Отличная Bluetooth колонка для кемпинга

Добрый день. Сегодня хочу поделится с вами своей недавней покупкой на Aliexpress. Это Bluetooth колонка от компании Goldhorse. Не совсем понял перевод бренда «Золотая лошадь») Хотя, возможно, я ошибаюсь, так как изучал немецкий. Но не будем отвлекаться от темы.

Выбор на данной колонке остановился исходя из ее функционала, который достаточно необычен, так как она сочетает казалось бы несовместимые функции(колонка позиционируется как походная, для палаток, кемпинга и т.д.):
1. Непосредственно воcпроизведения музыки
2. Использование в качестве беспроводной гарнитуры для смартфона
3. В качестве фонарика и светильника/ночника
Теперь непосредственно о самом девайсе. Упаковка выглядит следующим образом и выглядит довольно стильно:

На задней стороне коробке указаны основные характеристики устройства. Основное на что хочется обратить внимание, что данная малышка выдает 3Вт и, забегая вперед, так оно и есть. Ну и время работы – достаточно большое. Остальные данные на фото:

Сама колонка упакована в пластиковый кейс

Комплектация минимальная
1. Сама колонка
2. Кабель зарядки
3. Краткая инструкция

Что же касается самой колонке, то в верхней части располагается динамик и складывающееся ручка, при помощи которой девайс можно повесить на ветку, на крючок в палатке и т.д.

На боковой поверхности последовательно располагаются индикатор включения, кнопки управления(включение фонарика/ночника, прибавление и убавление громкости и паузы/стоп/ответ на звонок), микрофон, разъем для зарядки и клавиша включения/выключения.

Снизу расположен светодиод, защищенный пластиком, который выполняет функцию фонарика/ночника в зависимости от того сложен или разложена колонка. Да, да вы не ослышались, колонка действительно раскладывается. Благодаря этому в сложенном состоянии ее можно использовать как фонарик, а в разложенном, как настоящий ночник)

Пожалуй, это все, что можно сказать о внешнем виде и функционале гаджета, поэтому стоит перейти непосредственно к испытаниям и выводам об устройстве.
Звук:
Честно говоря, был приятно удивлен качеством звука. Низкие частоты есть и при этом колонка не хрипит на максимальной громкости) Да и мощность соответствует заявлено, по ощущениям, даже немного больше 3Вт, что вполне хватает, чтобы прокачать помещение в 15-20кв.м. Так как сложно в словах передать звук в конце обзора выложу ссылку на видеообзор, чтобы была возможность прослушать музыку.
Беспроводная связь:
Пользуюсь данной функцией редко, поэтому особо нечего отметить, кроме одного – работает и в радиусе 10м все ок.
Фонарь/ночник
Функция незаменима для походов, кемпинга и т.п. Здесь присутствует 2 режима освещения(тусклый и яркий) При первом помещение(палатка) освещается тусклым светом, что очень классно, так как при включении никто не проснется в комнате)) Ну, а при ярком режиме освещение на достойном уровне! Да и в сложенном виде(как фонарик) светит отлично(в ярком режиме, да и в тусклом можно что то подсветить). Единственное непривычно, что в руке такая большая шайба)
ВЫВОД
Могу сказать, что колонка полностью меня устраивает, пользуюсь ей уже несколько месяцев. Посмотрим на сколько ее хватит, тем более сейчас становится тепло, поэтому буду ее эксплуатировать по полной программе)))
Из минусов пожалуй стоит отметить цену, но тут больше вопрос к курсу доллара.

Видео версию данного обзора можно посмотреть здесь: youtu.be/x_7DGMuTFwM
Фото в руке для сравнения размеров и вес бы.
смотри фотку с характеристиками — последняя строчка. Единственное веса нет, но по ощущениям 250-300грамм
Сама колонка упакована в пластиковый кейс
Где кейс? Вижу только упаковку типа блистера…
Время работы не проверял?
Точно не засекал, но по ощущениям близко к описанию(по крайне мере в сумме)
  • Buzzard
  • 26 апреля 2016, 19:16
В МВидео за 990 руб. Даже чем-то похожа…
  • MuWka
  • 26 апреля 2016, 19:25
По моему мнению, за такие деньги могли бы добавить МР3 плеер с чтением с ЮСБ носителей и карт памяти…
  • Plagron
  • 27 апреля 2016, 09:57
А посоветуйте портативную колонку с чтением USB и карт памяти
  • MuWka
  • 27 апреля 2016, 11:20
Как вариант:http://ru.aliexpress.com/item/MINI-Bluetooth-Speaker-X3-Jambox-Style-TF-USB-FM-Wireless-Portable-Music-Sound-Box-Subwoofer-Loudspeakers/32612611309.html, Тут было несколько обзоров данной колонки (поискать можно по тегу Х3), вот и я решил заказать… и был приятно удивлен качеством и громкостью звучания. Один минус — аккум слабоват (стоит нокиевский bl-5c, якобы на 1050 мАч, отодрав верхнюю наклейку обнаружил bl-5ca б\у на 700 мАч) хватает на 6-8 часов (в зависимости от режима: блютуз, МР3 плеер или радио), позже сделал небольшой допил:Донором послужил фейковый пауэрбанк от СяоМи на 16000 мАч, в моих обзорах он есть, там были 4 банки 18650, так вот две удалил, корпус подпилил, вывел питание через просверленное отверстие и припаял вместо родного аккума, теперь и пауэрбанк и колонка… кстати емкость пб получилась порядка 4400 мАч. Ах да, стоимость колонки от 5,5 до 7 $
  • Anonym
  • 01 мая 2016, 21:22
Эта поделка в режиме ВТ и максимальных громкостях у меня жила не дольше 3х часов.
  • oxlis
  • 26 апреля 2016, 20:49
Брал такую, даже не начав пользоваться сломал защелку и колонка перестала складываться. Меньше чем за месяц накрылся фонарик. Разобрал и даже с моими кривыми руками яп лучше все сделал. Брать не стоит. Не надежная игрушка. Единственный плюс это звук, реально громкий и чистый. Но домашние пугались резких выкриков на китайском которые колонка каждый раз неожиданно выкрикивала при подсоединении. Отдал соседу даром.
  • mirson
  • 26 апреля 2016, 20:52
Надо к своему светильнику-аврийному освещению приделать колонки. Литий уже прилепил. Да, еще ноги нужны.
вы там не увлекайтесь усовершенствованием, а то ноги к нему и без вас приделают…
  • derial
  • 26 апреля 2016, 21:28
в кемпинге надо слушать тишину, если вы не алкаши конечно
  • Besik
  • 26 апреля 2016, 22:54
Не всегда… Никогда не забуду, как ночью тихо и красиво звучала свирель на противоположном берегу озера. Это было нечто. Думаю, очень здорово будут звучать какие-нибудь индейские или другие этнические напевы.
А вот таких имб товарищей с колонками, выхолостил бы лично.
  • 26 апреля 2016, 23:02
Все верно, но если это большой кемпинг, то я все-же предпочту слушать то что нравится мне, а не соседям.
  • 26 апреля 2016, 22:06
колонка позиционируется как походная
отсутствие какой-нить хоть мало-мальской защиты от влаги и от ударов (падений), существенным образом ограничивает возможность эксплуатации данного устройства в походе.
  • YUMi
  • 26 апреля 2016, 23:12
Сегодня хочу поделится
Что сделатЬ?
— ПоделитЬся!
сочетает казалось бы несовместимые функции
Просто добавили фонарик!
В чём несовместимость?
Что же касается самой колонкЕ, то в верхней части располагается динамик и складывающЕЕся ручка,
Стиль авторский, да?
по ощущениям, даже немного больше 3Вт,
Насколько больше?...)))
3.5 ватта?
  • 26 апреля 2016, 23:42
3.5 ватта?
недавно чинил бытовую электропроводку, под напряжением, закоротил естественно, но ощущениям вольт 300-400 никак не меньше)).
  • YUMi
  • 27 апреля 2016, 00:54
)))… открою секрет — там 220 вольт...)))
Но по ощущениям… смотря, как долго держаться шолыми руками...)))
  • 27 апреля 2016, 01:06
или зубами.
  • MiG
  • 27 апреля 2016, 11:40
Посмеялся от души )))
  • LygacyB
  • 27 апреля 2016, 08:27
3Вт, что вполне хватает, чтобы прокачать помещение в 15-20кв.м.

Поржал от души!!! ))))))))
p.s. глядя на ресивер пионер 5,1 х100 + саб jamo на 300Вт
  • Fedor
  • 27 апреля 2016, 14:07
Cаб jamo
Вот чего мне не хватает к моим Jamo колоночкам. Но, блин, что делать с соседями? :(
  • Anonym
  • 01 мая 2016, 21:13
После приобретения колонки 2.1 с цапом bose и динамиками jbl — подобные поделки я перестар воспринимать всерьёз.