Настольная LED лампа Magnifica Luce BL 1107

1. Цена: $20.65 ($35 обычная цена) + доставка SPSR Express $13.84

Всем привет.

Недавно присматривал себе новую настольную светодиодную лампу на замену старой люминесцентной. Хотелось иметь большой и удобный экземпляр с возможностью различных регулировок положения. Что из этого получилось, узнаете под катом.

Итак, поехали.

Начав свои поиски в местных магазинах, наткнулся на лампу SUPRA SL-TL316 с настраиваемым уровнем яркости и температуры свечения, однако в наличии в своем городе её нигде не нашел, к сожалению. Немного погуглив, набрёл на копию (хотя скорее на оригинал) данной лампы на aliexpress, к тому же у продавца в это время была хорошая акция (похоже, что акция периодически повторяется), итоговая цена получалась всё равно ниже, чем России.
Вообщем решено было заказать данную лампу. Продавец нашелся только один, и похоже он же и производитель. Отправка платная, SPSR Express обошлась мне в $13.84. По факту доставлено было за 15 дней до постамата.

Итоговая цена $20.65 + $13.84 = $34.49.

О доставке
Были какие-то проблемы с таможней (статус был Rejected by authorities), продавац сказал не волноваться и скоро таможня должна все пропустить, и в итоге лампа таки прибыла ко мне. Не понятно только почему доставили не курьером, а через постамат, хотя это оказалось более удобным способом.

Инфа по треку
2016-03-06 18:13:00 Booked on flight
2016-03-05 22:13:09 Successful departure from Warehouse
2016-03-05 20:47:49 Warehouse processing complete
2016-03-05 11:54:12 Successful package received by Warehouse
2016-03-04 00:00:00 【Pekin】Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)

Заявленные характеристики:
• Мощность потребления – 6-10Вт
• 3 режима световой температуры
• Много уровней яркости с плавной регулировкой
• Не мерцает
• Тип управления – Сенсорное
• Включение/выключение в одно касание
• Регулировка положения — 3D
• Тип крепления – Струбцина
• Цвет корпуса – Чёрный
• Материал – пластик

Упаковано в обычный пакет. Никакой пупырки или вспененного поролона не было. Коробка немного помята, однако внутри всё целое и невредимое. Сама коробка из картона, без изысков.

Коробка

И так открываем коробку

Еще несколько фото

Коробка БП

Все части аккуратно упакованы по пакетикам:

Вынимаем все из коробки и пакетиков. Комплектация включает в себя собственно саму лампу, струбцину и БП (+ инструкцию).

К сожалению, размер струбцины оказался несколько больше, чем я ожидал и поэтому она не подошла в то место, куда я планировал изначально прикрепить лампу. Придется поработать напильником.

Крепление лампы к струбцине — просто надевается сверху без каких-либо дополнительных приспособлений. Есть небольшой люфт из-за этого, но не критично. Также у этой лампы есть возможность использовать обычную подставку.

Блок питания – 12В, 550мА, Max. 10Вт (если посчитать, то получим 12*0,55=6.6вт?). Выглядит довольно дешево:

Подключается БП сзади лампы:

Лампа довольно габаритная. Размеры представлены на следующем рисунке (фото со страницы магазина):
Фото с рулеткой

Лампу имеет кучу различных регулировок положения. Хорошо держит установленную позицию, прогибания не заметил, однако часто изменять положения я бы не рискнул, ну нету у меня доверия к пластиковым элементам:
С установкой все просто. Крепим струбцину к столу (наклейки пока не отодрал):
И сверху струбцины ставим саму лампу:Далее подключаем штекер БП к лампе:
На лицевой части лампы расположены кнопки управления:

Кнопки сенсорные, хоть и сделаны в виде «нажимных». Управление происходит простым касанием.
Описание кнопок:
"ON / OFF" — включение/выключение
"Mode" — режим, меняет световую температуру
"Up / Down" — вверх/вниз регулирует яркость свечения, насчитал 12 ступеней яркости, регулируется плавно.
Настройки яркости сохраняются для каждой световой температуры. Также сохраняется и состояние после выключения/включения.

По заявлением лампа имеет 3 световых температуры: 4000-4500K, 6000-6500K и 2800-3300K. Теплый свет напоминает лампу накаливания, может быть, немного более желтый. На фото изобразил, как выглядят эти световые режимы. Для разных температур горят разные участки лампы:

На последнем фото сравнение с люминесцентной лампой 11W. В целом LED лампа светит на уровне люминесцентной, если и есть разница, то она не велика. Мерцаний у LED лампы на камере телефона замечено не было (производитель не обманул), в то время как люминесцентной лампы они хорошо видны.

А так выглядит диммирование (гифки):
Белый свет
Холодный свет
Теплый свет

В одном из обзоров лампы из бэнггуда увидел способ проверки неравномерности свечения, сделав фото через приложенный лист бумаги. Не уверен в корректности теста, так что смотрите и решайте сами:В целом довольно неплохо.

Выводы

"+":
— Приятный и эстетичный внешний вид
— 3 световых температуры (темлый, белый и холодный)
— Множество степеней регулировок яркости
— Возможность использовать как подставки, так и струбцину (правда цена за такую комплектацию совсем не гуманна)
— Не греется
— Множество регулировок положения лампы, можно повернуть в любую сторону и высоту. Все двигается и держится в установленном положении
— Отсутствие мерцания

"-"
— крепление к струбцине могло бы быть чуть более плотным
— крупная струбцина (лично для меня оказалась большой по сравнению в предыдущей лампой)
— маркий глянцевый пластик
— цена из-за стоимости пересылки

Итак, что могу сказать. Лампа отличная, хорошо сделана, качественный пластик, хоть и маркий (может на белой и серебристой это не так будет заметно). Изначально меня подкупило в этой лампе наличие струбцины, а также весомым аргументом стало наличие выбора световой температуры, широкие регулировки яркости, возможность установить лампу в любом удобном положении. Однако в итоге струбцина оказалась весьма большой для меня, зато все остальные возможности лампы порадовали. К покупке рекомендую, если нужна добротная большая лампа с указанными параметрами, аналогов не так много. В Китае цена со скидкой и доставкой выходит всё же меньше, чем в российской рознице. Копии данной лампы у нас — это, как я уже говорил, SUPRA SL-TL316, а так же Pulsar ALT 402.
Ссылки на видео обзоры SUPRA SL-TL316 и Pulsar ALT 402

PS: сегодня в честь шестилетия алиэкпресса цена на данную лампу из мобильного приложения будет чуть меньше, чем обычная цена со скидкой. А если еще есть купоны, то покупка выйдет весьма выгодной, по сравнению с ценой в России.
Котэ лампу одобрил
Так, это что-то новенькоеИ написано не по-русскиПойдёт
В Украине эта лампа продается под брендом Brille по аналогичной цене, модель Brille SL-61 LED 8W BK (32-008), цена около $36. Купил себе такую, только с подставкой вместо струбцины (модель Brille SL-60 LED 8W BK (32-005), цена с подставкой чуть дороже, около $40). Очень хорошая лампа. Единственный для меня недостаток — после выключения из розетки не запоминает настройки яркости и цвета.
  • Bolsen
  • 29 марта 2016, 11:11
как я раньше жил без такого светильника?
  • jenya
  • 29 марта 2016, 11:25
Небось как лошара пользовался светильником с люминесцентной лампой или даже с лампой накаливания.
  • Bolsen
  • 29 марта 2016, 14:27
точно, я вспомнил этот ужос
  • RAT
  • 29 марта 2016, 11:22
наткнулся на лампу SUPRA SL-TL316…
набрёл на копию (хотя скорее на оригинал)
ИМХО, представители Супры и подобных компаний катаются по Китаю, заходят на заводы ОЕМ, тыкают пальцем в понравившийся продукт и говорят, прилепите к столькита вещам шильдик Супра ХХХ-ОО-ХХХ и отправьте нам вагон.
  • 29 марта 2016, 14:00
Да я не удивлюсь, что именно так и происходит :)
  • SDR
  • 30 марта 2016, 11:09
Вообще-то так оно и есть, только там ещё оформление договоров, печать инструкций, коробок и т.д.
Ничего себе — за такую цену — и не критично!
Я купил себе люминесцентную б/у в идеальном состоянии за 2 $ и доставка 2 $ — тоже люфтит в подставке — вот это не критично!
  • ABATAPA
  • 29 марта 2016, 12:00
Почему Вы считаете, что все должны равняться на Ваше б/у? Вы ещё скажите «принёс с работы нахаляву».
Если человек говорит, что ему это не критично — значит, так и есть.
Если лампа стОит дОрого, то в ней всё должно соответствовать цене. И если дорогая лампа люфтит — то это несоответствие.
  • 29 марта 2016, 13:57
Большой минус люминисцентных ламп — заметные мерцания, да и большинство дешевых китайских ламп мерцает. Если вам ваши глаза не дороги, то используйте лампу за 2$ на здоровье. Насчёт люфта, тут я скорее тут придираюсь. Если перевернуть стол, лампа упадёт — тоже недостаток (: Все остальные параметры на высоте, придраться не к чему, по крайней мере, пока.
Показалось не очень ярко светит, для рукоделия-вышивания пойдет?
  • 31 марта 2016, 18:45
Освещает вполне себе хорошо, я думаю, должно пойти. На фотках трудно передать точно освещение, по факту, оно чуть лучше, чем на фото. Как уже писал в обзоре, вполне себе на уровне 11W люминесцентки.
Плюс на фотках я довольно высоко задрал саму лампу (по сути, на максимуме, около ~65 см над столом).
  • elm79
  • 29 марта 2016, 14:11
Да, что-то пропали аналогичные Supra SL-TL317, в конце прошлого года покупал — были в ДНС, RBT, Комусе. Лампа понравилась, хотя глянцевый пластик применили напрасно.
  • wazir
  • 31 марта 2016, 21:28
Спасибо за обзор. Заказал в Юлмарте SUPRA SL-TL316 за 1372 руб. с промокодом СВЕТ (действует до 31 марта).