Удлинённый ремешок для Xiaomi Mi Band

Как и все — ходил с черным стандартным браслетом из TPU. Да вот рука у меня не стандартная — в диаметре целых 7 см., и браслет мне «мягко говоря» сильно жал в запястье и был крайне не комфортным в ношении(стандартная длина ремешка в комплекте — 23см). Знал что есть ремешки несколько более длиннее, чем стандартно предлагают Xiaomi. Поискал и нашел.

Первый раз увидев его воочию, подумал что ошиблись и сунули обычной длинны).
Линейка сделала свой вывод, с которым я согласился:

От первого отверстия до заклепки ровно 27см.
Вес без капсулы 10гр. и 40мг.

Самый малый размер, который можно сделать — диаметром в 6 см.

Самый большой размер, который можно получить — диаметром в 9 см.

Фото на руке — Максимальная позиция при варианте«макси». Зеленый — вариант моего повседневного ношения(шестое отверстие считая с капсулы. Всего 12 отверстий)

Теперь поговорим о фирме и о качестве.
Естественно не оригинал, фирма именует себя неким словом «seoriw», выдавленным на TPU очень небрежно и со следами облоя(облой в ремешке встречается очень часто, ниже я покажу крупно)

Облой крупным планом:

Но все эти огрехи попросту нивелируются тем фактом, что в этом ремешке реализована система «антилост» — заряжать капсулу следует ТОЛЬКО с внутренней стороны ремешка и никак не иначе!

За счет бортика снаружи, капсула не вылетит из своего места при перегибании на запястье.

А теперь итоги:
В целом неплохой ремешок для людей с крупным запястьем (как у меня) при отсутствии альтернативы.
Облой конечно огорчает но не критичен при ношении с длинными рукавами либо если вы просто плюёте не некие шероховатости вашего браслета)
«Антилост» очень понравился — тестировал(защелкивал ремешок на запястье и сгибал последнее — капсула даже не шевелилась, что нельзя сказать о родном ремешке).
К покупке рекомендую!
Спасибо за обзор, многих наверняка останавливал от покупки мелкий размер ремня этого гаджета…
Напишите, что 23см стандартный ремешок(весь), всем крупноруким будет интересно сравнить с оригиналом. Если от первой дырки… наверное 21,5см… т.е. разница в обхвате 5,5см — не плохо.
Первое что подумал, про ожирение — но по фоткам ничего подобного!))) И не широкая аномально кость…
Рост наверное просто метра два с половиной)))?
Ну не 2 с половиной а 1.95)))
  • ZyrT
  • 21 апреля 2016, 20:48
это не seoriw, а MIJOBS
ну тогда у них станок по выдавливанию клише попутал)) буквой B там и не пахнет(с этого ракурса не видать но видно четко букву E прописную)
  • MrFree
  • 22 апреля 2016, 01:35
MIJOAS — я так прочитал
Защита от перегиба очень полезная вещь, надо приобрести что-то подобное. Нет так давно потерял капсулу, пришлось заказывать новую. Альтернативный ремешок будет явно дешевле:)
  • rmike
  • 22 апреля 2016, 05:54
На сотню дешевле. Заказал, но еще не пришло. Вроде такой же.

Какая сотня, тут доставка только стоит 3,17
По Вашей ссылке 3.60 (234 рубля)
По ссылке топика 8.20 с доставкой (533 рубля)
Спасибо за ссылку, скорее всего буду брать тут же
  • rmike
  • 22 апреля 2016, 07:04
А, точно! Доставку проглядел. Жадноватый продавец. Моё дешевле более чем в 2 раза.
Это что за такая новомодная система антилост? Или уже обычным способом капсулу зарядить проблема?
Капсулу нужно устанавливать только с внутренней стороны браслета.
Соответственно, вылезти наружу (например, при изгибе кисти) она уже не сможет.
Не можно а НУЖНО))
Признателен за поправку. Отредактировал комментарий.
  • Alexli
  • 23 апреля 2016, 16:44
Часы перед браслетом надевайте и не потеряете капсулу. Вылетает она обычно на сгибе.
Скажите, где можно нормальный, белый ремешок купить?
Если длинный, то ссылка чуть выше
Если обычный, то смотрите, где удобнее/дешевле/привычнее
Обычный, но на том же aliexpress, в поиске так и не нашёл.

Спасибо нашёл у этого же продавца, по ссылке выше белый ремешок
  • wit-mil
  • 22 апреля 2016, 20:53
У продавца по ссылке не нашел ремешка обычной длины с этой системой антилост

Может кто-то встречал?
о! как раз хотел браслет на ногу! возможно, будет лучше считать велосипедные поездки и на руку можно будет вернуть часы ))
Хорошая идея на ногу! А вообще рекомендуют при пеших и беговых нагрузках вещать на шею — лучше считает.
  • Alexli
  • 23 апреля 2016, 16:41
На шеи сон считает, кто знает?
  • epson950
  • 13 сентября 2019, 17:04
Друзья, а ни кто не видел подобный ремешок для Mi Band 3/4?