Контейнеры для аккумуляторов 18650

Представляю Вашему вниманию, вроде бы неказистую штуку, но весьма полезную в хозяйстве. Контейнер для аккумуляторов 18650. Покупались они на распродаже по 48р, сейчас цена несколько поднялась, но думаю аналогичный товар можно найти дешевле.

Скопилось дома уже достаточно аккумуляторов в формате 18650 и хранились они скопом в большой коробке с остальными источниками питания, что я считаю опасно, мало-ли чего там протечет и закоротит. Поэтому случайно увиденные на Али коробочки пришлись весьма кстати.

на обратной стороне есть петелька, можно повесить на крючек

Подходят для защищенных и не защищенных аккумуляторов

Внутри отформованы места для 4х аккумуляторов

Размеры для порядка

внутренний

Было куплено 5 таких коробочек, теперь все разложено по полочкам ))

Выводы:
+ полезная вещица, вроде мелочь, а все красиво и аккуратно
плотно закрывается
аккум. (особенно защищенные ) лежат плотно не болтаются
— пока не выявлено.

Всем спасибо за внимание.
Минусы Вы выявите когда через небольшое время защёлки отвалятся.Брал такие, разочарован.
P.S.Зато взял такой для рыбалки у Саймона:
На 6x18650, герметичный.Цена конечно не как у обозреваемых, но бокс того стоит.
У Саймона хороший товар, но доставка это что то. Жду уже 3 месяц драйверы для фонарей. Такое ощущение что он накапливает заказы, а потом скопом все отправляет.
Ну, раз на раз не приходится.Я тоже 28,03 заказал у него драйвера и светодиоды, они уже на нашей таможне, на следующей неделе получу.
заказа недавно тушку s2+ пришло 15 числа этого месяца — примерно месяц шло
  • 26 апреля 2016, 15:14
Запросто. Это называется оптимизация.
Подходят для защищенных и не защищенных аккумуляторов
*fire случайно не на 12000 мАч?
не хорошие )) На 2600, проверял.
  • hryak
  • 26 апреля 2016, 20:14
Это относится только к мелочевке, которая безтреком идет. Он её отсылает какой то мутной ТК.
  • 26 апреля 2016, 15:16
XTAR выпустил нормальные коробки 18650 за 5,95$ для ценителей качества www.xtardirect.com/products/xtar-battery-case-accessories?variant=529957477
  • sparr
  • 26 апреля 2016, 16:19
И в чём отличие?
Всего по 29,27 руб
  • 26 апреля 2016, 16:34
Очень дорого! Вот дешевле
  • Buzzard
  • 26 апреля 2016, 18:36
Я в леруа на прошлой неделе купил два бокса по 33 руб. за штуку. Фото для сравнения…

Завязал с Китаем в этой области. У нас дешевле получается.
В том который у меня рядом таких удобных нет. В каком отделе?
  • Buzzard
  • 26 апреля 2016, 23:24
Скобяные изделия. Горы на поддонах стоят. Думаю надо еще парочку взять, а то как с аккумуляторами будет :) Барыги все скупят…
Спасибо за наводку, зашел сегодня, взял несколько коробочек разных, цена и впрямь хорошая
  • 27 апреля 2016, 01:14
Только для домашнего хранения, мелкие же удобны в командировке, в поездке, в походе и т.п.
Хм… А взять полиэтиленовый пакет с застёжкой соответствующего размера, обклеить прозрачным скотчем религия не позволяет?.. Сколько это стоит?
  • 27 апреля 2016, 15:34
Вы в лаптях ходите? Нет? Почему? Религия не позволяет?
Отвечаю — мне так удобнее. Насчет стоимости — не ко мне, смотрите комментарии, масса вариантов.
Там на 2 18659, а мне как минимум на 3 нужно!
Как у них с надежностью? Не отламывается крепление?
  • 27 апреля 2016, 00:02
Пользуюсь такими, около года, пока никаких проблем.
Но китайцы, при производстве, могут использовать не всегда качественный пластик,
по этому, как повезёт.
Пока мало пользовался, ничего не могу сказать. Мнения у других разные.
  • 27 апреля 2016, 15:21
Murometz он про другие коробочки спрашивал, на 2 банки, по ссылке :)
  • 27 апреля 2016, 01:12
в надписи
  • 27 апреля 2016, 01:11
от XTAR там только надпись.
  • 29 апреля 2016, 01:05
да, кэп
Зато взял такой для рыбалки у Саймона:
aliexpress.com/store/product/18650-battery-storage-pc-box-transparent/330416_32280548950.html
На 6x18650, герметичный.Цена конечно не как у обозреваемых, но бокс того стоит.
То-же самое практически за полцены — https://aliexpress.com/item/item/Waterproof-Shockproof-Plastic-Container-Box-Case-For-18650-CR123A-Batteries/32649294680.html
Не выберите случайно «short» вариант, они для 123 аккумуляторов/батареек.
Для Украины есть дешевле
bestbattery.com.ua/boxes_adapters/aa_aaa_cases_/box_4x18650 = 20грн (~0.74$)
+30 доставка
  • 26 апреля 2016, 15:13
вообще-то 25грн если знать как. И у нормальных магазинов скидка на доставку «Новой Почтой»
а зачем вы самую полезную информацию под спойлер то спрятали?
Думал так покороче ), но Вы правы надо спойлер убрать
  • 26 апреля 2016, 13:38
Удобная штука, у меня похожие(,tp gtntkmrb) коробки для АА и ААА но шли в комплекте с аккумуляторами ROBITON, наверное стоит и таких парочку прикупить).
  • 26 апреля 2016, 15:18
чехол крышка держатель новый для красоты инструмент
нравится мне этот перевод)))
  • vlo
  • 26 апреля 2016, 14:08
а внутренние размеры (максимальная длина аккумулятора) какие? на предмет укладки защищенных.
Защищенные в притирку входят, там фото же есть
  • vlo
  • 26 апреля 2016, 14:13
защищенные разной длины бывают. потому интересен замер.
добавил, 68,76 мм
в фикс прайсе есть коробки за 17 рэ, думаю для хранения 18650 тоже подойдут)
В Фикспрайсе много товаров, что и на АЛИ продают, написано: по заказу энной фирмы из г. Химки, только стоят дешевле. Сегодня видел бандана в Фикспрайсе стоит 51, точно такая же на Али 90 руб. Для дачи пойдёт и ждать два месяца не нужно.
  • 26 апреля 2016, 15:21
не нашел на сайте, можно ссыль? неохота такую мелочь в Китае заказывать.
Перешел на преформу от 1,5 литровых бутылок, герметично, надежно, дешево! Можно достать на любом производстве, где разливают воду, квас и т.д.
  • 26 апреля 2016, 15:22
размеры не подскажите?
13,5 х 2,7 см
  • 26 апреля 2016, 19:20
там закругление, 2 шт. х 18650 по длине влезут, крышка закроется? Внутри какой диаметр?
  • Reni
  • 26 апреля 2016, 15:52
осталось придумать где их прикупить
  • 26 апреля 2016, 17:22
Попадались на блошином рынке, и ещё для 5ти литровых.
По чём, не скажу, не поинтересовался.)
  • 26 апреля 2016, 17:47
За 5-ти литровые голову открутят)))
Для хранения аккумуляторов используете?
не только, можно спички, таблетки и т.д.
  • ewavr
  • 26 апреля 2016, 17:34
Сколько 18650 влазит, 1 или 2?
Два!

Шприцы 2-кубовые ещё неплохо подходят.
Вы ничего не напутали? 18650 хорошо влазят в 20 кубовые шприцы, а в 2-кубовые и ААА не влезут.
Да, конечно, напутал :)
Я фигею в этом зоопарке! © аккумулятор 18650 на 4200 мАч! ГДЕ ВЫ ПОКУПАЛИ ЭТО ЧУДО? ГОТОВ КУПИТЬ 100 ШТУК! :)
  • LexaLM
  • 26 апреля 2016, 16:18
Уже есть кейс на 2 батарейки, но маловато, закажу пожалуй ещё на 4. Тут дешевле:

Только цвет не выбрать, шлёт рандомно, да и пофиг.
Москвичи могут купить за 35р подобный) Сам брал в этом магазине — очень даже ничего коробочки. Особенно для этой цены www.zapas-m.ru/shop/UID_d1_keys_dlya_2x26650_ili_4x18650_akkumulyatorov.html
  • 26 апреля 2016, 21:32
В Питере тоже присутствуют на рубль дешевле, но доставка дорогая, как вариант кому срочно надо).
Нашёл другое применение такому контейнеру.

Брал подобные по 1.5$ за 2шт или 2.5$ за 4шт на ебее
честно говоря, они хуже, чем на 2шт боксы, во первых есть разные, где зашелки пластиковые, а где вручную надо цеплять, как у автора.
Суть в том, что боксы на 2шт закрываются намертво и стоить будут так же, а на 4шт они постоянно открываются, а в итоге очень просто и отломать этот кусок проволоки) дешево конечно, но лучше на 2шт, намного лучше
Не очень эти коробки, пластик достаточно хрупкий, петли и застёжки хиленькие.

Я вот такими пару лет пользуюсь, прочные и герметичные, дешевле бакса за штуку — https://aliexpress.com/item/item/Consumer-Electronics-Shop-Free-shipping-1PC-18650-Transparent-Clear-Battery-Case-Holder-Storage-Waterproof-Box-New/32600416238.html

Дааа…
год назад я смотрел и думал — НАФИГА это боксы? Но со временем поднакопилось аккумов и в один прекрасный момент один из них замкнуло в общей банке об какой-то другой. Хорошо был рядом — раскаленный бок «замыкателя» и шипение резко изменили отношение к этим боксам.
  • ventura
  • 26 апреля 2016, 22:47
один из них замкнуло в общей банке об какой-то другой
Как такое возможно? Изоляция на корпусе аккума повреждена была? Иначе как можно замкнуть противоположные концы батарейки? 0_0
Эх… ладно расскажу откуда берутся без изоляции:
самый грамотный вариант добыть 18650 — это из родных аккумуляторов почти новых ноутбуков, которые в силу случайного убиения самого ноутбука выставляются на разбор. это супер цена и качество!!!
  • ventura
  • 27 апреля 2016, 06:31
Ну я в курсе, откуда берутся б/у промаккумуляторы. Просто обычно следующим шагом после разборки является упаковка аккумов в оболочку-термоусадку, чтобы не было таких случаев, как у вас :)
Вы случаем фонарёвку не посещаете? один там тоже заливал об этом. Только он «батарейки» хранил в боковом кармане куртки. Вместе с ключами и мелочью…
Вы случаем фонарёвку не посещаете?

ЭТО ЧТО???
Это форум, про фонари, светодиоды, аккумуляторы для них. Тесты, модификации, выбор, всего вышеперечисленного. forum.fonarevka.ru/
Заказал у https://aliexpress.com/item/item/5-Colors-Portable-Hard-Plastic-Battery-Case-Holder-Storage-Case-Box-for-18650-battery-with-Hook/32438649378.html за € 0,85. В заказе 02:55 May. 17 2016 пишу Please white color! Дублирую письмом через менее чем два часа:

2016-05-17 04:00:54
Dear Seller!
Please send only WHITE (or yellow, blue) color!
Do not send red color!
Best Regards

Получаю ответ:

2016-05-18 03:02:26
Dear Vladimir,
I am afraid your order can't be changed because it has already been shipped out. We would like to suggest that you make a note when placing an order next time, so we will be able to make any change as your requirements.
Sorry for the inconvenience and thanks for your understanding.
Have a nice day.
gaby

Я в шоке и пишу:

2016-05-18 09:06:35
Dear Seller!
When I was placing an order I wrote «Please white color»!
SPECIALY FOR YOU!
If You send red color — no problems!
Have a nice day.
Vladimir.