Беспроводная зарядка samsung

Приветствую!
Прогресс по планете идет семимильными шагами, и то, что раньше нам казалось исключительно фантастическим, потихоньку становится обыденным. Причем чем обыденнее, тем дешевле) Итак, одно из них — беспроводная зарядка.
Появились они уже достаточно давно, но были в разряде покупок для гиков, ибо сначала они были довольно дорогими, плюс требовалось обязательно модифицировать сам телефон, вставляя специальный передатчик в батарейный отсек, который то перегревался, то не работал, то еще каким либо образом усложнял пользователю жизнь(не говоря о телефонах с несъемной батареей, где вообще никаким образом это сделать было нельзя, дада, apple). В общем, идея упрощения зарядки телефона превращалась в гемор.
Однако все идет, и многие производители телефонов стали добавлять в свои модели(не так много, как того хотелось бы, но все же) поддержку беспроводной зарядки, что называется, из-коробки.
Жизнь упростилась обычным пользователям)
А так как я недавно купил себе нового электронного друга(как раз с такой поддержкой) то мне захотелось ее попробовать. Ведь идея то хороша-кладешь телефон на спец. подставку и он заряжается, никаких тыканий с проводами, все быстро и просто. Особенно удобно на работе-много звонков. часто в офис-из-офиса мотаешься, неудобно с проводами.
Покупать зарядку в самом самсунге мне было жалко -4500р. Дороговато. НА помощь пришел али!
Рыться совсем не пришлось, на вопрос wireless charge вылез сразу тот самый передатчик от самса. и ценой в 10 раз дешевле)
В общем сразу взял.
шел дней 20, упаковка — обычная картонка, не фоткал так как не сохранил. Внутри коробочка с передатчиком. Коробочка вроде неплохая, с задатками фирмы. Внутри сам передатчик и… все. Никаких шнуров для подключения к сети нету, имейте ввиду!
Кстати, подключается через обычный микроюсби. как и телефон.
Датчик аккуратный, беленький. Сверху кольцо из противоскользящей резины, чтоб тел не соскакивал
Относительно тонкий

сзади наклейка

Теперь в работе. Чтобы телефон заряжался нужно класть точно по центру, иначе ничего не происходит. Видимо, мощность передатчика все же не та, как в оригинале(там где не положи, везде включается)
Во время работы горит синеньким

когда зарядка завершена горит зелененьким.(кстати изза этой подсветки лично мне пришлось убрать его из спальни-уж очень сильно он светит, спать мешает))
Скорость зарядки раза этак в 2 медленнее чем через провод-но это всем известный факт.
В результате я доволен, принес его на работу и играюсь. Смело рекомендую к покупке)
Как с нагревом обстоят дела? У меня есть беспроводная зарядка Nilkin, использую с Nexus 5. Если положить телефон немного не ровно, то зарядка сильно греться начинает, нагревая при этом и телефон.
  • 30 марта 2016, 15:53
телефон нагревается, но совсем в разумных пределах, может, чуть сильнее чем при проводе. читал сам много отзывов мол очень сильно нагревается… но нет. видимо, все зависит от телефона.
Надеюсь Вы понимаете что Вам фэйк продали.
Одна кривенькая наклейка с прыгающим шрифтом чего только стоит.
  • Druhn
заголовок читали?
Беспроводная зарядка samsung
  • Druhn
  • 31 марта 2016, 08:06
И что? Надпись то присутствует. На 18650 тоже пишут Самсунг. Или это официальный топик Самсунг?)) Автор явно дал понять, что осознаёт что купил не оригинал и прямо это написал. Если это не оригинал, то что ещё?)
  • 31 марта 2016, 11:52
И где там шрифт прыгает и куда?
В упор не вижу!
  • Winand
  • 25 мая 2016, 16:37
Номер модели.
Купил себе 2 зарядки:
1. как обозреваемая
2. nillkin magik disk II

обозреваемая берет от зарядки до 1.2 А, nillkin до 1А, греет nillkin хорошо но меньше чем обозреваемая.
Обозреваемая нагрела до 40 С, nillkin до 36.

У nillkin окончание заряда никак не индицируется.

Обозреваемая имеет плохо обработанный заусенец в месте где верхняя площадка крепилась к литнику.

может потом фотки добавлю.
  • Nkk
  • 30 марта 2016, 15:56
Такое надо монтировать в сиденья общественного транспорта! Прокатился в маршрутке — подзарядился!
  • 30 марта 2016, 15:57
в автомобили уже вставляют)
Не получится. Ибо народ из рук телефоны не выпускает в общественном транспорте
  • 31 марта 2016, 11:53
И яица отпали к 25.Ложите уж сразу в СВЧ печку.
Тесла Одобряе.
Хорошо тем кто возле мощного радара живёт или под телевышкой.
Ждем в скором времени не только самсунг, но и lg в таком же корпусе. По факту обычная китайская беспроводная зарядка.На выходе 0,5 -0,7 ампера не более.
  • mooni73
  • 30 марта 2016, 16:05
Если брать, то лишь ради дизайна. Разумнее будет брать фирменную(с большой зоной) или китайскую за 2.50 (у меня работает прекрасно)
  • 30 марта 2016, 16:05
я когда брал она стоила 4, так что;)
  • vizzle
  • 30 марта 2016, 19:45
вчера заказал вторую китайскую за 147 рублей домой для SGS6, первая на работе живет и хорошо себя чувствует впринципе
  • fanlp37
  • 30 марта 2016, 16:09
Мда, были у меня мечты K3 Note подделать под такую зарядку, да вот 0,5 А ну ни коем образом не идет в сравнение с 2А по проводу, с которым заряжается 2,5 часа.
  • Dennsk
  • 30 марта 2016, 16:12
«Скорость зарядки раза этак в 2 медленнее чем через провод-но это всем известный факт»
Начиная с Edge+ и SGN5, аппараты поддерживают беспроводную быструю зарядку.
  • 30 марта 2016, 16:27
значит, ее не поддерживает энта беспроводная зарядка)
  • CIP
  • 30 марта 2016, 17:07
Да, ищу такую, но именно быстрая стоит дороговато на данный момент, самую дешевую что видел это вчера акция по 25 дол включая доставку, но только по Америке. Сегодня уже 30…
На али есть аналог, но все это сопоставимо с офлайном

А вообще то что на али и ибее продают с ценой порядка 10 дол к сожалению не оригинал.
Подумывал смастерить самостоятельно но нигде не могу найти вменяемого модуля, с адекватной ценой.
Может кто нибудь подскажет?
Или просто опытом поделится в том числе негативным. Потому что все что ни нахожу в отзывах пишут что сильно греет, продолжает заряжать даже когда полностью заряжена батарея, из за 0,5 мм чехла не пропускает заряд, не заряжает вообще, очень точно надо попадать…
  • 31 марта 2016, 11:57
Оно не может не греться по ЗАКОНАМ физики в СВЧ мощном излучении.СВЧ печку имеете? Так вот там то же самое, частоты только другие.Без измерения частоты и мощности излучения-обзор бесполезен!
Дизайн пакостный. Спросоня телефон может и улететь, при отключения утром будильника!
  • 30 марта 2016, 16:51
да все беспроводные зарядки в основном такого размера. мне лично было бы удобнее будь он хотя бы с телефон… но но но
  • vdm
  • 31 марта 2016, 16:45
Я такую покупал, получилось беспроводное РАЗРЯДНОЕ устройство!
Ну… лотерея весь этот китай)))
  • 30 марта 2016, 16:50
да наверняка)
  • CIP
  • 30 марта 2016, 17:11
Похоже на то. Интересно почему платы отдельно дороже стоят
Пруф?
  • mzr910
  • 30 марта 2016, 17:44
я брал 3 катушечную — потребление по доктору в зависимости от положения телефона от 1,3 до 1,8 ампера, сколько там в телефон идет хз. но заряжает более менее быстро, но стоит конечно не 3 бакса а то ли 12 то ли 14 не помню
а с нагревом как?
  • mzr910
  • 30 марта 2016, 20:29
когда 1,5 ампера и выше идёт то греется но не так чтобы страшно
когда то на китайцах дешевых грелось сильно в зависимости от приёмника — бывало зарядка сильно а бывало телефон сильно
  • nukie
  • 30 марта 2016, 18:11
Дайте ссылку на прямоугольную, круглую у меня кот уронил, ферритовый диск лопнул перестала заряжать, может в прямоугольной крепче.
  • 30 марта 2016, 18:18
Нужно начать с того, что это не Samsung, а подделка под Samsung.
Заказал похожу, только коробка была точь-в-точь, как у оригинальной, в описании было написано «оригинал» (хотя, естественно, я знал, что это подделка), диспут и вернули все $10.

Кстати, мой Note 5 с такой вообще не греется.
  • 30 марта 2016, 18:21
так и тут пишут, что оригинал, хотя всем понятно что это далекоооо не факт)
  • 30 марта 2016, 18:27
Не «далеко не факт», а «точно подделка». Тогда заказываем и открываем диспут, имеем бесплатную зарядку.
Я бы еще заказал себе бесплатную беспроводную зарядку, только одна у меня уже есть, а продавать такие… они никому не нужны.
  • robosku
  • 30 марта 2016, 18:46
Кстати, в штрихкоде (2D) на дне зарядки какой-то китайский сайт, с телефона (где сканер штрихкодов) не открылся :)
  • lop
  • 30 марта 2016, 20:40
Время их еще не пришло.
  • 30 марта 2016, 22:49
Вполне себе пришло, безо всяких танцев с бубном из коробки заряжаю телефон беспроводным способом.
  • sedarus
  • 31 марта 2016, 06:41
Привет! Как вам там живется, в 2012 году? ;)
А у нас тут в 2016 в большинстве флагманских смартфонов есть Qi(кроме айфонов и китайфонов). И после двух лет использования беспроводной зарядки, ни за что не куплю смартфон без оной.
P.S. Продавайте всё и закупайте доллары! В 2014 сюрприз будет…
  • MIK
  • 31 марта 2016, 09:12
Какой смысл в беспроводной зарядке, если на ее точное позиционирование уйдет больше времени, чем на втыкание шнура?
отпадает надобность в куче проводов для планшета/телефона+телефона жены, так поставил одну симпатичную коробочку на прикроватную тумбу и отлично. Сам сейчас в тестовом режиме так гоняю (проверяю нагрев и простоту позиционирования, брать надо на 3 кольца зарядку и отпадает надобность искать миллиметры). Крайне удобно на работе, где в любой момент взял телефон и пошёл, без отсоединения шнура.
Очень удобно на ночь ставить на зарядку в темноте. Люблю почитать перед сном с телефона. Когда начинаю засыпать просто кладу его на беспроводную зарядку не включая света и не беспокоя этим жену).
  • sedarus
  • 31 марта 2016, 13:44
Как уже сказали выше, точного позиционирования требуют только дешевые ЗУ вроде обозреваемой. Если ЗУ с тремя кольцами(искать на Али «three coil Qi»), или брендовое от Nokia, LG и пр., точно позиционировать не нужно — положил и заряжается. А в оригинальном ЗУ от Nexus 5, например, и вовсе есть напрявляющие магниты, так что достаточно просто поднести смарт к зарядке — и он сам притянется и спозиционируется.
  • Konrad
  • 31 марта 2016, 20:22
От себя добавлю, что беспроводная зарядка очень хорошо подходит для «детских» устройств (их планшеты и телефоны). Мой старший сын (8 лет), когда нужно зарядить его смартфон — просто делает это «как папа».
Все «головные боли» с разломаными гнёздами и погнутыми шекерами исключены из сценария.