Китайская реплика "грелки" для гитарного лампового усилителя Ibanez Tube Screamer TS9/TS808

Всем привет, сегодня хочу рассказать о гитарном эффекте Tube screamer. Его основное предназначение — сделать звук электрогитары ярче, добавляя гармоник.

В поисках своего звука решил уйти от цифры в сторону аналогового «теплового» лампового звука. И вот, казалось цель достигнута (преамп по мотивам Peavey 5150 и ламповый оконечный усилитель), звук именно тот, который нужен, но все же какой то мелочи не хватало, некоторого «жира». Знакомый порекомендовал использовать «грелку для лампы» Ibanez ts808.

В просторах интернета намурлыкано конечно про этот тубискример не мало, взять хоть описание с известных музыкальных магазинов:
Описание модели IBANEZ TS9 Tube Screamer:
Она возвращается! — несравненная педаль овердрайва, «Священный Грааль» охотников за фирменным звуком Tubescreamer.
Выпускаемая в новом тысячелетии копия TS808 имеет такую же характерную квадратную кнопку переключения, что и оригинал, и еще более знаменитый теплый звук микросхемы JRC4558, на которой основано большинство оригинальных TS808. Не обращайте внимания на имитации. Если вы страдаете от недостатка тепла в вашем звуке, единственным действенным рецептом будет TS808.

Ibanez выпускает модель TS9 и ограниченную серию TS808. Что будет лучшим выбором?

Модель TS9, выпуск которой возобновлен с 1993 года и выпускаемая ныне копия TS808, избавляют гитаристов от необходимости выворачивать карманы в погоне за неуловимыми оригиналами. Хотя эти педали — не самые дешевые из всех, выпускаемых Ibanez, все фирменные спецификации и звуки Tube Screamer можно получить, не грабя банк.

Те, кто уже обладает раритетами, могут не мучаться необходимостью подвергать свои драгоценности тяготам концертной работы. На сцене их вполне заменят современные TS9 и TS-808.

Итак, какая же разница между TS9 и TS808. Во-первых, TS9 стоит меньше TS808, а, во-вторых, их звучание различается?

В проекте, оригинальные TS9 (производства 1981-84 годов) должны были иметь микросхему JRC4558, но на практике было иначе. В большинстве TS9 были установлены более «hi-fi» микросхемы TA75558. Поэтому ради исторической и музыкальной правдивости современные TS9 выпускаются на микросхемах TA75558.

С другой стороны, модель TS808 (производства 1979-80 годов) выпускалась, как и было задумано, с микросхемой JRC4558 и поэтому копия TS808 имеет ту же спецификацию.

Музыканты, которые предпочитают более прозрачный и чистый звук, предпочитают TS9 с «hi-fi» микросхемами TA75558. Те, кому нужен более теплый звук, предпочитают TS808.

Однако, чтобы добиться теплого звука оригинальных TS808, Ibanez не могут просто брать любые из современных микросхем JRC4558. За более чем два десятилетия со времени производства оригинальных TS808, производитель внес в технологию, электрические и аудио характеристики JRC4558. К сожалению, эти усовершенствования совсем не приближают к цели, если этой целью является раритетное звучание. (И не верьте утверждениям, что микросхема, она и в Африке микросхема. Характеристики одних и тех же микросхем колеблются в зависимости от страны, фабрики и даже производственной линии в рамках одной и той же фабрики).

В результате, современные микросхемы отличаются от тех, что производились в «старые добрые времена». Однако, Ibanez обнаружили что из множества современных JRC4558 можно путем строгой калибровки отсортировать микросхемы соответствующие оригинальным характеристикам. Этот тщательный и очень трудоемкий процесс ограничивает количество производимых в год TS808 и увеличивает их стоимость (необходимость организации отдельной линии для точного воспроизведения старого дизайна педали тоже вносит свой вклад).

Теперь, когда вы знаете некоторые различия, выбор сводится к вашему вкусу и вашему бюджету. И если бюджет — основная проблема, не отчаивайтесь. Вы можете остановить свой выбор на доступной по цене педали TS7 Tone-Lok Tubescreamer, основанной на стандартной современной микросхеме JRC4558 и собранной на автоматической линии (в отличие от TS9 и TS808, в производстве которых много ручной работы).
www.baimusic.ru/product/3752-ibanez-ts9-tube-screamer/#show_description

Или с музторга
Описание IBANEZ TS808 TUBESCREAMER:
IBANEZ TS808 TUBESCREAMER представляет собой напольную гитарную педаль эффекта овердрайв (Overdrive). Среди многих других педалей эту модель выделяют приятное, теплое звучание и возможность мощного \«раскачивания\» ламповых гитарных усилителей и педалей перегруза. Педаль перегруза TS808 TUBESCREAMER использовали и продолжают использовать многие профессиональные гитаристы на протяжении многих лет. Звучание педали обладает мягкими, приятными обертонами. Аналоговая схемотехника педали позволяет проигрывать как отдельно взятые ноты, так и целые аккорды без потери звучания отдельных нот.

Выпускаемая в новом тысячелетии, гитарная педаль IBANEZ TS808 TUBESCREAMER, переиздание первого TS808, обладает точно такой же квадратной, стальной кнопкой переключения, что и оригинал. Кроме этого, педаль имеет еще более знаменитое, теплое звучание микросхемы JRC4558, на которой и было основано большинство оригинальных гитарных педалей TS808. Если Вы желаете получить максимально теплое, насыщенное звучание, богатое обертонами, тогда единственным действенным решением станет покупка TS808 TUBESCREAMER. Купить гитарную педаль IBANEZ TS808 TUBESCREAMER можно в нашем интернет магазине и в салонах продаж.

www.muztorg.ru/cat/details/44051/#description

Найдя эту примочку в муз магазинах желание купить для пробы резко пропало: www.muztorg.ru/cat/details/44051/
Тем более что схема её до неприличия проста

Ссылка на схему
Согласитесь, что не может она стоить почти 20ку.
В итоге принял решение собрать её самим, тем более нашел в просторах сети очень познавательный сайт: www.generalguitargadgets.com/how-to-build-it/technical-help/schematics/
где можно найти как схемы известных педалей, так и заказать конструктор.
Ну вроде как почти решился, разве что плату думал самим развести при помощи ЛУТа, а детали уже отдельно заказать.

Взвесив все плюсы и минусы (цена за корпус, обработка, надписи, детали) решил посмотреть, чем могут порадовать китайцы и не промахнулся, за 30 с лишнем баксов можно взять полностью готовый клон. Причем при необходимости всегда можно выбросить элементы платы и вместо них поставить оригинальные.

Выбор сделан, педаль оплатил и через 22 дня уже стоял в очереди на почте.

Примочка пришла в таком пакете

Внутри помятая беспощадной почтой коробочка

Ну а в коробочке:

Так как после почты поехал на работу, где нет гитары, начал изучение с потрохов
Потроха

Ну и не смог устоять от соблазна подать на неё синус и посмотреть, что она с ним сделает
Что же она такого делает со звуком?
Для этого подал синус с частотой 1КГц и посмотрел осциллографом на выходе примочки в различных режимах

Особо сильно искажения не видны, но вот в спектре разница заметна:
Это спектр синуса:

Это спектр в режиме TS9

А это в режиме TS808

В режиме TS9 видно, что появилось больше нечетных гармоник.

А теперь самое интересное, как же звучит она

Возможно через телефон сложно услышать разницу, да и возможно многим она и в живую не будет заметна, но действительно, с грелкой перегруз стал более «жирный», при этом нет необходимости увеличивать гэйн, тем самым добавлять грязь в звук.

Так же нашел видео сравнения оригинальной педали с китайским клоном

и на последок…
Вместо кота
Композиция ещё очень сырая, так что не судите строго. Гитару я как раз «подогрел» этим скримером

В общем педалью доволен, получил звук, который хотел. Для себя остановился на режиме TS808, с ним звук мне показался более плотным. Из минусов я бы выделил способ крепления батареи, т.е. никакой. Она просто болтается внутри корпуса.
Бедные соседи! :):)
Вместо кота
несуществующий кот благодарен, что его нет. :):)
теперь серьезно.Чем спектр меряете?
  • 11 апреля 2016, 00:03
Так реп. точка находится в пром.зоне, так что соседей там нет поблизости.
несуществующие соседи тоже рады, что их нет )
  • 11 апреля 2016, 10:55
Ещё бы, там три говнорокерские команды арендовали разные площади, вы представьте, если бы там были соседи, воспитанные на классике, даже любой другой музыке что было бы с ними)) А так, в школьные времена играли дома, это только сейчас понимаю, что мои бывшие соседи просто святые.
  • 11 апреля 2016, 00:07
теперь серьезно.Чем спектр меряете?
У осциллографа есть режим FFT, в котором я и получаю спектр сигнала
  • Alex_74
  • 11 апреля 2016, 00:07
Выбор сделан, педаль оплатил и через 22 дня уже стоял в очереди на почте
У вас очереди на почте? У нас посылки в отдельное помещение выделили — там только посылки. Никаких очередей, звонят и пишут смс на телефон, если посылка приходит. Девушки правда разные работают на почте. Хорошие (смотрят что пришло или нет) и плохие (говорят что позвонят или смс напишут)

Еще вопрос — причем тут ламповый звук? Ламп то в схеме вообще нету.
  • 11 апреля 2016, 00:11
У нас дикие очереди на почте, СМС одно время были, затем исчезли. На почте 2 сотрудника, один как правило принимает платежи, второй выдает/принимает посылки.
Еще вопрос — причем тут ламповый звук? Ламп то в схеме вообще нету.
У меня ламповый преамп по мотивам Peavey 5150
рокмастер старше 5150 лет на 6.
да и по звуку ничего близко нет.

юзаю одноканальную версию рокмастера — TG Raxx
  • 11 апреля 2016, 10:19
Рокмастер у меня стоит без дела, мне его дали на бессрочное пользование, так как в гараже загнивал, но мне он по звуку не подошел.
  • Vostok
  • 11 апреля 2016, 02:11
У вас очереди на почте? У нас посылки в отдельное помещение выделили
Ну так почты везде разные. Я однажды был в отделении (в центре Москвы), в котором одна женщина выполняла все возможные почтовые функции.
У нас в Беларуси можно простоять больше часа в очереди, т.к. тут и семена продают, и коммуналку оплачивают, и одежду примеряют…
Звук-то хоть теплый?
  • 11 апреля 2016, 00:25
Конечно))))
  • G99999
  • 11 апреля 2016, 01:07
А ибанец это реальный бренд?
  • vanenzo
  • 11 апреля 2016, 01:21
Легендарный даже
Конечно, но один из самых бестолковых)) я не люблю Ибанезы, уж слишком там жидкий звук, а цены загибают, проще сразу Гибсон Студио брать, чем Ибанезовский страт)
  • 11 апреля 2016, 10:19
Да, мне тоже ибанез не по нраву, хотя это больше стереотип, так как у них есть достойные модельные ряды гитар. Я все же исполнил свою мечту, купил ESP)))
Но есть конечно у них не плохие модели, но мне не нравятся, а еще больше не нравятся, что на нормальные гитары у них цены поднебесные, если уж страты то из бюджетных мне только Шектеры нравятся, ESP конечно что там про них говорить)) вон мой ник говорит сам за себя))
  • 11 апреля 2016, 21:34
Это да, ваш ник я давно приметил, так как сам люблю есп, но их цена такая, что и не думал, что когда нибудь смогу его приобрести. Чисто случайно хотел купить Engl Powerball, но продавец сдулся и вдруг появилась эта красавица за соблазнительную цену
а я хотел купить ESP KH-2 перед скачком доллара) поскупился подумал упадет еще, ну вот дождался)
кстати я потом слушал еще Эдвардс, так там даже и близко на стоит к LTD я уже молчу про ESP оригинал)
я уже думаю лучше свой аппарата сначала сменить, а гитару то всегда успею
  • 11 апреля 2016, 23:00
Крутая палка. В начале тоже в флоидом хотел, но прикинул, не особо им пользоваться люблю, а цена высока (падение сустейна, небольшое плавание нот во время атаки и сведение на нет дальнейшей игры, если рвется струна) Было давным давно, в школьные времена, когда выступали, играл на мастеровой гитаре с флойдом и порвалась струна по середине песни, пришлось остаток песни создавать лишь шум, так как играть было не возможно
Я два года играл на Шектере с флоидом, когда продал ее думал, ну наконец то, не очень то мне он и нужен был, а потом понял, что без него уже никак совсем) только геморой настраивать вечно, точнее сказать его можно настраивать бесконечно)))
  • 11 апреля 2016, 23:02
ой, ёёё. посмотрел на цены, ужас какой.
угу) но у нее цена от 800$ обычно, но играет отлично) я купил когда курс доллара был совсем другой)) зато звучит действительно круто, я иногда играю у друга в Плекси… звук просто сносит)) вот и думаю, пора бы уже наконец переходить на Engl или Маршалл только дорого все((
  • 11 апреля 2016, 23:30
Да тоже хотел собрать брендовый стек, но потом оптимизировал расходы и получил:
AlexCustomFX Delux50 ->R&R PWR-150 -> Yerasov BULL 212 (Vintage 30)
бюджетный вариант довольно неплохого аппарата, по мощности запас достаточный, что бы на половине громкости барабанщик не слышал свои барабаны))))

А паренек, который преамп делает по мотивам певея неплохо раскрутился, у него заметил часто стали даже из-за бугра заказывать.
вполне) я все вспоминаю обсуждения этого преампа на ГП))
кто то просто не умеет их готовить.
у самого 3 ибанеза, 2 из которых родстары ( гитара и бас)
+ грека эпохи производства на ибанезовском заводе.

Гилберт расписался.
Вай следом отметился.
взял у меня серебряный маркер, положил в карман, и расписался черным х_х
потом подумал что что то не то, и расписался второй раз, на тыльной стороне кленовой башки грифа.
Смита из мейденов второй раз буду караулить. он с этой моделью в 83м тоже отметился.
Старая шутка среди гитаристов — хорошую вещь ибанезом не назовут. Но в этой шутке очень большая доля правды. Гибсон Лес Пол наше всё, остальное — компромиссы. Ну а так да, ибанез очень известный производитель гитар.
  • 11 апреля 2016, 11:59
Да ладно? У меня сейчас две гитары

(фотку делал для положительного отзыва для сайта, где струны покупаю)
был ещё фендер страт и скажу, гибсон — гитара с характером, с ним очень сложно, требователен к аппарату. ЕСП в этом плане гибче, а фендер, так вообще мечта. на нем можно играть что угодно и на чем угодно.
Про Фендер соглашусь, но признаюсь честно, мне Фендеры не нравятся внешне)))) я перевариваю только телики, остальное не мое)) сори если что))
  • 11 апреля 2016, 21:18
За что сори? У каждого свой вкус, я вот от страта поэтому и избавился, не мое это.
А я к тому, что есть любители Фендеров, которые других вещей не признают)
Мне нравится играть на Лес Поле, но на страте с Флоидом пилить удобнее было)) на Гибсоне что то быстрое не так удобно играть, хотя играть быстрые соло мне не дано, суставы болят))
из Фендеров только телики признаю, из за внешнего вида, да и по звуку интересные) а вот обычные серийные гитары не взял бы точно… )
среди школьников гитаристов! )

ибанезз
альварезз
мартинезз
фернандезз

че там еще есть, забыл ))
Начальный ибанез это обычная стандартная пионерия)) поиграв на дешевом ибанезе, больше никогда не захочешь покупать даже дорогие модели))
  • StillGTx
  • 14 августа 2019, 15:28
Ну вот хз хз)
Играл сначала на Ibanez S320) палка так себе) потом играл на дине мл79, потом был джексон рр профешионал серия из 90х)
Но захотелось 7 струн, слушал шахтеров до 60к, лтд 400+ серий. И остановился в итоге на Ibanez Iron label с активными 707 ежами. Палка даже очень для своей цены) но после S320 10 лет было предвзятое отношение к ибанезам)
Но! не на всех Гибсонах одинаково удобно играть и это факт)) по звуку конечно вне конкуренции все равно)
хотя как сказать, мне например и страты из ольхи нравятся, этакая долбилка)) я люблю разный звук) но предпочтение конечно Гибсонам))
  • 11 апреля 2016, 21:27
Да, подержал гибсы, у некоторых очень жирный гриф, так же не сбалансированный корпус. Мой гибс 2007 года с полостями, так что с ним можно долго простоять, гриф довольно тонкий и за счет полостей сбалансирован. Конечно это уже не классический Гибсон, но все равно звук узнаваемый. На родных звучках так и не получилось добиться долбежного звука, но вот рокнролл, это да, гитара пропитана им.
Гибсонов столько, сколько есть и все разные)) я про классику
у меня сейчас например Корейский Лес Пол, по звуку устраивает на все 100% чисто классический Гибсон) по звуку лучше, чем LTD 1000 например, я на самом деле поиграл уже на многих инструментах, в ближайшее время собираюсь брать Гибсон классический, либо какой то страт, потому что меня мой Лес Пол полностью устраивает, а вот страта с флоидом, не хватает))
если интересно у меня сейчас Michael Kelly Patriot Premium ) шикарный инструмент) иногда играем в паре с Гибсоном, не уступает реально)) но Гибсонов повторю столько, сравнивать можно до пенсии, я лично люблю классику и люблю ихнюю стрелу Flying V)) именно по звуку
  • 11 апреля 2016, 23:13
Посмотрел Michael Kelly Patriot Premium, мне конечно ближе классический вид. Если лес пол, то лес пол без всяких там выгагулин. За что не могу смотреть на DEAN без ощущения легкой тошноты.
Вначале хотел взять ESP Eclipse FR, но потом решил, что правильный лес пол — это гибсон, тем более группа, на звук который я стараюсь ориентироваться (in flames) использует гибсон с emg сетом. На кастом и стандарт фиг бы наскреб денег, поэтому взял студию
а что значит выгагулины ?)
имело ввиду i.ytimg.com/vi/R5vV6KVwwm0/maxresdefault.jpg
чуть чуть выпирающий топ на деке? так нет, у меня чисто классическая конструкция, только с рисунком)
я кстати тоже за классику больше, честно Лес Пол с машинкой, это как по мне перебор) хотя видел товарища у которого Берни с машинкой, вроде нравится, но мне как то не очень)
  • 11 апреля 2016, 23:48
а что значит выгагулины ?)
первая по запросу фотка открылась
все равно не понял)) обведи на скриншоте)))
  • 12 апреля 2016, 10:17
аа, тумблер)
я все думал выпуклость на деке, так она там стандартная лес пола, просто так на фото, как будто с перебором)
на самом деле на тумблер никогда не обращал внимания, тем более когда позиция в бридже и пущен вниз, там такой дырки не заметно))
Там кстати говоря, 3 позиционный в отличие от других аналогов, не отсечка от нека, а буст
бридж\буст\нек
при чем в бусте звучит интереснее, учитывая, что там 81 и 60 звук получается очень классный плосковато, но оформленный и глубокий) вообще надо сделать кому то подробный обзор на эту гитару, я бы с радостью сделал, если бы был Плекси под рукой)
на Плекси просто… сносит))
1.bp.blogspot.com/_z_YrUTC98fk/TB_QUMP3xVI/AAAAAAAAAO4/kZEbBh8GipU/s1600/guitar.jpg
вот другая модель, без ежей
  • vanenzo
  • 11 апреля 2016, 01:21
Классные репы у вас, прикололо на видео подбадривающее «давай, давай!» )))
  • 11 апреля 2016, 10:20
Да это разучивание и допиливание вещицы, поэтому каждый раз скакать и хаером трясти надоедает)))))
а у меня лично JOYO купил ради интересно, звук очень понравился) нечто среднее, не такое как 808 по напористее, но не такой злой и замкнутый, как TS9
золотая середина) оставил, потому что реально понравилось
TS конечно стоит и дорого, но например в арсенале их нужно иметь обе)
мне нравится как звучит на чистом 808, но не нравится как TS9 и при этом 808 с другим перегрузом выходит не так жирно, слабовато, а вот TS9 как раз то что надо) JOYO оказался где то по центру)) поэтому и оставил
все хочу сделать небольшой обзор, я сейчас использую Metal Eng King + JOYO отлично спелись))
пс. а у меня еще два набора сделай сам валяются скримера)) до сих пор не захотел собирать
  • 11 апреля 2016, 10:23
Если решитесь обзор запилить, буду очень благодарен. Конечно надо все живьем слушать, так как на записи, даже если качественной сложно понять, то это или не то. Вначале тоже смотрел на JOYO, но она раза в 2 подороже, а пкедаль китайскую решил взять пусть даже не ради законченного продукта, а даже ради корпуса, потому что плодить франкинштейнов в своем педалборде не хочу
А я как раз на Ютубе смотрел видео, мне JOYO понравилась больше, именно то, что хотел, тот самый универсальный средняк)
Да обзор запилю, я все хочу купить попробовать ихний дилей, а потом сделать сразу обзор нескольких.
JOYO стоит столько же) кстати у JOYO US Dream просто отличный овердрайв, посмотрите тоже, но лично у меня она в основном как грелка и просто отлично справляется)
  • 11 апреля 2016, 21:23
Если есть возможность, не могли бы записать демки? Даже интересно
Конечно, без этого обзор теряет весь смысл, это же гитарные примочки, обзор корпуса есть на страницах производителя))))
  • 11 апреля 2016, 21:38
Идеал, снять звук микрофоном с каба, а не как я на мобилу)))
само собой) Digilab имеется) вот микрофон остался только не очень хороший, но из бюджетных на уровне)
  • 11 апреля 2016, 23:15
тогда с ещё большим нетерпением жду обзора))
Вообще не понял разницы в звуке. Пичалька. Кто же мне так сильно на уши наступил? Пойду рыдать в подушку и слушать Леонтьева.
  • 11 апреля 2016, 10:23
Да на записи слабо слышно. Только живьем можно услышать разницы
  • 11 апреля 2016, 03:03
Согласитесь, что не может она стоить почти 20ку.
Судя по схеме и конструкции я бы сказал что и 35 баксов за нее много.
Я так понимаю что доплата за малую распространенность данных устройств?
переплата в 150$-200$ примерно реальная цена оригинала, бренд и уникальность, это самая крутая грелка, которую можно было только придумать) по звуку и по применению, наверное каждый гитарист хоть раз, да точно ее включал, а кто включал скорее всего уже не выключали вообще)))
  • fatjoe
  • 11 апреля 2016, 08:04
а ведь есть еще и клоны vox amplug )
Не, я такой херней не занимаюсь)) микро комбо и подобные штуки точно не для меня))
  • shpokel
  • 11 апреля 2016, 07:47
погуглите, например, педаль fuzz face и цены на нее. Вот там совсем зашкаливающее количество денег на единицу радиотеталей))
  • 11 апреля 2016, 10:26
Да, если не одно но. Собрать схему — легко, тем более у меня на работе для этого есть все средства, а вот сделать нормальный корпус, что бы это не было жутким колхозом — вот тут начинаются сложности. Я не конструктор, у меня нет этого опыта, что бы сделать так красиво, как некоторые участники муськи, а если заказывать на стороне, это в такую копеечку влетит, так что этот вариант можно сказать только ради красивого корпуса, а в качестве бонуса — уже разведенная плата с компонентами)))

Я по той же причине покупал реплику Peavey5150 (вот схема )
Потому что цена оригинала сильно выше, а качество такое же
  • 11 апреля 2016, 10:35
Мне кажется сейчас с этим проблем особо нет (что радует), по крайней мере выбор готовых корпусов довольно большой.
  • 11 апреля 2016, 21:21
Отталкиваясь от вашего опыта, сделать подобный корпус, с нанесением надписей порошковой краской или т.п., что бы не убого смотрелось, сколько обойдется в единичном экземпляре?
Я вот сначала и хотел тоже собрать учитывая, что небольшой опыт есть, хотел вспомнить былое, но плюнул как то, хотя даже как писал, купил готовый конструктор кит, но все равно не решился, в первую очередь из за корпуса))
  • 11 апреля 2016, 23:23
Да что далеко ходить, вот футсвич для усилителя, задача его ногой переключать каналы
peavey.com/products/index.cfm/item/918/117578/TNT%26reg%3B%2FHeadliner%26trade%3BFootswitch
А вот схема

На видео мельком виден собранный мной футсвич

смотрится конечно убого, но зато работает
Ручки, тумблер и корпус. Если-бы не описание, подумал — бы, что это изделие из пром. аппаратуры советских времён.
Чел с электродудочкой эпичен
  • shpokel
  • 11 апреля 2016, 07:46
Хорошая покупка. Судя по начинке, там и менять-то нечего, все вполне прилично, вплоть до orange drops и операционников (если не подделка, конечно)
  • k711
  • 11 апреля 2016, 08:20
спасибо за обзор, познавательно.

и музончик такой бодрящий, но мало переходов и смен ритма. Берите пример классики:
или
:))) эта музыка игралась, когда я ещё на горшке сидел, а многие из читающих даже не родились…

ну ладно, поскольку тут знатоки гитар, позвольте вопросик.
купил я ребенку на акустическую гитару звукосниматель https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Belcat-Soundhole-Pickup-with-Active-Power-Jack-for-Acoustic-Guitar-black/555949178.html
(не у этого продавца, но такой точно)
подключаю его к микрофонному входу — нифига.
прозваниваю тестером — никакого соединения. внутри обрыв провода.

я никогда не сталкивался и не подключал такие звукосниматели, поэтому точно не могу понять, то ли я туплю, то ли китаец прислал брак.

струны на гитаре у ребенка три лески и три с металлическим покрытием.
  • 11 апреля 2016, 10:34
Леска конечно звучать не будет, а вот металлические струны должны, но можно ключами или чем нибудь металлическим постучать по звучку. Не совсем понятно, что китайцы подразумевают под «Active power Jack», быть может там активная электроника с фантомным питанием, хотя в описании нигде этого нет. Все же кажется, что да, где то обрыв.
  • 11 апреля 2016, 10:37
В плане переходов, соглашусь, все еще очень сыро, по идее нельзя такое выкладывать, но когда мы её допилим — одному богу известно, а обзор гитарной штучки без музыки не обзор))))
  • Wsc76
  • 11 апреля 2016, 09:57
«Вместо кота» — эпичная вставка… порадовала…
  • shaman
  • 11 апреля 2016, 10:09
Сочненько-то как получилось, через примочку!
PS: Электродудка угарная! Не знал, что такое есть в природе.
  • 11 апреля 2016, 10:35
Это электроволынка)))
  • 11 апреля 2016, 11:22
Да уж…
А я-то, дурак, сижу, выпиливаю гармонии красивые, переходы тональные.....!!!
Радуюсь, когда новое что-то получается!!!
Ещё и тексты пилю…
Чтоб красиво, чтоб со смыслом!!!
А можно… вон как… полчаса лабать 3 аккорда…
Ну… главное, чтоб нравилось!!! ...)))
А, если серьёзно:
разницу не понял через видео!
По музыке: хотя б немного надо разнообразить!!!
Пару красивых вставок сделать!!!
Модуляцию!
Ну… если не только для себя хотите играть, конечно!!!
  • 11 апреля 2016, 11:25
когда дело касается творчества, нужно добавлять ИМХО. Да, все сыро, есть заготовка, которую допиливать и допиливать. И скорее всего конечный вариант вам тоже не понравится, так как у каждого свои вкусы.
  • 11 апреля 2016, 11:30
Если не секрет, можно послушать ваши записи, это не в укор, мне действительно очень интересно
  • 11 апреля 2016, 12:26
Только репа vk.com/video?section=all&z=video3003942_456239043%2Falbum3003942%2Fpl_3003942
Ищем басиста и барабанщика… потом будем писать проект....)))
  • 11 апреля 2016, 12:35
большое спасибо. Да, у нас принципиально разные музыкальные предпочтения, но соглашусь, композиция у нас ещё очень слабая.

У вас либо большой опыт, либо муз.образование, вижу, на ходу сочиняете.
  • 11 апреля 2016, 12:44
Нет образования…
Накопилась музыка где-то внутри — хочется реализовать в проект....)))
Началось всё 2 года назад…
Если не считать школьные дворовые посиделки…
А по музыке:
Ну да, со вкусами не спорят....)))
  • 11 апреля 2016, 21:58
Аха, гугел простебал, автоматом смонтировал видео из нескольких вчерашних записей
  • vadwen
  • 12 апреля 2016, 16:31
Плюсую однозначно! Pagan/Folk Metal Forever! )) Название группы есть? Удачи, скорейшего выпуска первого альбома и участия скажем на Ragnarök Festival. )
  • 12 апреля 2016, 20:19
Спасибо. Вот, из за разгильдяйства не подготовили материал к летнему крупному городскому концерту, Ну может и к лучшему, будем тщательнее допиливать
  • 12 апреля 2016, 19:50
Парни, надо гитару подзвучить, дайте ссылку на приличный звукосниматель!!!
Струны — металл!!!
  • 12 апреля 2016, 20:31
Часто замечал, что для подзвучивания акустики просто берется микрофон и стойка, больше ничего и не нужно. Потому что ИМХО звучки ставить, звук как то не очень будет, теряется вся красота акустики. Либо ставить пьезо датчик, тем самым превратить акустику в электроакустику. Это придется коверкать корпус и не факт, что оно того будет стоить.
Так что я бы порекомендовал взять нормальный микрофон и стойку, получится универсальный вариант.
  • 13 апреля 2016, 00:35
Так и делаю!!!
Но микрофон втыкаю почти в гитару, звук слабый и сильно фонит!!!
Очень неудобно!
Брал пьезо — прищепку… тоже не понравилось!!!
При этом, у ребят встроеные «звучки» работают и звучат очень хорошо!
Ну ладно!
Пороюсь по форумам ещё!
  • 13 апреля 2016, 11:29
Найдете хороший вариант, если не затруднит, можете обзор сделать?
  • 13 апреля 2016, 16:50
Да, будет интересно !...)))
Видимо у вас плохая система) нужен не только микрофон, но и предусилитель к нему если что))
  • 28 апреля 2016, 12:38