Легкомысленное платье "под старину", одно из тех трёх заказанных мною, из восьми, которое можно носить.

Привет!

Сегодня я дома, и решила написать обзор про платье с Али, которое можно носить летом и на вечеринке, но вряд ли такое можно носить каждый день и на учёбу.

Меня, наверное как и всех начинающих интернет покупателей, подвели фото на сайте продавца, я ориентировалась на фото опубликованные продавцом, и решила что платье по стилю похоже на такое как на фото ниже.

Я думала что длина будет до колена, но на самом деле длина оказалась значительно меньше, хотя в этом есть и моя вина, не стала читать описание детально, выбрала только размер М, за что и поплатилась. Само платье в принципе, неплохое, но рекомендовать вам его я не буду, но если купите его по ошибке как я, сильно разочарованы вы не будете точно, несмотря на все неточности, платье носить можно. Самая главная проблема для меня это цвет, это платье на самом деле тёмно-коричневого цвета, а не чёрного, как на фото у продавца. Бабочки просто-напросто напечатаны, притом очень некачественно, то есть, печать как таковая, качественная, но бабочки сами расплывчатые, как будто кто-то фотографировал с невысоким качеством, впрочем, посудите сами:

И знаете, по-моему я поняла, почему чёрный цвет такой плохой! Платье на самом деле белого цвета, и чёрный цвет напечатан точно так же, как и остальные цвета, и видимо у них закончился картридж чёрного цвета, говорю так потому, что у меня есть струйный принтер с 2мя картриджами, чёрно-белым и цветным, так вот, когда заканчивается чёрно-белый, он печатает чёрный цвет цветным картриджем, но чёрный получается не совсем чёрный, а с каким то отливом в темно зелёный. Вот на фото можете убедится, как оно выглядит.

Я промерила все размеры и они почти такие же, как в интернет магазине, можете посмотреть сами

Мне еще не понравилось что на этикетке не указано как надо стирать, я его пока не стирала, но ведь когда-то понадобится постирать? как быть? я наверное постираю в тазике в ручную, в тёплой воде. Ткань мягкая и совершенно не липнет к телу, хотя по ощущениям ткань полная синтетика.

Я еще раз посмотрела фото в интернет магазине и на самом деле там два совершенно разных платья!

Вот первое:

А вот второе:

Я посмотрела на первое, оно мне понравилось, но продавец прислал второе. Я когда ему об этом написала, он сказал что надо смотреть все фото внимательно, и на обоих фото одно и то же платье, просто первое разложено шире, поэтому и кажется другим. Врун и подлец он!

Надеюсь мой опыт вам пригодится при покупках в интернете, а я к вечеру постараюсь написать еще один обзор.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +50 +78
… которое можно носить.
Как бы поделикатнее написать: «Не нужно вам это носить»
  • vil2
  • 29 апреля 2016, 11:43
Поддерживаю. оно немного мало скорее всего.
там на фотке от продавана оно до колен.
  • vot
  • 29 апреля 2016, 11:45
Как бы поделикатнее написать: «Не нужно вам это носить»
Я всегда говорил: Без платья- лучше! :)
  • 29 апреля 2016, 11:46
Нет, платье украшает женщину
Иногда женщина платье! :)
  • Never
  • 29 апреля 2016, 14:55
Особенно когда платье уже висит на спинке стула)
Нет, платье украшает женщину
  • 29 апреля 2016, 11:45
Последнее платье лучше. А то, что купили — продайте подружке.
  • 29 апреля 2016, 12:07
что ж так подружек не любить-то?
  • bm_s
  • 29 апреля 2016, 13:41
а за что их любить? Все время мужчину норовят увести…
  • 29 апреля 2016, 14:08
Все время мужчину норовят увести…
ну это и не подружки, а врагини… таким можно и продать)))
Ага, вот только получив негативный опыт от несоответствия размеров, это платье уже заказала размера XL, а не М, в результате, в нём я выгляжу как беременная корова…

• 30 апреля 2016, 02:03
Ну это просто не твой стиль. Не в размере дело
  • 30 апреля 2016, 12:04
Зато книжка как удачно под цвет платья подобрана, не заметили? :)
  • Bober
  • 05 марта 2019, 10:11
Хм, вот никогда бы не подумал, что беременные коровы столь симпатичны )))
  • sls
  • 29 апреля 2016, 11:51
а где в этом платье обещанное легкомыслие?
  • 29 апреля 2016, 21:07
Склонен думать — в длине.
легкомыслие состоит в том, что китаец напарил девушку, а она легкомысленно не открыла спор и не вернула деньги за кусок половой тряпки. У меня бы этот китаец слезами умывался, и писал как сложна жизнь в китае, и что у него 5 несовершеннолетних детей)))
  • voron82
  • 29 апреля 2016, 11:52
у меня есть струйный принтер с 2мя картриджами, чёрно-белым и цветным
Правильнее сказать с черным и цветным ) Потому что если печатать на желтой бумаге, то картридж не стнет черно-желтым
Второе платье на много лучше
  • 29 апреля 2016, 11:57
В чёрно-белом есть и белая краска. Можно на чёрной бумаге печатать
  • 29 апреля 2016, 11:59
Я принтеры с именно белым тонером (краской) встречал только в проф. сегменте, где цены от 30000 долларов и выше, у вас есть другая информация? :)
  • 29 апреля 2016, 12:24
нет.
  • 29 апреля 2016, 12:27
Жаль, я бы купил :)
  • 29 апреля 2016, 12:41
  • DDimann
  • 29 апреля 2016, 12:43
цены от 30000 долларов и выше, у вас есть другая информация?
OKI C711WT к примеру
Собственно говоря, в недорогом сегменте — только оки…

upd немного опоздал, отвлекли… :)
  • 29 апреля 2016, 12:45
Гм, что-то читал, а что в серию пошло, не знал, старею видать…
  • 29 апреля 2016, 12:39
но только этот принтер уж никак не струйный…
Конечно, он останется черно-белым, откуда там новому цвету взяться?
Как-то странно смотрится, особенно на фото сзади.
  • DDimann
  • 29 апреля 2016, 12:44
Вообще то бывают и струйники с белой краской — но это точно другие деньги…
  • 29 апреля 2016, 12:47
Серьезно думал для работы купить этот: www.rolanddga.com/products/printers/soljet-pro-4-xr-640-large-format-color-printer-cutter

Но расходка только оригинал, и цена вай вай вай :)
  • mapatka
  • 29 апреля 2016, 13:06
За пол-лимона есть роланд. И расходка норм по цене.
Снимите это немедленно
  • Kolja
  • 29 апреля 2016, 11:57
С платьем явно что-то не то. Либо оно коротко, либо завышена талия. Как уже писали выше, оно должно быть до колен, тогда оно и выглядит нормально. На вас оно выглядит как конфуз. Если размер выбран правильно, я бы запросил 50% возврата у продавца, а если он не согласится, то оставил бы ему крайне негативный отзыв с подробнейшим описанием.
ЗЫ: Хотя может быть просто у вас ножки такие длинные ?)
  • 29 апреля 2016, 12:00
У девушки просто очень длинные ноги, а китайцы шили под свой рост в полтора метра :)
Мой рост 178 см и да, ноги длинные, у меня отец 198 см и мать 172 см
С ростом 178 будет очень сложно найти у китайцев платье нормальное по длине и сидящее по фигуре. Первая моя покупка платья была провальная. Выбирала по картинке, где у девушки платье было немного выше середины бедра. У меня же не прикрыло даже то место, которое фиговым листочком у скульптур закрыто, настолько платье мне коротко)
оно просто мало автору. будь автор на 2 размера меньше, было бы и легкомыслие, и ты пы. а так имеем ожидание и реальность.
  • Pigmat
  • 29 апреля 2016, 12:02
Уважаемый автор! Первое, спасибо за обзор! Однако также соглашусь, платье точно не село на Вас. Наверное, действительно размер маловат, лучше использовать другие размеры.

З.Ы Пожалуйста старайтесь не сутулиться и улыбаться, Вам думаю, это прекрасно подойдет )!
Второе платье гораздо лучше смотрятся, первое просто не ваш размер, и без очков вам лучше, возможно очки стоит подобрать другие.
  • 29 апреля 2016, 12:06
нелепое платьице… сзади вообще кривое какое-то… а что в нем старинного? почему вдруг «под старину»?
  • 29 апреля 2016, 12:26
Ну это типа она такое в 10 лет носила?
  • 29 апреля 2016, 12:33
Как говорится, вкус не привьешь, но девушка наверное имело в виду rockabilly dress, 50-ые, рок-н-ролл, чак берри, Элвис и прочие Harvey girls :)

P.S. А где остальная женская часть муськи? :)
  • 29 апреля 2016, 12:37
охххх… даже близко это платье не лежало со стилем 50-х…
в 50-х длину выше колена не носили, да и юбки мы носили на нескольких слоях нижних юбок.
я так поняла, имелось в виду стиль 60-х, для некоторых это «старина» )))
одно из тех трёх заказанных мною, из восьми,
нифига не понял… купила 8, а носит одно? или купила 3, одно носит, а оставшиеся разорвала на 7 оставшихся частей?...)))
  • 29 апреля 2016, 12:43
да… что-то странное с логикой)))
— Чем женская логика отличается от железной?
— Она не ржавеет :)))) ©
  • Arexrzn
  • 29 апреля 2016, 13:11
Мы эту логику не поймём, лучше подождём пока обзор прочитает какая-нибудь девушка и всё нам разъяснит))

P.S.: Или автор пояснит, как будет время.
  • 29 апреля 2016, 13:30
я девушка, но эта логика (то ли 3, то ли 8) мне не доступна, увы…
  • 29 апреля 2016, 20:43
Хотела 8, заказала 3, одно «можно носить», но лучше не надо. Как- то так, наверное.
Возрадуйтесь, друзья мои! Наконец-то пришёл я! Великий пониматель алогичной логики!
Вероятнее всего 3 из 8 означает, что всего было заказано 8 платьев, 3 из них были уже получены, но лишь одно оказалось удачным и его можно носить.

P.S. Жду свой дождь из плюсов, чтобы ими обмазаться и…
Жду свой дождь из плюсов
Лови.Чур, я первый плюсанул))))).
Спасибо ;)
И для тебя плюс имеется, в качестве бумеранга, так сказать)
  • 29 апреля 2016, 20:45
Заказано было 3, автор написал —
из тех трёх заказанных мною
Вы невнимательно читаете или ложно интерпретируете.
вчера было анонсировано:
Я вот купила 8 разных платьев, из них приличные только три штуки, остальные пошитые просто ужасно. Фото уже сняла, на эти праздники напишу обзоры!
а в названии надо читать не «которое», а «которЫе» то есть
одно из тех трёх ..., которЫе можно носить.
Так что думаю, что с логикой порядок.
  • 29 апреля 2016, 15:03
Шаман однако!
  • 29 апреля 2016, 16:07
ладно, соглашусь, логика ничего, но русский не родной))))
Ну вот… ещё одна версия, вероятно даже правильная, немного обидно только, что не моя))

P/S: Вот насколько важно внимательно читать обзоры от буквы до буквы)
И что тут непонятного, в обзоре одно платье, которое (причём тут «которые»?), входит в список тех трёх платьев, которые можно носить, из всего 8 штук, которые я купила в интернет магазине.
  • 30 апреля 2016, 01:05
т.е. Вы считаете, что эта фраза понятна и логична? ну-ну…
  • 29 апреля 2016, 20:51
Да, здесь с логикой непонятка. Но дальше с изложением мыслей полный порядок. Все четко, коротко, недвусмысленнои и с последовательным развитием (изложением) темы.
Ну, это… потрясно короче…
На всех фото правая рука как будто сломана.
пусть китаец не «звиздит». На первой фотографии оригинальное платье. Именно то, как его создал модельер.
вторая фотография — это смесь кривоглазого китайского копировщика с криворукой китайской швеей. Требуйте возврат денег, апеллируйте к Али…
  • 29 апреля 2016, 20:52
Зато экономия материала конкретная. На том и прибыль.
  • urus
  • 29 апреля 2016, 12:54
Уважаемый автор, поднимите голову! А для этого платья может надо бы на каблуки встать?
Плюсану за последнюю фотку!
Без очков (в линзах?) и на каблуках вы выглядите гораздо лучше.
Платье из обзора вам просто мало — азиатский размер М является чем-то средним между S и XS в их поминании в мире «белых варваров» :)
И не сутультесь, пожалуйста :)
  • Olen
  • 29 апреля 2016, 13:41
Снимите это немедленно! А лучше закопайте или сожгите это поделие. Его даже платьем назвать нельзя, какое-то натуральное надругательство.
Вы стройная, молодая и красивая женщина, не трате деньги на это китайское барахло, в любом ближайшем ателье Вам сошьют платье точно по Вашей картинке и по Вашим меркам.
Пусть оно будет дороже в 5 раз, но в нём Вы будете выглядеть королевой.
no comments…
Если осветлить фото, то сразу видно что это два разных платья:

Требуйте возврат денег.
Понимаете в чём дело, потребовать деньги назад конечно можно, но тут самое главное, а почему они так поступают? у них покупают только слепые? если все потребуют возврата, какая продавцам тогда выгода?
у них девушки 150-160 ростом ;)
Кошмар… особенно вид сзади.
  • vot
  • 29 апреля 2016, 18:04
Фото уже сняла
а платье? :)
Обычно тёмное стройнит, а это платье чуть полнит, не то, что кто короткое, а как бы правильно сказать, талия завышена, не стого места начинается:) Но в принципе пойдёт.
  • 29 апреля 2016, 20:55
Это платье для маленьких азиаток. Может на них будет лежать нормально.
Дело не в платье, не знаю женских терминов и как правильно это назвать, приталено не в том месте, если было бы приталено ниже, смотрелось бы по другому, а не как сарафан укороченный.

• 29 апреля 2016, 20:56
Платье — «Бабочки в тумане» или «Полуночные бабочки» — еще не ночь но бабочки уже летают.
А я и не знала что тут так много специалистов по женской одежде. Приятно удивлена, честно!
  • stasv
  • 30 апреля 2016, 13:21
Даша, тут несколько своеобразный (не плохой) коллектив. Привыкайте. Китайские размеры — лотерея. У меня 4 сына, сколько я заказывал одежды, приходилось отдавать или предыдущему или последующему.
тут я в ступоре!.. :) предыдущему или последующему (сыну?)и от кого идет отсчет то? :-)
  • stasv
  • 30 апреля 2016, 14:58
Есть сын, для него покупается шмотка. Не подходит по размеру. Можно открывать диспут, а проще откинуть другому сыну. Старший и 3-й практически одинаковы, второй выше на 15 см, 4-й мелкий он и есть мелкий, донашивает.
Вот это крутяк! Что бы ни заказал, кому-нибудь точно подойдет. Тоже так хочу)
  • maz
  • 29 апреля 2016, 22:25
Ножки зачет!!!
  • tav1971
  • 29 апреля 2016, 23:21
а я к вечеру постараюсь написать еще один обзор.
Может не надо?
  • Qyix7z
  • 30 апреля 2016, 11:05
Платье на самом деле белого цвета
Как тут не вспомнить классическое:
это платье бело-золотое или сине-черное?
  • ssokol
  • 30 апреля 2016, 18:25
В таком платье лучше не ронять мыло ничего)
  • sledur
  • 30 апреля 2016, 21:55
Платье нормальное, размер не ваш, линия талии высока.