"Кобура" для смартфона на ремень.

1. Цена: US $14.80, купил за US $ 12.07

Хорошая поясная сумка/кобура для смартфона, покупал для ношения летом.
Решил я поменять смартфон на «побольше», с диагональю 5,5". И сразу возникла мысль — «а где я буду его носить». осень/зима/весна — тут понятно, карманов хватает. Летом хожу преимущественно майка-шорты, майка-джинсы. Тоже, конечно, можно засунуть, но неудобно — в боковых карманах шорт «болтается» и при уже немаленькой массе будет «тягать» шорты туда-сюда. В задний карман джинсов — не то, в передний — влезет, но садиться плохо, да и предпочитаю не носить там телефоны — два «прибора» рядом держать лучше не надо). Начал искать — в местных магазинах только какие-то тряпичные «недоразумения», да и цена за эти поделия тоже не вдохновила. На aliexpress есть поясные сумочки — но они крупноваты, да и кроме телефона ничего там носить не собирался — портмоне и ключи по карманам привык. Увидел эту «кобуру» (почему-то из-за материала она сразу у меня такую ассоциацию вызвала). Положил в «вишлист», так как не срочно нужна была (до лета было далеко). Прошло некоторое время — продавец скинул цену до US $ 13.91, был купон, который «размазало» на корзину — в итоге вышла эта цена — US $ 12.07.

Пришло быстро, чуть больше двух недель, хотя и эстонской почтой ). Кстати, несколько посылок было через Эстонию, все быстро. Упаковано тоже хорошо было (не сфотографиовал). Да там сломать и нечего, но тем не менее. Выглядит стильно, больше всего под тёртые джинсы подойдёт, но и с остальным тоже неплохо будет.

застёжка только стилизована под пряжку, на самом деле это магнитная кнопка

Размеры соответствуют заявленным продавцом

проушина под ремень достаточного размера, влез самый широкий из моих «офицерский» ремень СА, которому уже 25(!) лет.

пришла посылка ещё когда у меня был старый 5" смарт, он входил с неким даже запасом, но не болтался. Когда пришёл Asus Zenfone Max 5,5", он влезал и застёгивался, но как-то уже «впритык». Я решил сделать посвободнее и перешил хлястик застёжки, чем чуть подпортил внешний вид (на фото заметно)

Потом, возможно поправлю, когда нитки будут подходящие, восстановлю светлые швы.
Смартфон
Габариты телефона (ШхВхТ, мм):
77,5 x 156 x 10,55
в кобуре

Материал — кожа, я не специалист, возможно, это та самая «прессованая кожа», о которой часто говорят. Вот, можно увидеть фактуру на кусочке, который был привязан к кобуре.

прижёг его шилом

«Селфи» :-)

Конечно, никому не дано узнать, какой смысл китайцы вкладывают в выражение «кожа безумной лошади», вряд ли они и сами это знают, но в данном случае выглядит неплохо.
Изнутри подшито материалом. Насколько он будет долговечным, будет ли вытираться и насколько быстро, время покажет.
Носить удобно «сбоку» — не мешает садиться.
Я покупкой доволен
  • 17 апреля 2016, 12:51
В 1999 году, когда купил Эрикссон A1018s, у меня была почти такая же, только черная. :)
  • 17 апреля 2016, 12:53
как носилась?
  • 17 апреля 2016, 12:54
Нормально, но, помню, мешалась очень. Года три-четыре носил, кстати, пока трубку не сменил.
  • 17 апреля 2016, 12:57
Ношу сбоку и чуть сзади (поэтому и «кобура») — нормально. Если спереди — да, садиться плохо.
  • 17 апреля 2016, 12:58
Тогда аппараты с нехилыми антеннами были. Она впиявливалась везде, как бы телефон ни носил!
  • 17 апреля 2016, 13:01
A про «тот» sonyericsson )))) да, было время, у меня тогда motorolla была, там антенну вытягивать надо было зубами ))) И в носу ими ковырялись некоторые товарищи )))
A1018 потом через полгода сменил на a320, проблем никогда не испытывал. Да и щас иногда достаю.В деревню с ними гоняю. Все смарты отдыхают в сторонке, а я спокойно разговариваю.
Да сейчас смартфоны нередко такой высоты, как тогдашние аппараты вместе с антеннами. :)
  • 17 апреля 2016, 13:02
тоже верно )
  • 17 апреля 2016, 13:13
А по ширине как со сложенной)))
2-3 см это по Вашему большая? Вы на антенну от спутникового терминала или телефона посмотрите.
  • 17 апреля 2016, 13:51
Ой, не надо про 2-3 см… У 1018 антенна была около 5 см. И это считалось НЕБОЛЬШОЙ АНТЕННОЙ!
  • swasher
  • 17 апреля 2016, 13:13
кожа безумной лошади — crazy horse leather — тип выделки кожи, выглядит «под винтаж», я так понимаю…
  • pumv
  • 18 апреля 2016, 14:39
Это даже не винтаж. ;) Crazy horse leather — это типа «кожа дикой лошади ручной выделки». Типа, все такое ковбойское, еще вчера бегало по прериям) Популярный ковбойский стиль. Недостаток — кожа, обычно толстая, часто — дубовая. Но что не сделаешь ради стиля!
  • swasher
  • 18 апреля 2016, 15:53
Толстая и дубовая — это потому, что применяется кожа КРС — крупного рогатого скота.
  • fatjoe
  • 17 апреля 2016, 13:15
я бы носить не стал, тут на любителя.
но безотносительно этого — на мой взгляд весьма красивая вещь.

за обзор плюс
  • 17 апреля 2016, 13:22
Очень подойдет к офицерской планшетке
Какой андроид на планшете?
  • Kopcap
  • 17 апреля 2016, 13:47
Материал — кожа, я не специалист, наверное, это та самая «прессованая кожа», о которой часто говорят.
Это нормальная кожа, не прессовка. У меня есть блокнот из такой, а также портфель. Потом начал сам кое-чего делать из кожи, брал такую же в магазинах, отрезали от реальных шкур. Вряд ли прессовку в форме шкуры делать будут :)
Сумочка хороша, а носить ли таким образом телефон — каждый решает сам.
  • 17 апреля 2016, 13:52
Это нормальная кожа
Тоже к этому склоняюсь. Воняет при прижигании, по крайней мене, как кожа.
  • Kopcap
  • 17 апреля 2016, 13:56
Кстати, многочисленные царапины легко затираются влажной тряпкой или просто пальцем. Для повышения стойкости поверхности кожи «Крейзи хорс» к таким царапинкам, а также повышению влагостойкости (сейчас вода к ней мнгновенно «прилипает» и начинает впитываться), можно провосковать чехол обувным воском.

Хотя со временем она и так оботрется /подшлифуется, подзасалится и приобретет ещё более благородный винтажный вид.
  • 17 апреля 2016, 13:59
затираются влажной тряпкой или просто пальцем
Это я знаю, пока мне нравиться «потёртость». А насчёт влагостойкости, да, спасибо за наводку, это важно.
  • kuzmy4
  • 17 апреля 2016, 14:05
Вот такая вот «кобура» недавно пришла:

Тоже, кстати, для зенфон макса! :)
  • bm_s
  • 17 апреля 2016, 14:23
Ссылки проверяйте перед отправкой.
  • stek
  • 17 апреля 2016, 16:29
Что то ссылка ваша не открывается.
  • Besik
  • 17 апреля 2016, 18:26
Ни и как? У меня этот чехол в цвете хаки уже неделю в вишлисте лежит. Совсем забыл про него. Если похвалите, закажу…
  • Dio701
  • 17 апреля 2016, 14:09
Интересная вещь. Хотелось бы посмотреть как выглядит расстегнутая со смартфоном внутри. И неплохо было бы написать размеры вашего смарта (В*Ш), чтобы сравнить со своим Вьюсоником. Тогда будет понятно стОит ли заказывать. Спасибо.
  • 17 апреля 2016, 14:15
Габариты телефона (ШхВхТ, мм):
77,5 x 156 x 10,55
  • Dio701
  • 17 апреля 2016, 14:21
Спасибо! У Viewsonic V500 высота на миллиметр больше. Перешивать не хочется.
  • 17 апреля 2016, 17:06
по толщине войдет телефон 150,6 х 78,1 х 13,5 мм?
  • 17 апреля 2016, 18:05
Да, легко. 2см заявлена у прода, снаружи. Мой спокойно входит и в бампере тоже.
  • idro
  • 17 апреля 2016, 14:16
Не хватает фото на себе.
  • 17 апреля 2016, 14:20
Я ношу летом «навыпуск» майки и рубашки, её практически не видно. Да и некому сфотографировать — уехали все.
  • bm_s
  • 17 апреля 2016, 14:22
А зеркало?
  • 17 апреля 2016, 16:35
И зеркало с собой увезли)))
  • 17 апреля 2016, 20:34
«Селфи» сделал. На большее не рассчитывайте )
Имею такую, 3-й год в тёплое время использую. Сначала с SGN 2, теперь с SGN 4. C кожей всё хорошо, а вот внутренняя прокладка за год истрепалась на сгибе, пришлось подклеить. Снаружи — не убиваемая) Но если носить с футболкой — рубашкой навыпуск, всё-же сильно заметно.
  • 17 апреля 2016, 14:54
Я её купил, увидев, по-моему Ваш коммент в обзоре на другую сумочку на «муське». Благодарю!
Да, где-то уже упоминал её, верно. Всё порываюсь запилить обзор на много чего… но видимо чукча не писатель, чукча читатель ))
Неплохая кобура, но так жёст(о)ко изнасилована перешивкой ツ
  • 17 апреля 2016, 16:01
Поправимо
  • stek
  • 17 апреля 2016, 16:31
Тоже как то хотел приобрести такую, сейчас обзор есть, подумаю, плюс от меня за него.
Красивая кобура. На офицерском ремне смотрится вообще классно (ИМХО, канешна). Плюсую. Но фоты " на себе" не помешали бы
  • 17 апреля 2016, 20:06
Да, я бы тоже посмотрел фото.
Планирую носить именно на таком ремне под форму, вместе с пистолетной кобурой.
  • 17 апреля 2016, 20:42
Оценяйте
  • 17 апреля 2016, 21:06
спасибо, плюс сюда и в карму.
  • 17 апреля 2016, 20:35
«Селфи»

Не наряжался, уж простите :-)
  • anddmi
  • 17 апреля 2016, 22:22
Как для сапёрной лопатки :).
  • AJACKS
  • 17 апреля 2016, 17:47
А телефон из такой кобуры хорошо слышно? Вибра ощущается?
  • 17 апреля 2016, 18:09
Приглушает немного, конечно, но звонок ни разу не пропустил, вибро ощущается. От телефона зависит тоже, конечно.
  • Zoolog
  • 17 апреля 2016, 18:08
Интересная штука.
Но у меня нашлась подходящая поясная сумка для моего Zenfone Max.
mysku.club/blog/china-stores/35688.html
Как раз по размеру подошла.
  • 17 апреля 2016, 18:17
Хотел кожаную, типа таких по покрою есть и из кожи с несколькими отделениями. Но они всё-таки крупноваты. И, когда я с продом одним общался насчет «кожаной», кожа или нет он прислал что-то пространное, перевод там был типа «высококачественные остатки супер кожа»))), ну что-то в этом духе, «ясно», подумал я. «Молодой дермантин» или, в лучшем случае прессованая. и ценник был под 20. Я всё равно только телефон в ней ношу.
  • marek
  • 18 апреля 2016, 00:23
Вещица симпатичная, но не удобнее ли 5-5,5 дюймовую «лопату» носить горизонтально, в сумке-напузнике?
Кобура из жесткого материала, да еще и с вертикальной ориентацией должна стеснять движения все же.
+за обзор, доработку, смекалку. Но ремень за 25 лет, а выглядит как " новый". Только в воспитальных целях применялся?
  • 18 апреля 2016, 10:08
Я их 3 штуки на память прихватил, когда демобилизовался после срочной). Один подарил. Один на работе доживает свой век, а этот не так давно в эксплуатации. Моих деток уже таким не проймешь, большие)