Подставка Orico HSC2-TS-BK (вскрытие\тесты)

Здравствуйте! Вот и прибыл еще один товар фирмы Orico на обзор. Хотелось бы представить вашему вниманию удобную подставку для телефона/планшета с функцией usb хаба. Сразу скажу, что данный товар обозревается согласно п.18

Доставка
Посылка отправляется с трек-кодом, только вот моя посылка все никак не хотела покидать Москву. Сколько бы не заказывал посылок, всегда удивляла логистика других стран. Но у нас никаких удивлений нет, все стандартно. Исколесив всю Москву, она покинула ее в итоге.

Отношение, с которым подошел продавец к сохранности посылки, с трудом можно назвать хорошим. Если вы планируете брать этот товар для подарка, то просите продавца более тщательно подойти к вопросу о сохранности содержимого. На фотографиях самой упаковки товара можно будет увидеть вмятины, которые остались после доставки.

Упаковка самого товара
Качество упаковки и ее внешний вид вызывают только приятные ощущения как на ощупь, так и на внешний вид. Выглядит презентабельно и солидно, смело можно дарить. Мне нравится подход фирмы Orico к упаковке своего продукта

Габариты упаковки и ее фотографии

Комплектация
В комплекте с подставкой идет блок питания.

Возникает первая проблема, вилка блока питания не подходит под наши розетки. Думаю если продавцу напомнить, то он приложит переходит. В моем случаи я нашел переходник за 11 рублей в магазине электротехники
Блок и переходник

Как видно по фотографии выходное напряжения 12В, ток 2.5 А.
Блок пытался разобрать, но никаких болтов не было найдено. А это говорит о том, что он заклеен/запаян. Даже мои вандальские способы его вскрытия не увенчались успехом.
В комплект входит OTG кабель

Кабель USB типа А-А

Ну и конечно же сама подставка

Внешний вид
Все сделано аккуратно, без каких либо зазоров. Качество пластика хорошее, поверхность матовая, с легкой шероховатостью. Мне очень нравится отношения этой фирмы к дизайну своих устройств. Для меня немало важный фактор внешний вид устройства.

Очень хорошо и удобно она поместилась на том месте, где у меня обычно лежал на зарядке телефон

Разъем картридера и отверстие для провода зарядного устройства

Usb разъемы с маркировкой и выполнены аккуратно, и без каких либо перекосов. Разъемы тугие, провод вставляется с усилием. Если на фотографии видны какие-то зазоры, то это лишь моя вина из-за неправильно выбранного ракурса.

Габариты подставки

Не совсем удобно, что длина провода блока питания мала. Пришлось поместить подставку ближе к удлинителю.

Тесты
Данную часть обзоров я считал всегда самой интересной, так как она больше всего говорит о товаре. Тесты я поделил на две части. В первой части протестируем ее возможности как зарядного устройства, нам будет интересно выходное напряжения и какой ток при всех задействованных портах. К сожалению, цифрами по температуре не поделюсь, так как не имею пирометр. Но личные ощущения относительно температуры прибора выскажу.
Во второй части тестов хотелось бы проверить с какой скоростью чтения и записи разных накопителей позволяет работать хаб.
Первая часть
Для проверки показаний использую всем знакомый usb-тестер с нагрузкой. Забегаю вперед скажу, что usb разъем который промаркирован как 5В 2.4А не поддерживает зарядку техники фирмы Apple. Разъем 5В 1А распознается техникой как оригинальное зарядное устройство, а вот разъемы промаркированные USB выдают лишь 0.5А, собственно как и порты компьютера. Так же порты с маркировкой USB не будут выдавать 1А на некоторые Android устройства, так как линия данных у них не замкнута (что откинула бы его функцию usb хаба).

Еще фотографии замеров

Из проведенных тестов видно, что в роли зарядного устройства данная подставка выдает честно заявленные показатели. Честно не ожидал увидеть такие цифры на портах с маркировкой USB. За все время тестирования с подключенными потребителями, а это более 10 минут устройство было еле теплое.
Вторая часть
Для проведения тестирования, была взята флешка которую я первой смог найти. Флешка Transcend MicroSDHC 4GB Class 6.

Для 6 класса флеш-карты заявленная скорость записи не менее 6 МБ/с
Сперва проведем тесты с данной флеш-картой через стандартный картридер ноутбука, через переходник (смазав контакты лыжной мазью для более гладкого скольжения электронов)

Почти дотягивает до заявленного класса. Теперь посмотрим, что выдаст наш картридер в подставке.
TF разъем

Для теста SD разъема был взят переходник от флешки схожей по названию.

SD разъем

Собственно из теста видна, что картридер в подставке будет получше, чем тот который стоит в ноутбуке. Хоть и не на много, но все же.
Так же была проверена скорость работы флешки Kingston DTSE9 8GB USB 2.0, за одно узнаем реальную ее скорость (давно хотел это сделать)

USB флеш
Вот такие параметры выдает напрямую подключенная к ноутбуку

Подключая к подставке имеем таки показания по скорости

С задачей usb хаба справляется вполне достойно. Присутствует маленький нюанс, все флешки которые подключаются к этому хабу будут названы FLASH. Это не зависит от порта, подключая в порты USB/SD/TF на выходе получаем названия накопителя FLASH.
Вскрытие
Интереснее тестов, может быть только вскрытие))
Под мягкими заглушками, которые выполняют роль ножек против скольжения скрываются 4 самореза. Вскрывать нужно аккуратно, так как по центру находятся две защелки.

Первое что бросается в глаза при вскрытии, так это не очищенные от канифоли контакты

На обратной очень сильно привлекает внимания конденсатор на 16В 220мф

На дросселе присутствует канифоль

Это конечно все не критично, но впечатления слегка портит. Хотя после удлинителя этой фирмы, думаю данная сборка еще хороша.
Фото платы и элементов

Подытожим
Думаю, плюсы и минусы каждый для себя будет выбирать сам, а я лишь приведу особенности
— доставка
— длина кабеля 1.18м
— 5 USB портов
— «умные» USB порты
— выдает заявленный ток
— не сильно греется под нагрузкой

На данный момент товара нет в наличии, по этой причине указываю ссылку на магазин.
У продавца всегда присутствует скидка на данный товар через мобильное приложения

Планирую купить +4 Добавить в избранное +2
  • 20 апреля 2016, 07:55
Можно ли закрепить разъем зарядки так, чтобы телефон просто ставился как в родной док и автоматически начинал заряжаться? Или нужно сначала подключить кабель, а потом разместить на подставке?
  • 20 апреля 2016, 08:04
Здравствуйте!) Нужно сперва подключить провод, потом поставить на подставку. Уже даже задумался над какой-нибудь заглушкой, чтобы зафиксировать провод как на док станциях
  • 20 апреля 2016, 08:22
Хорошо хоть там отверстие есть. Можно действительно что-нибудь приспособить
  • 20 апреля 2016, 08:51
Думаю тоже приду к этому
судя по фото «сначала подключить кабель, а потом разместить на подставке»
  • kot4600
  • 20 апреля 2016, 07:58
Не совсем понятно, какое эта подскакав отношение имеет к телефону, кроме того что, телефон на нее можно ставить. Кабель зарядки в отверстии нb как не фиксируется, я правильно понял? Тогда в комплекте не хватает пару адаптеров «вкладышей» (айфоновских и microUSB) За такую цену могли бы встроить хотя бы беспроводную зарядку.
  • Oleg78
  • 20 апреля 2016, 08:09
Хаб с портами на задней стенке? По пайке ничего нового от орико, чуть получше китайского подвала.
  • tklim
  • 20 апреля 2016, 08:13
т.е. по факту, это usb-hub с неудобным расположением разъемов, со щелью под телефон и с дыркой под кабель от телефона? и всего за 40 баксов?
планшет думаю станет тоже )
  • AlexeyG
  • 20 апреля 2016, 08:18
здесь же на русском общаются?
а правильно будет или «по-pусски», «здесь же на русском ЯЗЫКЕ...»
  • 20 апреля 2016, 08:28

С трудом унёс))
mysku.club/profile/AlexeyG/

специально наверное зарегился))
  • 20 апреля 2016, 09:47
Ну не удержался он, глаза мозолило))
  • 20 апреля 2016, 09:40
Аж стихами заговорили ;)
Не стоит на него злиться, но и прислушаться тоже стоит) Просто AlexeyG слишком рьяно решил защитить честь русского языка и, видимо, еще чью-то)
  • 20 апреля 2016, 09:49
Я прислушиваюсь, спасибо!)
  • Vetalar
  • 20 апреля 2016, 09:16
получается довольно специфичное устройство. подходит если разъём зарядки внизу по центру телефона. таких не мало, но не подавляющее большинство. устройства с разъёмом сбоку ещё можно положить в «альбомной ориентации», а вот устройства с зарядкой сверху пролетают. всунуть можно, но уже не то пальто…
по поводу нагрева тоже непонятно. в устройстве греться то и не чему. грубо говоря там только «провода» и немножко логики. а вот о нагреве БП скромно умолчали. у меня ориковская зарядка на 4 порта. так вот при работе «на всю катушку» — 2 смарта, планшет и повербанк — ощутимо греется. температура корпуса в самой горячей точке 55-57° пирометром

кстати удивило качество пайки и отмывки от флюса. за полтос баксов хотелось бы видеть качество получше…
  • and-rew
  • 20 апреля 2016, 09:19
42 бакса??????????
Царица небесная…

Может опечатка, правильно $4,2?
  • 20 апреля 2016, 09:41
Это же ORICO )) Это как Apple, только аксессуары делает)
Зарядки у них просто великолепные (те, что 4-х портовые )
  • Gyzmo
  • 20 апреля 2016, 09:46
Понятно что Orico, но 42$??? Ну 20-25, даже 30$ за Orico ещё понятно, но 42?!
  • 20 апреля 2016, 10:08
ну не забывайте про п.18. Продавцы всегда цену сверху накидывают)))
  • 20 апреля 2016, 09:58
Если бы там были адаптеры для lightning и microusb, то я бы взял за такую сумму. Оригинальный док от эпла тоже недешевый
  • Olen
  • 20 апреля 2016, 10:05
Тоже не понял за что, видимо за USB хаб с картридером и БП.
Нормальные телефоны уже давно без проводов через Qi умеют заряжаться.
  • aizenn
  • 20 апреля 2016, 10:15
  • batal
  • 20 апреля 2016, 11:24
Это же орико) Любые цены сразу делите на 2 (постоянные 50% скидки) и получите реальную цену). У сабжа она 21-25$

25$ — в сообещнии выше есть ссылка с этой ценой)
  • and-rew
  • 20 апреля 2016, 11:54
Выглядит ЭТО на 4 бакса макс.
тебя разве заставляют покупать?
Н-да, Орико воспитывает таких же упоротых фанов, как уже воспитали огрызки и сяоми.
Не знаю как у кого, у меня такая штука будет постоянно летала бы на пол. Ибо в голове — «докстанция же, взял телефон и пошел». Авотфиг! Сумрачный китайский гений решил вот так вот, через жотверстие пропустить проводок, да и хватит с вас))
я так и не понял — нафига это дорогое устройство нужно, когда можно купить по отдельности такое же(да и в комплекте есть дешевле устройства). нет, я конечно понимаю что за п.18 нужно отрабатывать, но зачем так напрягаться?
  • 20 апреля 2016, 11:36
Ну просто тут получается все в одном, да и дизайн хороший. Напрягаться, это про обзор? Мне интересно донести все нюансы и особенности
  • CTAHOK
  • 20 апреля 2016, 11:54
Если у кого нет денег на подставку, то вот вариант подешевле:)
  • 20 апреля 2016, 11:56
Кстати какой-то промежуток времени задумывался о таком варианте)
Я подобную приблуду за бакс брал на распродаже. Только регулируемую. Оч удобная штука
  • bm_s
  • 20 апреля 2016, 12:08
Мутноватый девайс с конским ценником.
  • 20 апреля 2016, 12:36
Старался по максимуму донести все его функции
ценник- согласен)
а вот в чем мутноватость?
  • bm_s
  • 20 апреля 2016, 16:01
ну вот таковы мои ощущения…
этот девайс у тебя есть в наличии?
вместо ответа минус?))
интересный у вас трек номер)
мне часто идет ЕК-МСК-Питер а у вас наоборот) МСК-ЕК ))
сейчас жду еще одну посылку, в Питер едет через Владик и Хабаровск))
  • 20 апреля 2016, 20:08
Самый лучший вариант, это когда приходит сразу в Екатеринбург на таможню.
Почему?
у меня когда идет сразу через МСК примерно неделя экономии времени) а то и вообще за 7-8 дней доходит
  • 21 апреля 2016, 06:38
Когда на таможню Екатеринбурга приходит, то дня через 4 вручают
ну это смотря где вы живете, ко мне в СПБ в лучшем случае через неделю приходит и то только на почту
  • 21 апреля 2016, 19:39
Так я живу в Екатеринбурге)))
что значит «Почти дотягивает до заявленного класса.»? у тебя карта памяти 4 класса — >4мб/с и пишет (5,84)
что у тебя обозначает 4 класс?
  • 20 апреля 2016, 20:09
Я вроде написал 6 класс. На флеш карте видно это.
  • rotten
  • 20 апреля 2016, 19:40
серьезно? подставка-питание для смарта по цене смарта?)))
  • malikin
  • 20 апреля 2016, 19:43
купил подставку под планшет/телефон за 3$ iHome
  • rotten
  • 20 апреля 2016, 19:57
есть и за полтора-правда без выходов-да кому они нужны?)