Запонки (7 пар)

Сегодня хочу рассказать про еще несколько пар запонок, купленных на Ali, в дополнение к первому обзору.

Запонок на Ali невообразимое количество. И цены на них разные. В прошлый раз я рассказывала про запонки в пределах 10 долларов. Сегодня будут и в тех же пределах, и дороже.

Прошу обратить внимание, что данные товары покупались в разное время в разные курсы.

1. Прямоугольные запонки с лазерным рисунком (так заявлено у продавца). Покупала на распродаже 25 августа 2015 года за 2,75$. Сейчас у продавца стоит цена 5,88$. Размеры 1,5х2 см. Сами запонки немного выпуклые.

Фото

2. Круглые запонки. Покупала 7 сентября 2015 года. Пришло на почту напоминание про купон на скидку 2$ при заказе от 10$. Заказала в этом магазине сережки и запонки. Цена запонок без скидки 4,7$. Сейчас стоит такая же цена. Диаметр, как и заявлено у продавца, 1,8 см.

Фото

3. Запонки с QR-code. По моей ссылке товара нет в наличии. Прикрепляю другую. Покупала 21 сентября 2015 года за 4$. Размеры 1,8х1,8 см. QR-code пыталась считать — не получилось.

Фото

4. Зеленые выпуклые запонки. По моей ссылке товар на данный момент недоступен. Вот ссылка на похожие. Отличие в том, что у меня серебристые запонки, а не золотистые. Покупала тоже 21 сентября 2015 года за 5$. Цена на золотистые по второй ссылке 8,49$. Может, вы найдете дешевле, так как я прикрепила первую же ссылку на похожие запонки. Размеры 1,1х1,5х0,5 см. Не знаю, что там за камень использован. Скорее всего, какое-нибудь стекло. Мне очень нравится, как меняется его цвет при разных углах наклона: от темно-зеленого до светло-зеленого.

Фото

5. Черные запонки с механизмом (подарок на НГ). Покупала на распродаже 11 ноября 2015 года за 14,83$ (использовала купон Ali). Сейчас стоят 25$. Диаметр 2 см. Моя ссылка сгорела. Прикрепила ссылку на точно такие же запонки у того же продавца. По этой ссылке в качестве подарка — коробка, во всяком случае, так сказано в описании. Мне же пришли в небольшом тканевом мешочке.
Если запонки повертеть, можно увидеть, что внутри золотистое колесико крутится. Но недолго. Механизм закрыт стеклом. Недавно стекло на одной из запонок отлетело. Приклеили клеем, сейчас все держится. Муж говорит, что эти запонки достаточно тяжелые и сильно стучат по столу, если сидеть без пиджака.

Фото

6. Запонки с часовым механизмом (подарок на НГ). Сэкономив на распродаже долларов 12$, подумала и решила купить еще одну пару запонок в том же магазине. Кстати, у этого продавца заказывала шкатулку для запонок. Обзор на нее есть.
За запонки заплатила 10,18$. Сейчас цена стоит 13,75$. Диаметр 2 см. Достаточно тяжелые. По сравнению с выше описанными труднее одеваются: застежка более сильно изогнута. Механизм ничем не закрыт. Запонки можно завести, сбоку есть колесико. Точное время, сколько держится завод, не скажу, но сутки есть. Если поднести к уху, слышно негромкое тикание.

Фото+видео

7. Квадратные запонки с узором (подарок на 23 февраля). Покупала за 16,99$, сейчас стоят 19,99$. Размеры 2х2 см.
Продавец дает скидку. При оформлении заказа напишите «SPARTA-MK» и получите скидку 10%. Действует не только на эти запонки, но и на остальной ассортимент магазина.

• alave
  • 04 апреля 2016, 04:41
Люблю рубашки, но все никак не могу понять запонки)
В принципе выглядит интересно, но пуговицы привычнее и под пиджаком особо не видно что используется.
Ps: жду ликбеза по qr кодам и почему данный не читается)
почему данный не читается
Наверно потому, что это стилизация под QR-код. Выдуман из головы и нарисован человеком. Поэтому не выдерживается какой-либо стандарт, например неверная контрольная сумма.
но все никак не могу понять запонки)
они не под каждую рубаху подходят
у моего папаши была одна рубаха такая светлобежевого цвета и запонки к ней
я ее как-то одела в школу на экзамен классе в 8м что ли, так все сразу стали смотреть по-другому на меня
что на фотках — это не запонки, а китайское гавно
вот такие совковые запонки были www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/zaponki_sovetskie_546410604
с разными цветными стеклышками и зеркальным покрытием для отражения света

носили их обычно с кителем капитанским

код на фотке детектится, какие-то китаезные закорючки там
на запонке твоей врят ли реальный код и качество плохое
Только с капитанским? Маеорским обязательно выкидывать уже запонки?)
имелся в виду капитан речного судна
Только речного и только капитана? Капитана коммерческого, государственного, частного судна?!
QR-код
Код читается. но здесь на сайте фотки не очень. А на странице продавца считался. правда там какая то фигня закодирована.
первые три иероглифа и последние три распознались как EKOKU KORAMO
  • Alber
  • 04 апреля 2016, 05:34
Был бы смысл от такой запонки, если бы в ней можно было поместить ссылку на vCard (.vcf) файл со своей визиткой :)
  • kot4600
  • 04 апреля 2016, 06:58
А кто и в какой момент его должен сканировать :-))? Или так…
— Хоть имя скажи незнакомец.
— Некогда разговоры девонька разговаривать… сканируй…
  • Alber
  • 04 апреля 2016, 08:19
Не с практической точки зрения, а лишь для забавы ради :)
Хотя можно использовать для опознавания не совсем живого хозяина тоже или недееспособного :)
  • Qyix7z
  • 04 апреля 2016, 15:06
— Как же можно с человека срезать гипс незаметно?!
— Можно! Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить…
— Угу.
— Усыпить…
— Угу.
— Оглушить… Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа!
— Угу… С чьего… трупа?
— Ну, я уверен, что до этого не дойдёт!
©Бриллиантовая рука
  • bazis13
  • 04 апреля 2016, 15:54
В код можно засунуть все данные визитки. Адреса, почты, несколько телефонов. Или ссылку на страницу с профилем. Руками это всё набирать?
Проблема сейчас в том, что надо ставить отдельное приложение, хотя некоторые стандартные камеры умеют разбирать QR коды. И все еще много людей, у которых контакты на сим-карте… Им вообще, кроме номера телефона о контакте знать ничего не нужно.
  • MACTEP
  • 04 апреля 2016, 12:52
Именно об этом я и подумал — что изготовитель может нанести код заказчика. В дополнение к визитке наверное смотрится неплохо. И никто не стибрит (если запонки вообще тибрят)
  • cklop
  • 04 апреля 2016, 07:57
Запонки с турбийоном! Отлично! )))
  • AlexxM
  • 04 апреля 2016, 09:07
Да с турбийончиком понравились)) необычно действительно. Механизм часовой тоже смотрится красиво, но, имхо, не практично ибо не закрыт ничем. а остальные запанки совершенно заурядны. QR-код тоже не особо зауряден, но не генирирутеся у продавца с необходимыми данными (это было бы хоть каким-то объяснением полезности), а без данных это символ, видимо, гиковости владельца. А гик в костюме и запанках-это как-то непривычно)) последние это просто тихий ужОс о_О.
На самом деле последние выглядят лучше всех. Фото этого не передают.
  • mmaximc
  • 04 апреля 2016, 09:25
На ебэй на аукционах можно не дорого запонки набрать, по 40-80 руб. но это конечно займет время
Там очень часто нет доставки в Беларусь.
  • mmaximc
  • 04 апреля 2016, 10:01
Я не конкретно вам это сказал :)
Просто сам уже купил там около двух десятков пар запонок.
Отличный выбор для фрикпати, одобряю!
  • Konnor
  • 04 апреля 2016, 11:05
а у меня все рубашки с запонками.
Вот и сейчас в такой:

мне кажется, выглядит достойно.
  • fragsib
  • 04 апреля 2016, 13:40
А что за часики, можно ссылку?
  • Konnor
  • 04 апреля 2016, 19:59
  • Tuks
  • 09 апреля 2016, 23:49
Достойно. Я обожаю запонки (не такие, конечно, как у автора обзора). Из обозреваемых я бы одел только номера 2, 7.
Вот мои (прошу прощения за качество фото):
Жаль, что найти рубашки под запонки намного более проблематично, чем обычные.
наконец то я узнал что такое запонка, ато мне всегда когда слышал это слово казалось что это или типа зажим для галстука или как подтяжки для штанов)
Молодцы китайцы! Не смогли продать часы по баксу за штуку. Вставили механизмы в запонки и продают по 13$ за пару…
По п.5 — покупал такие в Швейцарии в каком то модном магазине в Лугано, так тоже отвалилось стеклышко )
Вот теперь думаю — или в Швейцарии продают китайщину — или )))
Стоили, они, понятно не 25$ )