Самый дешевый браслет для Xiaomi MiBand на aliexpress. Стоит ли переплачивать за оригинал? (мини обзор)

Как и многие люди, я ношу miband. Делал на него обзор. И как у многих, через некоторое время, резиновый ремешок пришел в негодность.

Кто-то покупает металлические браслеты на замену, кто-то обычные. Я, после того как у меня порвался браслет, долгое время носил сам датчик miband просто в кармане брюк.
Но это не очень удобно. Шаги считаются непонятно как, вибрация-уведомления не чувствуются, а сон вобще никак не промониторить. Да и часто забывал перекладывать датчик из одного кармана в другой-поэтому даже шаги не всегда и не все считались.
Беглый поиск браслетов, показывал что цены начинаются от 4-5 долларов. При нынешнем курсе, както за 5 долларов были покупки поинтереснее, поэтому всё никак и не покупал.
Но в один момент мне надоело носить датчик в кармане, и я стал искать браслет.
Нормальный поиск уже выдал, что цены начинаются от 70 центов. То что надо.
Браслет был куплен. Продавец естественно отправил посылку без трека.
Примерно через месяц получил на почте обычный конверт. Внутри которого и оказался браслет для мибэнда.
Браслет внешне не отличается от оригинального.

Но при более подробном обследовании, видно, что металлическая клёпка сделана более грубо. И она толще и крупнее чем на оригинальном браслете.
На самом браслете нет надписи о том что дизайн от Xiaomi. И кажется что сама резина имеет грубоватые следы в местах спайки.
Но тем не менее, капсула прекрасно влезла в браслет:

Ношу уже более месяца. Ношу на правой руке практически не снимая.
Ни разу не было даже намёка на то, чтобы датчик выпадал. Всё держится и лежит прекрасно.
На ремешке пока нет даже намёка на желание порваться, потрескаться или еще как-то высказать свою НЕоригинальность.
Для себя сделал вывод, что именно в этом случае, не обязательно переплачивать за оригинальную резинку, вполне подходит и самая дешевая. Поэтому кинул в корзину еще несколько разноцветных ремешков, которые вскоре закажу.
Для тех кто любит писать о: неизвестном составе, и очень вредных веществах, отсутствии ГОСТов, проверок, тестов и сертификатов, а так же о том, что китайцы ночами не спят, а только и думают как отравить злой химией белых иностранцев и заселить их земли. Отвечу. Я В ЭТУ ЕРУНДУ НЕ ВЕРЮ! Не верю я что подобный ремешок мне навредит. Гораздо больше вредных веществ я вдыхаю каждый день на улице, или съедаю вместе с непонятного происхождения пищей (которую я всё равно кушаю). Я не параноик. Ношу браслет спокойно, и всем советую.
начало напомнило — Как и многие люди, я ношу шапочку из фольги =)
Здравствуйте. Меня зовут Семён, и я параноик.
Не так. Здравствуйте, я не скажу как меня зовут, потому что я параноик. XD
  • neskey
  • 05 мая 2016, 13:34
То есть браслет достаточно жесткий? Не то, непонятное, мягкое, силиконовое говно — что было раньше?
Кстати да, браслет несколько жестче чем оригиналовский. По ощущениям. Хотя несчем сравнить, так как оригинальная резинка давно на свалке.
  • mkemke
  • 06 мая 2016, 07:44
Да браслет лучше оригинала, чуть твёрже, тем что не рвётся через пару месяцев, не теряет внешний вид, устройство не выпадает из браслета. Перепробовал 2 копии, эта копия лучше оригинала.
  • bomb16
  • 06 мая 2016, 12:40
моему браслету (и у дочери с женой, такаже ситуация) больше года и он цел, пока даже намеков нет на разрывы и серьезную потерю внешнего вида… носим практически не снимая, только перед принятием ванны снимаю.
Вам действительно повезло. Мне браслета хватило буквально на пол года.
  • bomb16
  • 06 мая 2016, 16:04
покупал с бангуда 6 штук их, у всех пока целые браслеты
  • 05 мая 2016, 13:38
Хотя бы, чтоб не пропускать звонки и уведомления в общественном транспорте. А всякие шаги, калории и время сна — тоже считаю игрушками.
Кратко это будильник, который будит только тебя не мешая спящей рядом жене.
Уведомление о звонке, так как часто держу телефон в беззвучном режиме. Удобно не носить с собой везде телефон, а носить лёгкий браслет, который начнет вибрировать при звонке.
ну и бонусом мониторинг активности.
так и не починили умный будильник после последенего обновления???
а он ломался? у меня стоит версия скачанная еще в прошлом году. всё работает, вроде не обновлялся.
  • slovo
  • 05 мая 2016, 17:27
ну и не обновляйтесь. В версии 2,0,10 умного будильника как такового нет (( Теперь там просто будильник
Я кстати умностью и не пользуюсь. Мне главное чтобы он вовремя начинал вибрировать.
Зато очень не хватает возможности почасового сигнала. было бы здорово, если бы браслет каждый час один раз вибрировал, уведомляя о наступлении следующего часа.
  • 05 мая 2016, 16:34
А с дальнобойностью как? через пару капитальных перегородок сигнал со смарта на эту штуку пройдет? с уведомлением о действующем звонке а не о пропущенном? У меня жена постоянно телефон в сумке забывает а потом по десять человек мне перезванивают с вопросами что да как)).С айфоном нормально работает?
дальность блютуз заявлена до 20 метров
у меня в 60кв.м. квартире ловит везде.
для айфонов есть свой софт
  • 05 мая 2016, 18:40
Если я вас правильно понял, смысл есть покупать именно самую дешевую модель Xiaomi Mi Band 2 — 2015 ?? Более Xiaomi Mi 1S отличается ведь вроде только наличием пульсометра? Который мне в данном устройстве не нужен.
У меня первая модель еще в прошлом годе купленная.
Какую модель вам покупать-решать вам.
Если не нужен пульсометр, берите или первую версию с цветными диодами или вторую с белыми.
тут обсуждение версии IOS для синхронизации.
Пользовался на Ipad Mini, всё работало.
  • 05 мая 2016, 19:18
Ок, глянул цены, совсем дешевые они стали, без пульсометра на эвере всего 10,5$ c нового аккаунта.
Берите смело. За 10 баксов функционал полезен. И выглядит интересно.
  • 05 мая 2016, 19:37
Спасибо за консультацию.
Пожалуйста. для этого наверно в том числе и существует муська.
  • 05 мая 2016, 19:47
Нашел в офлайне за 999 рублей
  • 05 мая 2016, 19:59
Да возьмите уже что нибудь, не томите )))))
Муки выбора
  • 05 мая 2016, 20:09
Ну так 90% всего, что я купил в Китае, мне реально не нужно)).
Ну надо чемто заполнять полочки и ящички.
У многих так же.
Зато есть что раздаривать родственникам.
  • 05 мая 2016, 21:06
О да, с этим проблем теперь нет))
  • 05 мая 2016, 20:08
Все, заказал, 10 баксов все равно не деньги, один раз пиво не попью))
Ого у вас пиво. 10 баксов. У нас на 10 баксов можно оппиться, учитывая что по нынешнему курсу литр пива около 0.8 баксов стоит. Карагандинского разливного.
  • 05 мая 2016, 21:05
У нас (в СПБ) пиво за 0,8 бакса пить опасно для здоровья.
При чем это будет только 0,5 литра.
Ну и пить я его предпочитаю не на лавке во дворе.
В боле менее нормальном (без гоблинов и бомжей) баре 10 баксов хватит только на две кружки с гренками)).
Берите
Да, да берите советовали Они. Вы бы для начала уточнили, что там скорее всего версия с белыми светодиодами, которая напорядок хуже.
Вроде версия с белыми светодиодами отличается только этими самыми светодиодами. И всё.
  • 05 мая 2016, 14:38
У меня маленький ребенок и соответственно жена в декрете, утром я спокойно встаю и никого не бужу будильниками.
Не пропускаю звонки и смс
Подсчет шагов лично для меня вторичный и приятный бонус.
Но следующей покупкой будут уже умные часы с этими же функциями.
Да, именно функции показа времени на этом браслете не хватает.
Именно из-за этого стал носить его на правой руке, а на левую одел часы.
  • 05 мая 2016, 15:07
Я очень давно не пользуюсь часами, но с браслетом стал замечать что постоянно вскидываю руку посмотреть время =)
Так что жду когда умные часы дойдут до кондиции и за 200 долларов можно будет взять внешне приятные, с нормальным экраном и автономностью.
Уже есть хорошие модели в этой цене. Именно часы +функционал мибэнда.
Это Withings Activite.
Давно на них облизываюсь. Но с курсом цена выросла, и никак не решусь купить.
  • 05 мая 2016, 15:30
версии мибенда с простейшим LED табло, где компактно в 2 строки часы и минуты, мне было бы более чем достаточно.
Лед дисплей-это лишнее потребление энергии.
  • 05 мая 2016, 15:35
Достаточно штыря и насечек, и по солнцу определять.
Штырь и насечки на руке?

так?
  • 05 мая 2016, 15:47
На браслете. Находим север по мху, ориентируем браслет,
и знаем точное время.
А мох где искать? В моих краях засушливых, мха не водится.
Достаточно штыря и насечек, и по солнцу определять.
Про компас забыли, тоже нужен!? ;)
  • 05 мая 2016, 15:58
знаковая LED индикация имеет копеечное энергопотребление.
Ну значит будем ждать. Когданибудь это случится. и китайцы выпустят на свет часы, которые будут нравиться всем.
вроде такой? тоже жду)
  • 06 мая 2016, 10:27
да, типа такого.
только циферки развернуть на 90 градусов, увеличить и разместить в 2 строки.
Не будем гадать, а подождем 4 дня до презентации
  • 05 мая 2016, 16:33
Я смотрел на них, но я хочу именно часы с дисплеем =) Разумеется бренд, а не поделия с али.
придётся долго ждать.
или брать б\у android wear часы прошлогодней линейки
  • romnik
  • 06 мая 2016, 09:33
Аналогично, первое время с непривычки пытался смотреть время на браслете :)
А miband с часами будет уже в этом году. china-review.com.ua/news/7215-novyy-braslet-xiaomi-mi-band-2-zasvetilsya-na-foto.html
Не думаю, что автономность сильно пострадает, дисплей же не будет постоянно включен.
Ну осталось ждать меньше недели. Подождём и узнаем.
  • Lerius
  • 06 мая 2016, 13:48
сказали уже, что 10го не покажут их.
  • 05 мая 2016, 15:24
надел часы.
простите.
Уже не исправить. Что написано пером, поребриком не выколотить.
  • 05 мая 2016, 15:32
ну теперь придётся вам во что-нибудь свои часы одевать :)
кстати всегда путаю «одеть» и «надеть» ибо не знаю где уместно употреблять.
к счастью -тся и ться правильно писать умею. и тоже отношусь к тем, кому это режет глаз.
  • 05 мая 2016, 15:53
у меня почему-то наоборот.
а самый тру вариант: прийдется.
легко проверить подставкой:
если это делается, то пишется «тся»
если это должно делаться то соответственно «ться»
я так проверяю, пока вроде не ошибался.
  • 05 мая 2016, 16:18
с тем же придётся данная схема не работает. знаете почему?
Почему?
  • 05 мая 2016, 16:28
в форме 3 лица единственного числа настоящего или простого будущего времени мягкий знак не пишется.
это исключение
Что сделает? Придется. Все работает
Проще так:
Что делать — одеваться
Что делает — одевается
Ждём 10 мая, представят mi band2 по слухам будут время показывать!
Vidon X5 и все проблемы решены.
так и не починили умный будильник после последенего обновления???
К сожалению нет.
а может как то можно откатится?? хотя дело то не в программе — обновили прошивку самой капсулы ироды Сяомовские
  • 05 мая 2016, 16:36
  • AJACKS
  • 05 мая 2016, 13:42
Заказал такой браслет за 0,69$ но пока еще не получил, посылка трекается.
странно. у меня был просто набор цифер, которые ничего не значили.
но так как браслет нормально дошел-буду заказывать у этого же продавца.
В данном случае оригинальность совершенно не является требуемым качеством, так как именно на родной ремешок 99% нареканий по мибэнду. Если нонэйм делает не хуже, а то и лучше — можно смело радоваться вашему открытию :) спасибо что поделились.
Ну я не скажу что лучше. Но явно не хуже. Родной ремешок испортился на мой взгляд очень быстро. И это проблема у многих. Ктото заказывает железные корпуса, а я решил что лучше брать копеечные резинки.
Железные в большинстве своем выглядят, как ремешок от бабушкиных часов + лично у меня аллергическая реакция на железо, если рука потеет.
Вот и я подумал что железный ремешок не мой вариант.
К тому же видя на руке браслет, люди думают что это часы. А видя на руках металлический браслет, они точно будут спрашивать который час.
И немного глупо выглядит человек, носящий часы, но не знающий сколько время, пытающийся объяснить что эти часы на руке не часы.
помыл бы его хоть
кого?
  • kurtic
  • 25 мая 2016, 20:46
ремешок. неприятно смотреть на ваши останки на нем.
Насколько я понимаю, что оригинальный браслет является гипоаллергенным. Тьфиии какая ерунда, правда? А?
ага, хороший маркетинговый ход, чтобы заставить покупать оригинальный браслет.
Я сразу же написал по этому поводу в обзоре.
Когда рука покроется красными пятнами и будете бегать к аллергологу, вот тогда запоёте про маркетинг.
за более чем месяц ничем не покрылась.
параня она такая. а мне вот кажется что за мной соседи следят постоянно.
еще не вечер.
обратитесь в полицию.
у меня полиция в квартире этажом ниже наискосок. (Опорный пункт)
они тоже за мной следят.
купите тт
Эхо войны?
  • LynXzp
  • 08 мая 2016, 01:11
«Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены…
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.»
  • Pigmat
  • 05 мая 2016, 14:26
ТС, как насчет жесткости материала браслета? У одного моего товарища, прямо проблема была с оригиналом, он считал, что оригинал излишне жесткий и порвал даже его, попутно начав искать более мягкий…
Мне кажется что НЕ оригинал немного жёстче.
А оригинал ведь был мягенький, куда уж мягче? он ведь тогда не будет держать капсулу.
Вот на неделе получил новый мибэнд, с оригинальным ремешком взамен потерянного полгода назад в отпуске. По-моему браслет стал более жестким, и капсула вставилась с большим усилием.
Наверное производитель учел отклики пользователей… (или сам стал закупать у контрафактщиков :))
Всё может быть.
Версия браслета первая? Или упрощённая?
Может быть у тех что с белыми диодами идут, и ремешки тоже дешевле? С экономией мягкости в резинке.
Сегодня получил мибэнд с белыми диодами, оригинальный браслет из комплекта достаточно жёсткий, прям даже очень жёсткий, я бы сказал.
просто в кармане брюк.
Но это не очень удобно. Шаги считаются непонятно как,
Если мне не изменяет память — то медецинские шагомеры как раз на пояс и цепляют, а не на руку. потому как руком и сидя можно шаги накидывать
Да, возможно. Но в настройках мибэнда есть варианты левая/правая рука или шея. Кармана нету. Поэтому думаю что в кармане считается не так хорошо. да и уведомления в кармане не всегда чувствуешь, а на руке да, ощутимо.
  • slovo
  • 05 мая 2016, 17:31
по-идее, в кармане он более точно считает — нет взмахов, как у руки.
А на руке — так себе точность, если стоя на одном месте просто рукой махать — то насчитает шагов выше крыши
Это только по идее, как считает мибэнд-загадка. У когото он считает точно, у когото нет. При этом неважно на что он надет.
Тоже валяется капсула на полке, два оригинальных браслета порвались. Хотя Miband так не хватает, ведь я не расставался с ним более года! Ждал новую версию, теперь задумался о покупке нового ремешка.
Единственное, ко мне перестали приходить ВСЕ безтрековые посылки, видать крысы завелись на почте…
Думаю стоит попробовать еще заказать. У меня за последнее время из более 30 безтрековых мелких посылок, только одна не дошла. Да и 70 центов это совсем немного.
эээ, автор, странный вы обзор написали
по-моему каждый владелец мибенда первым делом покупает десяток сменных браслетов
я для начала купил во все цвета радуги и теперь экспериментирую с узорчатыми, с рисунками.
0.70 — довольно дорого, можно найти от 0.65
бывают ремешки разных материалов, условно «оригинальный», похожий на пластик, и более «жирный», тянущийся, хуже держит капсулу
  • 05 мая 2016, 15:21
Странно, у меня 2 браслета в доме, а десятка сменных браслетов первым делом не покупал.Что я делаю не так?
Вы такой же неправильный владелец мибэнда как и я.
А я по ходу вообще не из мира сего. Купил браслет с пульсомером и капсулу от него засунул в браслет от мибэнда без сенсора, чтобы поберечь новенький
fanlp3705
экономия должна быть экономной.
Кстати гдето тут проскальзывало, якобы капсула с пульсометром по размерам чуть больше и не влазиит в ремешок от первой версии. А первый во вторую помещается. Или это про зарядку было?
не экспериментировал, не могу сказать, но вроде проскальзывало про зарядку
  • GRU
  • 05 мая 2016, 22:32
Про зарядку видимо, так как с пульсом влазит в браслет от обычного нормально. вот с пульсом в зарядку от обычного не влезет
Наверно я неправильный владелец мибэнда.
Обзоры на сменные браслеты которые мне попадались, обычно имели цену в 3-5 баксов. (я не искал целенаправленно, и действительно думал что дешевле не бывает)
И както мне было жалко эти баксы на резинки переводить. Я лучше другой мелочевки более полезной закуплю.
Поэтому и носил один единственный браслет до последнего его издыхания.
Ну и конечно давайте ссылку на браслеты по 0.65, думаю все только спасибо скажут.
0.70 — довольно дорого, можно найти от 0.65
Э — ЭКОНОМИЯ
тоже заказывал подобный, к сожалению он жестче чем родной и у меня расстегивался сам, что в итоге привело к потере браслета вместе с капсулой (( Будьте аккуратны.
Не повезло. думаю это еще от формы руки зависит. У меня на руке ни оригинальный ни поддельный ниразу не расстегивался, а капсула ниразу не пыталась вывалиться.
И вроде ношу его свободно, болтается на руке.
  • 05 мая 2016, 15:55
Т.к. заряжать его надо раз в месяц, то я тупо в районе застёжки вокруг клею 3м плёнку прозрачную мм три-четыре шириной.
на 4пда тоже по разному извращаются.
ну или вариант всётаки купить ремешок, где капсула закрывается на винты в корпус. такой точно не потерять. только если вместе с ремешком или не дай бог рукой.
  • 05 мая 2016, 18:43
Такую тяжесть таскать? Да ещё по цене выше, чем девайс.
Ну сейчас вроде цена ниже стала. Баксов 7-8 примерно.
Но кому как удобнее.
  • Alexli
  • 05 мая 2016, 19:28
Валяется такай, хрень полная. От дермантина рука потеет, вибро раза в 2 слабее стала, ночью не удобно спать.
вот еще один минус навороченных ремешков
Я тоже ни разу не терял за пол года и такой вдохновленный пошел на рок концерт… в слэм) капсулу потерял, даже не заметил, зато браслет на руке остался xD
Хороший повод купить мибэнд с пульсометром.
Вернули на следующий день) Только видок попортился под ногами неплохо)
Кстати он и был с пульсомером)
ого! вот тогда действительно повезло. чтобы такая мелочевка нашла хозяина.
комментарий скрыт

• 05 мая 2016, 18:45
А чего розовый не заказали?
  • Alexli
  • 05 мая 2016, 19:21
Тоже думал, что не выпадают, пока с ребенком не начал играть, смотрю, а он уже на диване валяется, а браслету всего пару месяцев.
После этого заказал с гирбест оригинал зелёный, который мне в итоге бесплатно достался, но не в этом дело, он более плотный и дырка меньше, после этого оригинал чёрный, забросил.
единичный случай в вашей практике
  • Roma
  • 05 мая 2016, 20:03
Подойдет он к мибанду с пульсометром?
да, вполне подойдет.
кто всё ещё думает какой брать 1 ил 1S, не торопитесь. www.ixbt.com/news/2016/04/24/xiaomi-mi-band-2-xiaomi-mi-max-10.html

В прошлом месяце глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что на презентации 10 мая они намерены представить фитнес-трекер Mi Band второго поколения и 6,44-дюймовый смартпэд Max. До последнего ожидалось, что оба устройства анонсируют на предстоящем мероприятии. Кроме того, появилась информация, согласно которой браслет будет стоить $16. Сегодня же стало известно, что выпуск Mi Band 2 откладывается из-за непредвиденных производственных проблем. Эти данные уже официально подтвердили генеральный директор компании Huami, которая является фактическим производителем браслетов Mi Band, и глава Xiaomi.

По словам Лэя Цзюня, выпуск Mi Band 2 откладывается на месяц. Официальные причины задержки не называются, но специалисты уверены, что Huami попросту не успевает в срок справиться с производством нужного количества устройств, так как спрос ожидается слишком высоким.

Напомним, что в Mi Band 2 появится небольшой дисплей, который будет отображать время, заряд аккумулятора браслета и другую полезную информацию. Форма устройства останется такой же, как и у первого поколения браслета.

Источник: ubergizmo.com
Тоже теперь задумался.
Хотя уже поторопился и взял часы Skmei.
Но подождём посмотрим. Может и новый мибэнд будет не сильно дорогим.
  • Novarg
  • 06 мая 2016, 11:57
Блин у прода черные закончились
Хороший повод купить цветной ремешок.
  • Novarg
  • 06 мая 2016, 14:33
Вообще не повод :)
оригинальный цветной браслет на everbuying можно купить за 100р зачем брать фэйк? даже по фото видно что качество не очень
  • neskey
  • 02 июня 2016, 10:27
Получил эти ремешки, отличные! Спасибо за наводку!
я зря торопился купил уже mıband1 puls а теперь вот в Али появился mi band 2 предзаказом