Мобильный аккумулятор-чехол для Nexus 5 / Backup Case 3800mAh Portable External Lithium-polymer Battery Cover with Holder for LG Nexus 5 / D820 / D821

Данное устройство представляет собой дополнительный аккумулятор для смартфона Nexus 5 в форме чехла для него с заявленной ёмкостью 3800мА/ч.

Почти год назад я понял что мне не хватает емкости родного аккумулятора в смартфоне Nexus 5 на целый день покатушек по рабочим объектам и начал искать на Aliexpress чехол-аккумулятор. То что я нашел с натяжкой можно назвать чехлом. Но меня устраивало. И я заказал такую классную штуку.

Уже не помню как быстро дошло, а трек номер похоже уже испортился, т. к. на сайте Почты России он уже не ищется. Верой и правдой служил мне этот чехол-аккумулятор год, но случилась беда, которая заставила разбирать его, а заодно и написать обзор. Я сломал штекер вставляющийся в телефон.
Данный павербанк легко заряжал Nexus 5 полностью на 100%. И не грелся. Во всяком случае я не замечал.
Устройство простое. Вход, выход, кнопка вкл/выкл и 4 светодиода показывающие уровень заряда павербанка.
Ну а теперь перейдем к слайдам:

общий вид с телефоном

вид органов управления и индикации

вид с противоположной стороны с креплением

Данное крепление жесткое и крепко держит смартфон в своих объятиях. Самопроизвольного выпадания не было.

А еще у него есть подставка, которая позволяет удобно расположить телефон на столе для просмотра видео.

Ну а теперь расчлененка:
Для открытия необходимо отвернуть два шурупа около отверстия для камеры и одно около штекера. По краям защелки. Мягкую ткань отклеить аккуратно не получилось, поэтому уже видны повреждения на месте шурупов.

Внутри плата управления и аккумулятор, как и ожидаемо. Разъем зарядки самого павербанка припаян на плате управления, а штекер зарядки телефона на отдельном проводе.

Плата управления с лицевой стороны

Крепление штекера

Корпус изнутри

А вот поломанная деталь — штекер крупным планом.

Где найти такой штекер — непонятно. У кого есть какие мысли? Самостоятельно найти на алиэкспресе такой штекер я не смог.
Штангенциркуля нет, чтобы измерить толщину. На ощупь могу сказать что он чуть толще самого телефона.

*Это проба пера, поэтому критика приветствуется. По ощущениям у меня мало текста на такое количество фотографий. Что еще написать про такое простое устройство я не могу придумать. Измерения не могу сделать ввиду отсутствия измерительных приборов.
  • iDjorik
  • 29 апреля 2016, 00:20
Можно заколхозить при помощи обычного штекера и холодной сварки.
  • eLsIe
  • 29 апреля 2016, 07:51
Всё равно долго не протянет. Тут не очень удачная конструкция — при установке телефона штекер идёт на излом. Есть (по крайней мере раньше находились) другие модели подобных устройств, в которых телефон вставляется строго по прямой и затягивается винтами, но они слишком большие и неудобные; да и непонятного качества.
Излом минимальный. Также штекер немного «гуляет». Это позволяло целый год пользоваться без проблем. У меня проблема с внутренними контактами в штекере.
Такой штекер вряд ли найдете. Можно обычный с модификацией платы использовать
Вот такой можно доработать (припаять ножки и надфилем поработать)

(ссылка первая попавшаяся)
и где ссылка?
  • eLsIe
  • 29 апреля 2016, 06:09
Некоторое время назад порывался купить этот «повербанк-чехол», но неоднозначные отзывы всякий раз охлаждали желание. Потом Nexus 5 перешёл из основного телефона в «домашний» с запасной симкой и вопрос снялся. Спасибо за обзор, понял, что, возможно правильно, что не приобрёл.
  • kn_dima
  • 29 апреля 2016, 08:36
Правильно — это всё очень неудобно. Ставил такую штуку на самсунг s3 mini — так меня хватило только на два дня.
Потом я вскрыл повербанк и присоединил батарейку повербанка параллельно батарейке телефона, чтобы они и заряжались и работали одновременно.
Судя по типоразмеру аккумулятора — емкостью он 2800-3000 мАч. Никак не 3800.
Сколько толщина получается с этим чехлом?
И вес.
Если вспомню куда спрятал пластмассовый штангенциркуль — померяю. А вот весов нет совсем.
  • deemon1
  • 29 апреля 2016, 08:55
подробная инфа, как из нексуса 5 сделать уродца…
Но зато долгоиграющего. Я этот чехол доставал только когда не хватало заряда батареи. А так и дома и на работе он постоянно лежит на беспроводной зарядке.
У меня для подобных целей всегда в рюкзаке есть повербанк. Зачем делать мобильный девайс тяжелее и больше (=> менее мобильным) мне непонятно.
В моих условиях использования Нексус 5 спокойно выдерживает световой день, а ночью ложится на беспроводную зарядку. Ни лишних действий с проводами, ни проблем с севшим телефоном.
Когда надо пользоваться и заряжать одновременно. Неудобно когда телефон привязан к рюкзаку или карману.
  • trew911
  • 29 апреля 2016, 13:27