Защитное стекло Mocolo для Asus Zenfone Max.

1. Цена: $5.59, покупал за $5.00

Защитное стекло Mocolo для Asus Zenfone Max. Проверенный бренд.
Доброго дня! Заимел я новый смартфон. Зная себя, было решено смартфон защитить от действий хозяина.
Решено было купить стекло Mocolo. Почему именно этого производителя? Я их и на прошлые смартфоны два раза уже покупал, качеством был доволен, а на предыдущем смартфоне стекло спасло жизнь экранному модулю (там была OGS матрица).
Именно на такие выбор был как-то невелик и я остановился на этом продавце, ну и не ошибся. Был купон 1$, вышло чуть дешевле.
Лот из двух стёкол, по мне так и лучше, есть замена. Если не побьётся, то олеофобное покрытие, (оно здесь есть), со временем сотрётся. Можно поменять, если совсем уж некомфортно станет.
Пришло быстро — 16 дней. Упаковано было нормально — плотный конверт с завёрнутыми в «пупырку» стёклами. Сама фирменная упаковка красивая и защищает стёкла при транспортировке.

Разворот

Содержимое набора стандартное — салфетки для очистки — влажная и сухая, стикеры для удаления пылинок, пластиковая «карточка» для выдавливания пузырей, если возникнут (ни разу при приклеивании стёкол не было), ну и собственно стекло.

Стекло имеет отверстия под динамик и датчики. Камера закрыта стеклом, что скорее плюс (изображение не искажается абсолютно, а грязь не будет собираться в отверстии).

Стекло приклеил без проблем. Сфотографировать телефоном его же не могу, опишу словами.
Получаются по краям свободные участки где-то по 0,5мм, что хорошо, так как в пути ещё бампер, если бы всё было «в размер» экрана телефона, бампер бы не встал, отклеивал бы стекло.
Олеофобное покрытие есть, палец скользит так же, как и на родном стекле. Отпечатки легко стираются. По прошлому опыту, его должно хватить примерно на год. Ну это, понятно, в зависимости от интенсивности использования. Я умеренно пользуюсь, часа по 2 «трения пальцем» в день получается.
Чувствительность тача не изменилась. Стекло с отличной прозрачностью.
Цену по 2.50$ за стекло считаю вполне адекватной. Я покупкой доволен.
P.S. Стёкла такие в этом магазине есть для множества моделей смартфонов.
Благодарю за внимание, всем мира и добра!
Полезный обзор. Расскажите пожалуйста поподробней о том как на предыдущих смартфонах подобные стекла выручали!
У самого только пленка на экране наклеена.
  • 29 апреля 2016, 15:58
Была такая ситуация — прошлый смартфон лежал на диване, я за столом метрах в трёх что-то мерил здоровенным штангенциркулем (40см). Померил — кинул его на диван, ну конечно же попал прямо на смарт. Ну и стекло, наклееное разбилось, экран целый. Отклеил, приклеил другое.
недавно на работе с горы папок скатился мой смарт и ударился о пол, по защитному стеклу трещены, дисплей цел.
  • jenya
  • 29 апреля 2016, 16:53
Смысл только в том, что можно если разбилось или поцарапалось — наклеить новое.
Спасает-ли сам экран? может быть, но может и хуже сделать, если треснет неудачно.
Но не стоит заморачиваться, смысл в нём есть.
  • erik7
  • 29 апреля 2016, 15:56
Положил магазин в закладки. Сегодня вот наклеил стекло от Sandatom на Сяоми Ред Ми 2, не понравилось, палец скользит как то хуже, и олеофобка похуже. Следующее куплю Моколо.
  • 29 апреля 2016, 16:01
Nillkin ещё хорошие, но они подороже. Эти брал, потому что, как писал, проверенные.
  • erik7
  • 29 апреля 2016, 16:47
Купил к телефону сразу Нилкиновский бампер, который почти сразу же треснул, потом откололся край, изнутри какой то коркой покрылся(от нагрева?). Перед покупкой читал, что Нилкин уже не торт, но не поверил, ибо на предыдущем телефоне бампер честно отработал три года, и сейчас целый. Так что к Нилкину я охладел. Стекло конечно не бампер, но все равно, ну его нафиг.
  • 29 апреля 2016, 17:08
Есть мысль, что Nillkin вполне могут подделывать. В случае с бампером — запросто, производство несложное.
  • mirson
  • 29 апреля 2016, 20:02
Надо тоже свой зенфон облачить в стекло и бампер. Не подскажете есть ли плоская крышка к зенфонам?
  • 29 апреля 2016, 21:05
Если именно крышка, меня вот заинтересовало ebay.com/itm/172167291983 дороговато, правда. Посмотреть бы вживую…
  • Besik
  • 29 апреля 2016, 20:45
вчера у этого же селлера заказал стекло на свой Сяоми. сейчас стотит стекло, купленное на жиртресте. замучался оттирать разводы.даже если не трогаешь, через полчаса белые разводы.
  • 29 апреля 2016, 21:07
Ну на этих сами по себе точно не появляются.
А кто-нибудь с большим опытом использования стёкол может сказать как Mocolo по сравнению с Нонеймом реагирует на жир от лица? А то я на своём Meizu M2 Note, пока не было sim-карты с нонейм-стеклом месяц отходил — нормально. А как вставил sim-карту, то через неделю стекло начало отклеиваться в верхней части. Сейчас прошло 4 месяца с начала пользования sim-картой, так уже откелиолось сверху на 1 см, а с боков на 5-8 мм. Снизу целое.
… Вчера пришло стекло Mocolo (но оно пока лежит за линией фронта), но я ещё не клеил. Вот думаю стоит ли, если оно тоже вдруг начнёт отклеиваться? Может дождаться, когда нонейм-стеклу придёт полный пушистый зверёк?
  • 30 апреля 2016, 13:31
Интересная «особенность». Года два с Mocolo ходил, сначала на Lenovo P780, потом Meizu MX3. Такой ерунды не было и близко. Говорю часа по полтора в день (в среднем). Приклеить главное хорошо. На идеально чистую поверхность. С чего ему отслаиваться потом. Единственно — олеофобка постепенно стирается, ну это уж… естественный процесс.
  • revolt
  • 30 апреля 2016, 17:50
тоже наклеил на Xiaomi REdmi Note 2 от Mocolo.до него была простая пленка.которой пользовался 2-3 месяца, пока не получил это стекло.на пленке местами пупырышки( ну эт мой косяк), но бесило даже не это, а потертости и следы от сколжения пальцем, и по всему экрану, и уже привык к этой х*рне.но когда наклеил стекло-… я был просто в а*уе! это не передать, уже месяц как наклеил, а до сих пор не равнодушен как выглядит телефон.он даже бывает просто лежит дома, но не могу просто пройти, беру да и протру его. это мое первое стекло на смартфоне, и я просто безумно рад что есть такая офигенная х*ень, на телефон.
  • 02 мая 2016, 14:29
Объясните, плиз, в чем смысл? Там же Горилла Гласс 4, которая уделает любое защитное стекло?
  • 02 мая 2016, 18:05
Песок (кварц) зацарапает Gorilla 4 (да и любое другое) просто «влёгкую». Ну и если телефон весом 200г шмякнется экраном о камень/бордюр и т.п. я сильно сомневаюсь, что так прямо всё в порядке будет. Стекло тоже не гарант, ну вроде доп. защиты.
  • 03 мая 2016, 05:13
А как же всякие видео на Ютубе о тестировании Горилл? Явно же лучше других стекол
  • 03 мая 2016, 10:00
Нет ну лучше, безусловно. Что меня касается, я обычно, через год продаю смартфон и покупаю другой. А с царапиной на стекле это уже не просто. Стекло отклеил — он как новый. И со второй гориллой разбивал я смарт — шлёпнулся плашмя на камень и всё.
  • 03 мая 2016, 12:05
Ясно, спасибо.