Турбозажигалка Aomai AM-136: килоцельсий в кармане.

Здраствуйте. Хотелось бы посвятить свой первый мини-обзор небольшой вещице, греющей мне душу, а иногда и тело. Особенно ей будут рады будущие покупатели этой музыкальной колонки, в преддверии дачно-шашлычного сезона.

Свое применение турбозажигалкам найдет каждый: кто-то будет как горелкой смолить курей и самообороняться, кто-то — паять скрутки и нагревать термоклей, кто-то — использовать в коктейлях молотова.

Сделана она из крепкого пластика, пьезоэлемент сидит прочно. Голова из металла, похожего на латунь, внутри металлическая камера сгорания и предохранительное кольцо. Сбоку довольно хлипкий пластиковый переключатель подачи газа — он позволяет пламени гореть без нажатия.

Ставь класс, если тоже закрашиваешь личные данные на почтовых пакетах, перед тем, как их выбросить. В нашем случае данные выжжены.

Пламя регулируется довольно в больших пределах колечком в торце зажигалки. От одного до примерно пяти сантиметров. Надписью сбоку производитель предупреждает, что пользоваться огнем непрерывно можно не более 1,5 минут. Прекрасно зная, что китайские минуты можно смело умножать на два, протестировал непрерывное горение в течении 2-х минут — верх ощутимо нагрелся, впрочем всегда можно надеть съемный колпачок.

Размеры и вес позволяют каждодневно носить ее курильщикам, которые спокойно могут поджечь сигарету, например, в небольшой ветер или высунувшись из окна движущегося поезда, благодаря напору струи газа.

В минимальном режиме зажигалка очень экономичная, являя собой компромисс между мини-горелками и совсем уж маленькими турбозажигалками. Заправляется обычными баллончиками с газом для зажигалок.

Видео использования как газовой горелки

Берегите лес и спасибо за внимание.
А где видео?
Прошу прощения, не разобрался.
  • Geektor
  • 19 апреля 2016, 18:43
mysku.club/blog/aliexpress/39927.html захотят сжечь эту колонку?
mysku.club/blog/ebay/39447.html Лучше эти кроксы :)
Эх… Сегодня тоже кучу времени убил на обзор классной зажигалки, но админ не пропустил ((
Классно выглядит. Можно ссылку на зажигалку? И в личку ссылку на обзор, если публиковали на другом сайте.
Ссылками спамить не буду. Зажигалка Zenga ZL-1 FLAME JET. Можно без проблем даже в офлайне найти.
  • Rels
  • 19 апреля 2016, 21:53
Чем она так хороша?
  • beerok
  • 19 апреля 2016, 20:23
Подтвержу, шикарная зажигалка. Пользовался пару лет (!!!). Потом от падений треснула крышка верхняя, а после и совсем от этой трещины разломалась. Поэтому в сопло стала попадать грязь, и в итоге забилась, стала плохо гореть.
А почему могли не пропустить обзор зажигалки? В чем тут трабл?
В обзоре указал, что товар куплен в офлайне. Ссылка стоит на официальный российский сайт. Нарушение п.1 правил ))
Тогда понятно. Жалко, я бы почитал такой обзорчик. Но правила есть правила.
  • ABATAPA
  • 20 апреля 2016, 09:11
У меня точно такая живёт уже лет 10 (не курю, лежит дома, изредка использую для обжима термоусадок и т. д.). Была куплена на кассе в магазине.
  • Mikotka
  • 19 апреля 2016, 18:47
Товар куплен со значительной скидкой благодаря купону.
Ну вы определитесь что-ли…
Одно не исключает другого. Я вообще не хотел ставить п.18 такой мелочевке, но правила есть правила.
  • DVANru
  • 19 апреля 2016, 19:40
Одно не исключает другого
Если честно, пытался представить, но не смог!
Прекрасно зная, что китайские минуты можно смело умножать на два
Признаюсь, всегда думал, что китайские единицы нужно делить, ну, хотя бы на эти же два…
Последняя строка появляется автоматически при чекбоксе. Вообще-то справедливое замечание. Я не ожидаю, что админ снизойдет до ответа, но является ли эта отсылка на «значительную скидку» для указывания п.18, рабочей по отношению к товарам, купленным по купонам, предоставленным продавцом неопределенному кругу лиц по принципу публичной оферты? Если с товарами, отправленными на обзор все понятно, тут же у меня нет никаких обязательств перед продавцом и особой заинтересованности.
  • flynx
  • 19 апреля 2016, 21:52
Я когда публиковал обзор Nitecore HC30, который приобретал по не совсем публичному групбаю, долго доказывал администрации, что это не п. 18.
Если у вас все публично, и написание обзора условием скидки не является, то однозначно не п. 18.
Вот вырезка из правил:

Все пункты правила №18 применяются только к обзорам, которые спонсируются магазином и/или производителем; на обзоры, к которым магазин и/или производитель не имеют никакого отношения, правило №18 не распространяется.
Если обзор не спонсируется (не оговаривается), то п. 18 не действует вне зависимости от того, как вы товар получили: купили за полную стоимость с полной накруткой, купили по себестоимости, отжали по диспуту, купили по акции за 1 цент.
Я трактую именно так. Ибо так написано.
У администрации может быть своя трактовка.
Думаю, у вас верная трактовка. Убрал.
> не ожидаю, что админ снизойдет до ответа
Напрасно. :)
Админ не админ, но как модератор отвечу: выше всё верно сказано. Товары от JD, купленные за $0.01 по известной акции, не обозревались по п. 18, т. к. обзор не спонсировался. Т. е. когда магазин (продавец) или производитель не имеет отношения к обзору (товар не предоставляется для обзора, не предоставляется скидка с условием размещения обзора, и т. д.), то и п. 18 не применяется.
  • SNB
  • 19 апреля 2016, 19:06
Интересно, а поять медные пластины с этой зажигалкой получится? Или мощности не хватит.
Точно нет.
  • Bloop
  • 19 апреля 2016, 19:35
Я похожей зажигалкой успешно паял многожильные авиамодельные провода AWG14 и AWG10. Паяльником, даже мощным, это плохо получается, теплопроводность у них большая, а вот открытое пламя хорошо справляется. Только припоем обмазать надо сначала провода с поверхности, иначе тонкие жилки сгорать будут.
  • Samlan
  • 19 апреля 2016, 19:08
А скрутку медного кабеля сможет сварить?
Нет, разве что оловом прокапать
Это делается либо точечной сваркой, либо пайкой с оловом.
  • 19 апреля 2016, 23:34
Не точечной, а дуговой
  • Loxly
  • 20 апреля 2016, 08:42
Я у себя в квартире скрутки в коробках варил обычным инверторным сварочником, в качестве электрода — угольный стержень от батарейки R20. :)
все уважающие себя электрики именно так распред. коробки и проваривают. В худшем случае — гильзуют. Но уж точно не Ваго и не колпачки.
  • Loxly
  • 20 апреля 2016, 10:49
Именно. А у меня электрики строителей собрали всё на колпачки, и местами и на голых скрутках. Пришлось варить.
  • L2014
  • 19 апреля 2016, 20:00
Хорошая зажигалка для обжига термоусадки, в ряде случаев можно и простые радиодетали выпаивать в полевых условиях.
тут нет насадки с катализатором так что термоусадка будет подгоревшей. Да и для выпаивания тоже лучше горячим воздухом дуть, а не открытым пламенем.
  • Mig25
  • 20 апреля 2016, 00:35
Имею такую зажигалку уже 2-3 года. Лежит в коробке с термоусадкой использую только для этих целей прекрасно работает, внимание и аккуратность не отменяли.
Остался один вопрос: как с герметичностью.
Т.е., не будет ли так, что полностью заправленная зажигалка через пару недель опустеет.
Как случилось с моим паяльником с ЖД. Пока в раздумьях, все-ж выбросить его, или заправлять непосредственно перед использованием.
  • SerjNSK
  • 19 апреля 2016, 20:50
Я выбрал «заправлять перед использованием». Все же газовый паяльник оказался очень удобен, когда нужно что то в машине на улице спаять. И мощность приличная, оцениваю не меньше чем в 80 ватт. А газ для него копейки стоит, так как заправляется с туристического баллончика. Только у меня не с ЖД, на али покупал, с прозрачной емкостью.
А газ для него копейки стоит, так как заправляется с туристического баллончика.
Это понятно. Мечталось, чтобы лежал в коробочке с остальной электрической требухой, и был готов к использованию всегда)) Но нет, придется еще какую-никакую емкость с газом положить. При том, что копеечная зажигалка для газовой плиты прекрасно справляется с делом герметичности.
  • DDimann
  • 19 апреля 2016, 20:31
В середине марта озадачился покупкой зажигалки на али — просто в офлайне зажигалки стали вообще полной дрянью.
Не смог — кидаю в корзину, перехожу к оплате — товар не доставляется в ваш регион.
Причем попробовал на разных продавцах, на разных зажигалках — облом полный.
Что, уже снова начали посылать?
Тогда куплю несколько штук…

Зажигалка, в принципе, нормальная, только съемные колпачки не люблю — просят второй руки.
Именно по этой причине (рук то у меня две — но еще и прикуривать двумя руками...) предпочитаю турбо.
три последних, две по 25 рублей — прожили по неделе, одна за 500 — 4 дня.
Экономичность у всех турбо высокая — там ведь горит все таки не газ, а газовоздушная смесь, объемная смесь — газа там не так уж и много.
Вот такую я в течении года заправлял трижды — это больше пачки в день курю.
Выбросил по причине — у силуминовой крышки протерлись до дыр петли, на которых она поворачивается.

… пошел проверять — может, уже опять посылают?
С ебея заказал — 36 дней, зажигалок нет, трека нет…
Грустно…
  • Brulikz
  • 20 апреля 2016, 08:36
Через корзину заказываешь, напримерЮ этот товар — пишет что не доставляется, а если через кнопку купить сейчас то заказ прошел с оплатой. Посмотрим что будет по приходу
  • DDimann
  • 20 апреля 2016, 09:07
Спасиб, попробую
  • werpo
  • 21 апреля 2016, 10:15
Не получается через «Купить сейчас», перепробовал все способы доставки, включая платную.
  • werpo
  • 21 апреля 2016, 11:38
Разобрался… логиниться не надо. Спасибо.
  • Brulikz
  • 21 апреля 2016, 11:41
У меня привязана карта к алиекспрессу при нажатии на купить сейчас у меня выходит окно с оплатой нажимаешь кнопку оплата — есть заказ.
  • Tundra
  • 19 апреля 2016, 21:30
С оловом и свинцом понятно, я могу их расплавить и обычной зажигалкой. А дальше интересно. Температуры плавления металлов приведены, в принципе, верно. А вот расплавит ли зажигалка (или хотя бы попытается) обычную алюминевую или медную проволоку сечением, ну скажем, 1.5?
Хотя, заказал две, будем экспериментировать. За обзор спасибо, вовремя прочитал.
  • miha851
  • 23 апреля 2016, 19:02
Где заказали — не подскажете? Почему то ни один продавец в Россию не отправляет. Или вы не в России? Тоже очень хочу такую
температура горения всех подобных горелок газ+воздух без применения чистого кислорода)) равна порядка 1300 градусов
Круто — оказывается я не один выжигаю личные данные с пакетов)))
зачем?)) то что вы живете в соседнем доме от мусорного бака в определенной квартире и с определенной фамилией + номер телефона в принципе это доступная информация. Я давно уже просто так выбрасываю)
  • mobyman
  • 20 апреля 2016, 16:12
… кто-то — использовать в коктейлях молотова
Романтика… :)
  • vital62
  • 25 апреля 2016, 07:17
Что то настораживает, остался один день до конца отправки, а заказ еще не отправлен.
Вчера всё таки отправили, за 18 часов до окончания 5 дневного срока ожидания. Посмотрим чего там придёт в итоге.
Переживаю за заказы по ссылке из своего обзора больше, чем за свои собственные.
Вам зажигалка то пришла? До меня пока так и нет, а магазин кормит обещаниями.

p.s. отправили так же практически в последние часы контрольного срока. Шарага, а не магазин.
Да, пришла 26 мая (ровно месяц в дороге до сибирского Мухосранска). Полностью заправленная, рабочая — претензий нет.
МАГАЗИН — ШАРАГА!!! В итоге заказ не пришел, деньги вернули, но два месяца коту под хвост.
Получил сегодня.Хорошая игрушка так и хочется что нибудь поджечь и расплавить. Газа полный баллончик почти, запаха нет, герметичность нормальная похоже. Понравилась вообщем.)))))
Ого, я думал, что с газом запрещено. Нижний регулятор скорее всего развалится, как у меня, если часто крутить, но там останется металлический каркас, ничего страшного.
  • Tundra
  • 25 мая 2016, 17:19
Получил 2 штуки, хотел заказать еще — никто больше в Россию не отправляет.
Одна под завязку заправлена, другая наполовину. Но герметичность на уровне.
Шарага ваш магазин, на который вы указали ссылку. Из 9 товаров в заказе прислали только 3 и естественно самой зажигалки в этих 3 товаров не оказалось. На вопрос что за фигня вдруг выяснилось, что магазин отправил заказ из двух разных складов и те 6 товаров типа ещё в дороге во второй посылке. По истечению 50 дней на открытый спор магазин всё ещё утверждает что вторая посылка всё ещё в дороге и надо подождать 20-25 дней.
Печально конечно. Мне тоже отправляли разными посылками, возможно он часть товара дропшипит. Вторая зажигалка пришла.