Бюджетные наушники от выстрелившего бренда

1. Цена: 25$ (сейчас скидка, брал за 30$)

Некоторое время назад китайский бренд Lao Zhong (LZ) выпустил в свет гибридные трехдрайверные наушники LZ A2, которые пришлись по душе большинству аудиофилов. Другое дело, что не фанатам роскошного звука платить больше 100$ за ту модель было нецелесообразно. Бренд, понимая это, решил побаловать народ чем-то более интересным по цене и выпустил бюджетные LZ Z03A. Именно о них мы сегодня поговорим.

Понятно, что эта модель уже не трехдрайверная, в каждом наушнике установлен лишь один динамический излучатель. Но это лишь условность, поскольку опыт говорит нам о том, что и однодрайверные динамические бюджетные модели могут звучать отлично.

КАК ДОЕХАЛО

Прдавец, у которого наушники были заказаны, широко известен среди людей, интересующихся темой звука. Упаковывает он хорошо, отправляет быстро. Пакет добрался до меня за типичные на сегодняшний день две недели.

ВСТРЕЧАЕМ ПО ОДЕЖКЕ

Коробочка, на мой взгляд, слишком простая. Бренд делает интересные по звуку наушники, но оформлять их достойно пока не научился, что плохо. Все же многие покупают и оценивают товары и по внешнему виду тоже.

В данном случае использован очень твердый картон черного цвета с нанесенными на него белыми и фиолетовыми надписями.

НАЧИНКА

Помимо самих наушников нас балуют тремя дополнительными парами силиконовых амбушюр, выполненных в отличном от уже установленных на наушники насадок, гораздо более простом стиле. Так же в коробке можно найти типичнейшую клипсу и пару мягких полупрозрачных спортивных заушин.

ГЕРОЙ

Сами наушники выполнены из металла и выкрашены в привычное для бренда «золото», лишь с небольшим количеством черного. Дизайн относительно интересный, без претензий на анатомичность.

Имеются по два компенсационных отверстия на каждый наушник, звуководы закрыты металлическими пластинами с большим количеством дырочек. Выводы проводов гибкие, указатели правого и левого наушников в наличии.

Делитель провода и прямой позолоченный штекер выполнены тоже из металла. Важно, что предусмотрен регулятор точки разделения проводов, мне такое дело нравится.
Сам провод хороший, похож на тот, что использует в большинстве своих моделей бренд Knowledge Zenith.

ЗАПЕВАЙ

Звучат наушники LZ Z03A очень хорошо. Подача похожа на ту, что дает VE Monk, но с поправкой на форм-фактор. Модель сбалансированная, без перекосов звучания в бас или высокие частоты. Детальность и позиционирование инструментов в пространстве находятся на очень достойном уровне.
Низкие частоты хорошо очерчены, упруги. Благодаря сочной середине звук не лишен «мяса», энергичные композиции отыгрываются отлично. Верх средних дает широкую сцену и вместе с плотными высокими делает звук «бархатистым».

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Однозначно брать. Для лично пользования рекомендую, хотя в качестве подарка модель визуально простовата. Играют наушники, что называется «на все деньги». Звук такого хорошего качества за столь небольшую сумму найти не так-то просто, поэтому не проходите мимо.

Видео распаковки:
  • 14 апреля 2016, 10:49
Бюджетные за 25$. Для меня бюджетные это до баксов 7$
Так как не люблю затычки то лучше последние apple взять за такую стоимость.
  • 14 апреля 2016, 10:52
До 7$ это ультрабюджетные :) Народ и за 100$ берет без раздумий, так что в рамках ниши бюджетные, поверьте :)

Последние Apple это что?
  • 14 апреля 2016, 10:54
apple earpods
  • 14 апреля 2016, 10:56
Ну зачем минусить? Вам не нравиться и ладно. Каждому тут свое.
  • 14 апреля 2016, 10:58
Это не я, если что :)
  • 14 апреля 2016, 11:00
Ирподы звучат существенно хуже, а стоят дороже.
  • 14 апреля 2016, 11:04
А можете посоветовать лучше, но не затычки, а в вкладыши?
edifier h180
  • 14 апреля 2016, 11:09
СПС. Куплю как эти сдохнут.
А с микрофоном вариантов нет?
edifier h180p
Вообще наушники отлично играют за свою цену в 5-6$.
  • 14 апреля 2016, 11:13
СПС)
согласен за качество звука. Но где вы их по такой цене сейчас видели?
  • 14 апреля 2016, 11:12
На самом деле вариантов много. Особенно если брать в цену Ирподов. Из ультрабюджетного новые VE Monk + и Boarseman K25.
  • 14 апреля 2016, 11:17
Ирподы у меня с iphone шли по этому они у меня есть. Я вообще слушаю их на Xiaomi redmi 2 так как iPhone с 16 гигами и там место только на фото и хватает.
А iphone мне для работы нужен.
  • Samman
  • 14 апреля 2016, 11:21
Если вкладыши — это Монк! Монк! Монк! :) Как раз около $7 и сейчас продают Монк+. Обзоров Монка здесь было несколько.
  • 14 апреля 2016, 11:02
Судя по удаленному сегодня обзору на Apple iPhone SE тут не любят яблочную продукцию.
Хотя то был не совсем обзор, а скорее История покупки и немного тестов.
  • Aloha_
  • 14 апреля 2016, 11:14
ультрабюджетные — те, что куплены в оффлайне дешевле 100 рублей.
  • 14 апреля 2016, 11:17
У каждого свое понимание этого термина. Я Вам говорю об общепринятом в среде интересующихся темой. И в этом измерении «за 100 и в оффлайне» не существуют в принципе. Их нет. А то что есть — не наушники. Имитация :)
  • queyron
  • 14 апреля 2016, 11:33
Это уже ультрабомжатские, для глухих и бедных.
  • XauBaH
  • 14 апреля 2016, 12:40
это что за камень в огород, большего числа населения Земли?
мне кажется в заголовке нужно писать полное название обозреваемого устройства, а не только «наушники»
  • 14 апреля 2016, 11:14
Возможно Вы и правы. Но дело в том, что название этого бренда и этой модели никому ничего не скажет. На этом сайте не более 1% пользователей что-то поймет, поскольку он не тематический.
  • Lerius
  • 14 апреля 2016, 12:00
бренда и этой модели никому ничего не скажет
позанудствую, тогда это не бренд, а обычная марка. бренд по умолчанию не может быть неизвестным.
  • 14 апреля 2016, 12:11
Да ради бога, но не все так просто — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4
  • Lerius
  • 14 апреля 2016, 15:12
Да в целом, как раз таки просто.) Бренда нет без массовости в плане узнавания. На вики статья очень «размытая», потому и висит на редактирование.
ладно, поворчал я и хватит)
  • 16 апреля 2016, 07:42
Я может плохо искал, но не tmaill и taobao(Lao Zhong) не смог их найти?
  • 18 апреля 2016, 10:45
Плохо искал. Читай профильные форумы. В поиске вбивай LZ, я не спроста пишу название бренда именно так.
  • 18 апреля 2016, 12:12
Я так искал: 耳机 LZ и LZ Z03A похожего не нашел. Минус ты поставил, тогда почему не ответил ссылкой?
  • 18 апреля 2016, 14:41
Поиск на Али и Тао работает странно, это давно известно. Вот попробуй этот лот найти через поиск: https://aliexpress.com/item/item/2015-Newest-LZ-A2-Dynamic-and-Armature-3-unit-Headphones-HIFI-Fever-Earphone-As-K3003-DIY/32501370155.html

www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=lz

Самый популярный аудиофильский сайт: www.head-fi.org/newsearch?search=lz

Здесь и обзоры и обсуждения разных моделей. Выбирай.
  • 18 апреля 2016, 15:22
на taobao он на LZ-03А похож ссылка не проходит:
ну а как тогда я узнаю что это не сяоми пистон, например?
вот именно, я увижу неизвестное для себя название и посмотрю что же это такое.
и для поиска по сайту это удобнее.
  • 18 апреля 2016, 10:46
А разве на фото Пистоны? :)
Вы не поняли смысл моего сообщения. Пускай это будут просто наушники.
  • 14 апреля 2016, 11:55
А что используете в качестве источника звука?
  • Daorinn
  • 14 апреля 2016, 21:50
О звуке не скажу, но внешний вид… остался в году эдак 2012 + слабая комплектация. 3 амбушюры? правда? за 25$ могли и постараться. тем более конкурентов в этом сегменте полно
  • ko1961
  • 15 апреля 2016, 02:32
Вы, видимо, коссы про не видели… Я о внешности.
  • Daorinn
  • 15 апреля 2016, 08:56
Я видел. Но их пик популярности и так пришелся на 2012-2013 годы, нет? Кто их сейчас покупает? Все только и мечтают кому бы их спихнуть по дешевке ) Тем более самую удачную модель сх.300 уже переигрывают многие китайцы.
  • 18 апреля 2016, 10:47
Покупают многие, очень многие в восторге от них.
  • 18 апреля 2016, 10:47
Вы не в теме. Стандартный комплект, часто бывает еще хуже, но я беру не комплект, а наушники.
Выстреливший бренд? Вы это серьёзно?
  • 18 апреля 2016, 10:48
Абсолютно. Обоснуйте обратное.
Задайте вопрос своим знакомым, что такое Lao Zhong. Никто не ответит.
Вот вам и «бренд», вот вам и «выстреливший». Без обид.
  • 26 апреля 2016, 06:15
То же самое будет если я спрошу о Xiaomi. Получается Сяоми тоже не бренд?
Конечно. Там же не сказано, куда он выстрелил, может себе в ногу?
Прочитал обзор.Заказал.Получил.Расстроился.Даже рядом не стояли с VE Monk.
1752 руб.33 коп. на ветер.
P S как гарнитура неплохие