно показать может только вскрытие.
Понимаю, что это «неразборный» вариант, но только это может: либо, в очередной раз, убедиться в «неискренности» китайских производителей, либо в их «гениальности», заключающейся в том, что на столь малом пространстве разместить схему БЕЗОПАСНОГО и надежного зарядного устройства такой мощности (в чём многие, как и я, сомневаются).
  • dimo
  • 06 апреля 2016, 02:41
Вот все завелись-то.
Лучше ссыли дайте на норм 2А зарядки с адекватной ценой.
Только за этим и зашел посмотреть, а тут 90% про сгоревший дом.

Посоветуйте правильный выбор, плизз
  • RSS1977
  • 06 апреля 2016, 06:52

Как вариант, брал себе, заряжает прекрасно, просадки по напряжению нет
Ничего себе продавец, все протестировал с полным разбором.Что мне не понравилось, так это то что напряжение при увеличении нагрузки растет. А так по виду и по внутренностям вроде нормальная зарядка. Протестируйте, люди Вам спасибо скажут.
  • 06 апреля 2016, 08:22
Почему вам это не понравилось? Это для компенсации потерь в проводах.
  • 06 апреля 2016, 10:40
если она реально такая внутри, то очень круто. Даже синфазник поставили, браво
  • 06 апреля 2016, 11:07
При этом поставили смешной выходной дроссель и забыли про супрессор. Тянет только на 4+
  • 06 апреля 2016, 12:10
ну, я ему ставил оценку, учитывая цену. Синфазный дроссель, полимерный кондер на выходе, нормальный кондер между обмотками.
Не вижу дросселя на выходе, кстати, в упор
  • 06 апреля 2016, 13:58
Вот он, внешне на диод смахивает
  • Razorb
  • 30 мая 2016, 22:07
порекомендуйте, пожалуйста, лучший вариант на 5V2A, целый день роюсь по отзывам, пока безрезультатно
  • dimo
  • 06 апреля 2016, 23:34
спасибо, утвердили в выборе, который пал на нее ранее, но не было уверенности.
  • vovand
  • 06 апреля 2016, 05:58
У меня через год, примерно, «сгорела» родная ЗУ от Самсунг S3, заряжал только его, т.к. ничего другого нет. Могу выложить фото, но никаких видимых сгоревших деталей нет. Тут кому как повезет. На счет 4,7 вольта на выходе. У моей старой зарядки к Сони Эриксон 770 с дебильным разъемом было 4,8в. на х\х.
  • ewavr
  • 06 апреля 2016, 08:12
Аналогично, зарядка от S3 хоть и не сгорела, но больше 200мА не отдает. Попытки починить оказались безуспешны.
не факт, что родная. Покупал жене серый (европейский) SGN3, коробку продавец вскрывал при мне, а на зарядке, которая была в запечатанной коробке — русскими буквами написано. Вопрос — зачем европейцам зарядка с русскими надписями? Скорее всего, их меняют на каком-то этапе перед продажей.
  • ewavr
  • 06 апреля 2016, 15:12
Не, вроде у меня родная была. Посмотреть не могу, корпус выбросил. Но плата осталась, с виду очень прилично сделано.
  • Kolja
  • 06 апреля 2016, 08:30
Имхо, нормальная зарядка для своих денег. Автор молодец, что выложил обзор на нее. Посмотреть что там внутри ее бы. Тут половина народу прикупили себе разрекламированный «брендовый» китай за астрономические деньги и пытаются тут самоутвердиться и доказать всем, что потратили деньги не зря.
  • CLX
  • 06 апреля 2016, 09:30
Судя по всему, зарядка, конечно, «Г», но часто и мрут такие без особых спецэффектов и последствий (корпус выдерживает). Так что в качестве резервной, чтоб в рабочем столе валялась — вполне себе вариант.
Ребзя, а посоветуйте, пожалуйста, зарядку 2*2А или 3*2A без всяких там quick charge
  • Azimuth
  • 29 сентября 2016, 17:01
Ребята, на зарядке написано 110-220в. В поездах встречается 110в., если ее туда включить, то ток меньше в два раза будет или потребление возрастет?