Присоска - простой предмет необходимый в каждом доме ;)

Покупались скорее «просто так» — но неожиданно нашлось много применений и даже был сделан второй заказ :)

Увидел тему про «держатель станка» — решил надо развить тему! ;)

Первая покупка была сделана в другом магазине, собственно по ней и писался обзор… но ссылка уже не работает + в размещенной в шапке большой выбор по размерам.

Мысль о покупке возникла после написания обзора про занавески для автомобиля. Описывая в недостатках, что занавеска болтается снизу и ее хотелось бы «натянуть» — для этого необходимы дополнительные присоски. Тогда решил прикупить несколько штук для реализации «доработки» + сразу возникла идея по дополнительному возможному применению… ну и поехало. Уже имея их в руках для обзора «придумалось» еще несколько вариантов, возможно и не столь очевидных, но все же! Оказалось эта мелочь может быть полезной в различных ситуациях.
Казалось бы, что приходит первое в голову, для чего они могут пригодиться? Ну естественно — то, что и сами продавцы преподносят в рекламе на странице магазина… что то типа такого…

Ну или такого… Еще и предположим, что «оно» будет постоянно отваливаться (из опыта применения резиновых каких-нибудь — мне такие когда-то попадались давно).

Хотя и сам продавец уже тоже начинает придумывать иные варианты применения, в связи с тем, что присоски из новых материалов лучше держатся.

Ну первое, для чего именно я и покупал их — я попробовал доработать занавески — клеил их на веранде, а не в авто (разницы то нету для примерки работоспособности) :)
Получилось примерно так:

Ну ничего сложного естественно в такой доработке не было — все прекрасно держится, а присоски (на мое удивление) оказались весьма «прилипчивы», и получше качеством оригинальных от занавески…
Поскольку в лоте их был десяток, несколько штук «отобрала» жена (и сказала что выделенных ей мало :) — она их на входе на бок холодильника сразу же и прилепила- сделала импровизированную ключницу.

типа нечего ключам по холодильнику быть разбросанными :) Стенка холодильника не так чтобы уж совсем гладкая, однако эти присоски уже более двух месяцев висят и отваливаться не собираются. И висят надо сказать весьма прочно :) Стало любопытно даже НАСКОЛЬКО!?

Момент отрыва я не засек, но как видно на фото более 3кг выдерживают запросто, это при том, что я еще и тяну под углом! Прямо как муравей весит 3 гр. а держит 3 кг и это с не слишком гладкой поверхности!Интересно даже стало это совпадение такое? Весит 3гр, держит 3.33 на фото! :)

Присоски из первого заказа диаметром 4 см примерно, а сколько же выдержат более крупные? :)))

Забегая вперед- из второго заказа прицепил присоску на 6см диаметром — последняя фотка, которая разборчиво передает вес (наверное не просто совпадение -здесь тоже диаметр 6см держит 6,6 кг на фото ;)

Не поверите, но последняя фотка (которая получилась смазанной) должна была показать вес 10кг!!! Затем сломался крючок :))))) При каком весе я не успел заметить, т.к. сломался крючок с характерным звуком, который меня «отвлек» от процесса, не ожидал такого громкого звука. Сломался потому что в пластике были видны вкрапления — пузырьки воздуха, иначе наверное выдержал бы поболее…

В магазине их валом разных размеров! Есть 8см даже.

Восьми сантиметровые я не покупал, а купил вторым заказом к 4см имеющимся еще 6, 2.5 и 3 см

Само устройство присосок разборное, поэтому можно разнообразно к ним крепить предметы.

Т.е. если вытащить крюк, то можно продеть шнурок к примеру, и при необходимости за секунды изготовить занавеску импровизированную на окошко — это может быть полезно на новостройках например, или при ремонтах.

Поскольку вес присоска держит приличный, можно календарь даже повесить

Из двух присосок можно сделать например такое крепление…

upd Вариант для автомобиля — Вы везете открытый пакет молока, или иной «опрокидывающийся» предмет — его можно вложить в обычный целлофановый пакет и подвесить на боковом заднем стекле, он не будет переворачиваться на поворотах и по идее не должен расплескиваться…

Довольно полезное применение придумалось (хотя и не по сезону) — реально удобно и легко прикрепить всякого рода новогодние украшения на окна… на фото не слишком хорошо видно- мешает задний план немного (и отсутствие снега;) Я за пару минут повесил игрушку и растянул гирлянду…

Можно кстати и в авто временно кинуть провод от регистратора например прикрепив его на крючках, хотя конечно на фото далеко не идеальный вариант, но идея я думаю понятна (и не надо кричать про колхоз ;) — ВРЕМЕННО :)…

Автомобиль собственно и задумывался при покупке целью номер 2.
А вернее радар -детектор! Ведь ни для кого не новость, что на многих радар-детекторах совсем дрянные присоски постоянно отваливающиеся :(
Правда присоски из первого заказа немного не подошли по размеру «лопухов»,

переделывать было лениво, решил подождать вторые, там купил чуть поменьше диаметр. А так, в посадочное место вошли идеально!
Вторые стали- как будто изготавливались специально под это крепление :)

В принципе держатся нормально, но можно и дополнительно закрепить «чем нибудь»

Лучше конечно не так :)

Возможно применить присоски для теплицы (как оказалось) — например чтобы «прокинуть» переноску не по земле

вариант с фиксацией может быть хомутом — крюк то легко снимается.

Хотя мне показалось, на тонком поликарбонате присоски похуже держатся из-за рельефа поверхности.

Ну и конечно еще одно «типовое» применение — для замены тача… зачем покупать спец. приспособление, если можно использовать вполне успешно имеющееся.

Ниже буду добавлять оригинальные идеи использования присосок читателями! Спасибо за идеи!
от пользователя
mooni73

Вот такие небольшие изыскания получились ;)
Естественно это не все варианты, а первое что взбрело в голову после пятничного выпитого пива — получилась небольшая развлекуха/обзор! Вот подумалось — размещать тоже надо было в пятницу, чтобы быть «на одной волне»?

Да будет срач! ;)
Временно
Нет ничего более постоянного, чем «временное»
Поэтому лучше сразу сделать хорошо и без «колхоза»
А за обзор +
Я для примера показывал :) Мне нет необходимости в прокладке подобной — но НАПРИМЕР если Вы снимаете обзор или сравнение нескольких регистраторов — провода мешаются, а Вы не собираетесь в будущем использовать устройство — почему бы и нет!? ;)
  • 11 июня 2016, 15:17
Шикарный обзор, вы показали массу применений, но насколько долго не отваливается присоска? Я лет 30 назад ими вроде стал увлекаться, но на сегодня я в квартире не использую ни одной присоски — они все в разное время, высохли и отвалились.
То есть раньше были присосочники, а теперь фонаревщики?
За обзор ++ )))
Раньше силикона не было, если в современные его добавляют, то не должны дубеть и сохнуть
  • 11 июня 2016, 17:31
В том-то и дело, что эти присоски выполнены не из силикона, а из пластика, во всяком случае именно пластик указан на странице продавца. Полностью силиконовые присоски были бы значительно, раз в 10-20-ть дороже. А скрещивание силикона с пластиком тут же ухудшит свойства силикона до уровня пластика, так что это опять напрасная трата денег.
я этот обзор более месяца назад написал, валялся в черновиках… Вот за это время с холодильника не одна не отвалилась, при том что он не совсем гладкий. Висят так же в душевой… не помню где еще — короче по памяти вроде не одна не отвалилась с мест установки, кроме теплицы- с поликарбоната отваливаются, возможно потому что он тонкий (4) и рельефный прилично
  • 11 июня 2016, 17:33
Кстати, koalexx, а из какого материала (на ощупь и запах) сделаны эти присоски? Похожи ли они на сделанные из силикона?
озадачили… а КАК они должны пахнуть и быть на ощупь!? :))))
Пахнуть не помню, запахов резких точно не было (сейчас на работе, под рукой «на вкус попробовать» нету).
На ощупь очень мягкие, похожи на присоски от авторегистраторов, только поменьше и тоньше
Вот на текущий момент, присоски в душевой и на холодильнике все так же прочно висят :)
в автомобиле жесть…
для проводов? — почему нет — уже ответил — вариант проверки нескольких регистраторов или иного ВРЕМЕННОГО применения — думаете лучше если будут болтаться провода!?
Далее — там есть фотка в авто — можно как доп. крючок, чего нибудь на заднем стекле повесить (пакет с открытым молочным пакетом например, чтоб не разливалось!)
Еще далее — замена штатных на радаре…
ну и т.п. — идей именно ПОЛЕЗНОГО применения можно придумать навскидку… конечно не все они одинаково полезны, ну думаю согласитесь что для такой копеечной вещи это ОЧЕНЬ немало!?
Китайские присоски такие китайские)))
Жена купила детям в ванну игрушки на присосках. Держатся секунд 10 от силы
Отличный обзор, хорошая изобретательность применения. Даже вес на отрыв — приличный. А потом где-нибудь что-нибудь посреди ночи КА-А-А-АК рухнет!)
И дело не с китайчатине… присоски такие присоски. Удобно, но неожиданно)
Как раз собирался их искать чтоб купить, так как возникла необходимость.
А тут на тебе! Спасибо! :)
Вариантов применения не счесть )))
Судя по фото. Мисье знает толк в присосках)
  • Bolsen
  • 11 июня 2016, 15:57
----
  • 11 июня 2016, 15:59
Ответ на главный вопрос в обзоре не нашел — как долго присоски остались «присосанными» к поверхности?
Или обзор с пылу-с-жару на следующий день после распаковки? :))

зы — но, в целом, огромное спасибо. Я-то голову ломал где купить для радар-детектора. А то хотел его отдать родне, а разукомплектованный как-то… не красиво.
Выше уже ответил — обзор более месяца назад написан (не выставлял просто)- к примеру с холодильника не отвалились — думаю месяца три уже висят (не считал)
  • 11 июня 2016, 16:31
Спасибо! Значит вполне себе нормальные. А то отваливающиеся через неделю не очень хочется заказать. Хотя тут уж как повезёт наверное :-)
оба заказа (от разных продавцов)- в принципе идентичные по качеству. Так что если брать именно подобные скорее всего от партии к партии не должно быть заметной разницы. В пластике чуть вкрапления попадаются — 10 кг ломаются :)) Меньше держало… время правда не засекал :)
Для радар-детектора подойдут, но не на вечно. Два месяца на холодильнике — это не показатель их качества. В автомобиле они используются и в жару и в мороз, плюс воздействие ультрафиолета. Аналогичных хватило на пару-тройку лет. Кстати, если купили большего диаметра, чем надо, то можно ставить большую с маленькой в паре. Такие же крючочки покупал в хозяйственном магазине несколько лет назад именно для радар- детектора — цену не помню, да она и не актуальна сейчас. А вот несколько дней назад видел мыльницу в ашане до 50 рублей, там пара присосок, как раз для радар — детектора.
Наконец-то нужный обзор! Какого размера брали под радар?
ой… даже по памяти точно и не скажу — надо глянуть — или 2.5 или 3 — там вроде ОБА размера пойдут, т.к. на 4 на фото не слишком велики были
Отлично, штатные неимоверно раздражают, отваливаясь в самый ответственный момент
Не все видно на картинках:
Стенка холодильника не так чтобы уж совсем гладкая была, однако эти присоски уже с месяц висят и отваливаться не собираются.
Блин, не туда ответ вставил — ответ на впорос чуть выше, сорри.
  • 11 июня 2016, 16:33
Спасибо, автор уже ответил, ну и да, пропустил предложение. Текст размазан был среди картинок ровным слоем… слишком ровным слоем :))
исправлюсь ;) — сча посчитаю точно более и выделю! :)
  • macrel
  • 11 июня 2016, 16:20
очень позитивный обзор!
понравилась идея с новогодними игрушками)))
Пытался использовать их на стекле для крепления временных занавесок. Новые держались пару месяцев, по мере старения — неделю. Смазка силиконовым маслом немного продляла агонию. Отваливались всегда в самый неподходящий момент, так что сегодня использую 1 (одну) штуку на кухне. Когда достаю из микроволновки подогретую еду, то верхнюю тарелку снять не обжегшись можно этой присоской.
большой + за идею! У меня предложение! Давайте попробуем добавить НОВЫЕ применения подобных присосок, и я их внизу обзора буду добавлять! Попробую может и фото сделаю! Ведь реально можно и полезное придумать — обзор, это «набросок» идей за часок, а вероятно кое-кто имеет получше идеи!!!
И ведь их можно использовать в быту! Я думаю Вы не будете возражать против добавления Вас в «сонаписателей» обзора!? :)
Вот это обзор! Разве что документы о поверке весов не предоставлены. А то бывает заходишь в обзор технологичной вещи, а там 200 символов и заключительные слова типа обзоров на эту вещь много на ютубе идите туда и смотрите и тд.
не! Пасиб! ;) проверить разве вторыми такими же ;) Поверять не буду! да и в нашем случае мы погрешность округлим! :)))
  • yazha
  • 11 июня 2016, 17:36
Eдинственно, что настораживает: обзор товара купленного у одного продавца, а
ссылка на товар другого продавца…
обзор сделан по ДВУМ заказам, у ДВУХ продавцов. Если Вам необходимо- могу выложить два скрина обеих покупок. Толку то в ссылке на первого продавца, если у него уже нет товара!?
  • vot
  • 11 июня 2016, 17:56
Поскольку в лоте их был десяток
а у прода написано- партия 5 шт.
10 штук у этого https://aliexpress.com/item/item/10pcs-lot-Wall-Hooks-Hanger-Kitchen-Bathroom-Strong-Suction-Cup-Sucker-Accessorie-Transparent-Towel-Hooks/32654573912.html и чуть дешевле
десяток был 4 см — из первого заказа — в начале обзора писал, что уже нет там товара
  • vot
  • 11 июня 2016, 18:05
Ну, по моей ссылке есть товар… пусть люди пользуются:)
Хороший обзор. Но очень заинтриговали жители дома, где находится эта ванна.
фотка из магазина какого-то с присосками :) «мопед не мой» — вначале написано было- предложения для типового использования от продавцов :) Вероятно рослый китаец :)
ванна левее лейки))
видны немного край и штанга шторки
Отличный обзор, но для авто присоски не подойдут. Зимой, если не силикон, дубеют и отваливаются. Летом если на солнце авто долго стоит и присоски что-то держат-отваливаются.
  • nanak
  • 11 июня 2016, 22:00
В ванной, прежде чем прикреплять, смазываю поверхность присоски мыльным раствором. Держится дольше.
Тоже так делаю
Аналогично. Еще можно натереть зубчиком чеснока.
Ещё пивом можно смочить — вообще не оторвать потом.
Че так дорого? У нас в супермаркете три присоски с крючками стОят как здесь одна самая маленькая. При этом я смотрел на них в магазине и думал, дороговато, однако.
А сколько по вашему самая маленькая стоит? :) Первый заказ 4см которые получалась цена за одну штуку 9р. У Вас в супермаркете стоят за 9р три штуки?
Во втором заказе 12р за штуку самая маленькая получается…
  • Sam_DF
  • 14 июня 2016, 10:17
Есть мнение, что прозрачная присоска, будучи закрепленной на лобовом стекле автомобиля, оставленного на солнце, может сработать как линза и прожечь вам приборную панель. Так что аккуратнее с присосками для радар-детекторов. Именно поэтому все радар-детекторы идут из коробки с черными присосками.
Не знаю мб уже писали до меня, но обзор почему-то навеял мне Бахметьева и рубрику «Очумелые ручки», где из пластиковых бутылок что только не делали :)
Это хорошо или плохо? :)))
  • nso77
  • 18 июня 2016, 10:11
Отличный обзор!

За краш-тест крючка — отдельно плюс в карму!
А коврик силиконовый в автомобиль для телефона и т.п. не подскажете где посмотреть
типа такого силиконовый?
  • n3ro
  • 20 июня 2016, 09:11
Не буду пиарить свою контору, но у меня как раз такие примерно же присоски продаются как доп аксессуар для крепления наших гирлянд на окна или стеклянные поверхности. Про регистраторы или радар-детекторы — согласен, штатные обычно оооочень фиговые, конкуренция заставляет экономить на всём (
  • Q2W
  • 24 января 2017, 17:53
Заказал эти присоски. Итог: качество — откровенное г.
«Запоминают деформацию» очень сильно.
Я ищу хорошие присоски. Хочу приделать кормушку на окно (на стекло), вот такую:
sekret-mastera.ru/kormushki/kormushka-dlya-ptic-na-okno.html
Прочитал несколько статей про присоски на разных форумах, в том числе профессиональных, где общаются мастера ремонта. Везде пишут, что присоски не висят долго. Обычно отваливаются через несколько месяцев-полгода, и с каждым разом держаться по времени все меньше и меньше, и под конец отваливаются даже без нагрузки. Даже про хорошие дорогие присоски типа EVERLOC пишут, что они отваливаются: otzovik.com/review_141840.html
Долго висят лишь те присоски которые приклеили хорошим клеем.
Ваши присоски еще не отвалились?
Большинство еще не отвалились, некоторые заново прилеплял. Вопрос в другом — тех ссылок уже нет, а другие могут быть иного качества. Да и к чему лепить, вероятно, имеет значение. Температура/солнце и т.п.