Роллерная авторучка Baoer 79

1. Цена: $2.39 + доставка $0.42

Приветствую всех читателей (хм… и писателей)! Сегодня очередной обзор канцелярии, а именно роллерной авторучки Baoer 79. Ручка (относительно) дешёвая, пластиковая, но несмотря на это симпатичная; её дизайн у меня устойчиво ассоциируется с образом Остапа Бендера. А впрочем постараюсь не транслировать своё мнение. Пусть каждый составит своё.

Как Вы видите всё свободное пространство поверхности колпачка и барреля занимает нехитрый геометрический рисунок. И с первого взгляда кажется, что подобная наружность, как нельзя кстати располагает к холодной и расчётливой строгости. Соединим продольные линии рисунка — насладимся порядком.

Но не тут-то было. Подвох подкрадывается там, где его не ждут. Подкрадывается незаметно, со спины, устраивая настоящий АД перфекционистам и показывая во всей красе непредсказуемость и иррациональность суеты бытия.

Оп! А с обратной-то стороны линии не совпадают, хотя мы колпачок (относительно корпуса) ни на секунду не вращали!
Научное объяснение этого феномена, конечно есть, но оно скучно и заурядно. Пожалуй уберу его под спойлер.
Суть данного явления кроется в разнице наружных диаметров колпачка и барреля при постоянстве шага между продольными линиями рисунка на них. Иными словами, колпачок толще и на нём на одну полоску больше. Зы)

Однако при всей своей простоте и ясности дизайн авторучки не лишён загадочности. Есть один момент, который привёл меня в состояние лёгкого недоумения. Дело в том, что одна из сторон колпачка имеет просвет в рисунке, некое окно. Поэтому у меня возникает впечатление невнятности и недосказанности. Как будто производитель от меня что-то скрывает.

А если серьёзно, то механически корпус сделан крепко; к подгонке и стыковке составных деталей претензий нет.

Грип тоже не подкачал, к хвату он удобный, правда хромированная поверхность отпечатки (пальцев) ловит. Фанатикам чистоты будет сложно справляться…
Да и (имхо) буртик для зацепа колпачка выглядит несколько гротескно, хотя своё дело делает на УРА — в закрытом положении колпачок на авторучке держится весьма и весьма уверенно.

Чего (к сожалению) не скажешь о боевом положении — на торец корпуса колпачок водрузить конечно можно, но вот держится он как-то невнятно, всё норовит соскочить. Похоже, что это самый весомый минус конструкции.

Корпус авторучки разборный, на резьбе, так что попасть внутрь для замены стержня — дело нескольких оборотов. Стержень подпружинен, что реально сглаживает ход шарика по бумаге. Мне такая конструкция по душе.

Так же присутствует фирменная наклейка Baoer, а основание пишущего узла — квадрат со сглаженными рёбрами. В общем довольно распространённый расходник. Приобрести в сети замену труда не составит.

Качество письма, ожидаемо, на высоте — чернила насыщенного угольно-чёрного цвета, очень яркие. Чернильная линия не прерывается, но послушно утолщается от нажима. В общем только положительные впечатления от пользования.
Ну и по традиции, первому комментатору верно указавшему фамилию автора строк, гарантирую + в карму.

П.С. Спасибо тем, кто прочитал. Написать-то каждый сможет.
Вера Инбер. Стихи хороши, но ручка как-то не впечатлила, уж извините. ;)
  • 14 апреля 2016, 21:07
+ Ваш, извинения не приняты) Поскольку эта претензия к дизайнерам Baoer-a
Именно такие ручки в школьные годы а именно такие стержни шли на изготовление брызгалки.Пластиковых шприцов тогда еще не было.Девчата на перемене были
«в восторге».Синие ладони выдавали горе-конструктора.
Вопрос к вам, как к понимающему ) чтобы такого кинуть в сумку, чтобы гарантировано не потекло и не уделало всё в чернилах?
карандаш же
Официальные документы и карандаши плохо совместимы.
  • 14 апреля 2016, 23:16
Роллера и кинь, у них ведь стержни герметично закрыты — в обзоре на коллеже явно видна торцевая пластиковая пробка. И у пилота есть хорошие роллерные не обслуживаемые авторучки, там чернила залиты непосредственно в корпус и вообще стержня нет, как такового.
mysku.club/blog/aliexpress/34068.html
mysku.club/blog/aliexpress/33656.html
Спасибо ) про пилот понял, про роллера догадался, неясно что такое кинь?
неясно что такое кинь?
Глагол "кинуть" в повелительном наклонении. :)))

чтобы такого кинуть в сумку
Ох ты вон оно как )) а я то с чего-то возомнил что-то из специализированного сленга, то бишь существительное )
  • 15 апреля 2016, 00:37
«кинь» — означает отправь предмет в свободный полёт, придав ему начальное ускорение или отпусти [предмет] в свободный полёт сверху вниз, освободив его от действия удерживающей силы со стороны подставки/подвеса.
Я в лексике не силён, это Вам к Далю или Ожегову надо. Я просто на Ваш вопрос отвечал:
— Что кинуть?
— Кинь роллера!
Не сразу, но дошло ) спасибо помогли
Благодарю за рекомендации!
  • 15 апреля 2016, 01:00
Да, собственно, не за что… ищите и обрящите, стучитесь и Вам отворят)
Чтоб 99.9% было без косяков, берите Parker хоть самый дешевый. У меня со студенческих лет столько было ручек разных и в том числе «фирменных» китайских, покупал еще в угловом арбатском китайском супермаркете, т.к. 15+ лет назад о али никто и не задумывался))) Так вот успокоился я в качестве лишь купив свой первый паркер, который до сих пор жив и в работе. Можно же взять «начальный» недорогой паркер шариковый, такой (это мой первый, который не разу не потек и не подвел, причем стержень по 3 года и более может служить при эпизодическом использовании) или такой роллер если нравится именно роллеры, а не шариковые, хотя для документов и подписей советую все же шарик, имхо.
Конечно китайский роллер дешевле в двое, но это не те деньги чтоб прям локти кусать и экономить, особенно если нужен хороший рабочий инструмент, а не ручка для «коллекции» как скорее всего у автора, судя по ***цатому обзору китайских ручек.
ЗЫ: первый индус проверенный, покупал пару раз у него, второй просто самый дешевый вариант\рейтинг.
  • magius
  • 15 апреля 2016, 13:56
Уже пару лет в переднем кармане джинс ношу Lamy Al-Star.
Самолет переносит без клякс, не подтекает, в жару +40 пишет.

Оно, конечно, подороже обозреваемой ручки… Но зато свою подпись я теперь на любом документе опознаю безошибочно. +10 к спокойствию и понтам :)
Fisher Spase Pen

Не течёт, работает при любой температуре и в любую погоду. По заверениям и отзывам — пишет дольше остальных. Пока не списал — точно сказать не могу на сколько хватает.
Что-то всё меньше и меньше стоящих вещей обозревают, уже до простых ручек добрались. Я понимаю там какой-нибудь Паркер или Монблан, а это… Еще и за свои деньги…
Справедливости ради скажу, что тут обозревались и куда более никчемные покупки из серии «пробка для бутылок в форме пупка Будды», а ручка — она хоть и несложная и недорогая вещь, но хоть сколько-то практичная. :)
  • Salunin
  • 14 апреля 2016, 22:14
Жертва маркетологов? Чем Вам ручка не угодила? У меня тоже такая, только в черном исполнении. Удобная, хорошая, в меру тяжеленькая, но в отличие от описанной выше стержень, что в комплекте с ручкой шел писал не очень хорошо… Было ощущение, что в пишущий элемент попал песок, ручка писала со «скрипом», но при покупке на сумму этой ручки продавец дал купон на скидку почти на половину цены, на эти деньги купил запасных стержней, пишут отлично.
  • Jonnyfc
  • 15 апреля 2016, 10:50
Монблан на муське? Океан боли в камментах )
  • 14 апреля 2016, 22:10
Не обзор, а почти поэма)), Но я все-же предпочитаю Паркер.
паркtр стоит 3$?
  • 14 апреля 2016, 23:26
от 10$ масса вариантов, комфортно, надежно и долговечно.
на не за 3?
  • 15 апреля 2016, 11:33
рубля
  • 15 апреля 2016, 20:22
Выше есть ссыль за 4,75$, цена за 1 шт. сопоставима с обозреваемой, так-же могу рекомендовать это:
  • Ka1n38
  • 15 апреля 2016, 06:56
в учебных заведениях паркером писал (шариковый), не понравилось.
Что именно не понравилось?
  • orca
  • 14 апреля 2016, 23:45
Да, очень мягко пишут даже шариковые, а с ручки из серии Vector не очень то и дорогие.
  • 14 апреля 2016, 23:54
Тут еще особенность — служит годами, не ломается, не теряется, ну и тактильные ощущения тоже весьма приятны) только стержни рекомендую только оригинальные.
  • orca
  • 14 апреля 2016, 23:56
Кох-и-норовские ещё не плохие, но паркеровские конечно лучше. Сам беру у индуса на ебее))
  • Vostok
  • 15 апреля 2016, 00:20
«не теряется»
Секретный патент Паркера?
  • 15 апреля 2016, 00:47
скорее причина в отношении юзера и ощущении некой ценности (безотносительно к стоимости).
  • Vostok
  • 17 апреля 2016, 03:48
Однажды на работе как раз «Паркер» и нашёл;-) Кто-то из посетителей забыл.
Просто шариковая ручка, только зажим стрелочкой.
Вообще никакого впечатления прикосновения к великому бренду не возникло.
  • 15 апреля 2016, 00:55
Уважаемый SL-SPB, в рамках одного обзора невозможно раскрыть тему «идеального производителя» пишущих инструментов. Да я и никогда такой цели не ставил. Поэтому стараюсь писать по факту: «вот, мол де, ручка; она такая-то и вот такая». Но, в любом случае, благодарю Вас за интерес к обзору и теме вообще! Спасибо на добром слове.
  • 15 апреля 2016, 03:33
Ну и в любом случае идеал это несколько иные деньги.
  • 15 апреля 2016, 11:31
Идеал — это ручка за 3 рубля в киоске. И пишет и потерять не жалко
  • am637
  • 15 апреля 2016, 07:24
«шариковые» отменили?
  • 15 апреля 2016, 11:30
Автор так рассматривает эту ручку, как будто это корова на много лет.
  • Fredp
  • 15 апреля 2016, 13:53
Спасибо за новые слова: «баррель», «грип», «роллерная».
  • Rent
  • 17 апреля 2016, 13:12
Если бы на муське была опция «отдать годовой запас зелени за обзор» — я бы её использовал здесь!!! ТС, спасибо!
  • 17 апреля 2016, 20:53
Спасибо, на добром слове! Постараюсь стараться усерднее.