Истребитель щетины с 6-ю лезвиями из Кореи.

Доброго времени суток. Сегодняшний обзор будет о бритвенном станке DORCO Razor Pace 6.

Для начала немного ликбеза. DORCO – это один из мировых лидеров по производству аксессуаров для бритья. Корпорация DORCO – Южнокорейская, крупнейший в Азии производитель лезвий, бритвенных станков, кухонных и канцелярских ножей.
Корпорация DORCO была основана в 1955 году, при этом бритвенные принадлежности производятся уже более 40 лет. К сегодняшнему дню продукция DORCO экспортируется в 50 стран мира.

Уже около года пользуюсь данными станками, но с какого-то момента они резко пропали из продажи.Пришлось обратиться к товарищам из Поднебесной.
Доставка заняла порядка 3 недель, трек не отслеживался. Упаковано в простой пакет и пупырчатую пленку, что для такой вещи вполне прилично.

Станок имеет плавающую головку с 6-ю лезвиями и увлажняющую полоску. Прорезиненная ручка удобно лежит в руке. Промывается аналогично другим: открытая архитектура обратной стороны бреющей головки. Триммера к сожалению нет, но это и не многоразовый станок.

По заявлению производителя, ручка произведена в Китае, а лезвия в Корее.

Бритьё данным станком оказалось очень комфортным, бреющая головка плавно скользит по контурам лица мягко, почти не ощутимо, убирая все ненужные поросли.
По ощущениям — ни в чем не уступает более именитому и разрекламированному конкуренту. А по цене и времени использования одного станка DORCO превосходит его на порядок.
На этом прощаюсь с вами, спасибо за внимание.
  • G99999
  • 19 апреля 2016, 23:48
Я вот жду когда появятся с 10лезвиями, а то 6 маловато.(Сарказм)
Все мы жертвы маркетинга.
Прогресс замедляется. Промежутки между добавлением лезвий становятся всё длиннее.
  • 20 апреля 2016, 06:09
Промежутки между добавлением лезвий становятся всё длиннее.
От оно чё! А все вокруг — экстремизм, терроризм! А а это всего то жилет не дорабатывает)))
  • aleevg
  • 20 апреля 2016, 10:41
таких побреет только АК 47
  • 21 апреля 2016, 07:10
Проблема АК47 в том, что он у них есть, а бреют они не себя — конструкция такая)))
Одна надежда на жилет, вдруг у них получится…
  • real64
  • 20 апреля 2016, 07:31
Закон Мура, как и в электронике, перестаёт действовать.
  • lexz
  • 20 апреля 2016, 10:39
Анекдот такой был — «Новый джилет — первое лезвие бреет чисто, второе лезвие бреет еще чище. 25 б****ь полирует челюсть. )
ну по крайней мере эти 6 лезвий от дорко получше 4-х от джилет ) я взял себе Dorco 6 Plus (с тримером) и со сменными кассетами — отлично бреет, и не так «рвет», особенно учитывая что джилет посл время много подделок… дорко брал правда по месту, на форуме одном, чувак вроде с америки возит
Эта бритва бреет отвратительно! Чуть лучше фейкового mach3. НЕ БЕРИТЕ
  • sir0ta
  • 05 марта 2017, 07:29
Знаю что поздно, но я такой 3 месяца брился! Через день, щетина жесткая. Хочу еще заказать, но старых лотов по 250 рублей за 3 штуки нет… 600 и не подходи (
  • s0me0ne
  • 19 апреля 2016, 23:48
вероятно хороший станок, но вот мне честно не понятно — чем 6ть лезвий лучше 4х?
или чем 3и лезвия за 50р. хуже 6ти за 200р.? ))
  • 19 апреля 2016, 23:55
По крайней мере 6лезвий за 160р гораздо лучше чем 5лезвий за 500р.
  • Shmoky
  • 20 апреля 2016, 14:08
По крайней мере 6лезвий за 160р гораздо лучше чем 5лезвий за 500р.
— если тупиться одно лезвие станок выкидывают. Где больше вероятность затупиться лезвию больше, где их три или шесть?
  • I_R_O
  • 20 апреля 2016, 17:53
с точки зрения механики первым тупиться первое лезвие, а если оно сильно тупое и начинает «рвать», то остальные ему никак не помогут! :) поправьте если есть нюансы…
смысл в том, что другие лезвия во время первого прохода срезают тоже часть щетины, соответственно общее число проходов снижается, что приводит к общему продлению жизни.
  • ZucoR
  • 20 апреля 2016, 21:44
лучше всех бреет не безопасная бритва, раз и навсегда
  • bowe
  • 20 апреля 2016, 00:09
а где 3 лезвия за 50?
  • Aostspb
  • 20 апреля 2016, 14:00
Примерно там же, на али. :)

Обозреватель блаженно верует в то, что крепления лезвийных головок к ручке — все одинаковые. Видимо поэтому про крепления в обзоре ни слова.
  • Nestor
  • 20 апреля 2016, 18:08
у DORCO одинаковые.
для 3, 4, 6 и 7 лезвийных кассет хватит одного станка
Износ напрямую зависит от кол-ва лезвий, если их суммарная длина растет.

Делали бы лезвия подлиннее — цены бы не было им)

Если у данных Дорко качество как у Гидры5, то за такую цену это лучшее решение.
Хотя Гидра и так очень долгоиграющая бритва, куда еще лучше.
В очередной раз нарвавшись на подделку мак3 нахожусь в поисках альтернатив.
Есть что-то адекватное по цене ~100р за головку?
Старый мак3 меня больше чем устраивал, на 4 раза побриться без всякого раздражения хватало, сейчас даже первое с трудом.
  • 20 апреля 2016, 00:06

Вот, планирую заказать на пробу.
Так же когда-то заказал китайский Мак3- это ужас.
  • Hook
  • 20 апреля 2016, 08:54
Они на ручку Мак-3 надевается? Или своя ручка нужна?
одеваются.
брал такие https://aliexpress.com/item/item/Turbo-100-Quality-gurantee-sharp-as-original-face-care-mache-3-razor-blades-for-men-shaving/32262916466.html
по ощущениям 3х месячный оригинал бреет чище и ровнее чем новое это.
не советую.
чуда нет.
  • goblen
  • 20 апреля 2016, 16:52
Я бреюсь маком по полгода. Купил на али замену — так оно новое бреет хуже, чем полугодовалое. Пришлось покупать в оффлайне. Что-то тут китайцы упускают, такой громадный спрос был бы на качественные лезвия дешевле хотя бы вдвое, чем в оффлайне.
  • AFCrio
  • 20 апреля 2016, 17:49
Правила п. 8
  • feo-man
  • 20 апреля 2016, 00:32
Перейди на Шик. Я на Шик перешёл уже лет 5 назад, ещё ни разу не пожалел!
  • jenya
  • 20 апреля 2016, 08:14
Да, но если раньше их можно было купить в ашане, то сейчас уже увы в тех, где я бываю — уже нет.
Правда я не вижу никакой разницы между 2 и 6 лезвиями :)
  • feo-man
  • 20 апреля 2016, 11:56
Я иногда покупаю самые дешёвые одноразовые станки Джилетт, кажется рублей 50 за 5 штук. Там 2 лезвия, бреют отлично, мне хватает на месяц одного такого станочка. Брал более дорогие BIG — жутко не понравились.
  • jenya
  • 20 апреля 2016, 12:58
пробывал дешевые — ужас… на 1-2 раза хватало…

Я очень долго брился shick extra 2 многоразовыми… 10 лезвий — растянулись на 3 года… а сейчас кончились, хотя по маркету еще можно купить.
Последний раз взял в lenta бритву (какую-то похожую с 2 лезвиями), тоже неплохо… но кончаются быстрее.
ps. Хотя помниться брал этот extra 2 по 60 рублей станок и 60 за 4 лезвия.
  • Shmoky
  • 20 апреля 2016, 14:09
— аналогично. Мягко, удобно, недорого.
У него сейчас цена космос, 240р за 1 кассету, это можно фьюжн в магазине брать, тоже нормально бреет, по сравнению с мак3
+100500, корейский шик гидро неубиваемые станки.
Да, я тоже любил очень мак3. Сейчас решил попробовать из соображений жадности олд-скул: Т-образный станок и лезвия от Feather (станок ebay.com/itm/322010797236 лезвия ebay.com/itm/321855076420). Бритье чуть жёстче чем мак3 (в смысле если не после душа, то могут образоваться кровяные пятнышки), но я очень доволен. Возвращаться не планирую.
  • Zaec
  • 20 апреля 2016, 07:15
Где говорите купон можно купить? Не туда
два года как перешел на Т-образный станок, возвращаться к мак3 желания нет. Рекомендую попробовать лезвия других производителей, для сравнения ощущений. Я в набор к станку заказывал пробники лезвий. Так вот этот Feather для моей кожи показался излишне острым — регулярные микропорезы при бритье. Питерские лезвия понравились больше.
А какие питерские? В инете есть?
  • 20 апреля 2016, 11:36
видимо, спутник, какие-нибудь.
  • m-2010
  • 20 апреля 2016, 21:56
Скорее всего
Astra Superior Platinum (зеленая упаковка)
Astra Superior Stainless (синяя упаковка)
Gillette Rubie Platinum Plus
Может еще, что из Gillette. Проблема в том, что Gillette (вернее P&G) производит в Питере, но ту же Астру покупают из-за кордона, так как не для российского рынка товар. И это не только с продукцией Gillette. Например, лезвия Bic Chrome Platinum производят в Греции, но в самой Греции не продают.
  • goblen
  • 20 апреля 2016, 16:53
Ужас! Это с пеной для бритья?
  • calvinz
  • 20 апреля 2016, 02:19
Себе вчера заказал и остальным рекомендую покупать Schick Hydro5 GROOMER с 6-ю лезвиями за 11 баксов
прод thekoreaseller на ебее $24.9 (просто добейте чем-нибудь однобаксовым корзину) ebay.com/itm/221877306063
купоны 15$ от 25$ продают в ВК разные проды за копейки
  • Zaec
  • 20 апреля 2016, 07:23
Где говорите купон можно купить?
  • calvinz
  • 20 апреля 2016, 14:57
  • Rzzz
  • 20 апреля 2016, 21:58
Небольшой оффтоп, а не в курсе, откуда эти продавцы их берут?
  • VJet
  • 20 апреля 2016, 08:42
лезвия там действительно хорошие, но вот сам станок неудобный(слишком толстый), а триммер бесполезен. жалко только что у шика нет вибратора, как у жилет фьюжн.
  • Todor
  • 20 апреля 2016, 09:00
Не знаю, есть ли вибратор в Schick Hydro5 GROOMER (хотя на фотках станка видна кнопка включения, а вот в Schick Hydro5 — есть вибра.
та кнопка для включения триммера. а с виброй называется schick hydro 5 power select (такая у меня)
  • VJet
  • 20 апреля 2016, 16:22
schick hydro 5 power select — думал у шика такого нет, надо прикупить.
Подскажите, пожалуйста, сильно эта вибра улучшает бритье?
  • Hook
  • 20 апреля 2016, 08:56
«Schick hydro5 собачий парикмахер бритва & Styler» Он точно для морды лица?
Как минимум точно для морды.
  • 20 апреля 2016, 09:56
Он точно для морды лица?
т.к. ноги/лапы не указаны, равно как и медицина, то:
вероятность для морды — 50%
вероятность для лица — 50%

что даёт вероятность для «морды лица» в 100%
покупайте, верное дело.
  • ferra
  • 20 апреля 2016, 11:15
Так 25% всего получается, перемножать надо.
  • 20 апреля 2016, 11:36
вы идеализируете морду лица. :-)
  • 20 апреля 2016, 06:11
Мне на день рождения подарили станок на 6 лезвий Isana от Rossmann, то мне понравился больше Schick Titanium Quattro, и тем более лучше Gillette Mach3. До этого хотел попробовать Schick Hydro 5, а теперь в сомнениях, что Isana есть в укр. рознице, а Schick нужно заказывать на ebay или у перекупщиков.
Вроде бы Dorco имеют общие корни с продукцией Rossmann, судя по изображениям, их Rage 6 похож по креплениям и немного внешне на Isana.
  • 20 апреля 2016, 07:07
Сейчас разглядел, что неправильно написал название модели. У Dorco Pace 6 нашёл Pace 6 plus, которая внешне повторяет Isana Pace 6+ (+ это лезвие триммера).
  • Milons
  • 20 апреля 2016, 13:25
Это одно и тоже, и касеты подходят также, уже несколько лет пользуюсь, только расцветка разная..)))
Watsons постоянно акции проводит, вообще копейки получается.
По качеству бритья Isana (Dorco) PACE6 Plus намного лучше чем Gillette Fusion и Schick Hydro
  • 20 апреля 2016, 14:09
Я до сегодняшнего дня не знал, что Isana это бренд Dorco и в первом сообщении ещё не был уверен, что найду аналогичную модель, да и во втором сообщении не сразу нашёл 6+.
  • Milons
  • 20 апреля 2016, 14:15
Rossmann заказывает у Dorco, и продает под своими торговыми марками, в частности «Isana» для сети Watsons в Украине.
  • I_R_O
  • 20 апреля 2016, 18:03
сам там брал «исану» — очень хорошие (по коду изготовителя- немцы ). П.с. раньше пользовался Жилетом одноразовым (2 лезвия) производства Питер — разочаровался, когда попробовал те же, но производства Мексика (для Штатов ) — небо и земля!
  • bowe
  • 22 апреля 2016, 13:51
Watsons постоянно акции проводит, вообще копейки получается.
а можно ссылку?
вот лучшая бритва с которая мне попадалась ebay
а режимом вибрации реально пользуетесь? У меня был жилетовский с батарейкой, было прикольно было только первое время.
да, реально помогает, мне гилетов и других дорогих бритв хватало максимум на 1-1.5 месяца, насадку надо было менять, с этой по 3-4 месяца иногда дольше.
  • 20 апреля 2016, 10:36
Чего-то моль побила ссылку с предыдущего поста. Вот по 95р, из того же магазина

• s3mki
  • 20 апреля 2016, 12:27
На ebay у продавцов из Индии берите.
  • GUDVIL
  • 21 апреля 2016, 06:49
а ссылочку можете дать точную, сколько не брал на Али-все топор лучше бреет
  • Dimon_
  • 20 апреля 2016, 00:15
но это и не многоразовый станок.
не уступает более именитому и разрекламированному конкуренту
Если вы имеете в виду Жилетт, то он таки очень многоразовый.
Картриджи, купленные на Ебее по аукциону у известного японца (сейчас он закрыл свой магазин), живут у меня по месяцу, ничуть не хуже тех, что были родными комплектными в упаковке со станком.
  • 20 апреля 2016, 00:32
Один такой станок вполне способен прожить и больше месяца при достаточно частом бритье.
А если нет разницы, зачем платить больше?
  • psv
  • 20 апреля 2016, 03:37
ну кто-то платит больше, а кто-то покупает на распродаже у себя в стране за 150 руб. 8 кассет блу 2 макса с ручками и бесплатной доставкой курьером(который спокойно тягается с сенсор эксель по общему уровню), так что про «порядки» Вы явно погорячились, во всех направлениях )))

з.ы. если кому -нибудь это интересно, то штатная цена этих 8 кассет от 240 рублей в Москве.
А где фото системы крепежа кассет к станку?
  • orca
  • 20 апреля 2016, 00:36
так «одноразовый» же вроде как
5. Лезвие и рукоятка не может быть разобран
Да, вижу, — вспылил, был неправ! ;)
  • Nestor
  • 20 апреля 2016, 01:47
года четыре ими пользуюсь.
пока это лучшее из всего опробованного (жилеты, шики, бики)
у них что удобно сменные станки разных типов (3, 4, 6, 7 лезвийные) подходят для одного держателя
А 8-ми лезвийный уже, получается, не закрепить?
Непорядок.
  • vsn58
  • 20 апреля 2016, 05:11
В России этими станкам торгует Главбритва. О качестве сделаны не плохо (6+1)ручка металл приятно утяжелена. Бреет жестко возвращаюсь на проглайд дорко не для меня.дорко и проглайд мне хватает на 1 месяц.
  • Rost
  • 20 апреля 2016, 09:08
Вроде в Ашане они же лежат, называются Auchan :)
  • Demonik
  • 20 апреля 2016, 07:01
Первое лезвие бреет чисто, второе еще чище… Шестое — нежно полирует челюсть.

Старый анекдот. Глядишь и скоро станет былью
  • Zoolog
  • 20 апреля 2016, 07:23
Я вот как-то смысла не пойму, зачем покупать корейскую бритву на Али. Она же может оказаться поддельной.
На Вашем месте посмотрел бы на Ebay у корейских продавцов.
  • 20 апреля 2016, 08:47
Ну почему бы и не попробовать? Отзывы есть, в случае брака не велика потеря.
За то теперь можно смело заказывать. Собираюсь ради интереса попробовать 4-х лезвийные Dorco из этого магазина.
Моя щетина китайцев и корейцев не различает :-)
Тем более корейцы северные и южные бывают…
я думал, что владельцы шиков сказочники, но решил купить шик гидро 5. взял станок с одной кассетой на пробу. понравилось, докупил еще кассет.
так вот, начал бриться в конце октября, на дворе середина апреля, кассету еще не менял! бреюсь ежедневно кроме выходных, бреет до сих пор комфортно.
ни один жиллет и половины этого срока у меня не жил.
ссылками не поделитесь?
бритва, но можно и подешевле, без аккумулятора.
это игрушка скорее ))
ebay.com/itm/321419038904

кассеты (к сожалению, теперь на странице написано, что не отправляет в Россию)
ebay.com/itm/121638070030
  • top2
  • 20 апреля 2016, 10:34
Второй год пользуюсь корейским шиком. Покупал на еБэй. Ссылки, где брал уже нет.
Аналогично, коллег тоже перетащил на него. Брать только у корейцев. Моего вроде Самсунгтрейд звали, не помню.
  • Zoolog
  • 20 апреля 2016, 15:20
Зачем же только у корейцев.
Я из Англии недорого брал mysku.club/blog/europe-stores/30789.html
  • qwercus
  • 20 апреля 2016, 09:22
Аналогичная ситуация с Дорко. Покупал в фирменном магазине в Москве, купил раз на пробу, потом сразу много (станок, кассеты и одноразовые станки, чтобы брать с собой в поездки), чтобы сэкономить на доставке. Ни разу еще не пожалел. Кстати, некоторые кассеты, совместимы со станками Жиллет. Женские бритвы тоже вполне неплохие.
  • trew911
  • 20 апреля 2016, 09:23
заказывал эти самые станки 3 шт хватает на 5 раз побриться, думаю ещё заказать, т.к дёшево
  • UVGT
  • 20 апреля 2016, 10:04
Жилет, делая лезвия из мягкого металла, сделал себе неубиваемый бизнес. Но, ведь мягкий металл легко затачивается, правда, не на долго. Можно взять джинсовую ткань, провести несколько раз лезвиями против направления бритья. Или, помыть руки и лезвия с мылом (обезжирить), и так же, провести несколько раз против направления бритья по коже ладони. Повторить процедуру, по необходимости, в процессе бритья. Бреюсь, при помощи такого метода, одним лезвием (жилет мач3) четвертый месяц. До этого нового лезвия хватало меньше, чем на месяц.
Мягкий металл — зло:

если вместо среза станок начинает выдирать щетину, то пора поточить об джинсы?

Вы так бреетесь?) Через боль и страдания?
  • UVGT
  • 20 апреля 2016, 11:04
Боль и страдания? Не, я не мазохист ). Бреюсь вполне себе комфортно. Зачем доводить, чтобы выдирал? Перед бритьем несколько раз провести по ладони и нет проблем.
Эпоху джилетт закрыл для себя переходом на Dorco peace 6+. Время от времени можно купить станок +10 картриджей с промокодами за 10-12$.
www.dorcousa.com/pace-6-plus-combo-set-sxa5000-sxa5040/?siteID=lw9MynSeamY-XrbtsO1eMPAder28MPUZFg
Промокоды почти всегда на сликдилзе можно взять. По ощущениям — особой разницы с джилетт не прочувствовал.
  • ALexus
  • 20 апреля 2016, 11:53
… брали здесь? Как с оплатой и доставкой, есть проблемы?
Да вот, сколько доставка Вам стоила с этого сайта? И еще, на сколько хватает одного катриджа?
Пробовал пользоваться Доркой, но всё желание убило отсутсвие картриджей в оффлайн магазинах.
  • newkid
  • 20 апреля 2016, 12:05
Вы все жертвы маркетинга

• sir0ta
  • 05 марта 2017, 08:12
Ролик ересть. Тип который тощий со среды до субботы не брился… за сутки щетина как у него бородка отрасла. С таким темпом роста как у него я бы брился одним лезвием пол года. Да и у поокруглей у типа видно что щетина мягкая. И волосиков тоже кот наплакал. разница в станках есть. Тот же оригинал мак3 легко вывозит месяц бриться, т.е. для меня это где-то 15 раз побриться. 2 лезвенный джилет так не может. т силы 3-4 раза. И то каждое брьтье — это боль и страдания. Дорко вот беру 6 лезвенный, тема. И еще не стоит забывать про воду! К примеру в Сочи я не могу бриться 3 жилетом. Во первых оно тупиться сразу и даже первое бритье не вызывает приятных ощущений, а второй жилет вполне себе достойно. А дома как уже говорил наоборот.
  • Rider
  • 20 апреля 2016, 12:08
Одноразовые однолезвийные BIC с защитной металлической скобкой — очень нравятся, бик металл кажется называются. Все эти 6 лезвий — 5 лишних щелей куда забивается щетина с пеной, замучаешься вымывать, а режет из-за этого хуже. Одно лезвие — и нет таких проблем, еще и металл нормальный, этого одноразового хватает раз на 5 побриться.
  • newkid
  • 20 апреля 2016, 12:46
Полностью с Вами согласен — многолезвие это чистый маркетинг. Сам года 3 как перешел на бритье классическим Т-образным станком (безопасная бритва). Не буду вас агитировать к переходу на безопасные бритвы ибо такое бритье требует хорошего станка и выработки навыков бритья.
  • Rider
  • 20 апреля 2016, 12:53
Скажу по секрету я уже именно на Т-образные перешел, вполне устраивает, особенно себестоимость бритья. Просто речь шла именно об одноразовых станках, описал личный опыт именно с ними.
  • Alesh
  • 20 апреля 2016, 12:56
На ebay их как грязи
  • apeyron
  • 20 апреля 2016, 14:26
А нет ли крема, который бы замедлял рост волос?..
  • f1203
  • 20 апреля 2016, 15:03
Таблетки есть, гормональные. С волосами вопрос решают, правда сиськи и ж-па расти начинают
  • J0hnn
  • 20 апреля 2016, 17:14
Спаисибо автору за обзор, плюсую в карму, на смог устоять и дать жителям данного сайта ссылку на весёлый www.taker.im/phpBB2/topic/160063-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0-%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%81-6-%D1%8E-%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B8-dorco-pace-6/
Купил как то кассеты Жиллет на Али — не бреют от слова совсем! Написал пару ласковых продавцу и заказал на ebay в Японии — дороже в 5 раз чем на Али, но всё равно дешевле чем в магазине; зато уже полгода бреюсь одной кассетой (бреюсь через день).
  • Sawqa
  • 20 апреля 2016, 20:22
Спасибо, попробую-кончается последняя кассета джиллета и возвращаться к нему глядя на цены ну никакого желания.
  • abatsk
  • 22 апреля 2016, 07:52
Я, если не ошибаюсь, покупал такую в магазине «НизкоЦен». Там было три штуки за 230 рублей.
Где можно купить носадку с лезвиями отдельно?
Сегодня затестил эту бритву. Отлично бреет. Один минус, то что по центру щетина под струёй не вымывается когда споласкиваешь. После бритья почистил станок при помощи старой зубной щетки.
Купил клон ISANA ( для rossmann ), бреет отлично, стоит тоже отлично — всего 5,99 € за станок и 4 лезвия Pace 6+ Trimmer — ISANA men Pace 6+ Rasierklingen + Griff
www.rossmannversand.de/produkt/377896/isana-men-pace-6und-rasierklingen-und-griff.aspx

Но често не пойму, почему в Китае они такие дорогие. Хотел взять сравнить качество, но слишком дорого.