Катышкам-бой! Хорошая такая машинка для удаления катышков.

1. Цена: $7,98( покупала за 6,57)

Я нашла способ, как успокоить нервы! И заодно привести всю свою одежду в порядок наконец-таки… Какое же это всё-таки увлекательное, полезное и вместе с тем «успокоительное» занятие -удаление катышков)))

О такой машинке я мечтала уже давно. Несколько раз порывалась купить даже в оффлайне. Но машинки на батарейках меня не привлекали-хотелось что-то долговечное и работающее от сети.

И вот она нашлась в онлайне.
Спецификация:
Цвет: синий + белый
Вес: 232 г
Размер: 15x12 см (h * w)
Кабель Длина линии: 1.2 м

Точные безопасные T-лопасти быстро удалят катышки, пыль и пух с одежды, обивки мебели, штор, ковров и т.д.

Не подходит для одежды с длинными волокнами, такой как мохер, шелк, кашемир и другие «нежные» шерсти и ткани.

То, что мне было нужно! Единственное, вилка-не «наша»(.

Упаковочка

Меры предосторожности:
1.Не бриться!(Первое, что попробовал мой муж...)))
2.Не соприкасаться с влагой.
3.Не удалять катышки с одежды, находящейся на теле( И это было испытано)))
Инструкция. Ну что тут непонятного?!)))

Выглядит она надежно.
Удобная ручка с покрытием, подобным soft tuch… Кнопка вкл/выкл
При включении загорается индикатор

Неполная разборка) Контейнер уже немного засорен шерстью от свитера...
Полная разборка
«Жернова»))

Масса

Немного испытаний

Контейнер заполнился катышками

Вывод: Что сказать? Машинка со своей задачей справляется на «ура»! Испытана неоднократно. Работает непрерывно. Единственный недочет-вилка…
Ну, а в общем, я довольна! Не зря так долго выбирала её…

И да, теперь я знаю, чем занять себя в свободное время)))
+1 А почему нет фото мужа после бритья этой штуковиной?))) Gillette Fusion с системой FlexBall отдыхает?))))
  • 24 марта 2016, 06:47
Мужу пока еще катышки не мешают)))
Ну и зря не взяли на батарейках. При цене в фикспрайсах менее бакса, гораздо удобнее, т.к. не привязаны к розетке. Одного комплекта батареек хватает очень на долго, на несколько десятков вещей.
В Беларуси нет фикспрайса.
В Беларуси нет фикспрайса
но у многих есть знакомые, которые ездят часто в РФ.
В Минске есть, у нас в Бресте есть. Как в других городах, не знаю…
даже в Бресте открылись несколько магазинчиков «всё по одной цене». реально там несколько фиксированных цен.
  • Ka1n38
  • 24 марта 2016, 05:06
Плюсую. Взял года полтора назад в фикс прайсе за 45-47 рублей, пользоваться этой вещью не часто приходится, не все вещи скатываются, первый комплект батареек еще даже не посадил) Справляется со своей задачей на отлично, а цена в 10 раз меньше)
  • Multik
  • 24 марта 2016, 09:57
На батарейках шляпа. Продают на рынках по 200 рублей.
Заказал аналогичную машинку только с европейской вилкой. 6.48$
в фикспрайсе по 50 рублей отлично работает на батарейках!
Не знаю как этим агрегатом, но катышкоудалителем — кубиком на батарейках мне однажды удалось прорезать маленькую дыру в обычной футболке. Не помню точно каким образом — передавил или чистил на прогибающейся/мягкой поверхности.
Ваш прибор — вещь хорошая, судя по обзору, но про аакуратность и чувство меры не стоит забывать.
  • 23 марта 2016, 23:19
О, конструктивно это вот эта, только не на аккумуляторах. Сегодня пришла, вся царапанная и контейнер хрен откроешь. Но вот эта по качеству просто супер!
И не стоит их сравнивать с мелкотой (раза в 3-4 меньше) из фикспрайса.
Но вот эта по качеству просто супер!
Не знаю почему, но напомнило вот это. Тоже должна не плохо катышки убирать
  • Pula
  • 23 марта 2016, 23:26
… вместе с кусками одежды
Как раз такое способствует появлению катышков.
  • 23 марта 2016, 23:39
Не зря я не послушал людей, которые доказывали, что эти две совершенно одинаковые и мол «зачем переплачивать»?
  • disasm
  • 24 марта 2016, 12:59
Себе заказал второй вариант, FLYCO FR5006.
Хорошая металлическая пластина, а не тонкая, как в дешевых. Аккумулятор, удобная ручка.

Первый вариант пытался долго купить с купонами. Так и не получилось, отказался.
  • orca
  • 23 марта 2016, 23:57
не думаю что долговечность машинки зависит от того на батарейках она или от сети работает. В ней достаточно пластиковых деталей которые могут сломаться, а ножи затупится. Желаю чтобы ВАША машинка таки оправдала ваши же ожидания долговечности)))) Пользуюсь на батарейках уже больше двух лет (не скажу что постоянно что то чищу ей) сменил уже 4 батарейки и вроде как стала хуже чистить.
Просто приборы от сети у меня вызывают больше доверия наверное)
  • Klaus79
  • 24 марта 2016, 13:57
Ни пластиковые детали не ломаются, ни ножи не тупятся… а просто прорывается однажды режущая сеточка — и все, можно машинку выкидывать ))
  • Demz
  • 06 июня 2016, 20:38
а чему там ломаться? там моторчик 3вольтовый и собсна сама катышкосрезательная бритва, чинил такой. там что батарейки, что от сети — разница только в области использования — постоянно с собой модно носить маленький на батарейках, а дома при работе с большими объемами можно юзать большой.
  • Dayner
  • 24 марта 2016, 00:16
Обычная бритва с одним лезвием тоже неплохо катышки удаляет.
  • Shmoky
  • 24 марта 2016, 00:50
Обычная бритва с одним лезвием тоже неплохо катышки удаляет.
— с двумя тоже :). Единственно, на ровных поверхностях. Если в массовом масштабе — может и есть смысл в подобных машинках…
Очень, очень давно пользуюсь подобной штукой на батарейках, лет тринадцать точно! Теперь всегда в общественных местах замечаю людей с катышками на одежде. -Это главный минус подобных агрегатов.
  • Zoolog
  • 24 марта 2016, 04:52
Теперь всегда в общественных местах замечаю людей с катышками на одежде
;-))))
Вы сделали мой день!
Подходит для одежды с длинными волокнами, такой как мохер, шелк, кашемир и другие «нежные» шерсти и ткани.
В описании сказано:"Not fit for garments with long fibres, such as mohair, or on silk, cashmere and other more delicate woolens and fabrics. "
Думаю, это значит:"Не подходит для одежды с длинными волокнами, таких как мохер или шелк, кашемир и другие, более деликатные шерстяные и ткани."
Трудности перевода)) Подправила.
  • trex
  • 24 марта 2016, 07:44
Существует незабвенная фирма «Витек». Пару лет назад, покупал почти идентичный агрегат, только на батарейках.
Бреет одежду неплохо. Да и глядя на фотографии, такое ощущение, что блок питания сунули в существующую модель. Стоила 290 рублей, по тем временам 8-9 долларов. Намного лучше, чем маленькие аналоги. Правда думаю, что до сих пор есть в оффлайне.
плюсик
  • RAT
  • 24 марта 2016, 08:52
Есть одно «но» с этими бритвами. Вместе с катышками они срезают ворс. Вещь, обработанная такой машинкой, приобретает вид… вещи, обработанной такой машинкой, но никак не новой.
Однако выглядит гораздо опрятнее после обработки, нежели до. А бывает способ придать ношеной вещи вид новой?
  • voffk
  • 24 марта 2016, 23:03
судя по рекламе отбеливателей и порошков, миллион их
  • XauBaH
  • 24 марта 2016, 12:49
фикспрайсе нет. подскажите аналог подешевле
Если бы вы меня Бесалисушка пригласили на чашечку кофе я бы вам с удовольствием вилку отремонтировал.
  • 24 марта 2016, 15:15
я бы вам с удовольствием вилку отремонтировал
А чё её ремонтировать? Её менять надо и всё. Да, думаю, девушка которая смогла разобрать эту штуку, сможет и вилку поменять.
  • elf2978
  • 25 марта 2016, 13:37
Ага, а она бы вам с удовольствием лицо подрихтовала)))
  • MySky
  • 25 марта 2016, 13:08
Купил в оффе аналогичную, но на батарейках — так лопасть одна распалась, оказалась склеинная. Может реально заказать где отдельные лопасти качественные из цельного куска лезвия, а то кажется мне, что качество зависит именно от этого фактора…